Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О воспитании. Старец Аверкий

Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Мне пять лет. Я говорю : мама не хочется. Мама : сыночек , надо делать усилие над собой. Она не только говорила, а со словами передавала мне такую способность. Как я благодарен ей за это в жизни.
И вот Библия. Бытие глава 4 стихи 6,7
“ И сказал Господь [Бог] Каину : …у дверей грех лежит ; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. “
Как же господствовать над грехом, который тебя влечет ? Способ один – внутреннее усилие. О, мама, как ты была права! Испытание искушением – незыблемое правило воспитания Богом человека. В этом усилии противления искушению, растет и развивается душа по Богу.
И вот Новый Завет. Первые века Христианского подвижничества. Антоний Великий, Арсений Великий, Пимен Великий, Исаак Сирский, Иоанн Колов. Все в один голос о том же. “ По причине искушений и браней душа приходит в преуспеяние .” Не в бесконечных выстаиваниях служб, а В РАБОТЕ НАД СОБОЙ. И войти в Царствие Божие возможно только с помощью внутреннего усилия. Сам Господь нам об этом говорит. Евангелие от Луки глава 16 стих 16. “ Закон и пророки до Иоанна ; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.”
Зацепило за службы? Господь учит. Евангелие от Матфея глава 6 стих 7. “ А молясь , не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны.”
Как изъязычились наши “ священнослужители”? Пожалуйста, на выбор. “ Господь ныне из адовых сокровищ человеческое естество исхитив, на небеса возведе, и к древнему достоянию приведе нетления.”
Понимаете, древнее достояние нетления – это до Адамова падения, во плоти. “ На небеса “ – в Духовные Небесные Обители к Богу-Духу во плоти! Ну не позор ли ?

Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Как изъязычились наши “ священнослужители”? Пожалуйста, на выбор. “ Господь ныне из адовых сокровищ человеческое естество исхитив, на небеса возведе, и к древнему достоянию приведе нетления.”
Понимаете, древнее достояние нетления – это до Адамова падения, во плоти. “ На небеса “ – в Духовные Небесные Обители к Богу-Духу во плоти! Ну не позор ли ?
А что нам говорит Священное Писание. Первое Соборное послание святого апостола Петра глава 4 стих 6. “ Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.” Так будет и с нами, если удостоимся. Разрешившись от плоти, подвергшись суду по человеку плотию, будем жить по Богу духом. Пребывать “ как Ангелы Божии на небесах “ . По слову Самого Господа. Евангелие от Матфея глава 22 стих 30.
Где же тут ваша плотийка , ваше “ древнее достояние нетления “. Приняли вы “ по воле князя, господствующего в воздухе, духа. “ Ефес.2-2. И так во всем – хваление Бога перемешано с нарушением учения Христа. Вложил в их головки это кто ? Догадаться трудно ? губитель Христианства – сатана.
Началось это давно. Со Вселенских Соборов движимых страстью. Как только надменные епископы захотели “ продлить”, “ развить” учение Христа, надмились плотским своим умом, чрезвычайно доступным сатане, и сочинили такую трясину, прикрытую именем Христа, из которой человечество до сих пор не может выбраться. Всё Христианство на земле находится под спудом сатаны. Вот снудил меня Господь выставлять Христианство на вскрытии.

Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Теперь о самих “священнослужителях “. Простой человек сколько может погубить? Даже деспот Сталин или Гитлер, могут убить только тело, “ души же не могущих погубить “.
А заблудшие, без руководства Духа Божия “ священнослужители “ губят духовно людей без счёта. Ни на кого нет большего гнева Божия как на них. Раз я поставлен Господом вас обличать, могли бы и догадаться о Провидении. Мороз по коже. Становится постигаемым, непостигаемое высказывание святой блаженной Матроны : “ Кто знает, может Господь и простит Сталина. “ Но этих никогда.
Теперь об их “духовности ” . Кто не сподобился истинного разума, исходящего от Господа, не смей лезть в Писание со своими мозгами грешной плоти. При рассмотрении всех Христианских религий сразу становится видно, что Священное Писание в учении церкви перемешано сексуальной мозговой мякотью. Как и комментарии на форумах многой умствующей подрясной плоти. Свидетельствуя, что они дети тех “отцов”, которые сгубили Христианство.

Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Теперь о богатстве их. Они самое богатое сословие в мире после масонов , с которыми ассоциировали. А ведь, как опасно быть богатым предупреждает Господь . “ .. удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. “
Переписка квартир, счетов, пенсий, ни чем не чуждаются. Сколько встречали по жизни обманутых ими людей. И всё им сходит с рук. Ибо они со властью в хороших счетах. Помогают отмывать деньги на чём заработанные ? Тот ужас не возможно вместить. Только они имеют доступ на доверии к терминальным больным. Услужливо предлагая переписать всё, что имеет на церковь, на храм, на монастырь, на доступный им счёт.
Господи, зачем Ты заставил меня такое видеть ? Не может сердце моё такое вместить.
Поскольку они служители сатаны, бесы все ваши пожертвования сочтут до копеечки, запишут в свои хартии, и на судах против вас же будут выставлять обвинения.
О, Господи, только Ты можешь остановить бесовство “ священнослужителей “ . Останови имени Твоего ради. Ведь прикрываются именем Святого.
Присоединяйся к моей молитве искренний народ. Может все вместе вымолим освобождение от их ига у Господа! Аминь

Старожил
+153
|2 Апр 2012
0 Цитировать

У кого-то есть знакомый психиатр ? только хороший ..а то случай очень тяжёлый!

О воспитании. Старец Аверкий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы