Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
непростой
|4 Апр 2012
1

Удален
ванька
|4 Апр 2012
0
Цитата mir7
может не спешить вам принимая решения о выборе веры

Я то неспешу как видите, я от природы неторопливый

этот выбор сам спешит ко мне от такого общения.

Дело не только в хамоватой придури и обезяне. Сначала это выглядело просто как не воспитанность.

Но филадельфия одним своим постом в котором она написала как она берет камни чтобы убивать и остальное,

она открыла мне что дело не в воспитанности и вежливости совсем. Не она одна, но она так четко и сжато вложила всю свою злобу и ненависть к людям и вообще к жизни ,

что я клянусь после ее поста я вспомнил это начало фильма Властелин колец, где он в свое кольцо вложил всю злобу, все ненависть, все презрение с такой коцентрацией.

Я сначала думал что Содом либо просто я что то не дочитал, я же токо одну главу 19 прочитал, либо может просто история неудачная и ее никто не воспринимает в серьез.

А дело получается в том что вся библейская ситуация она тупо ничем не отличается от Гитлера, они одинаковы просто, у меня после филадельфии и еще некотрых сложилось явное понимание что Гитлер никакой не злой гений , он троечник, он просто списал свою идеологию с библии на подоконнике.

Сейчас это меня волнует больше чем Лот.

Удален
ванька
|4 Апр 2012
0
Цитата mir7
по теме: Лот- праведник потому что старался насколько понимал следовать правде

это приятно что по тему, я уже просил у кого то написать мне как он старался.

 

Цитата mir7
например невоспитанным аборигенам свойственно было съедать своих гостей.. у них же не было понятий о том хорошо это или плохо так и те кто жили в Ветхом Завете

Не знаю, не в курсе как там дела у невоспитанных аборигенов. Но да, наверняка сьедали.

 

Цитата mir7
они старались ведь настолько насколько видели.. и это их старание и вменено в праведность!

А... то что Лот сам не начал насиловать ангелов это защитано в праведность?

Это вы имеете ввиду?

 

Цитата mir7
он вообще вряд ли понимал ситуацию

я уже кому то писал, что если человек 20 лет не понимает ситуацию, и не понимает ее так что своими дочками бросается, то это вопрос о вменяемости а не праведности.

Понимаете?

 

Цитата mir7
я не оправдываю Лота но и мотивов поступков не смогу понять

А что их понимать, если они написаны.

«чтоб не застигла меня беда и мне не умереть»,

«ближе бежать в сей город»

и что «и сохранится жизнь моя».


Бросание дочерьми - это тоже из соображений "чтоб не застигла меня беда и мне не умереть", потому что гостей обижать не хорошо.

 

Цитата mir7
а вы требуете чтобы Бог вам открыл через форум

Я не трубую
Я всего лишь спросил.
А после хамоватой придури и обезяны, и "мы вам ничего не обязаны" и после того как все это по правилам форума считается праведным а мои посты удаляются и штрафуются, то смешно что то требовать в двойне.

Удален
непростой
|4 Апр 2012
2

Удален
заступник2
|4 Апр 2012
5

Ну что, Ванька, - дождались ответов от святящих в своих сердцах Господа Бога христиан, уповающих на то, чему они научены? Доставили они Вам благодать? Просматривая эту тему, у меня сложилось впечатление, что если бы Вы со своими дурацкими вопросами пришли в те собрания, которые они здесь представляют, то находящиеся там, - от мала до велика, - от стоящих за кафедрой проповедников и их ближайших помощников, председательствующих в собраниях и группы прославления на сцене, до новобранцев, призванных поклоняться и служить своим кумирам, единодушно набросились бы на Вас, всячески праведно злословя, - понося злыми словами (которые они здесь, почему-то, почитают неким  жемчугом) и, не удовлетворившись только этим, выперли бы Вас за дверь, запретив всем членам церкви иметь с вами какое-либо общение.

Удален
Полина
|4 Апр 2012
3

заступник2, что ты все близко к сердцу принимаешь?

К чужакам всегда враждебно относятся, на то они и секты,

А если бы всех с улицы радушно принимали, то секта развалиться…

нужно последовательно внушать людям, что они не такие как все - избранные, чтобы разрушить социальные связи с теми, кто не в системе…

...не надо всех христиан под одну гребёнк... хотя... это ваш кругозор... осведомленность.....

Skype: aleksa_popovich
Старожил
Модератор
|4 Апр 2012

БАН. Что Вы делаете на христианском форуме? Нарушение правил №3 и №9, неуважение собеседников - правило №5. Реплики удалены

 

Цитата ванька
Когда я доросту духовно до убийства своих детей, чужих детей, и просто вырезанию народов для благополучия арийской расы божьего народа. Когда я доросту до такой духовности то меня сдесь уже не будет, я буду вашим Папой и буду посылать вас и ваших детей на всевозможные войны , а если вы спросите меня зачем, я отвечу вам что не свиньям мне метать жемчуг.
Цитата ванька
вы остановилиь вижу на двух пунктах сравнения Гитлера и библейской веры. Я понимаю. Ведь схожесть идентична.
Старожил
Модератор
|4 Апр 2012

Тема закрыта по причине провокационного поведения автора и неумения вести себя на христианском форуме - нарушение правил форума №3,5,7,9

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.