Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее интервью иерея Даниила Сысоева: «Бегите в небо!»

Писатель
+41
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Возможно, то что вы считаете ложью в творчестве Даниила Сысоева - вовсе и не ложь.

Что значит - "возможно" ? Если вы сомневаетесь в чем-то, то лучше изучайте Священное писание. А если в Слове Божьем написано одно, а кто-либо начинает извращать написанное, придавая ему совсем другой смысл и разжигая на основе этого межцерковную рознь, то об этом надо говорить прямо и открыто. Независимо от конфессиональной принадлежности !

Старожил
+1698
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Может господин Сисоев и имел некие святые откровения.. но по-большей части его труды, как обычно в ярых адептов РПЦ, больше пропитаны ксеофобией и нетерпимостью к евангельским верующим.. По мне, так он уважает больше мусульман, чем протестантов.. Все его труды, где упоминается о протестантах, отдают духом особой циничности и пренебрежением к ним, как к каким-то отбросам христианского общества..

Согласен с Svetyte.. труды этого Данила.. и вчастности - "Прогулка протестанта по православному храму".. содержат больше лжи, ересей и извращений Писаний.. чем истины Господней.. И это всё, очень сложно прикрыть парочкой красивых слов, как обычно выдернутых из контекста его трудов..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не наравится мне ортодоксальная протестантская позиция многих.

И ортодоксальная позиция здесь ни причем. Надо одинаково бороться с различными заблуждениями во всех христианских церквях, в том числе и протестантских !

Удален
О-ц Сергий
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Что значит - "возможно" ? Если вы сомневаетесь в чем-то, то лучше изучайте Священное писание. А если в Слове Божьем написано одно, а кто-либо начинает извращать написанное, придавая ему совсем другой смысл и разжигая на основе этого межцерковную рознь, то об этом надо говорить прямо и открыто. Независимо от конфессиональной принадлежности !

Каждая церковь одно и то же место Священного Писания понимает по своему и уверена в свроей правоте. Это и есть причина межцерковной розни. То что с вашей точки зрения истина - с точки зрения православных ложь и наоборот. И каждый по своему прав и аргументирует свою позицыю Словом Божьим. Поэтому и "возможно"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А то что он лгал на евангельских христиан, ну так и евангельские христиане тем же грешат на православных.

 Вот именно поэтому с ложью надо бороться во всех церквях, которые ее распространяют. Не все евангельские христиане грешат против православных.

Удален
О-ц Сергий
|2 Апр 2012
0 Цитировать

не все и православные грешат против евангельских

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
не все и православные грешат против евангельских

Конечно не все.. Есть среди них и мудрые.. и даже рождённые Свыше и крещённые в Святом Духе.. Жаль, что только таких мало.. Но то что ещё очень плохо брат, так это то, что гравные ксенофобы находятся именно в высших эшелонах священства..

Признаюсь по секрету ..  я знаком близко с парой священников из ПЦ.. И они согласны с моим мнением, даже делятся своими несогласиями, с догматом ПЦ и даже политикой Гундяева.. Но как говорят, кушать-то хочетца.. да и в "дыру", какую-нибудь с приходом в две-три старушки, тоже нет желания.. Вот так эти иереи, сопут и молча служат в областном центре.. Бизнес какой-то, помалёху держат.. Хотя понимают Писания и то, что оно говорит по отношения к Христу и Церкви.. по-лучше даже некоторых протестанских священников..

Так, что не принимайте меня за ксенофоба к РПЦ.. Лично всегда стараюсь констатировать только существующие факты.. кардинально противоречащие что Богу, что Его - Писаниям..

А то, что вы говорите. что в каждой церкви Писание принимают по своему, то я с вами согласен на все 100.. Но простите меня.. такой сакральной ахинеи как в ПЦ, Бог только знает от-куда взятой, редко где сыщешь..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Все мы в чем то ошибаемся и упираемся в рамки конфессиональных догм.

Не надо упираться в эти рамки ни кому. Написано: "каждый поступай по удостоверению своего ума", а не конфессиональных рамок. И каждый даст отчет за себя перед Богом, а не за конфессию.

Старожил
+177
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Чушь. Евангельские церкви не смог уничтожить тоталитарный советский режим на протяжении 70 лет.

Насколько я понимаю тоталитарный советский режим ничего уничтожить не смог. Неубедительный критерий вы выбрали, как я думаю.

Возьмите Турцию и покажите что случилось с вашими церквями. Так это ещё далеко не страна шариата.

Возьмите Иран или Судовскую Аравию, или Пакистан. Это под Православной культурой удобно плодиться. Попробуйте под Исламской. Понимате разницу?

Писатель
+41
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
И вовсе неуместна причинно следственная связь, которую вы хотите здесь воткнуть, между заблуждением священника и его убийством.

В Новом завете записан случай когда члены церкви Анания и Сапфира солгали, то сразу же от этого и умерли. Иисус Христос сказал одному грешнику, что "не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". В другом месте Писания написано: "не грешите - зачем вам умирать не в свое время ?". И после этого, вы можете точно заверять, что причинно следственная связь здесь не уместна ? Истинные причины знает только Бог, но Он в своем Слове говорит, что может произойти с грешниками, если они не каются.

Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а че своих то не обличали, что лгут на православие?

  Это когда они лгали ? Это когда я своих не обличал, когда бы они лгали на православие ?

Местный
+12
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Каждая церковь одно и то же место Священного Писания понимает по своему и уверена в свроей правоте. Это и есть причина межцерковной розни. То что с вашей точки зрения истина - с точки зрения православных ложь и наоборот. И каждый по своему прав и аргументирует свою позицыю Словом Божьим. Поэтому и "возможно"

Всё это происходит потому, что каждая церковь (или служители) не знают Христа лично, не имеют общения с Духом Святым, но писания знают хорошо. Вот и измышляют каждый по своему, при этом не неся креста своего.

Если же посмотреть, что писали люди знавшие Духа Святого, в разные времена, в разных церквях, так они все одно и тоже говорят и одинаково места трактуют. Не зависимо от того в четвертом они веке жили, в 12веке, в 19 или 20-м.

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Каждая церковь одно и то же место Священного Писания понимает по своему и уверена в свроей правоте. Это и есть причина межцерковной розни.

Только вот рознь бывает разная. Можно просто дискутировать и обсуждать разное понимание мест Писания. А можно, как это делала православная церковь, живьем сжигать тех, кто по другому понимает учение Иисуса Христа. Как это было во времена православной реформы о крещении тремя пальцами вместо двух, когда православная церковь благословила убивать тех, кто с ней не согласен. И были убиты тысячи неповинных людей !! 

Удален
О-ц Сергий
|2 Апр 2012
1 Цитировать

Тьфу! Опять старые песни о главном. Трактор что ли у людей по голове проехал.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
не все и православные грешат против евангельских

К сожалению таких очень мало, особенно  среди священников. Вы, уж О-ц Сергий, поспособствуйте, чтобы таких было побольше в вашей среде. В основном высшее духовенство православной церкви настроено очень воинственно против евангельских церквей Христовых, с явным желанием прекратить их существование.

Писатель
+360
|3 Апр 2012
1 Цитировать

т.е. вы хотите сказать, что его убили за то, что он ухмыльнулся на ваши слова? А что вы, собственно делали в православном храме, если так не любите православие? С трудом представляю члена православной общины, который ходит по собраниям протестантов и обличает их в неправоте.

Тут, любезный брат, как и всегда, следует судить по плодам. А плоды о. Даниила заключались в том, что он помог стать христианами множеству людей, в том числе и мусульманам (за что его и убили). Муж моей сестры стал христианином, слушая в машине записи его проповедей. А вы всё ищите соринку в чужом глазу. Давайте будем немного умнее.

 

Цитата Svetyte
Кроме этого, священник Сысоев лгал в своем храме своим прихожанам, что все евангельские христиане идут в ад, потому что они дети дьявола. Я обличил его в заблуждении и клевете на детей Божьих, но он лишь ухмылялся. Через три месяца его убили в этом же храме.
Писатель
+41
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Насколько я понимаю тоталитарный советский режим ничего уничтожить не смог. Неубедительный критерий вы выбрали, как я думаю. Возьмите Турцию и покажите что случилось с вашими церквями. Так это ещё далеко не страна шариата.

Христианские церкви, действительно, исчезали из некоторых мест, но я думаю, что это происходило в основном из-за слабой духовности этих церквей. Горячие, духовно сильные церкви - физически не уничтожимы. Хотя некоторых христиан и могут убивать, но в дальнейшем это приводит как правило к появлению еще большего числа верующих христиан. Как сказал Иисус: зерно, павши в землю, если не умрет, то не принесет плода.

Писатель
+57
|3 Апр 2012
1 Цитировать
слушая в машине записи его проповедей

здесь плейлист с разбором Священного Писания. http://www.youtube.com/watch?v=XySZ7cMS9oQ&feature=results_main&playnext=1&list=PL8CEAB7C753818017 здорово все рассказывает

Писатель
+41
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Тьфу! Опять старые песни о главном. Трактор что ли у людей по голове проехал.

Вы зря плюетесь О-ц Сергий, когда речь идет о тысячах убитых неповинных людей. Где же ваше сострадание к невинно убиенным, даже если это было давно ?? Считаю, вам надо покаяться за такое ваше поведение. Это не "песни" - это мертвые души. Но таких как вы, О-ц Сергий, в православной церкви, действительно, очень много, которые плевать хотели на тысячи убитых невинных людей. Православная церковь и сейчас делает все, чтобы грешные люди не спасались в евангельских церквях, а шли в погибель. Ставя всяческие преграды евангельским церквям, проповедывать евангелие неспасенным людям.

Писатель
+41
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
т.е. вы хотите сказать, что его убили за то, что он ухмыльнулся на ваши слова?

Читайте внимательнее мои предыдущие посты. А вообще, разжигание межцерковной розни - это тяжкий грех против Тела Иисуса Христа. Иисус сказал: миротворцы - будут наречены сынами Божьими. (Матф5:9)

Удален
О-ц Сергий
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Пипец, я вижу тут со многими людьми разговаривать все равно что с фонарным столбом (

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
А что вы, собственно делали в православном храме, если так не любите православие? С трудом представляю члена православной общины, который ходит по собраниям протестантов и обличает их в неправоте.

Вот тут-то вы очень сильно ошибаетесь ! К Сысоеву в храм я попал, когда двое православных соглядатая-шпиона, обвешенные на груди иконами (!) и осуществлявшие скрытную видеосьемку через микрокамеру вмонтированную в солнцезащитные очки (!!) пришли на Богослужение в церковь "Слово жизни" и стали тайно производить видеосьемку Богослужения !! Но вскоре их странное поведение было рассекречено и им предложили прекратить свою шпионскую деятельность. После подобных сьемок в СМИ появляются всем известные полные грязи и лжи сюжеты о евангельских церквях. После того, как их разоблачили, они как раз-то и стали обвинять евангельских верующих в неправильности их веры в Бога. И как раз-то, именно они сами предложили мне поговорить со священником Сысоевым. Так что, вы очень сильно ошибаетесь в характеристиках представителей православия !

Удален
О-ц Сергий
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вот тут-то вы очень сильно ошибаетесь ! К Сысоеву в храм я попал, когда двое православных соглядатая-шпиона, обвешенные на груди иконами (!) и осуществлявшие скрытную видеосьемку через микрокамеру вмонтированную в солнцезащитные очки (!!) пришли на Богослужение в церковь "Слово жизни" и стали тайно производить видеосьемку Богослужения !! Но вскоре их странное поведение было рассекречено и им предложили прекратить свою шпионскую деятельность. После подобных сьемок в СМИ появляются всем известные полные грязи и лжи сюжеты о евангельских церквях. После того, как их разоблачили, они как раз-то и стали обвинять евангельских верующих в неправильности их веры в Бога. И как раз-то, именно они сами предложили мне поговорить со священником Сысоевым. Так что, вы очень сильно ошибаетесь в характеристиках представителей православия !

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))  Сюжет достойный Уральских Пельменей))))))))))) А ведь никто сначала и не заподозоил, что это соглядатаи ))))))))))))) Круто! ))))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пипец
Цитата О-ц Сергий
я вижу тут со многими людьми разговаривать все равно что с фонарным столбом

С такими вашими выражениями О-ц Сергий, которые вы позволяете себе при обсуждении веры в Бога, вам срочно пора на исповедь и покаяние к другому какому-нибудь святому О-цу. А то в Слове Божьем написано: " злоречивые - царства Божьего не наследуют".

Писатель
+41
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) Сюжет достойный Уральских Пельменей))))))))))) А ведь никто сначала и не заподозоил, что это соглядатаи ))))))))))))) Круто! ))))

Абсолютно точно ! "Пельменям" такое и не снилось !!! Узнать о том, что в очках (они не были самодельными - это были специально изготовленные фирменные очки !!) находится скрытная микрокамера удалось только минут через 30 после начала Богослужения. Свидетелей этого случая полно ! Приезжай хоть сейчас и сам поговори со свидетелями. Думаю, не составит большого труда найти и этих православных шпионов. Не упусти свой шанс узнать наконец-то правду !

Старожил
+1698
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пипец, я вижу тут со многими людьми разговаривать все равно что с фонарным столбом (

А вы что-же хотели, чтобы вашему ксенофобу Сисоеву, за его интервью.. дифирамбы пели..? ))

Да и обзывать людей, фонарными столбами, негоже даже православному..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|8 Апр 2012
0 Цитировать

классно . мне понравилось про патриарха

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Кроме этого, священник Сысоев лгал в своем храме своим прихожанам, что все евангельские христиане идут в ад, потому что они дети дьявола. Я обличил его в заблуждении и клевете на детей Божьих, но он лишь ухмылялся. Через три месяца его убили в этом же храме.

Меня возмутили "ляпы " этого священика на сайте http://antibaptism.ru/kto_pisanie/

1 2

Последнее интервью иерея Даниила Сысоева: «Бегите в небо!»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы