Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блажен, кто не ходит в совет нечестивых (Пс 1)

Местный
+7
|30 Мар 2012
4 Цитировать

Блаже,кто не ходит в совет нечестивых,держа Богу данный обет,и кто не стоит на пути людей лживых, кто с грешным не входит в совет. Блажен,кто не сядет в собранье развратном, согретый лучами любви. В законе черпает он правду и силы,все мыслиего лишь о нем. Он ночью вникает в завета глубины,над Словом склоняется днем.И человек этот будет,как деревовозле бурлящей воды.Листья на нем не увянут,и вовремя будут на ветках плоды.Все, что не будет он делать,успеет.Знает Господь его путь. Жизнь нечестивого ветер развеет.не понял он вечности суть.

Старожил
+612
|31 Мар 2012
5 Цитировать

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иисус Навин 1:8)

Удален
сектант
|31 Мар 2012
2 Цитировать

" 13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. " (1 Тим.4)

Удален
сектант
|31 Мар 2012
1 Цитировать

" и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'." (Втор.6:25)

Старожил
+949
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Блаже,кто не ходит в совет нечестивых,

Это что за совет?

Может

Братский совет,

Может

Апостольский совет (как у Сандея )?

Старожил
+612
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (К Ефесянам 6:13-18)

Старожил
+949
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
и обув ноги в готовность благовествовать мир

Обувайтесь и в братский совет, так ох как нуждаются. У них что ни день, так злый день.

Местный
+14
|1 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это что за совет?

Брат возлюбленный,  ты посмотри по Писанию. Там всё есть, все ответы. Прежде же попроси Иисуса открыть тебе Духом Премудрости и Откровения те места писания, которые ты хочешь понять. Есть много мест в Библии, где описываются нечестивые, кто они такие и где живут. А потом сравни с теми, о ком говоришь, и получишь точный ответ.

Микаэль
Старожил
+949
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Прежде же попроси Иисуса открыть

Попросил и Он мне открыл, что иерархия от сатаны.

Это обсуждается в теме "пасторская система".

Еще мне Он открыл, что советов в церкви нет, а есть всеобщеее священство.

,

Еще по жизни неблюдал, что из 10 решений братского совета, только одно было верно. Значит это неблагочестивый совет.

Местный
+14
|1 Апр 2012
3 Цитировать

вот брат так: если тебе Бог так открыл, то так и держись этого, в этом и стой. И так говори как есть.

Только вот ещё что скажу, брат, только не говори что это происходит в церкви. Потому что в церкви праведников грешники не устоят. Лучше называй такие собрания, например как Господь называет их: собрание развратителей, мертвецов, сатанинское, нечестивых, дочь вавилона, блудница. Так будет точно. 

Микаэль
Местный
+7
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Когда я написала этот Пс 1.это то, как раскрыл его мне Господь и ничего подобного я не имела ввиду. Очень просто ,многим становится понятным, если его раскрывает Господь на нынешнее время.Нашим языком сейчас. А совет нечестивый бывает и даже там  , где собираются люди разного понимания о вере. Есть вера живая в живого Бога,а ,есть религия ,где дух человеческий мертв для Бога.Где все решается по плоти. И в словах человеческих нет   силы. Она есть только у тех, кто находится в Духе Святом.  Люди верят что БОГ есть. Но Его Самого не знают. В Дея. 1:8 написано. Вы примите силу когда на вас сойдет Дух Святой..А без силы Духа Святого нам не увидеть Божьего понимания в Писании.

Местный
+14
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Благодать и мир тебе сестра, и всем возлюбленным Божиим от Бога Отца нашего и Господа нашего Иисуса Помазанника.

Брат задал вопрос, а я тут как раз читал, вот и ответил. Если ему Господь открыл что иерархия от сатаны, то ничего удивительного. Иерархия появилась среди верующих как производное отучения Николаитов, которое Господь ненавидит. Раз уж все мы разные, и воспринимаем написанное по разному. Благодать с тобою. Аминь.

Микаэль
Удален
карамазов
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Растолкуйте мне. Если в собрание нечестивых ходить нельзя, то как же открытием радостным с людьми делиться? В тюрьмы как идти? В больницы к наркоманам несчастным? Да просто на дискуссионный клуб какой-нибудь? И кто они - нечестивые? Мытари и грешники в собрании которых возлежал Христос, они нечестивые или нет? И может быть, в этом месте Писания говориться о том, что не ходи именно ради того, что бы в их совете участвовать, то есть не уподобляйся им.

к.
Местный
+14
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Растолкуйте мне. Если в собрание нечестивых ходить нельзя, то как же открытием радостным с людьми делиться? В тюрьмы как идти? В больницы к наркоманам несчастным?

Брат возлюбленный, если Господь пошлёт тебя принести великую радость в тюрьму, будь уверен, ты будешь там.

Микаэль
Старожил
+612
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Растолкуйте мне.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых

и не стоит на пути грешных

и не сидит в собрании развратителей

, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Псалтирь 1:1,2)

Я думаю что здесь все понятно. Человек который любит Бога и желает исполнять волю Бога не будет ходить за советом к нечестивым, не будет стоять на пути грешных и не будет сидеть в компании развращенных людей.

А если мы идем к ним с целью засвидетельствовать о Христе то это и есть воля Бога который хочет чтобы все люди спаслись. Главное не участвовать в их злодеянии!

Местный
+7
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Это мое личное мнение.Если мы идем к тем людям,о которых говориться ,как о развратителях,т.е. к людям  где заведомо нам известно,что они грешат и ни людей не стыдятся ни Бога не боятся, думаю,что туда лучше не ходить. Почему?

1) Если тебя Сам Господь туда не посылал,по плоти лучше не ходить.

2)Если ты уверен,что это Бог тебя посылает,не мешало бы проверить.

3)Бог насколько мне известно, никогда не посылал Сам к таким людям.  Он посылал к тем, которые уже были приготовлены для встречи,с целью спасти,одного человека или целый народ. (Моисея к Фараону) но при этом дал власть и знамения.Великий вождь Израиля, выполнял план спасения Израиля.

4)Еще когда был послан Иона в Неневию.(развращенную). И они покаялись.И была спасена Неневия .

5)Самое интересное в том,что когда Бог посылает,есть всегда положительный результат.Он снаряжает всем необходимым.Мудростью,силоюДуха Святого,властью именем Иисуса Христа,и мечем Слова Божия. И ты уже как бы не ты,а Он Сам руководит процессом.Сохраняет тебя.И поддерживает.Есть интересное сравнение: Когда человек стоит на столе,и хочет поднять с пола на стол другого.Ему это не удается. А тот который стоит на полу,легко сдернет тебя со стола. Вот из этого можно сделать вывод. Я не даю рекомендации как делать ,но предлагаю лишь варианты.Если я ответила на ваш вопрос? То не напрасно так много и подробно,как мне кажется я написала.  В.В.

Местный
+14
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Вера, сестра, в Библии есть много примеров, когда Господь вёл человека в самое пекло. И не всегда результаты были положительные. Этих примеров много в Писании. Не по моей воле, но почему то у меня так, всегда оказываюсь там, где вокруг одни грешники, блудницы, и т.д. и т.п. Вы понимаете о чём я? Бог есть испытующий сердца.

1) верно, по плоти лучше не ходить, вообще.

2) если Бог посылает, Он посылает человека, который знает Его. Он не будет проверять Его. Примеры есть в Евангелиях и в Деяниях. Такие люди просто знают Кто их посылает.

3) Бог по Писанию посылает и к подготовленным, и не к подготовленным. Кому то же надо подготовить неподготовленных.

4) А неневитяне были подготовленны?

5) сестра, прочитай как действует любовь: Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.  Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.(Дан.2:34,35) Свет праведных весело горит, светильник же нечестивых угасает.

Микаэль
Местный
+32
|2 Мая 2012
2 Цитировать

Нужно понимать, что относительно "совета нечестивых" есть 2 крайности.

1) Хождение на совет нечестивых, и участие в их делах. Итог - слияние с миром.

2) Абсолютная изоляция, создание условий "теплицы", в итоге, рано или поздно попавши в мирское окружение, такое "тепличное растение" может просто погибнуть.

Я считаю, что истина где-то между этими крайностями.

Мне очень нравится молитва Иисуса: "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. (Иоан.17:15)"

Полностью от мира убежать невозможно, однако нужно знать, что такое хорошо, а что такое плохо. И Господь учит нас этому, через Писание.

Удален
AlexeyW
|11 Мая 2019
0 Цитировать

Аминь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блажен, кто не ходит в совет нечестивых (Пс 1)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы