Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Божья мудрость?

Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Определение я знаю. В чем её суть, кто знает?

Старожил
+612
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Нужно просто посмотреть на все что тебя окружает и сказать как мудро Бог всё устроил!

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (К Римлянам 11:33)

Старожил
+901
|29 Мар 2012
1 Цитировать

7 Начало мудрости – страх Господен; глупцы только презирают мудрость и наставление.

(Прит.1:7)

т.е. я так понимаю: Иметь Божью мудрость -  всегда, принимая какое-то решение, рассуждать о том, а что скажет об этом Бог... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+612
|29 Мар 2012
3 Цитировать

Вот суть Мудрости:

Начало мудрости - страх Госоден....(Прит.1:7) , а  Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.  (Притчи 8:13)

Старожил
+111
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата traum
всегда, принимая какое-то решение, рассуждать о том, а что скажет об этом Бог.

Можно ли узнать из Библии, точку зрения Бога, по всем вопросам которые возникают в твоей жизни?

Старожил
+901
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Можно ли узнать из Библии, точку зрения Бога, по всем вопросам которые возникают в твоей жизни?

по жизнеутверждающим вопросам да. можно.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Начало мудрости - страх Госоден....(Прит.1:7) , а Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Притчи 8:13)

Библию я знаю очень хорошо! Я немного о другом: как пользоваться мудростью Бога в каждом конкретном случае.

Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
по жизнеутверждающим вопросам да. можно.

Для меня этот термен не совсем понятен? Могу догадаться что, например: мне Бог не подскажет куда ехать на отдых этим летом или всеже я могу найти в Слове Бога для себя руководство? Рим.14:8

Старожил
+901
|29 Мар 2012
2 Цитировать

отдых летом - это не жизнеутверждающе.. :)

а вот соврать-не соврать, украсть - не украсть, убить - не убить.. это да.. и об этом прописано.. :) Ну вы же очень хорошо Писание.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
отдых летом - это не жизнеутверждающе.

Хорошо я вас понял. Тогда опишите ситуацию которая произошла с Диной?

Старожил
+901
|29 Мар 2012
0 Цитировать

с какой Диной??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+612
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
как пользоваться мудростью Бога в каждом конкретном случае.

для начала если ее не хватает( МУДРОСТИ), то ее нужно попросить у Бога (Иак.1:5)и Бог даст!

Потому-что антоним слова МУДРОСТЬ- ГЛУПОСТЬ . А МЫ ГЛУПЫМИ БЫТЬ НЕ ХОТИМ

Старожил
+612
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:6)

Быть мудрым - значит знать, когда нужно сказать то, что думаешь, а когда нужно думать, что сказать.

Удален
непростой
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Которая дочь Иакова,,или с моей..-ей в этом году скоро.будет 90.Всю свою жизнь (созн.) проработала учит.математики.?Если Иакова- то нехорошая история,и хотел он потом жениться на ней и даже " снял с себя египетское поношение"..Но братья  ,эх братья ,,,жестокие ,...а к чем у это про Дину?

 

Цитата ездра
с Диной?
Удален
ДМ
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Мудрость ,это Христос-помазанник божий.( притчи 8: 22-31)

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;  от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.  Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.  Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.  Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:  тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,  веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.

Гость
0
|16 Мар 2013
1 Цитировать

Мудрость Божья-научится смотреть на жизнь глазами Бога!!!

Старожил
+744
|16 Мар 2013
0 Цитировать

1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+33
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 7778663
Вот суть Мудрости: Начало мудрости - страх Госоден....(Прит.1:7) , а Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Притчи 8:13)

А если любви не имеешь, то все это ничто!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+177
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
А если любви не имеешь, то все это ничто!

С другой стороны только человек не имеющий любви может сказать, что страх Господень это ничто.

Я так думаю.

Удален
Markus
|17 Мар 2013
0 Цитировать

= Что такое Божья мудрость? =

а зачем вам мудрость, берите выше, тогда и вопрос будет стоять по другому.

Кто такой Божья ПРЕмудрость? - думаю ответ вы знаете.

Зачем гоняться за мудростью, когда уже есть ПРЕмудрость Божия!

Тему можно закрывать!!! :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+177
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Определение я знаю. В чем её суть, кто знает?

Определением жив не будешь. Это точно.

Старожил
+33
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
С другой стороны только человек не имеющий любви может сказать, что страх Господень это ничто. Я так думаю.

Страх Господень, но не ваш страх. Господь ничего с грехом не имеет общего, вот Его страх. Прочтите Послание Апостола Павла к Коринфянам 1;13. Если даже вы и знаете, что такое страх Господень, а любви не имеете, то вы кимвал звенящий. (конечно же это не о вас, это в общем)

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+177
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Если даже вы и знаете, что такое страх Господень, а любви не имеете ...

Страх Господень не надо знать, его надо иметь.

Старожил
+33
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Страх Господень не надо знать, его надо иметь.

А вы имеете? Ладно, пусть будет по вашему, для вас. Если сразу не приняли или не поняли, то уже не примите и не поймете. Во всяком случае до тех пор пока не захотите, а в данный момент вы не хотите. Вы воспитываете и взращиваете ваше детище (откровение).

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+16
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Созидание. Не навреди или любовь в различных формах.

Руслан

Что такое Божья мудрость?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы