Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Арабо-Израильские воины - правда и мифы

Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать

вот интересно-читаешь израильские источники, так там Израиль трижды героически побеждал в десятки раз превосходящих врагов, читаешь другие источники, там арабские страны просто недооценили Израиль, большая часть египетской армии в 1967 году воевала в Йемене, а разбомбить Египетские самолёты Израилю помогли американцы какой-то ультрасовременной сверхсекретной наводкой, и в 1956 году в Суэцком кризисе Израиль выполнял лишь роль плацдарма для Английских и Французских войск.Мне кажется, истина где-то посередине.И ещё интересно, а не преувеличивается-ли значимость событий в Израиле для мира искуственным образом, может в них и нет ничего сакрального.Интересно было-бы почитать мнение жителей Израиля

Старожил
+612
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
арабские страны просто недооценили Израиль, большая часть египетской армии в 1967 году воевала в Йемене,

так недооценивали, что напали всем [арабским] миром?

А Йемен  - это конечно сверхдержава, на битву с которой Египет вынужден был бросить большую часть своей армии? думайте, что пишете ))

зы

какие бы источники вы не читали, учитесь различать факты и мифы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Мар 2012
1 Цитировать

хочу немного успокоить народ-те-же турецкие мусульмане в большинстве такие-же мусульмане, как и европейские христиане-христиане.С учётом того, что во многих странах Европы уровень жизни ещё повыше, чем в Турции, никакого жёстко-морализаторского ислама там не грозит

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
а не преувеличивается-ли значимость событий в Израиле для мира искуственным образом

в основном приуменьшается.

я работал международным обозревателем в новостях 9 лет и постоянно наблюдал это.

 

Цитата alicoc
.С учётом того, что во многих странах Европы уровень жизни ещё повыше, чем в Турции, никакого жёстко-морализаторского ислама там не грозит

ситуация в Турции не настолько радужна. В парламенте время от времени получают большинство исламисты, и это сразу же отражается на внешней политике, в т.ч. и по отношению к Израилю.

да и местные христиане чувствуют там себя не слишком комфортно - периодически их режут.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так недооценивали, что напали всем [арабским] миром?

всем-не-всем, боеспособность и техническая оснащённость Сирийской и Иорданской армии не велика, участие Ирака было номинальным, и основная нагрузка в любом случае ложилась на Египет.Израильтяне, конечно гении, что создали службу Моссад

 

Цитата FatalitY
в основном приуменьшается.

ну, есть в мире и ещё более кровопролитные воины, и о них вообще не говорят.Израиль просто потерял статус главного американского форпоста Востока по причине, что США в последние годы сами непосредственно оккупировали рад территорий на ближнем востоке

 

Цитата FatalitY
да и местные христиане чувствуют там себя не слишком комфортно - периодически их режут.

да, в Египте мне говорили, что арабам-дело чести надуть неверного на деньги

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
Израиль просто потерял статус главного американского форпоста Востока

Израиль никогда и не был американским форпостом, избавляйтесь уже от совковых пропагандистских клише.

 

Цитата alicoc
Цитата FatalitY да и местные христиане чувствуют там себя не слишком комфортно - периодически их режут.
да, в Египте мне говорили, что арабам-дело чести надуть неверного на деньги

я писал не о Египте, а о Турции, и не о деньгах, а об угрозе жизни.

и турки - вообще не арабы ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Израиль никогда и не был американским форпостом, избавляйтесь уже от совковых пропагандистских клише.

а почему тогда судьбу результатов всех воин Израиля решала американская дипломатия

 

Цитата FatalitY
и турки - вообще не арабы ))

я в курсе.Я говорю о мусульманских народах вообще

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а почему тогда судьбу результатов всех воин Израиля решала американская дипломатия

судьбу всех и вся решает только Бог. а США - традиционный союзник Израиля.

ваши "почему" лучше адресуйте тем, кого вы читали, и от кого эти убеждения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а США - традиционный союзник Израиля. ваши "почему" лучше адресуйте тем, кого вы читали, и от кого эти убеждения.

короче, с вами всё понятно.Смысла дискутировать с вами по поводу исторических фактов и истории вообще нет

Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-читаешь израильские источники, так там Израиль трижды героически побеждал в десятки раз превосходящих врагов, читаешь другие источники, там арабские страны просто недооценили Израиль

то что арабы превосходили численностью - это ещё ничего не значило. армейская организация у Израиля на порядок выше чем у арабов. оружие более современное было (в основном американского производства). а современное российское оружие поставлялось арабам с запозданием. да и сами арабы не так жёстко воевали как вьетнамцы например (война во вьетнаме).

 

Цитата alicoc
большая часть египетской армии в 1967 году воевала в Йемене, а разбомбить Египетские самолёты Израилю помогли американцы какой-то ультрасовременной сверхсекретной наводкой,

извините, ну о какой системе наведения вы говорите? в то время это только в планах зарождалось. разбомбили внезапными авианалётами. именно внезапными налётами Израиль бомбил и аэродромы, и танковые колонны и т.д. и т.п. и только поставки различных систем ПВО из Росси начало спасать арабов от авианалётов.

 

Цитата alicoc
Мне кажется, истина где-то посередине.

а о какой истине вы говорите? извините, я не увидел в этих событиях истины - войны и убийства - это не истина для последователей Иисуса Христа.

вы наверное не читали пророчество, где написано что Египет и Ассирия и Израиль будет назван народом Божиим и т.д.?

Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать

по поводу наводки-сам ничего не понял

 

Цитата QQ98orhvr
да и сами арабы не так жёстко воевали как вьетнамцы например (война во вьетнаме).

верно.Это только, буквально в последние годы палестинцы развернули террор

 

Цитата QQ98orhvr
вы наверное не читали пророчество, где написано что Египет и Ассирия и Израиль будет назван народом Божиим и т.д.?

по поводу пророчеств-невозможно угадать, к какому именно времени они относятся

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Смысла дискутировать с вами по поводу исторических фактов и истории вообще нет
Цитата FatalitY
какие бы источники вы не читали, учитесь различать факты и мифы.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|29 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
ситуация в Турции не настолько радужна. В парламенте время от времени получают большинство исламисты, и это сразу же отражается на внешней политике, в т.ч. и по отношению к Израилю. да и местные христиане чувствуют там себя не слишком комфортно - периодически их режут.

В туристических местах Турции христианам легче, конечно, но не в в мусульманских районах.

На одной из международных миссионерских конференций на Кипре я познакомилась с пастырем из Турции. Он  рассказывал как убили его брата мусульмане и что грозит ему и его семье. Уезжая, он прощался со всеми, зная, что больше такой встречи со всеми может и не быть. Рискуют своей жизнью не только мужчины, их жёны и дочери. Многим из них приходится пережить то , чего боятся каждая женщина в мире.

Там же, на конференции, я познакомилась ещё с одной американской миссионеркой, которая почти 15 лет трудится в одном из чисто мусульманских районов. Она держит маленький магазинчик, где покупки делают только женщины. Она постоянно носит только мусульманского стиля одежду. Свидетельствовать в открытую не может, только по-немногу и с большой осторожностью. Через неё уже много жещин пришли ко Христу, но некоторые из них потеряли мужей, детей и родных. Она писала мне недавно как отец с сыновьями зарыли по горло в песок дочь и сестру только из-за того, что узнали что она верит в Иисуса. Этой девушке не было ещё и 17 лет. Сейчас у этой миссионерки прячется женщина, над которой издевались все мужчины в её роду по разрешению мужа только из-за того, что она приняла Иисуса. Это ужасно слышать, но им ещё ужаснее всё это переносить. В магазинчике этой миссионерки женщины тайно проводят хлебопреломление, за чашкой кофе проводят служение. 10- 20 минут молитвы вместе для них - это большое чудо.

Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
по поводу наводки-сам ничего не понял

ну есть разные системы наведения ракет или самолётов на цель.

 

Цитата alicoc
Это только, буквально в последние годы палестинцы развернули террор

терор - это не организованные полномасштабные боевые действия. только терористическими методами победы не одержать. теракты используются когда на захваченной территории хозяйничает противник. если арабы используют теракты, то это говорит то, что они признают что хозяйничают евреи, а они лишь пытаются жалить.

 

Цитата alicoc
по поводу пророчеств-невозможно угадать, к какому именно времени они относятся

согласен. но пока еще в реале Бог не называл Египет и Ассирию своим народом. значит в будущем назовёт.

Старожил
+2773
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Посмотрите - какой маленький Израиль против арабских стран (синим обз.)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Арабо-Израильские воины - правда и мифы

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арабы с евреями 60 лет пробуют разобратся где правда и где миф, так никак и неразберутся. Думают с бомбёжками быстрее получится.....

Удален
Жора Неизвестный
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
судьбу всех и вся решает только Бог. а США - традиционный союзник Израиля.

Т.е. напрягать мозг не стоит , у вас же дети есть (если не врёте) ,ЧТО ВЫ МЕЛИТЕ ?

.

 

я работал международным обозревателем в новостях 9 лет и постоянно наблюдал это.

сомневаюсь.

 

Цитата ДочьЦаря
против арабских стран

.

Удален
поиск77
|15 Апр 2012
1 Цитировать
сомневаюсь.

я лично смотрел новости на украинском тв с коментами Фаталити , так что не сомневайтесь

Удален
mikola1
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
боеспособность и техническая оснащённость Сирийской и Иорданской армии не велика,

В Сирии была советская техника и советские специалисты. В Египте тоже.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1061
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
В Сирии была советская техника и советские специалисты. В Египте тоже.

Они там и сейчас. В Иране атомные установки и разработки сделаны руками и умами русских специалистов. Об этом говорят исследавания комиссий, данные разведчиков и не скрывает само правительство Ирана.

Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
В Сирии была советская техника и советские специалисты. В Египте тоже.

не знаю про Сирию, знаю, что с Иордание СССР только установил дипломатические отношения аж в 70-е годы.Кроме того, специфика Иорданского фронта была ещё в том, что палестинцы западного берега реки Иордан-жители своеобразной буферной зоны между Израилем и Иорданией были по-сути 3-й силой-они не были сторонниками прочих арабских государств чем-то напоминали ОУН-УПА в годы 2-й мировой-когда на их территорию вступали войска Израиля, они воевали с Израилем, когда-же на их территорию вступали войска Иордании, они воевали с Иорданией, Иордания тоже не хотела независимой Палестины, они считали единственным Арабским государством на территории Палестины себя, до сих пор на гербе Иордании красуется Иерусалим, более того, палестинцы даже покушались на короля Иордании, за что их впоследствии выгнали в Ливан, откуда они до сих пор осуществляют террористические вылазки против Израиля, с этим, кстати, и связаны последние боевые операции Израиля в Ливане

Удален
FatalitY
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
палестинцы даже покушались на короля Иордании, за что их впоследствии выгнали в Ливан, откуда они до сих пор осуществляют террористические вылазки против Израиля, с этим, кстати, и связаны последние боевые операции Израиля в Ливане

это не совсем так. палестинцы в Ливане живут в лагерях беженцев. самые крупные - Сабра и Шатила - в столице Ливана, Бейруте (я был там). это просто районы-трущебы, ничем не ограждены, выглядят как большой и грязный базар-барахолка. но это далеко до Израиля. вылазки делает Хизболла - иранские боевики, на юге Ливана, на границе с Израилем. это как государство в государстве, но его составляют далеко не палестинцы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не знаю про Сирию, знаю, что

Простите, не хочу обидеть, но чуть-чуть "сыр - бор - машина" получилось...

 

Цитата FatalitY
это не совсем так

Люблю политику!... и правду с реальными доказательствами и правдивыми знаниями.

Мой вам респект!

Удален
mikola1
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
В Иране атомные установки и разработки сделаны руками и умами русских специалистов. Об этом говорят исследавания комиссий, данные разведчиков и не скрывает само правительство Ирана.

Это не скрывает даже правительство Рф и корпорация "Росатом".  И есть статья на Педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%AD%D0%A1_%D0%91%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80

Так что разведданные нам никчему. Только загвоздка в том, что АЭС - это совсем не ядерное оружие. Это вполне себе мирный источник электроэнергии. Причём наши реакторы ВВЭР работают на уране, а для атомной бомбы нужен плутоний.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
не знаю про Сирию, знаю, что с Иордание СССР только установил дипломатические отношения аж в 70-е годы.Кроме того, специфика Иорданского фронта была ещё в том

Иордания- вообще мирное государство.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Причём наши реакторы ВВЭР работают на уране, а для атомной бомбы нужен плутоний.

только вот в процессе работы многих атомных электростанций как раз и накапливается плутоний.

 

Цитата mikola1
Иордания- вообще мирное государство.

интересно еще и то, что на развитие Иордании и в частности его столицы Аммана очень сильно повлияли наши адыги, которые были изгнаны во времена царской России с Кавказа.так же весомый вклад они внесли в развитие Турции.

Старожил
+1061
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9ruf8ryfer
на развитие Иордании и в частности его столицы Аммана очень сильно повлияли наши адыги, которые были изгнаны во времена царской России с Кавказа.так же весомый вклад они внесли в развитие Турции.

А кто такие "адыги"?

В Турции и в Иордании проживает очень много армян, знающих русский и говорящих на нашем языке. Они все сохраняют свою культуру и через несколько поколений смогди сохранить в общении армянский и русский языки.

Старожил
+240
|1 Мая 2012
0 Цитировать

что уж там адыги-во всех турках течёт немного словянской крови

Удален
mikola1
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
А кто такие "адыги"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%8B%D0%B3%D0%B8

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Арабо-Израильские воины - правда и мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы