Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязана своим именем! (Эфес.3:14)

Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Есть ли семьи на небе и получает ли каким-то образом каждая человеческая семья имя от Бога?

Старожил
+612
|29 Мар 2012
2 Цитировать

Когда прийдем на небо, ПОСМОТРИМ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ 

Старожил
+111
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Когда прийдем на небо

Иисус ясно сказал, что ангелы не вступают в брак, и нет оснований полагать, что у них рождаются потомки (Матфея 22:30).

Старожил
+901
|29 Мар 2012
3 Цитировать

не поняла.. а в чем вопрос то?.. :) к чему тема, если автор ЗНАЕТ ответ на свой же вопрос? Экзаменуем участников? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
ПОСМОТРИМ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ

Но Писание ведь не может противоречить себе. Так в чем же смысл слов из Эфес. 3:14?

Старожил
+901
|29 Мар 2012
1 Цитировать

а что такое:

 

Цитата ездра
Эфес. 3:14?

если к Ефесянам, то что непонятного там?

14 Поэтому преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,

(Еф.3:14)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+111
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата traum
автор ЗНАЕТ ответ на свой же вопрос

Да это верно! Я думаю суть форума не только в высказывании своей точки зрения ( что мною приветствуется), а в идеальном понимании того, что говорит по этому поводу сам Бог, и кто отвечает с пониманием тому хвала и честь, а кто не совсем, тому польза от прочитанного в форуме.

Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
а что такое:

Извеняюсь за пропущеный стих Эфес. 3:14,15.

 

Цитата traum
если к Ефесянам, то что непонятного там?

Почему Павел затрагивает в своём письме к Эфесянам эту тему?

Старожил
+901
|29 Мар 2012
2 Цитировать

14 Поэтому преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

(Еф.3:14-16)

Каким именем кто кому обязан? Здесь, по-моему, вообще не об этом...  Именем Иисуса именуется отечество на земле и на небе.. Я так понимаю этим Отечеством Царствие Божие зовется.. :) Разве не так?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
отечество на земле и на небе.

В современном переводе здесь стоит слово семья. И имеет два значения. Первое касается Бога, как Отца

и его жены Вышний Иерусалим ( Галатам 4:26)  — это состоящая из духовных созданий организация Иеговы, которая действует как его жена, служа ему и рождая потомство. Царство Бога  - что включает в себя правительство состоящее из 144 000 ( жених Христос и невеста состоящая из помазанных духом 144000.    2 Коринфянам 11:2, Данииля 2:44).

Второе это земная семья - точнее родословная приводящая ко Христу из семей которые выбрал Бог и записал в родословную, дошедшую до Христа.

Удален
Aleks
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
его жена, служа ему и рождая потомство

А от кого она рожает от мужа или нет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Русский современный перевод. Москва Библейское Общество 2011г.

Христианам в Ефесе 3:15 от имени которого ведёт своё название всякий род на небе и на земле,

Вы же закрутили про семьи, про имена, про Божьих жён.

Хотя в синодальном переводе  (от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле)

довольно понятно написано,что Бог именует или называет любое отечество, как на небе так и на земле.

Если вы работаете с переводом общества сторожевой башни, то вы не по адресу.

Думаю здесь не найдутся те, кто работает с умышленно искажёнными текстами Нового Завета.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Обязана своим именем! (Эфес.3:14)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы