Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относиться к книге "Иов"?

Писатель
+21
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А основание?

Основание - Богодухновенность Библии!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
anele
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Объясните, что, по вашему мнению, хотел выразить Иисус, говоря "род сей". Род человеческий в целом?

И род человеческий в целом, и каждое отдельное поколение.

Гость
0
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Полностью с этим согласен!

 

Цитата Паладин
очень хорошая книга. 1и3 однозначно.
Удален
непростой
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Несколько лет тому назад,обсуждали и рассуждали над этим местом в книге..Иов37-7"Он полагает печать на руку каждого человека,чтобы все люди знали дело его "..кто знает.. о чем это?О какой печати ..на руке..да еще в то время?*..но так и не "открыли это место".

Удален
эсперансо
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Иов37-7"Он полагает печать на руку каждого человека,чтобы все люди знали дело его "..кто знает.. о чем это?О какой печати ..на руке..

Так это давно уже общеизвестно.

Печать на руке  у кажого  своя -  это   рисунок  кожных складок.

Местный
+8
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Если смотреть на "Книгу Иова" просто как на одну из историй прошлого, пусть даже библейского, тогда "да", это и будет читатся как в "контексте Ветхого Завета" как вы говорите. Но если попробовать поискать в ней "изюминку", основной смысл, тогда вы заметите громадный урок мудрости.....

После покаяния всегда считал любую книгу из Библии словом Божьим и не подвергал сомнению.  Сказать что я удивлён от такого Вашего подхода -это ничего не сказать.

По поводу чтения в контексте - это основной принцип толкования Библии. Библия сама себя объясняет. Если читать по-другому - то можно как удобно так и понимать.

В каком контексте читать Библию, Новый и Ветхий Заветы. Тут есть верующие?

 

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
непростой
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Теперь кроме вас и Елиуя и я знаю,.вообще-то странно ,  так легко ." рисунок кожных складок"Ну хорошо,если так.,а "дело знали его?"

 

Цитата эсперансо
Так это давно уже общеизвестно.
Удален
эсперансо
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
Теперь кроме вас и Елиуя и я знаю,.вообще-то странно ,  так легко ." рисунок кожных складок"Ну хорошо,если так.,а "дело знали его?"

В   том   и есть дело  Бога,  что Он  создал  человека,  а  каждый  человек  неповторим.

И  такая  мелочь, как  кожный рисунок  на руке    подтверждают  это.

Многое  передается  по наследству,  но вот   печать  на  руке  у  каждого   своя.  Она не повторяется, она не наследуется.

Поэтому отпечатки пальцев  в криминалистике  считаются  очень важным  (если не главным)   доказательством  в деле. 

Удален
непростой
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Как хорошо слово во время..Как приятно сознавать теперь,.что ты неповторим и не подделен.  Мы тогда так и не могли " распечататать"  это место "..вот что значит время,.а прошло каких- нибудь..6 лет?*Спасибо.

Моя полиция меня бережет!!

Удален
эсперансо
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Спасибо.

Пожалуйста. 

 

Цитата непростой
Как хорошо слово во время..Как приятно сознавать теперь,.что ты неповторим и не подделен.  Мы тогда так и не могли " распечататать"  это место "..вот что значит время,.а прошло каких- нибудь..6 лет?

мне это  известно уже 36 лет назад  , а может быть и больше ...  уже забыла....

Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Может  быть  есть  ещё  какие-то  предположения?

Как к сказке....для взрослх.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему странноватая? Сам факт в том, что сатана обвинял Иова в том, что благочестие Иова было не настоящим, на что Иов доказал что его любовь и верность Богу были действительными...

В этой истории действительно много странного -

1. Бог общается с сатаной, как с другом

2.Сатана пришел в компании сынов  Божьих

3. Что это за сыны,когда Сын один

4. Бог заключает жестокое пари с сатаной на предмет любви к Нему Иова

5. Бог дает добро на растерзание семьи Иова и убийство всех его детей

6. Таким жутким методом Бог проверяет, любит ли Его Иов.

Как-то на человеколюбивого любящего Отца и Творца это не похоже. У меня большие сомнения в подлинности этой истории. Скорее всего это древняя человеческая притча.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле сатане доказал не Бог, а сам Иов, то что его благочестие было настоящим, это доказывают и сегодня настоящие христиане..

А зачем вообще сатане что-то доказывать?

Тут важна лишь суть басни - надо надеяться не на свою праведность, а на Искупителя, Иисуса Христа.

Bigfire
Старожил
+690
|15 Июн 2017
0 Цитировать
У меня большие сомнения в подлинности этой истории. Скорее всего это древняя человеческая притча.

Нам как-то всеравно,ваше мнение, в данном  случае -  "ноль без палочки".

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Нам как-то всеравно,

Кому это ВАМ? Не берите на себя лишнего.

Bigfire
Старожил
+690
|15 Июн 2017
0 Цитировать

Суть испытания Иова (если совсем кратко) в том,что он слышком  уповал на свою самоправедность,впоследствии он изменил мысли и таким образом,цель была достигнута...

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Суть испытания Иова (если совсем кратко) в том,что он слышком  уповал на свою самоправедность,впоследствии он изменил мысли и таким образом,цель была достигнута...

Такой ценой? Но в этом нет любви Божьей.

это что-то похожее больше на басню, или притчу.

Bigfire
Удален
acer
|20 Июн 2017
0 Цитировать

как подсказывает тебе Господь живущий в твоем серце так и относись все люди разные и у каждого свое понимание и отношение к тем или иным вещам которое дает познать Бог

1 2 3 4 5 6

Как относиться к книге "Иов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы