Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относиться к книге "Иов"?

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Книга Иова - поэтическая, а не историческая.

Это  ещё один  пункт, наверное  пятый  будет 

 

Цитата qwertyqewrty
от "причин происходящего с праведником" стынет кровь в жилах.

Да....  страшновато....

 

Цитата qwertyqewrty
Все это толкает на мысль, что это скорее аллегория, книга, где людей и события (сатана пришел перед лице Бога) не стоит воспринимать буквально, а следует смотреть смысл, переданный аллегорией. Смысл - в примере верности БОгу, но не в примере причины происходящего - я не хочу с таким соглашаться

То есть книга  -  вымысел.

То есть такого в жизнине  бывает.

То есть - это просто чье=то  сочинение.

Так  сказать притча для наставления.

Но на основании  чего такие  мысли пришли   в голову  автору  книги?

Основание  ведь было.... или это такой искусный  сочинитель-писатель...

.

Старожил
+379
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что эта книга и учит именно праведников, почему он страдают в этом мире, дает праведникам ответы на многие вопросы...

Если рассуждать, что она учит праведников, почему они страдают в этом мире....то простейший вывод - слишком праведны были и напросились на проблемы и проверки причин такой праведности.  Или Бог перехвастался и принес этим кучу проблем.

Вы не замечаете, что в церквях сегодня учат, что Бог праведника хранит и не допускает к нему сатану? Если считать, что в истории Иова все реально, а не притча - то выходит тут осечка - Бог сам дал сатане полный доступ, просто чтобы позабавиться. Как-то не вписывается в образ любви и защиты праведника.

Я думаю, в жизни праведников проблемы случаются по другим причинам, нежели такая.

 

Цитата Circaetus
Ну во-первых Иов не "улыбался"

Почему жу- ему дали "других 10" и это преподнесено, что он должен быть доволен и счастлив.

 

Цитата Circaetus
во -вторых вы так и не поняли глубинный смысл взаимоотношений с Богом, что значит человек остается верным Богу

если вы не заметили, то я как раз и повторяю, что показан пример верности Богу. Вопрос, действительно ли это реальное жизнеописание или это "давным-давно жил-был человек" - поэтическое описание верности.Как и диалог о левиафанах и прочем - очень литературная часть.

Если его упоминают - мы же упоминаем Обломова и Чичикова в жизни, как реальный пример, хотя это литературные герои.

 

Цитата Circaetus
Именно в этом и "пролетел" сатана..

А то что при этом пролетели убитые дети, и Иов потерял детей - так, мелочи? Как и то, что дети представлены возобновляемым ресурсом.

Вот вы, говоря о "глубинном смысле" на себя пробовали примерить эту ситуацию?

Писатель
+60
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А вы читаете себе спокойно и вас не задевает отношение к детям Иова (а значит и к вашим), как к скоту - зарезал - новый налупился - зарезал-новый налупился? Или вы не любите поразмышлять, просто принимаете и повторяете как есть?

Вы наверное блатной черепок что спорите с Богом вам кажется что Бог поступил неспроведливо?

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Это учительная кнега как притчи и псалмы и поэтичиская еще при этом! Там много уроков из жизни человека верного Богу!

Ага,  учебник по решению  проблем.

Так  вы считате,  что это притча, а не реальная  судьба человека?

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но на основании чего такие мысли пришли в голову автору книги? Основание ведь было

Для каждой притчи, для каждой басни, даже для каждой художественной книги  есть основание.

Основание - верность Богу одного человека, виденного автором.

Верность Богу - главная идея, доносимая книгой.

Описываются трудности человека, как  ему сложно, но как он вытерпел.

Поэтическая же составляющая - манера подачи и художественные детали - длинные красивые диалоги с Богом "видал ли ты" и "полагаю руку на уста мои", вступление в роде "сатана пришел серед ангелов" (хотя на небо ему путь закрыт и на Бога он смотреть не может), "Бог забрал" детей, но дал других.

Героические эпосы тоже описывают героев, и иногда реальных, для того, чтоб был пример героизма, а манера подачи и художественные составляющие предназначены задевать эмоциональные струны.

Кстати, это мое мнение, но того же мнения придерживается один из профессоров богословия университета Орал Робертс, и на лекции ему пасторы не стали рот закрывать.

Вот и я предлагаю поразмышлять.

Старожил
+379
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата реоб
Вы наверное блатной черепок что спорите с Богом вам кажется что Бог поступил неспроведливо?

1. Вы не ответили на мой к вам квопрос, а он главный в продолжении конструктивного диалога.

2. Вы читаете мои посты, прежде чем сделать обо мне выводы, или так, по верхам, в меру своего понимания?

3. В стиле книги Иова- за вашу метафору " блатной черепок" превратился бы ваш язык в соляную палочку, родственники бы вас прокляли и умерли, и прогремел гром с неба, что вы не так правильно выражаетесь, как проповедник с кафедры. Но потом вы бы покаялись - и появились у вас новые родственники, вырос бы другой язык, и стало все хорошо. А идея  в двух словах - выражение подбирать надо. Вот и реальное основание, и поэтичность в одном предложении.

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Описываются трудности человека, как  ему сложно, но как он вытерпел.

Но трудности и сложности  вымышленные, то есть приукрашенные.

Так  я  вас поняла?

И ещё,  наверное, не  стоит  верить тем словам, когда автор рассказывает о   беседах  Бога  с сатаной,  ведь такого НЕ  БЫВАЕТ.

Да?    Ведь  Бог  с  сатаной  не имеет общения.

А в  этой книге  они мирно  беседуют   на  спор  о  человеке,  который и не догазывается об этом  ЗЛОМ  умысле  этих двоих   против  его одного, такого  малого.

Так  верить этой книге или нет?

Старожил
+379
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но трудности и сложности вымышленные, то есть приукрашенные. Так я вас поняла?

скорей не вымышленные, а приукрашенные. То есть может и умерли дети, но что Бог лично дал разрешение сатане так сделать по причине хвастовства- маловероятно. Были проблемы, но описание их приукрашено.

 

Цитата эсперансо
Так верить этой книге или нет?

я лично для себя принимаю Иова как пример безотчетной верности Богу, хотя местами мне она непонятна.

Также смотрю на пример, как друзья могут реагировать (и ведь в реальной жизни так и есть) - не помогают, а ищут, в чем ты виноват. Хотя ведь тоже - видите, даже ветхозаветние люди не могут поверить, что за просто так Бог позволит такому произойти, так что в чём-то их можно понять.

А вот что касается деталей беседы Бога с сатаной, Бог разрешил забрать 10 детей, но потом между прочим дал баранов, коров и детей... - тут как-то считать это реальным описанием....у меня не получается.

Я не претендую на истину, я привожу свои мысли и аргументы, почему я так думаю. Я однозначно против подхода "так было,значит, так надо, вот молчи и бойся, что переправедничаешь - и будешь доказывать верность Богу на могиле детей"

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А идея в двух словах - выражение подбирать надо. Вот и реальное основание, и поэтичность в одном предложении.

Библия называет нас черепком когда мы с Богом спорим! Тут нет оскорблений или унижения! Так библия говорит!!! называя человека глиняным изделием!!!

Вы всячески говорите что мол дети зарезаны как свиньи и тд вот изходя из этого я и делаю вывод что вы непонимаете кто такой Бог а кто вы думая что Бог неспроведлив к людям!!!! Для этого надо быть очень самоувереным что бы ставить под самнение реальность Иова и спроведливости Бога))))

Эх малодежжжжжжж))))

 

Цитата qwertyqewrty
1. Вы не ответили на мой к вам квопрос, а он главный в продолжении конструктивного диалога.

конструктор уважаемый вы мне не задали ниодного вапроса что бы я вам отвечал а посты ваши читаю вот прочитал и этот)))

Вывод все тотже вы недоверяете книги Иова!Достоверности и реальности произходящего, да еще вам Бог кожется в этой книге неспроведливым!

 

Цитата эсперансо
И ещё, наверное, не стоит верить тем словам, когда автор рассказывает о беседах Бога с сатаной, ведь такого НЕ БЫВАЕТ.

Ну ну фантазируйте дальше человек который ни Бога не дьявола невидел а когда ему Бог написал он неповерил так как Я САМА себе авторитет! Я говорю что Бог может а что неможет вас можно легко к ЛЖЕПРОРОКАМ отнести вы неговорите как говорит слово Божье вы лжете или фантазируете басни расказываете и ГЛУПЫЙ тот человек кто поверит вам а не Богу!

 

Цитата эсперансо
Так верить этой книге или нет?

Верте Иисусу ведь Он свидетельствовал о Иове или по вашему Он солгал? Я верю Иисусу который говорил о рабе Иове !!! А эспирансо так пустая попытка противоречить Иисусу ни страха ни мудрости!

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Я не претендую на истину, я привожу свои мысли и аргументы, почему я так думаю.

Я вас понимаю.   И мне нравится как  вы говорите.   За это и благодарю -  за  честность и откровенность.

Старожил
+322
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Приглашаю  вас  в друзья

Я бы не против, но вот такого принципа придерживаюсь - друзей на форуме не заводить. Извините, если что...

С уважением и низким поклоном...

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Были проблемы, но описание их приукрашено.

О венликие фантасты говорящие о том как было да вы там были и видели?

Смотрите что произходит, в библии сказанно Притчи12:17 да и это не у библии проблема а у вас, смотрите вот тут сказано что кто говорит что знает тот говорит правду а я утверждаю что вы незнаете правду так как небыли там и чисто юридичиски не можете проходить как свидетель даже нет у вас тех кто был там что бы сослаться на них а значит вы лжете противопоставляя истине свою лож говоря что было не так как написанно!

Так что ненадмивайтесь плотским умом непримите это как оскорбление неищу льстить вам или соры говорю простым языком ! Причина недопанимания недает человеку делать вывод что это немного не так, это должно вести к признанию своих немощей и желания понять в СВАЕ время то что надо многим пока неакажутся в такой ситуации много непонятно но лучше может что бы такова и небыло каждову дано по мере того что он может вывести!

 

Цитата qwertyqewrty
я привожу свои мысли и аргументы, почему я так думаю

Я вам говорю что вы незнаете правды и ошибаетесь в книге Иова говоря что приукрашено тоесть несовсем верно! Вы незнаете как было и делаете безосновательные выводы! Приведите конструктивные аргументы как вы приняли вырожаться)))

А пока аргумент один вы ошибаетесь и говорите лож по сваей воли или нет незнаю но факт есть факт !

Иисус говорить об Иове как о реальной личности и неставит по самнение реальность произходящего что записанно в писании одним из божьих людей под водительством Духа Святого!

Так что все еще есть самнения?

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Библия называет нас черепком когда мы с Богом спорим! Тут нет оскорблений или унижения! Так библия говорит!!! называя человека глиняным изделием!!!

Прстите, но  я  замечу,  что это   НЕ  Библия ,  а  апостол  Павел так говорит.

А Бог так  никогда  так  не говорил.

И если вы такой знаток  Библии, то почему  вы  разрешаете  себе   унижать   чужого  раба, и даже не раба  а  сына Божьего, ибо всякий  верующий рожден от  Бога.

Вот такое отношение  между  братьями    всегда  возмущает.

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А вот что касается деталей беседы Бога с сатаной, Бог разрешил забрать 10 детей, но потом между прочим дал баранов, коров и детей... - тут как-то считать это реальным описанием....у меня не получается.

Оставте это как непонятное вам а не как непровдаподобное дело! Встретитесь с Богом вапросов небудет а так бывает у верующих серьезные проблему и многие говорят что с ним нет Бога но это часто нетак!Надо принять сваю неспасобность все понять! Но самнений в доставерности ножет выявиться если доказать что книга Иова ложная книга или дапущены серьезные ошибки в переводе лишнии пяток сцен, а пока этого нет да и быть неможет))) Веруйте в то что бог паможет!

Удален
эсперансо
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я бы не против, но вот такого принципа придерживаюсь - друзей на форуме не заводить. Извините, если что... С уважением и низким поклоном...

Даладна зачем тогда  упрекаете ?


Всё  в порядке.

Друзей  заводить дело ТРУДНОЕ,  понимаю.....

 

Цитата реоб
Верте Иисусу ведь Он свидетельствовал о Иове или по вашему Он солгал?

А  что Иисус  говорил  про  спор  Бога  с  сатаной?

Я бы поверила  Иисусу, если бы Он  это объяснил.

Старожил
+952
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если рассуждать, что она учит праведников, почему они страдают в этом мире....то простейший вывод - слишком праведны были и напросились на проблемы и проверки причин такой праведности.  Или Бог перехвастался и принес этим кучу проблем.

Именно она учит праведников и они прекрасно понимают чему учит Бог через эту книгу, свидетельство тому громадное количество детей Божьих всех времен и народов, прошедших через страдания, пытки и смерть и оставшихся верными Богу.

 

Цитата qwertyqewrty
Я думаю, в жизни праведников проблемы случаются по другим причинам, нежели такая.

Например? Конечно есть индивидуальные случаи, но в книге апокалипсиса, описанна схожая ситуация.

 

Цитата qwertyqewrty
Почему жу- ему дали "других 10" и это преподнесено, что он должен быть доволен и счастлив.

В этом Господь показывает что никто их верных Ему не будет посрамлен.

 

Цитата qwertyqewrty
если вы не заметили, то я как раз и повторяю, что показан пример верности Богу. Вопрос, действительно ли это реальное жизнеописание или это "давным-давно жил-был человек" - поэтическое описание верности.Как и диалог о левиафанах и прочем - очень литературная часть.

Этот пример реальный, а не "выдуманный" как некая сказка... Именно его реальность (и понимание этого) дает силу наставления...

 

Цитата qwertyqewrty
Вот вы, говоря о "глубинном смысле" на себя пробовали примерить эту ситуацию?

А вы думаете нет? Вопрос если бы вы потеряли все, остались бы верным и до конца уповающем на Бога?Ведь именно в этом и был спор:"9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?" (Иов1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
вы разрешаете себе унижать чужого раба

Чтовы даже недумал и несделал такова что бы унизить я вас неоскарбил не назвал так как библия неназывает ведь есть в библии где Павел так говорит и тут нет неправды, вы зря стараетесь так представить картину обиженых )))

Но всеравно если обидил знаете у кого комплексы есть те сами обижаются и человек зачастую непричем.

Если вы сын Божий это хорошо тогда и вера в писание сама за себя скажет!

Понимаете смиренние наверное не всем дано мы прах и в прах вернемся хотя некоторые немогут сказать я прах и пепел или голос в пустыне я это понимаю. Многие принцесы ждут принцев но если бы ани действительно царствовали!!!!!А так в том что человек процетировал место из библии использовал слово черепок то чесное слово нехотел оскарбить тав весело стало и все, я не злой троль простите засранца грешен и в словах и делах думаю у вас может не так хотелбы паучиться как вы абуздали язык свой да и кинте в меня камень если чувствуете что вы такая безгрешная не чита мне ))))

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
А пока аргумент один вы ошибаетесь

это не аргумент, а ваше мнение. Почитайте теперь в словаре, что такое аргумент.

 

Цитата реоб
ведь есть в библии

в Библии есть блатной черепок?

 

Цитата реоб
конструктор уважаемый вы мне не задали ниодного вапроса что бы я вам отвечал а посты ваши читаю вот прочитал и этот)

разве? вы когда вспоминали, о блатном черепке, процитировали мой вопрос. Так где ответ?

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В этом Господь показывает что никто их верных Ему не будет посрамлен.

не знаю, уже то, что 10 могилок на кладбище - посрамление,пусть рядом и других 10 бегает.

И если представить, что действительно все было в точности так, что все его беды были оттого, что Бог принялся доказывать и показывать (!!!!) отцу лжи, что Иов - хороший...то это тоже посрамление, хоть и временное.

Старожил
+240
|26 Мар 2012
1 Цитировать

интересно, а когда Иов реально жил-в одних источниках пишут, что он жил ещё до Авраама, и не был евреем, в других, что он был евреем, непонятно, по какой причине жившим в Аравии.Думаю, что это важно, ведь если он жил ещё задолго до Моисеева закона, это в корне меняет дело, достоверных сведений о том, когда в Аравии появились упоминавшиеся в книге города тоже нет

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
а я утверждаю что вы незнаете правду так как небыли там

вы там тоже не были.

 

Цитата реоб
Иисус говорить об Иове как о реальной личности

Почитайте еще раз, о чем именно Иисус упоминает, и о чем пишу я.

 

Цитата реоб
хотелбы паучиться как вы абуздали язык

Очень просто: с помощью грамматики.

Я понимаю, что вы не зря "реоб", будем надеяться, это поправимо,

но сумбурность высказываний наряду с формой подачи  в виде беспорядочно расставленных пробелов и ошибок очень затрудняет поиск логики.

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что Иисус говорил про спор Бога с сатаной? Я бы поверила Иисусу, если бы Он это объяснил.

Понимаете писания раньше Божии люди писали водимые Духом Святым и книга Иова неисключение люди проходили пристальные отборы и за лжепрарочества убивали многих и только когда на 100% были уверенны тогда книга становилась частью прароческих книг. И какие у вас страные самнения по месту где говориться про обьщение дьявола с Богом в этом и суть книги тоесть старт начало начал!!!! Кок в таком сомневаться можно вся книга смысл теряет все эти проблемы описаны как диалог Бога и сатаны и Иов на наковальни лежить и по ниму бах бах.

Теологи так я понимаю преблизительно и о раи и о доступе сатаны делают заключения но незнают как на самом деле !!! Так споры и мнения и только!

Нет повода в книге Иова сомневаться тем более это место ано говорит об сожительстве))) а не об обьщении))) тоесть место такое в новом завете есть но ано непадходит к Иову чтобы талковать обьщение Бога с сатаной!

 

Цитата эсперансо
Я бы поверила Иисусу, если бы Он это объяснил.
Старожил
+952
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
не знаю, уже то, что 10 могилок на кладбище - посрамление,пусть рядом и других 10 бегает. И если представить, что действительно все было в точности так, что все его беды были оттого, что Бог принялся доказывать и показывать (!!!!) отцу лжи, что Иов - хороший...то это тоже посрамление, хоть и временное.

Вы искаженно воспринимаете эту книгу и(думаю) Бога вообще... На самом деле сатане доказал не Бог, а сам Иов, то что его благочестие было настоящим, это доказывают и сегодня настоящие христиане... На самом деле вы думаете Павел  вот это для "красного словца" сказал:"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа..."(Фил.3) Или это:"35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.8) Может вам стоит пересмотреть свое христианство?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать

кстати, а кто написал книгу Иова-широко распространена версия, что Ездра, но не мог-ли её написать кто-то раньше

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле сатане доказал не Бог, а сам Иов, то что его благочестие было настоящим

поводом-то стало что? "Попробуй-ка забери у него - посмотрим, что запоет". - "Ну, на, забери, посмотришь, что он все равно останется Мне верен". Очень человеческая ситуация, но для Бога странновато.

 

Цитата Circaetus
На самом деле вы думаете Павел вот это для "красного словца" сказал:

вы не видите, что совершенно о разных вещах и ситуациях речь идет?

 

Цитата Circaetus
Вы искаженно воспринимаете эту книгу и(думаю) Бога вообще

почему вы думаете, что ваше восприятие правильное, а мое искаженное? Просто думаете, что вы правы, а я нет?

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
но сумбурность высказываний наряду с формой подачи в виде беспорядочно расставленных пробелов и ошибок очень затрудняет поиск логики.

Вы непринимайте граматику как проблему обьщения это на умственое развитее невлияет поверьте наслово)))

Вы просто читайте неишите того что там ненаписанно там просто если есть проблемы с пониманием переспросите))) я готов)))

 

Цитата qwertyqewrty
вы там тоже не были.

О понимание появилось вы что маи каракули стали понимать прогрес молодец быстро схватываете это вы так замечание сделать захотели понимаю вас)))

У меня на это контр аргумент есть кстати из высших научных кругов ))) По этому принцепу принимают разные теории ученые саветы а больше ано подходит а приминению опровержения теорий)))

Но это не аргумент что меня там небыло вы что то внятное скажите по поводу своих заключений))) Знаете как получается я вам вы лжец а вы ты тоже там небыл тем самым вы негласно признаете что вы неправду говорите. Да это не контр аргумент он еще в запасе)))

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
тем самым вы негласно признаете что вы неправду говорите

ни в коем случае. Я говорю, что ваш аргумент "вас там не было" абсолютно также применим к вам, и поэтому бесполезен.

 

Цитата реоб
Да это не контр аргумент он еще в запасе)))

мы уж заждались.

 

Цитата реоб
У меня на это контр аргумент есть кстати из высших научных кругов

ждем-ждем.

 

Цитата реоб
О понимание появилось вы что маи каракули стали понимать прогрес молодец быстро схватываете

Я, конечно, стараюсь вас жалеть за несчастливое детство, лишенное нормального образования и честно стараюсь разобрать вашу писанину, но ваши попытки съязвить в ответ на это- смешны.

 

Цитата реоб
Вы непринимайте граматику как проблему обьщения это на умственое развитее невлияет

Не влияет. А демонстрирует уровень этого развития в определенной степени.

Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Почитайте еще раз, о чем именно Иисус упоминает, и о чем пишу я.

зачем повторятся))) вы несовсем всему верите в книге Иов притыкаетесь об истину ну бывает такое вы не особеный человек хотя замечательный арегинал.

 

Цитата qwertyqewrty
Очень просто: с помощью грамматики.

хорошая шутка обуздать язык с помощью граматики)))) Вы расмешили меня без того веселого человека)))

Библия говорит что обуздать язык человеку невазможно но для вас граматика ответ))) новый живой путь)))

Эх малодежжжжжжж

Смысл та этого был в маем несовершенстве да и вашем тоже ткут дело не в граматике грех это не граматика и неочень граматный человек это незначит плахой может быть савсем наоборот))) Но я вас понимаю судить судом праведным это завсегдатая проблема))) Увы такие умы)))

 

Цитата qwertyqewrty
будем надеяться, это поправимо

репититары тоже надеялись))) а в школе даже рады были ставить несущиствующие оценки сожали рядом с атличниками как по иностраному так и по русски но непамогло))) я даже списываю с ошибками)))

 

Извените вапрос каму посрамление ?

Бог посрамился вы напоминаете мне Коупленда который сказал что самый большой неудачник в библии Бог ))) Только глаза нерасширяйте))) четко коротко по делу!На вапрос кто посрамился да кстате Бог часто раскаевался в том что сделал с ваших слов может получиться что Бог грешил))) Так интересно что вы ответите?

Старожил
+952
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
поводом-то стало что? "Попробуй-ка забери у него - посмотрим, что запоет". - "Ну, на, забери, посмотришь, что он все равно останется Мне верен". Очень человеческая ситуация, но для Бога странновато.

Почему странноватая? Сам факт в том, что сатана обвинял Иова в том, что благочестие Иова было не настоящим, на что Иов доказал что его любовь и верность Богу были действительными...

 

Цитата qwertyqewrty
вы не видите, что совершенно о разных вещах и ситуациях речь идет?

Разве вы не видите схожесть ситуации? Еще раз процитирую, не торопитесь подумайте:"35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано..." (Рим.8)

 

Цитата qwertyqewrty
почему вы думаете, что ваше восприятие правильное, а мое искаженное? Просто думаете, что вы правы, а я нет?

Нет не просто... Я говорю вам не только свой и но и опыт многочисленных верующих... Но в принципе дело ваше верить или отвергать.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ни в коем случае. Я говорю, что ваш аргумент "вас там не было" абсолютно также применим к вам, и поэтому бесполезен.

Павторюсь я вам сказал что то что вы говорите что в библии в Иове несовсем точно а ПРИУКРАШЕННО мол разное я говорю вы говорите неправду так как вывод делаете из своей вазможности мыслить ставя под самнение Боговдохновеность книги Иова, следующим образом заевляя что мол было не так тогда спрашивается вы знаете как было вот я и говорю вы лжете так как незнаете как есть на самом деле я та точно там небыл и доверяю таму каму Бог открыл это))) А вы недоверяете таму каму Бог открыл при этом заевляете что мол он неправду немного написал .

Чем не аргумент!АААА

 

Цитата qwertyqewrty
мы уж заждались.

Вас что лигион что ле мы или так мания величия поверьте неязвлю так факты вы называете себя во множественном числе небудучи посланым колективно))) хотя можно собрать колектив и послать вас и будите мы народ так говорим)))С вас памойму и этого достаточно разберитесь с притчами 12:17и разберитесь с богословием как строить конструктивно логически и обьективно тоесть с разумным основанием для заевлений несовсем Так а как тогда было АААА?

Эх маладежжжж

 

Цитата qwertyqewrty
Я, конечно, стараюсь вас жалеть за несчастливое детство, лишенное нормального образования и честно стараюсь разобрать вашу писанину, но ваши попытки съязвить в ответ на это- смешны.

Что вы некаких язв ((( извените меня неязвлю я недумал что на правду вы так отреагируете вы же сами сказали что непонимаете но вы ведь понимаете так как отвечаете у меня такой аборот речи могу и иначи конешно но люблю так.

 

Цитата qwertyqewrty
А демонстрирует уровень этого развития в определенной степени.

Вы вот что делаете так ты в аграномии непонимаеш ты тупой ты в вышей матиматике непонимаеш ты тупой вы  неправы  я неспициально иза неуважения к вам.

Давайте без перехода на личности не то что бы я боялся а так выжу неполезно а начнем о теме!

1 2 3 4 5 6

Как относиться к книге "Иов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы