Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Языки, претензия на приставку пра-

Старожил
+103
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Есть много интересного, связанного с языками. И их происходжение и их функция и тд. Например каббалитсы утверждают что Бог творил вселенную буквами еврейского алфавита, и на этом у них целое учение построено. что слова выражают суть вещей и говоря правильные слова на еврейском можно влиять на материю подобно Богу(ну немного послабее конечно) Индуисты в свою очередь утверждают что первым языком девов(ангелов) был (и есть) санскрит, и поэтому слова и молитвы(мантры) на санскрте обладают особенным действием(аналогичнеым как по мнению каббалистов обладает еврейский язык) Ну и наконец в последнее время активно распространяется мнение что первым языком был язык ариев, жителей гипербореи(крайнего севера до смещения земной оси) то есть предков славянских народов и такм образом утверждается что первым языком был некий прарусский язык очень похожий на русский современный, но с некой рунической писменностью.

Писатель
+20
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Говорить можно что угодно. Я думаю что размышлять нужно о вещах, о которых есть какие либо эмпирические свидетельства. А о том какой язык был первым (если так вообще можно сказать) это как говорить об инопланетянах.

Удален
Кристина
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Бог говорит и слышит на всех языках. А какой  был первым - неважно. А важно то, что смерть и жизнь во власти языка. И кто хранит уста свои, тот хранит от бед душу свою. Лучше молчание, чем болтовня.

Новичок
+1
|22 Мар 2014
1 Цитировать

а еще язык мой враг мой-Нонсес

Чиканчик
Удален
e
|22 Мар 2014
0 Цитировать

не люблю повторы, зачем два чеканчика?

Удален
Aleks
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Мне так проедставляется история развития человечества, а вместе с ним и разумеется языков.

От одного произошли остальные. Разделение произошло, если смотреть на Библию во время разрушения

башни в Вавилоне, была ли писменность до этого не понятно, но если и была, то только одна,

хотя я склонен думать что ещё не было писменности и всё передовалось из уст в уста, но счёт был однозначно.

Допустим писменность возникла у разных языков почти одновременно, от необходимости делать переводы,

делать послания друг другу так как от расселения по земле им хотелось поддерживать и родственные отношения.

Но можно предположить, что писменность возникла в Вавилоне, а уже после расселения и образования

разных языков начали придумывать писменность подгоняя под свой язык. Но в этом нет необходимости

потому что символика произношений вполне может подходитьк разным языкам, как например одни

и теже буквы у англичан, немцев и поляков. И если бы знали люди писменость, то применяли бы её

и к своим наречиям и языкам. Получается, что больше подходит первый вариант, это значит,

что писменности до вавилонского разделения не было, а она возникла после, уж путём придумывая своих

собственных для каждого народа символических знаков, обозначающих звуки.

Но речь о языках, которые больше начинаем понимать зная и природу писменности.

Итак язык был один это однозначно, но каждый язык выражается звуками имея в голове образы.

Поэтому можно с увереность сказать что все люди мыслят образами, то есть одним языком, но выражают

это разными звуками и в писменности уже разными знаками. Какой язык не был бы первичным, он всегда

обозначает тоже самое что и другие языки, а посему творить можно любым языком, так как мы творим образами.

Этими то образами и творил Господь. А проязыком был язык Бога, Который и научил Адама разговаривать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Паладин
Ну и наконец в последнее время активно распространяется мнение что первым языком был язык ариев, жителей гипербореи(крайнего севера до смещения земной оси) то есть предков славянских народов и такм образом утверждается что первым языком был некий прарусский язык очень похожий на русский современный, но с некой рунической писменностью.

Это - сказка для легковерных и простодушных

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
tihafuca
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Паладин
Есть много интересного, связанного с языками

а вопрос-то в чем? если хотите узнать что-то о пра-языке, так это вам к лингвистам и филологам, на специализированные форумы.


можете еще вот это почитать, я с этой женщиной как-то лично общалась даже.

Удален
retro
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Сравнительный анализ проливает свет

И не только в вопросе языка, но и всей культуры

остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим
Удален
Младший Брат
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата retro
Сравнительный анализ проливает свет

Исходя из вышеперечисленных фактов, я предлагаю Украину переименовать в Русь, а украинский язык переименовать в старорусский язык.

Языки, претензия на приставку пра-

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы