Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение бывших осужденных  

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
3

Если освободился христианин- ему не реабилитация, а адаптация нужна, а если не христианин, то зачем он в реабцентр пойдет? Просто на запасной аэродром?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
4

Посвящаю Мужчинам НАСТОЯЩИМ - В ЛАГЕРЯХ! Юрий одобрит...пусть в нашей теме будет немного романтики со смыслом!
Помолюсь усердно я БОгу
Просто к Папе родному приду.
И скажу, приклоня я колено, расскажу все я БОгу-Отцу.
Бог Храни Дорогих и Любимых
Настоящих Мужчин Лагерей,
Для которых Единство-Едино,Для корорых честь-всех сильней!
Для которых Родители-Свято
Для которых ЖЕНА-Всех милей.
И предательство им не знакомо
Бог храни этих крепких парней.
Настоящий Мужчина по жизни
Будет верен Волчице Одной
Волк всегда других Защищает
И семьи охраняет Покой.
Как я рада,и как я ликую
Что такие есть на Земле
Вам здоровья желаю и силы
Чтобы выжить в нелегкой борьбе!
Да Хранит Вас всех Ангел - Хранитель
Ведь у каждого в жизни Он есть!
Всем желаю Желанной Свободы
Быть с семьей и Родную Беречь!
И еще, успеха желаю
Чтоб достаток был в доме всегда
Чтобы жили Вы долго Счастливо
Всем ЖЕлаю ЛЮБВИ И ДОБРА!

С ЛЮБОВЬЮ. Ирина.(автор) Санкт-Петербург.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
2

Адаптация- это воцерквление человека, устройство его на работу и жилье...И время проведенное c ним...Все!

Старожил
+612
|22 Мар 2012
3
Должен человек, когда покаялся исправлять прошлые ошибки? Например явку с ..... Спасибо за вопрос - отличная тема! Итак, кто что думает?

Если совесть мучает то думаю да.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2

Странник мы тут не будем делить людей. Мы общаемся а кто к какой группировке имеет принадлежность, так не об этом суть....давайте уберем эти слова Христианин и НЕхристианин...а просто оставим ЧЕЛОВЕК!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
3
Цитата 7778663
Если совесть мучает то думаю да.

Тогда у вас руки не Исава...Или меньше 4,5 отсиженных, как Юрий говорит.

Старожил
+612
|22 Мар 2012
2
Цитата Странник 3
Если освободился христианин- ему не реабилитация, а адаптация нужна, а если не христианин, то зачем он в реабцентр пойдет? Просто на запасной аэродром?

Странник 3 Откуда у вас сколько агресии к бывшим осужденым? ( ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА)

Старожил
+612
|22 Мар 2012
2
Цитата Странник 3
Тогда у вас руки не Исава...Или меньше 4,5 отсиженных, как Юрий говорит.

Непринимайте все близко к сердцу (УЛЫБНИТЕСЬ)!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2

Страннику нужно заполнить профиль...это даже из уважения к людям. Представиться...так ведь ребята? А то тут уже провкацией пахнет...я лучше буду на чеку...секу поляну и включаю чуйку...о, как.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
5
Цитата Странник 3
Если освободился христианин- ему не реабилитация, а адаптация нужна, а если не христианин, то зачем он в реабцентр пойдет? Просто на запасной аэродром?
Цитата Странник 3
Адаптация- это воцерквление человека, устройство его на работу и жилье...И время проведенное c ним...Все!

Полностью с Вами согласен. Но давайте пока вернемся к Вашей теме, а потом уже к моей по реабцентрам. Итак, нужно ли писать явки с повинной? Лично я считаю - что обязательно. У того, кто принял Христа должна быть чистая совесть, он не должен бояться того, что однажды его вычислят и арестуют. Бог снимает с нас всякую вину... если мы приносим добрый плод покаяния - пример Закхей.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
3

Вообще нет агрессии! Я по существу. Сам так или иначе связан с реаб уже лет 12.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
3
..я лучше буду на чеку...секу поляну и включаю чуйку...о, как.

НА ЧЕКУ И ПО ЧУТЧЕ БУДТЕ.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2
Страннику нужно заполнить профиль...

Сестра! Правила форума позволяют не заполнять профиль. У человека могут быть причины не открываться, всему своё время. Для меня главным было не то, что странник3 не указал своих данных, а то, имеет ли он отношение к данной теме, и всё. В жизни разные бывают обстоятельства... Давайте не будем давить друг на друга.

 

Цитата Странник 3
Я по существу. Сам так или иначе связан с реаб уже лет 12.

То, что Вы теме, я понял по Вашему посту о реабцентрах

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+612
|22 Мар 2012
4
Давайте не будем давить друг на друга.

Ребята- давайте жить дружно!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0

Юрий не вопрос...но хотя бы имя можно назвать. Я осторожно отношусь вообще...я такая по жизни. А можно по имени называть, ЮРА....а сестра или браток милок...это уже так приелось...иногда можно...но имя самый сладкий звук....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|22 Мар 2012
2

Все отбой пора на нары завтра рано подьем. Всем спокойной ночи!

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
6

Ухожу от вас! Еду встречать одного брата- руковод. центра. Он, долго был в розыске, но когда покаялся, приехал в свой родной город и сдался властям. Удивление у работников было сильное, но затем произошло чудо он свидетельствовал всем о том, что стал христианином и теперь служит Богу, пока судья не сказала: раз так, то иди и служи твоему Богу. Ты свободен! Всем спасибо за общение.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2
Юрий не вопрос...но хотя бы имя можно назвать. Я осторожно отношусь вообще...я такая по жизни. А можно по имени называть, ЮРА....а сестра или браток милок...это уже так приелось...иногда можно...но имя самый сладкий звук....

Сестра Ира, называй меня как угодно душе твоей.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
3

Простите, господа, за вторжение!

Юрий, вы говорите, что:

 

Я приглашаю в эту тему и тех бывших осужденных, для которых нет проблем в общении для того, чтобы послужить тем, у кого эти проблемы есть.

Насколько я поняла, вы легко понимаете друг друга( все кто имел срок) и хотите, чтоб мы (кто там не был) поняли или научились понимать вас. Так?

Я знаю, что у каждого из вас было что-то за что вы там были. Думаю, что основой тому была какого-то вида жестокость. Да? Только поймите, что я не стараюсь вас осудить. Просто хочу вас понять.... Если в чём обижу в своих вопросах - прошу прощения заранее. Но и попрошу помочь мне.

Насколько вы здесь "открылись", видно, что к Богу вы пришли после совершённых вами "делишек". И уверовав в Него вы пробуете жить по-писанию, значит - "полный поворот на все 180 градусов" . Это так? Или изменение поведения, лексикона, отношения к людям не считаете нужным? Знаю,  "ТАМ" жестокая жизнь со своими законами, и близко не похожими на те, что у "аристократов"(как вы выражаетесь). Выйдя "на свободу" и став христианином, как вы хотите чтоб к вам относились окружающие - судя по вашему поведению и лексикону? судя по бывшему статусу? судя по-настоящему, не учитывая прошлого? "не открывая карты" (вашу судимость) быть среди окружающих "как все"....? Чуть позже я объяснюсь к чему я это говорю.

Юрий, только поймите, что бы понять нам вас и вам нас (те, кто был "ТАМ" - "аристократов" и наоборот), нам нужно поговорить "без наездов". От недопонимания не хочу "наломать дров" и не хочу, чтоб "по мне проехались".

Поговорим? Помогите нам понять "ВАС" и не будьте "ёжиками" к  нам. Договорились?

=

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2

И я пошла баюшкать. Юрий  и ребята сладких вам снов, мягкой теплой кроватки. С теплом души. ИРИНА.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2

И тебе, сестра, сладких снов!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2012
2

прошу прощения, что пишу в вашей теме  (хотя бывают случаи и на "воле срок" куда более тяжёлый)

но зацепила фраза:

Странник 3 Должен человек, когда покаялся исправлять прошлые ошибки?
моё мнение =НЕТ=,
когда побудит БОГ, тогда не будешь спрашивать ни у кого, а сам будешь искать тех кого обидел
не занимайся самодеятельностью, а ищи лица Господа
=

29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
(1Кор.10:29)

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:13)

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ

Да презрит на вас Господь и даст вам мир!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2
Цитата O-U-H
Поговорим? Помогите нам понять "ВАС" и не будьте "ёжиками" к нам. Договорились?

Чтобы Вам нас понять, нам нужно  свою душу  вам тут наизнануку вывернуть. Для чего? Чтобы приходили сюда некоторые и плевали в неё без боязни получить отпор?

 

Цитата Валерий -К
Должен человек, когда покаялся исправлять прошлые ошибки? моё мнение =НЕТ=,

У Закхея было явно иное мнение, как иное оно у тех, кто испытал радость и свободу от исправления своих прошлых ошибок.Если человек не исправляет своих прошлых ошибок там, где это возможно - то он идёт далее кривыми путями. Так учит Писание:

«ИОАНН ПРИХОДИВШЕМУ КРЕСТИТЬСЯ ОТ НЕГО НАРОДУ ГОВОРИЛ: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ! КТО ВНУШИЛ ВАМ БЕЖАТЬ ОТ БУДУЩЕГО ГНЕВА? СОТВОРИТЕ ЖЕ ДОСТОЙНЫЕ ПЛОДЫ ПОКАЯНИЯ» /ЛК.3:7-8/

«ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУТЫНЕ: ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ, ПРЯМЫМИ СДЕЛАЙТЕ В СТЕПИ СТЕЗИ БОГУ НАШЕМУ; ВСЯКИЙ ДОЛ ДА НАПОЛНИТСЯ, И ВСЯКАЯ ГОРА И ХОЛМ ДА ПОНИЗЯТСЯ, КРИВИЗНЫ ВЫПРЯМЯТСЯ, И НЕРОВНЫЕ ПУТИ СДЕЛАЮТСЯ ГЛАДКИМИ; И ЯВИТСЯ СЛАВА ГОСПОДНЯ, И УЗРИТ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ СПАСЕНИЕ БОЖИЕ, ИБО УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО» /ИС.40:3-5/

«НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТО НЕ СДЕЛАЛОСЬ БЫ ЯВНЫМ, И НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ПОТАЁННОГО, ЧТО НЕ ВЫШЛО БЫ НАРУЖУ» /МК.4:22/

«НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ДОЛЖНЫМИ НИКОМУ НИЧЕМ, КРОМЕ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ» /РИМ.13:8/

«НЕЧЕСТИВЫЙ БЕЖИТ, КОГДА НИКТО НЕ ГОНИТСЯ ЗА НИМ; ПРАВЕДНИК СМЕЛ КАК ЛЕВ» /ПР.28:1/.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
4

Чтобы лучше ознакомиться с темой о реституции (нужно ли исправлять прошлое), советую зайти на информационный портал уZник.info раздел: "Тюремный ликбез" тема: "Вера и наказание" и посмотреть книгу раздел №5 "Реституция". После прочтения её у многих может изменться мнение о личной реституции. Дело в том, что в этом нуждаются не только бывшие осужденные, в реституции нуждаются все грешники.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1061
|23 Мар 2012
1
Чтобы Вам нас понять, нам нужно свою душу вам тут наизнануку вывернуть. Для чего? Чтобы приходили сюда некоторые и плевали в неё без боязни получить отпор?

Показывать "изнанку" не прошу, довольно "приподнятой шляпы". Уважающий себя "плевать" не станет. Это отношу и к "ВАМ" и к "аристократам". Но чтоб понять как-то друг друга  хорошо иметь диалог, а не "игру кота с собачкой". Думаю вы меня поймёте. Судя по вашему методу общения с другими - вы в постоянной самообороне. Только все мы здесь на форуме не на "поле боя" или "на тусовке", больше - "у костра"......

 

Дело в том, что в этом нуждаются не только бывшие осужденные, в реституции нуждаются все грешники.

В этом с вами согласна.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
Только все мы здесь на форуме не на "поле боя" или "на тусовке"

Ошибаетесь. Для меня здесь - самое настоящее поле боя. Духовная брань не знает границ - я и сам есть поле битвы.

Хорошо, я попробую помочь донести до Вас то, что Вам интересно, но только после отдыха. У нас сейчас около трех часов ночи, а у Вас - день, не так ли? До свидания.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+227
|23 Мар 2012
3

КудлаевЮРИЙ, я- не сиделец, я- не состоявшийся ВВшник (дезертир). Но я сужу себя почти все время. И приговариваю себя то к наижутчайшей мере, то к какому-то послаблению. Грехов и преступлений на мне - не мерено. Вопрос : Тюрьма улучшает нравы, исправляет, в чём искупление и возможно ли оно?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
5
Цитата nick3
Тюрьма улучшает нравы, исправляет, в чём искупление и возможно ли оно?

Тюрьма никогда никого не исправляла. Исправить может только Христос - хоть в тюрьме, хоть на воле.  Грехи наши давят нас и пригибают к земле. Я кончал самоубийством, да Бог не допустил и спас чудом. Мы не можем сами от них избавиться. За наши грехи умер другой, Иисус Христос. Понимаете в чём смысл нашего искупления? Возьмем пример из жизни: некто совершил страшное преступдение за которое следует смертная казнь. Этот некто мучается и ожидает - когда это его вычислят и предадут на казнь? Но приходит другой и говорит: я совершил это преступление. Его забирают, судят и казнят. Было преступление - было и наказание. Дело сдано в архив. Больше никого не ищут, то есть, и не ищут того, кто на самом деле был виновен. Это конечно, примитив, но примитив верный. За Ваши грехи умер Христос - и Ваше дело .... нет пока не сдано в архив. Чтобы оно было туда положено и вообще сожжено, Вам нужно поверить в прощение, покаяться и стать учеником Христа, посвятив Ему всю свою жизнь и стремиться всеми фибрами души жить так, как учит Спаситель в Писаниях.  Жить со Христом - это жить для Него и ближних. Жить для Христа - не жить для своего Эго. Жизнь со Христом - это самая лучшая жизнь. Служить Христу - других доставать из той помойной ямы жизни, в которой сами были ранее.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+227
|23 Мар 2012
1
За наши грехи умер другой, Иисус Христос. Понимаете в чём смысл нашего искупления?

Простите за тупость, но не очень. Скажите подробнее, если можно. Только не надо судить по чужой статье невиновного. Я - за Шерлока Холмса.

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
1
Ошибаетесь. Для меня здесь - самое настоящее поле боя. Духовная брань не знает границ - я и сам есть поле битвы.

Давайте будем общатся с вами по принципу "....не против плоти и крови.... "

Так безопаснее....и ..без обиды...

 

Хорошо, я попробую помочь донести до Вас то, что Вам интересно,

Сговорились......

1 2 3 4 5 6 7

Общение бывших осужденных  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.