Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Петь гимны о Боге, славить Его чудные и великие дела - это служение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|3 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А я вообще не считаю прославление в церкви служением Богу, и непонятно, откуда такое вообще взялось, вернее, понятно откуда, но точно не из Библии.

Согласен! Увы, но несовершенство людей определяет такое же несовершенство их собраний. Это очевидно и прогнозируемо, однако хуже, когда те же люди не видят и не знают ничего лучше, и считают все происходящее в церквях эталоном, и всячески этот образ защищают - как единственно верный. Музыкальное прославление нравится скорее людям (не Богу), чтобы развлечься - как я любитель послушать музыку (мирскую). Конечно, таким путем можно выражать свое почтение Господу, но если это делается только в церкви, а остальное время человек поклоняться Богу не хочет, то это немного лицемерие. Брат Алексей В писал, что создать в церкви музыкальное сопровождение :) (группу прославления) - тяжело и накладно. То, что делается для Бога - Он это видит, но лишь как завершающий этап - после того, как все основное сделано. А то, не в осуждение скажу - вылавливая комара, оставляют верблюда, по словам Христа...

 

Цитата Bella
И собрания церковные - это тоже никакое не служение, а именно церковные собрания! Служение Богу - в истинном его значении - это служение людям, а не как все собираются для поговорить по тысячному кругу о том, что все и так давно знают!

Тоже правда. Собрание может быть как служение "внутренним", но главная цель - служение "внешним", ради их спасения, и постоянное служение Богу. Это в теории, а на практике стандартная проповедь пастора о давно известных истинах, и все свободны... И собрание - не значит "единство", как заповедал Христос, чтобы были подобны и едины в Духе Святом. Увы, но винить церковную иерархию можно только в связке с теми, кто ее составляет - прихожанами церквей. Они, может, на нечто лучшее не способны по своему духовному уровню. А подтянуть их выше некому :( В общем, с темы я немного сполз, но суть такова, что менять надо все...

Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2 Цитировать
Петь гимны о Боге, славить Его чудные и великие дела - это служение.

Это НЕ служение. Служение - это служение нуждам людей. А петь песни, а потом выворачивать людям карманы - это Не служение. Это преступление.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1 Цитировать

Вы что платите за прослушивания духовных песен? Сколько?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Согласен! Увы, но несовершенство людей определяет такое же несовершенство их собраний. Это очевидно и прогнозируемо, однако хуже, когда те же люди не видят и не знают ничего лучше, и считают все происходящее в церквях эталоном, и всячески этот образ защищают - как единственно верный. Музыкальное прославление нравится скорее людям (не Богу), чтобы развлечься - как я любитель послушать музыку (мирскую). Конечно, таким путем можно выражать свое почтение Господу, но если это делается только в церкви, а остальное время человек поклоняться Богу не хочет, то это немного лицемерие. Брат Алексей В писал, что создать в церкви музыкальное сопровождение :) (группу прославления) - тяжело и накладно. То, что делается для Бога - Он это видит, но лишь как завершающий этап - после того, как все основное сделано. А то, не в осуждение скажу - вылавливая комара, оставляют верблюда, по словам Христа...

Нечего добавить...

 

Цитата алеб
Собрание может быть как служение "внутренним", но главная цель - служение "внешним", ради их спасения, и постоянное служение Богу.

Именно так. Все ищут каких-то чудес, откровений, пробуждений, благословений... А не понимают, что Бог уже нам всё сказал и сделал, чтобы это всё в нашей жизни было! Чудо в нашей жизни уже совершено Богом и Христом. Откровение состоит в том, чтобы шли и учили все народы, творили добро, выпускали пленников на свободу. Пробуждение начнется тогда, когда начнут делать всё это. Стоит сделать какой-то по-настоящему добрый поступок, не из чувства долга, а по желанию сердца, и чувствуешь, что так и начинается пробуждение, выведение самого себя из духовного застоя. Пробуждение начинается лично с каждого. Я уже молчу о том, что даже если мы это делаем (творим добро и благовествуем людям), то нам нечем здесь хвалиться, потому что это наша прямая обязанность, как написано. А благословения проистекают из всего вышеперечисленного как прямое следствие.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Новичок
+1
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Петь гимны о Боге, славить Его чудные и великие дела - это служение.

Да вы правы ,великое .Ищо как великое.И многие хотят быть великими..чтобы слава была им.Хорошо если успеют избавлятся от гордости,если нет, то нехорошо.

Не от мира сего
Старожил
+240
|6 Сен 2017
0 Цитировать

что мне не нравится, что многие талантливые музыканты христианские, имея большой авторитет, словно живут в своей скарлупе, не находясь непосредственно на церковном содержании, почему-то не делают морально-этических оценок тех или иных нехороших действий пасторов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы