Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отец и сын...

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Уважаемые папы!

Хочу поднять вопрос о воспитании мужчинами своих сыновей...Как вы строите с ними отношения? Как и сколько уделяете времени в день, как проводите с ними время (и чем вы в это время занимаетесь)...В чем заключается ваше воспитание? Как наказываете (и наказываете ли) если приходится или наказание это прерогатива вашей жены (в частности физическое)..Принимаете ли участие в учебе сына, проверке уроков, занимаетесь ли с ним...также все что касается спротивных секций и кружков...

Только честно, то как это происходит в вашей семье а не так как бы хотелось чтобы было (умные статьи психологов и так можно почитать)...

Если детьми занимается исключительно ваша жена то так и пишите...

И указывайте также возраст сыновей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
FatalitY
|20 Мар 2012
5 Цитировать

16 и 18. уроки - жена. играть по сети - я ))

пойти в магазин что-то выбрать - жена. погулять, пробежаться, проехаться - я.

в парикмахерскую, к врачу, в школу - жена. в кино, в кафе, на море - вместе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
6 и 18. уроки - жена. играть по сети - я )) пойти в магазин что-то выбрать - жена. погулять, пробежаться, проехаться - я. в парикмахерскую, к врачу, в школу - жена. в кино, в кафе, на море - вместе.

спасибо

а устраиваете"борьбу" и прочие приколы с 6 леткой? Просто мужчина не всегда адекватно может рассчитать свою силу касательно маленького ребенка и....иногда все это заканчивается слезами ребенка и достаточно чаще чем слезы ребенка у  жены сердце выскакивает не будет ли свернута шея, рука, нога...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
FatalitY
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
а устраиваете"борьбу" и прочие приколы с 6 леткой? Просто мужчина не всегда адекватно может рассчитать свою силу касательно маленького ребенка и....иногда все это заканчивается слезами ребенка и достаточно чаще чем слезы ребенка у  жены сердце выскакивает не будет ли свернута шея, рука, нога...

давно это было ))) конечно, боролись, даже дрались, но осторожно. особенно младший рвался в бой, никак себя не ограничивая, потому мне приходилось нелегко, чтобы и ему не причинить боль, и совсем уж не поддаваться. теперь они большие, и все больше отдаляются в сторону личной жизни, так что надо дорожить быстротечными годами детства.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Просто мужчина не всегда адекватно может рассчитать свою силу касательно маленького ребенка и....иногда все это заканчивается слезами ребенка

Ага, бывает. Папе надо быть осторожней, но не прекращать "борьбу". Мальчишки очень это любят :))

Писатель
+102
|20 Мар 2012
4 Цитировать

воспитание. только примером личным, во всём в работе. в прощении. в милосердии. в упорстве. как можно больше время проводить с сыном, меньше учить. больше просто делать и быть для него великодушным старшимтоварищем.....

Старожил
+952
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата angelok
а устраиваете"борьбу" и прочие приколы с 6 леткой? Просто мужчина не всегда адекватно может рассчитать свою силу касательно маленького ребенка и....иногда все это заканчивается слезами ребенка и достаточно чаще чем слезы ребенка у  жены сердце выскакивает не будет ли свернута шея, рука, нога.

Я со своими (9 и 7) иногда устраиваю "подушечные бои", но это только шоб мама не видела...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ага, бывает. Папе надо быть осторожней, но не прекращать "борьбу". Мальчишки очень это любят :))

очень любят...этим от девочек ну очень отличаются...

 

Цитата Circaetus
Я со своими (9 и 7) иногда устраиваю "подушечные бои", но это только шоб мама не видела...

ах вот вы какие и мамы я как вижу тоже несколько обеспокоенно к такому относятся?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|20 Мар 2012
0 Цитировать

эээх жаль......я не папа и сына у мя нет........не могу принять участия в полноценном общении

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
эээх жаль......я не папа и сына у мя нет........не могу принять участия в полноценном общении

а послушать? у девочек же твоих вполне могут мальчики маленькие появиться...а они радикально от девочек отличаются...и вот что с такими маленькими сорванцами делать?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
.и вот что с такими маленькими сорванцами делать?

это они сами уж будут......никто не лез воспитывать моих и я ,надеюсь не полезу....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
эээх жаль......я не папа и сына у мя нет........не могу принять участия в полноценном общении

може, открыть тему "Как вырастить до и при этом не испортить с ней отношения"? я думаю, вам было бы что рассказать:)

 

Цитата ирэн
это они сами уж будут......никто не лез воспитывать моих и я ,надеюсь не полезу....

за это отдельный респект:)

Удален
ирэн
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
Как вырастить до и при этом не испортить с ней отношения"?

в этой теме преуспел мой муж вот он и вырастить их смог достойно и не портит отношения а я как фейерверк....

 

Цитата Адель
за это отдельный респект:)

я в 18 лет родила и воспитывали с моим сами бабушкам не до наших детей было....и спасибо им!!!!хотя я сама все самое лучшее получила именно от бабушек они меня любили и одна все ещё любит беззаветно....но я считаю что ростить и воспитывать должны мама и папа.я буду помогать,когда родятся но не вопитывать у меня нет на это права никакого.

люби,люби,людей....
Старожил
+1061
|20 Мар 2012
1 Цитировать

У знакомого пастыря четверо детей. Однажды в проповеди (о семье) он говорит:"....Я всё воспитание своих детей предоставил Господу Богу.... 99% Дух Святой воспитывает их.....Я только наказываю когда надо......"

Удален
ирэн
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
99% Дух Святой воспитывает их.....Я только наказываю когда надо......"

плакать хочется мне ,матери 3 детей...........

люби,люби,людей....
Старожил
+441
|20 Мар 2012
3 Цитировать

У меня трое - 12, 10, 7

[URL=http://savepic.su/1596269.htm][IMG]http://savepic.su/1596269m.jpg[/IMG][/URL]

Уроки однозначно мама, т.к. дети зная мою слабость ( мне легче порешать самому их примеры. чем объяснять ) а они этим пользуются.

Старший занимается акробатикой. Чемпион всяческих соревнрваний по Украине, кандидат в мастера спорта.

Средний-шашки, информатика, народные танцы.

Младший- акробатика.

Когда куда то еду стараюсь , кого нибудь из детей с собой брать.

Наказываю чаще всего я , жене не разрешаю, хотя она и не слушается....

Наказываю как и учит Библия розгой, иногда запрет игр на компе, гулять но это не эффективно, просто так получается как то само сабой сказал в гневе 3 дня к компу не подходить, приходится требовать выполнения.

Розгой намного эффектиней, но не во гневе, а с беседой и наставлением и полным разбором полётов.

Кстати . лучшая книга по воспитанию и наказанию ребенка . а главное приведение его к вере во Христа : "Как быть пастырем своего ребенка". автор Тед Трипп. Рекомендую. Кому интересно давайте емайл скину.

После наказания важно не оставить ребенка одного, побыть с ним, У меня как правила через 2 минуты слезы кончаются, через 3 лучшие друзья.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+952
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
и мамы я как вижу тоже несколько обеспокоенно к такому относятся?

Конечно... Как узнает влетит нам по "первое число"... Поэтому как только дома никого у нас "ринг", у меня даже подушка есть особенная "бомба" называется. Когда меня одолевают беру в руки "бомбу"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+4
|20 Мар 2012
0 Цитировать

У нас пока еще маленький, но все делаем вместе и везде вместе ходим. Наказываем одинаково. Все у нас заранее согласовано.

Все возможно!
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Розгой намного эффектиней, но не во гневе, а с беседой и наставлением и полным разбором полётов.

стреемно...у мужчин рука тяжелей, а если к этому еще розгу добавить....я вот просто боюсь если не рассчитает силу и даже случайно ударит (карапуз же прячет попу)...поэтому ремнем по попе от меня получает....

 

Цитата Кот
"Как быть пастырем своего ребенка". автор Тед Трипп.

поищу...

 

Цитата Circaetus
Конечно... Как узнает влетит нам по "первое число"... Поэтому как только дома никого у нас "ринг", у меня даже подушка есть особенная "бомба" называется. Когда меня одолевают беру в руки "бомбу"!

большие и малые дети

 

Цитата Нежка
У нас пока еще маленький, но все делаем вместе и везде вместе ходим. Наказываем одинаково. Все у нас заранее согласовано.

это пока ребенок маленький, а когда подрастает он уже перестает с мамой быть одним целым + он мальчик (а это свои особенности) и его начинает больше тянуть "к своим" т е папе, мальчики не с мам же берут пример, а хотят на пап быть похожими...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+408
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Подраться побороться с сыном это всегда пожалуйста..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+58
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
иногда все это заканчивается слезами ребенка

а как по другому ? расплакатся папе ?

Удален
Полина
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
Подраться побороться с сыном это всегда пожалуйста..

alloe - смелая наездница!

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
а как по другому ? расплакатся папе ?

я не очень в это "шарю". ну в смысле в том что нужно мальчикам...Мне с папой драться и бороться совсем не хотелось...Мне хотелось с ним погулять, чтобы он порассказывал что-то интересное а я с интересом его послушала и прочее...Ну из общих интересов разве что какой-то конструктор собрать или сделть что-то...А вот суть и нужду " в драках совместных" я если честно не понимаю и помню даже возмущаться стала зачем в ребенке провоцировать драчливость и зачем меня нервировать тем что не свернет ли он ему что-то во время этой борьбы или не упадет ли он случайно (сын имеет привычку неожиданно прыгать на папу в полной уверенности что его поймают. а ведь не всегда этот прыжок можно заметить)...

А мальчикам этого как оказалось почему-то хочется...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+58
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
А мальчикам этого как оказалось почему-то хочется...

вам лучше не присутствовать при этих играх  или попросите что бы это было в ваше отсутствие ,

у меня сын тоже одно время любил "попрыгать" , были и слезы и ворчание жены , потом перерос а сейчас его достает младшая сестра  и таже песня она его бьет, он в ответ , она плачет , уже я ворчу и т.д.

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
вам лучше не присутствовать при этих играх

угу...а потом воображение дорисует...и будет... "сама себе придумала сама себе обиделась"

 

Цитата strekozec
а сейчас его достает младшая сестра и таже песня она его бьет, он в ответ , она плачет

а у нас 2 мальчика...один мой,второй моей сестры...разница у них 2 года...как сцепятся..............сначала в шутку играют, потом соревнуются, потом играючись борятся, а птом как те котятя во вкус вошли и уже все по настоящему и дальше слезы, сопли, вопли...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Странник 3
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Воспитывать сыновей надо с бубликом в одной руке и с розгой за спиной.

Старожил
+1282
|20 Мар 2012
2 Цитировать

У нас четыре мальчишки ( почти 13, 11, 10 и 9)

Уроки делают в основном сами, помогая друг другу - учатся хорошо.

Я им особо не помогаю - так как для меня чужой язык, да и многие предметы отличаются от советского образования подходом (например математика - я объясняю как проще, а им потом учительница объясняет как надо)

В школу ходит по надобности папа - мама бережет нервы.

Последний раз случился у старшего конфликт в школе - он сразу обговорил, чтобы мама не ходила, а то у нее материнский инстинкт срабатывает и тогда "туши свет" :)

.

Наказывает папа.

Сейчас физическое наказание очень редко случается - чаще обходится разговором. Если какие-то проблемы дома, когда папа на работе - мама звонит папе и детям хватает внушения по телефону.

.

Любят когда папа рассказывает всякие истории - чаще это случается перед сном. Истории могут быть на любую тему - библейские, исторические, личные и прочее.

.

Стараюсь брать с собой по возможности кого-нибудь когда куда-нибудь еду.

Со старшими при этом стараемся заезжать на пустыри - учатся ездить на машине.

Гулять чаще всего не получается много - гуляют или сами (им и так не скучно) или с мамой.


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|20 Мар 2012
3 Цитировать

Борьба это отдельная история.

Любят налететь и попытаться "завалить" на диван - особенно старшие и младший.

А третий убежденный пацифист с даром убеждения - он одними словами рулит и братьями и одноклассниками и друзьями и еще пытается родителями :)

Старший любит когда занимаюсь с ним основами рукопашки, единственное - сейчас он подрос и когда спаррингует в полную силу приходится не легко. Больше проблема, что он сам бьется сильно об меня :)

Второй сам по себе с бойцовским характером - поэтому спарринги с ним не проводим, если только шуточные.

.

Раньше занимались футболом, пока я был тренером детской команды. Когда стало некогда - они тоже перестали заниматься.

.

Старшие любят стрелять - купил им пневматику под "глок" сделанную.

.

Сейчас начали заниматься музыкой - пианино, скрипка и ударник.

У второго классное чувство ритма - иногда берем его когда едем с прославлением куда-нибудь. Ну и на общениях стучит на джамбее, когда есть настроение. К осени надеюсь подтянется старший на клавишах.

.

Больше всего ценю доверие - сейчас рассказывают все до мелочей.

Отпрашиваются даже когда просто во двор выходят.

.

У старшего друзья по школе начали курить - стали предлагать ему попробовать. Разговаривали об этом - он сказал, что хотел бы. Я взял у знакомого сигарету - он попробовал при мне.

Не понравилось. Зато друзьям сказал, что уже пробовал и не хочет больше.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
а когда подрастает он уже перестает с мамой быть одним целым + он мальчик

А я и не буду против если он будет близок с отцом больше. :)

Все возможно!
Писатель
+58
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
как те котятя во вкус вошли

лучше сие пресикать жестким образом

поначалу мне просто хотелось что б ребенку было весело , просто игра , но на самом деле это вредит , ребенок не может остановится, не может сдержатся

это портит отношения

1 2

Отец и сын...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы