Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
сектант
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
С нетерпением жду темы в ответ: как воспитать мужа христианина? Также неплохо было бы раскрыть тему: Как воспитать маму (папу, дедушку, бабушку, дядю, тётю, племяницу) христианкой ? Было бы поучительно и интересно.... Кошмар как форум обмельчал.......

Да уж-ж-ж! Мелко плаваем, одноко!

Рождённый ползать -- летать не может!!!

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Знаешь, Ирэн, надо уметь посмеяться. Я же не над Библией смеюсь.

так ведь и я этого не говорила......возьмите томик Войны и мира,или словарь Ожегова ,ну на крайняк большую советскую энциклопедию.....

 

Цитата Cестра
Вот так, на такой высокодуховной ноте они сидели в нищите и грязи, зато духовно!

я в 17 лет вышла замуж в 18 родила,и всю жизнь с мужем идем рука об руку.и в бедности жили но не в грязи ни духовной ни физической.

 

Цитата Cестра
Так и развелись духовными людьми.

.....а был ли мальчик??????????

 

Цитата Cестра
Вера без дел - мертва.

так ничего делать не будешь и сам помрешь.....

 

Цитата Cестра
Супружество без труда над самими собой (не над другим!!!) - брак, в производственном смысле!

для меня брак это партнерство,где муж во всем глава.я у себя воровать благословение не хочу.

люби,люби,людей....
Удален
сектант
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
я думаю что это категорически не приемлемо для верующего человека.ответьте и вы мне пожалуйста. 1.какая нужда делать это в туалете. 2.почему ваша совесть не дает вам ответ на этот вопрос категорический и однозначный. 3.как вы относитесь к поговорке мухи отдельно котлеты отдельно?

Неужели Вы думаете, что, уважаемый мной, Игорь Тальков был дураком на этой земле?!

Бывает, однако, такая нужда!

Моя совесть даёт мне такой ответ! Будете судить мою совесть?!

Мухи отдельно -- котлеты отдельно, это да, дорогая ирэн!

Как Вам?!

Старожил
+507
|17 Мар 2012
6 Цитировать

Ирэн, что это с тобой? Я же написала, что не над Писанием смеюсь?

Са неоднократно говорил, что он молился в туалете, в общаге, потому что в его комнате народ занимался ...Вот он уходил и молился. Миллионером стал. И уже будучи пастором большой церкви он ходил  туда с книгой, подумать.А вообще, для многих - Са авторитет.

И в туалете читают некоторые, потому что больше нигде в хате покоя не могут найти, у кого маленькое жилье, детей много, кто-то живет с тещей, у кого-то еще что-то, это известное место "уединения и покоя" среди христиан.

Старожил
+507
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
я в 17 лет вышла замуж в 18 родила,и всю жизнь с мужем идем рука об руку.и в бедности жили но не в грязи ни духовной ни физической.

Ирэн, ты что? Разве о тебе речь? Миленькая, рады мы, что у тебя все хорошо и благочестиво, и что ты довольна, мы же не о тебе речь ведем!

 

Цитата ирэн
для меня брак это партнерство,где муж во всем глава.я у себя воровать благословение не хочу.

Молодец, кто спорит-то?

Удален
сектант
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ирэн, что это с тобой? Я же написала, что не над Писанием смеюсь? Са неоднократно говорил, что он молился в туалете, в общаге, потому что в его комнате народ занимался ...Вот он уходил и молился. Миллионером стал. И уже будучи пастором большой церкви он ходил  туда с книгой, подумать.А вообще, для многих - Са авторитет. И в туалете читают некоторые, потому что больше нигде в хате покоя не могут найти, у кого маленькое жилье, детей много, кто-то живет с тещей, у кого-то еще что-то, это известное место "уединения и покоя" среди христиан.

Дорогая  Cестра,

очень люблю и ценю людей, умеющих отделять мух от котлет! Особенно тех, кому это не сложно, и они это делают с лёгкостью!

Чего и всем желаю!

Старожил
+507
|17 Мар 2012
2 Цитировать

Ой, вот не хотела заходить на форум и не надо было. Опять нашлась, которая все настроение испортила. Ухожу, Ирэн, от греха подальше, для твоего спокойствия, а то ты меня сейчас...

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, вот не хотела заходить на форум и не надо было. Опять нашлась, которая все настроение испортила. Ухожу, Ирэн, от греха подальше, для твоего спокойствия, а то ты меня сейчас...

жаль что вы меня так плохо знаете,прошу прощения что испортила вам настроение ,но против себя не пойду.приношу свои извинения и удаляюсь ,общайтесь спокойно не опасаясь меня я не агрессор и нападать не буду

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|17 Мар 2012
8 Цитировать

у меня есть пример одной пары,

она ему как жена подчиняется тотально, а когда касается НО ЕСТЬ ЖЕ ВЕЩИ,

то  брат-сестра, и никаких там- жена, молчать!!!

она ему : Брат Ярослав!....и по матушке!

/

что хочу сказать, коллективной веры не бывает, даже если это отношения- муж-жена,

у него свой уровень веры, у неё свой,

и очень важно, когда жёны не ведут себя полуобморочными селёдками, и когда мужья не запирают их своей волей в принятии решений,

а когда жёны идут своей верой!

я не въеду в ЦН на вере своего мужа, как блоха на собаке, по-этому всё индивидуально,

резюмирую: воспитать жену-христианку- давать ей возможность практиковать свою веру!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Кстати, Странник3, вот вам от меня свежее предложение, как воспитать жену - пригласить в гости кого-то самых... христианок-форумчанок.

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
.А вообще, для многих - Са авторитет.

для меня нет.

 

Цитата Cестра
И в туалете читают некоторые, потому что больше нигде в хате покоя не могут найти, у кого маленькое жилье, детей много, кто-то живет с тещей, у кого-то еще что-то, это известное место "уединения и покоя" среди христиан.

не спорю всяко бывает. я ведь высказала СВОЮ точку мнения и она не претендует на истину в последней инстанции,хотя и у нас с мужем три дочи по три года разница......плавали знаем......с тещами и свекровями не жили Бог милостив к нам.

 

Цитата Cестра
Ирэн, ты что? Разве о тебе речь? Миленькая, рады мы, что у тебя все хорошо и благочестиво, и что ты довольна, мы же не о тебе речь ведем!

у меня с чуйством юмора полный порядок.поэтому я и предложила себя.и не все у меня хорошо ,как во всяком случае мне самой бы хотелось ,а уж Господу и подавно.....

 

Цитата сектант
Будете судить мою совесть?!

НИКОГДА У МЕНЯ НЕТ ПРАВА НА ЭТО НИ ПОЛНОМОЧИЯ НИ ЖЕЛАНИЯ.

 

Цитата сектант
Как Вам?!

спасибо за ответ ,но причем здесь И.Тальков я к сожалению не поняла....

люби,люби,людей....
Удален
сектант
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
жаль что вы меня так плохо знаете,прошу прощения что испортила вам настроение ,но против себя не пойду.приношу свои извинения и удаляюсь ,общайтесь спокойно не опасаясь меня я не агрессор и нападать не буду

Ну что Вы, дорогая  ирэн!

В моих глазах Вы абсолютно не агрессор!

Мне очеь нравится то, как Вы ставите вопрос!

НЕ идите против себя, прошу Вас!

Лично я люблю Вас такой, какая Вы есть!

И Вы не испортили мне настроение, в отличие от некоторых на этом форуме!

Не удаляйтесь, пожалуйста!

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
5 Цитировать

спасибо брат на добром слове ,но если я причинила сестре огорчение меня это огорчает в двойне.

а против себя я не пойду .

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Ирэн, ну что с тобой, ну чего ты все о себе, да о себе. Тема-то не о тебе, даже если для тебя Са не авторитет. Ты же не запретишь ему читать в туалете, это его выбор. И тех, кто там читает Библию. Я знакома со многими хорошими людьми, у которых нет времени и они используют каждую минуту. Кто-то стоя в пробке, в авто аудио Библию слушает, кто-то в наушниках в электричке едет. Я слышала от женщин, что некоторые молятся во время инт. И что с ними делать?

Удален
сектант
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
спасибо за ответ ,но причем здесь И.Тальков я к сожалению не поняла....

Он писал свои песни в туалете, сидя на унитазе

Старожил
+507
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а против себя я не пойду

И что это значит?

Что все объяснения - впустую? Ох, зря я. Извини, Ирэн. Пойду, все же, совсем отседова.

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ирэн, ну что с тобой, ну чего ты все о себе, да о себе. Тема-то не о тебе, даже если для тебя

?????????????а для кого???????????????????

 

Цитата Cестра
Ты же не запретишь ему читать в туалете, это его выбор.

я никому и ничего не запрещала ни одним словом.

 

Цитата Cестра
Я слышала от женщин, что некоторые молятся во время инт. И что с ними делать?

или интим или молитва.

 

Цитата Cестра
И что это значит?

что моё мнение не изменили говорящие.но я принимаю разные мысли и разные мнения при этом оставаясь при своем

 

Цитата Cестра
Что все объяснения - впустую?

нет не  в пустую.

 

Цитата Cестра
Извини, Ирэн.

принимаю и приношу свои....

 

Цитата Cестра
Пойду, все же, совсем отседова.

подумайте,может не стоит может будет что полезного и для вас.

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|17 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата сектант
Он писал свои песни в туалете, сидя на унитазе

та понятно девочки ж не совсем уже тут...

интересно песня "Самый лучший день" написана где?

тогда он самый талнтище, Тальков

 

Цитата Cестра
Я слышала от женщин, что некоторые молятся во время инт. И что с ними делать?

была б я мужем молящейся при инт. жены - обиделась бы ,т.е. обиделся бы, и неделю не разговаривал и вето наложил бы на инт. пока не намолится вдоволь

в воспитательных же целях

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
была б я мужем молящейся при инт. жены - обиделась бы

а Господу такая молитва зачем?????нельзя сесть на 2 стула сразу.......это наверное те жоны которые и сами не получают ничего от инт. и мужу соответсвенно ничего не дают.они в мыслях где угодно только не рядом с любимым

 

Цитата Олеся
пока не намолится вдоволь

наверное я в глазах таковых вовсе не духовна.........

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|17 Мар 2012
2 Цитировать

при инт. в момент орг. она стонит: аминь, да! да! аминь!!!!!

прикинь! ирэн,

какой в её глазах плотской и жывотный скатино муж

ащежесть,

не, реально молятся? не верю!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+133
|17 Мар 2012
12 Цитировать

У меня есть хороший рецепт для Вас, Странник3. Берете новорожденную дочку, воспитываете ее, словом и делом показывая, что такое жизнь во Христе. Наставляете ее так, чтобы она была хорошей христианкой. Когда приходит ее время выйти замуж, она становится женой. Вот Вы и воспитали жену-христианку.

Старожил
+908
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Nikita
У меня есть хороший рецепт для Вас, Странник3. Берете новорожденную дочку, воспитываете ее, словом и делом показывая, что такое жизнь во Христе. Наставляете ее так, чтобы она была хорошей христианкой. Когда приходит ее время выйти замуж, она становится женой. Вот Вы и воспитали жену-христианку.

+100

но если вы на глазах у этой девочки будут систематически унижать ее мать, "воспитывая" ее, не удивляйтесь, что из девочки может в будущем не получиться ни жены хорошей, да и христианкой она вряд ли захочет быть

Писатель
+133
|17 Мар 2012
7 Цитировать

И еще, по этому рецепту Вы можете воспитать не одну, а ровно столько жен-христианок, сколько у вас дочерей. Кроме того, по этому же рецепту Вы можете воспитать даже мужей-христиан.

Старожил
+201
|17 Мар 2012
0 Цитировать

ПО этому рецепту его педофилом посчитают.

 

Цитата Nikita
И еще, по этому рецепту Вы можете воспитать не одну, а ровно столько жен-христианок, сколько у вас дочерей. Кроме того, по этому же рецепту Вы можете воспитать даже мужей-христиан.

Шо за страсти у вас тут в теме? )))))))

 

Цитата Олеся
при инт. в момент орг. она стонит: аминь, да! да! аминь!!!!! прикинь! ирэн, какой в её глазах плотской и жывотный скатино муж
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
5 Цитировать

Старожил
+901
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ПО этому рецепту его педофилом посчитают.

читать внимательно! И не палится тут своей испорченностью.. :)) Девушка дает совет автору, стать отцом дочери и воспитать из нее жену-христианку, но не для себя.. а для зятя.

Ирен, Олесь, я тоже не понимаю, как можно общаться с Богом, опорожняясь или во время интима.... не.. ну такие пусть сначала так со своими земными родителями попробуют пообщаться... во время интима набрать номер отца и поговорить.. или.. сесть на унитаз и распахнуть дверь... при том, что тебе уже далеко не 3-4 года.. :)

Как это "нет возможности уединиться"?? Что кухня круглые сутки занята? Лично я, в нашей большой и шумной семье решила этот вопрос следующим образом: будильник на 5-30.. и уединяйся на здоровье!! хошь на кухне, хошь в зале, хошь в корридоре...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|17 Мар 2012
7 Цитировать

берете замуж молоденьку девочку, которая смотрит на вас с обожанием. делаете оперативно ребенка. садите ее дома с ребенком, чтобы она была максимально социально изолирована. жестко контролируете бюджетные расходы. в общем, создаете состояние полной зависимости вашей жены от вас. ну и начинаете ее дрессировать через психическое подавление.

от восьми до двенадцати лет - столько она сможет выдерживать ваш деспотизм.

Удален
SunnyD
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Адель. Сразу видно, вы тяжело поддаетесь воспитанию. Но я бы справился!

Вы со своей справиться не можете, раз пришли сюда за советом. Если хотите, чтоб она была христианкой, покажите ей на собственном примере как Христос возлюбил церковь.

Старожил
+379
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата SunnyD
Вы со своей справиться не можете, раз пришли сюда за совето

скорей всего, он как анти-бред - никак не может найти дурочку, которая бы согласилась вешать себе жернов на шею и идти в вечное воспитание. Гормоны бурлят, характер не подарок, мозгов не особо - а без мозгов уважение не заслужить...остается Библией пугать и манипулировать.

Старожил
+201
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Испорченность не моя, а писалось "воспитать для себя" ТАк что стрелки не надо переводить и наговаривать на людей.

 

Цитата traum
читать внимательно! И не палится тут своей испорченностью.. :))

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы