Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+12
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Спасен от наказания за грех

за тот, что Вы не совершали? за, так называемый, первородный?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата заступник2
А какие добрые дела Вы и ваши сообщники умеете делать?

Те которые Бог предназначил нам исполнять)))

 

Цитата Rabotnichek-2
за тот, что Вы не совершали? за, так называемый, первородный?

А вы небоитесь работничек, что однажды предстанете перед Богом и ваша ухмылка ( дерзость) сойдёт с вашего лица и наступит страшная реальность?

Вы не ответили к какой групе себя относите.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Те которые Бог предназначил нам исполнять)))

А какие дела Бог Вам и вашим сообщникам предназначил исполнять?

Старожил
+612
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А какие дела Бог Вам и вашим сообщникам предназначил исполнять?

1) Вы что хотите услышать???

2) Почему сообщники. а не братья???

3) вы смихотворствуете???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1) Вы что хотите услышать??? 2) Почему сообщники. а не братья??? 3) вы смихотворствуете???

1) То, о чём спрашиваю.

2) А что, разве братья не могут быть сообщниками в каких-то делах, какое-то общее дело совместными усилиями делать, - каждый в меру своих способностей и возможностей?

 3) А что Вы нашли в моих вопросах смешного?

Старожил
+507
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Однозначно.. хочется быть спасенным, а не обманутым самим собой, прежде всего.

Думаю, что если бы человек имел мужество всегда говорить себе самому правду, особенно про мотивы поведения своего, то он точно стал бы спасенным. Мне кажется, что честность с самим собой во всем - есть ключ к чудесной комнате спасения.

Старожил
+612
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Спасибо за ответы!

 

Цитата заступник2
А какие дела Бог Вам и вашим сообщникам предназначил исполнять?

То что Бог в даный момент ложит на сердце : Служить Богу через ближних в их нуждах, делать добро, но самими добрыми делами спасение не заработывается, так как оно дается по благодати.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Думаю, что если бы человек имел мужество всегда говорить себе самому правду,

Так давайте росставим все по своим местам:

1) кто вы по ПОЛОЖЕНИЮ перед Богом??? " дитя или враг"

2) Какое  ваше СОСТОЯНИЕ перед Богом???

3) Влияет ли ваше состояние на ваше положение???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+507
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
дитя или враг

Хуже всего, что часто я сама себе враг - ленюсь, изворачиваюсь, обманываю. Если твой друг - твое эго, то с такими друзьями и враги не нужны.

Удален
заступник2
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
То что Бог в даный момент ложит на сердце : Служить Богу через ближних в их нуждах, делать добро, но самими добрыми делами спасение не заработывается, так как оно дается по благодати.

А ответа на самый первый мой вопрос к Вам в этой теме Бог, часом, не положил Вам на сердце?

Старожил
+12
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
А вы небоитесь работничек, что однажды предстанете перед Богом

Ну вот видите, сама ситуация такая, что Вам кажется, что Бог - это кто-то в виде старенького дедушки и перед ним можно предстать и он надает по попке вечным адом.....

Для меня же Бог вездусущий и всевидящий. Ему не нужно , как библейскому божеству, сходить в Содом, чтобы узнать а правда ли, что ему доносят.

Мой Бог видит все и сразу. Поэтому :

 

Цитата 7778663
и ваша ухмылка ( дерзость) сойдёт с вашего лица и наступит страшная реальность?

Все, что я говорю и делаю - это сразу перед Богом. не дожидаясь чего-то там. Сейчас когда я смеюсь  или ухмыляюсь, если ухмыляюсь , то делаю это перед Богом и на пользу слушающему.

 

Цитата 7778663
Вы не ответили к какой групе себя относите

Я отношусь к той , категории, которые пытаются рассказать, что никакого первородного греха не существует и никогда не существовало. Что вы никогда не были отделены от Бога, а всегда одинаково любимы от вечности до вечности, все без исключений.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
САмоувереность -это и есть вера в ( обещание Бога) невидимое!

Самоуверенность это не вера в Бога! а вера в себя в свои силы и  так далее...

 

Цитата 7778663
что вы на это скажите?: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:18)

можно было не писать я это знаю...и для многих это обернулось соблазном т.к. зачем напрягатся если ты на судный день не приглашён и расслабились...
к то му же есть места в Писании где на суд попадат исключительно все....и ещё раз повторю Бог не будет судить тебя за веру Бог будет судить тебя по делам !дела которые будут подтверждать твою веру потому что вера без дел  Ему не нужна!

 

Цитата 7778663
Так к какой из трёх груп всетаки вы принадлежите?


к четвёртой:
- уповающие на милость Божью!

Старожил
+612
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
к четвёртой: - уповающие на милость Божью!

То есть вы не уверены что спасены? Так это вторая група))))

 

Цитата 4медвежат
Самоуверенность это не вера в Бога! а вера в себя в свои силы и  так далее...

Возможно! Но увереность в невидимом и есть вера и я сам уверен что спасен и жизнь моя сокрыта со Христом в Боге ( кол. 3:3-4)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Вопрос лишь в пропорциях, так сказать. Где окажется бОльшая часть моей личности?

У вас шизофрения?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|16 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Что означает " ВСЕ СПАСЕНЫ"???

Иисус умер за всех. Спасение - дар, а не результат наших действий.

Но одни этот дар принимают, а другие нет.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|16 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
У вас шизофрения?

Да, конечно.

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Шизофрения - это естественная норма учения Павла.


Она стала нормой и даже больше, потому что ею хвалятся. Просто потому что Павел был болен и многие считают за честь быть больным тем же.

Если бы Павел был болен туберкулезем, все бы сейчас кашляли и харкали кровью. считая это большой честью и показателем духовного роста.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Я по положению - человек, принявший Христа своим Спасителем, а значит спасенный по ВЕРЕ в БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ.

А вот по состоянию все гораздо сложнее.  В последние три года совершенно не вижу ПРИСУТСТВИЯ Бога в своей жизни.  Какая-то разруха и мертвечина.  Так раньше не было.

Я уже ропщу к Богу словами Марии и Гедеона: "Если бы Ты был с нами, то не постигло бы это нас", "Если бы Ты был с нами, то не умер бы брат мой"   Но не меняется ничего.  Иногда приходят мысли сомнения в спасении и любви Бога вообще.

Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В последние три года совершенно не вижу ПРИСУТСТВИЯ Бога в своей жизни. Какая-то разруха и мертвечина

так и должно быть. Мертвечина и ничего кроме мертвечины.

Перестаньте исповедовать детоубийство в ВЗ и кидаться с факелами на людей, как Вы тут демонстрировали - полегчает.

Иначе будете гнить дальше и рассказывать о том, что вы дети божьи, а остальные мусор.

Помню я Ваши посты о бросании камнями и прочее. Не удивительно , что мертвечина.

Иисус так и говорил: "Вы , как гробы побеленные".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Шизофрения - это естественная норма учения Павла.

Роботяга прошу вас не роспространять эту ересь в этой теме.

 

Цитата Philadelfia
Я по положению - человек, принявший Христа своим Спасителем, а значит спасенный по ВЕРЕ в БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А вот по состоянию все гораздо сложнее.

Есть такая песня: Ветер, дождь и туман застилают глаза но ты всё же ищи своим сердцем Христа.

Верте что Бог всегда рядом даже если вокруг смертная долина ПСАЛОМ 22

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+706
|16 Июл 2012
4 Цитировать

Работничек, я люблю моего Спасителя.  И если в моем присутствии будут оскорблять Его имя и говорить о Нем пакости, то я била и бить буду.  Камни?  У меня в руках  есть меч обоюдоострый, по-твердости алмазный.  Богохульникам, еретикам и тролликам голова с плеч сразу.  И не нужно рассчитывать на то, что мне темно , потому что присутствия Господа нет сейчас.  У меня запаса хватит, силенок много.

Я в дозоре и спать мне неохота.  Запомните!!!

Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Роботяга прошу вас не роспространять эту ересь в этой теме

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю"

Где тут ересь? Павел сам это написал. Человек не понимает, что делает.

 

Цитата Philadelfia
то я била и бить буду

бить будут вас, ибо каким судом судите , таким и судимы будете. Какой мерой меряете - такой и вам инквизиторам отмерено будет.

Гниете изнутри и гнить будете, пока не дойдете до участи сжигавших на кастрах.

 

Цитата Philadelfia
У меня запаса хватит, силенок много

они вам пригодяться в аду. Там будете проповедовать детоубийство и священные войны

 

Цитата Philadelfia
Я в дозоре

ага... на сторожевой башне, как иеговы

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Мели, Емеля, твоя неделя.  Уже весь форум засорил свим бредом.

Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уже весь форум засорил свим бредом

засыпаю твою мертвечину (как ты правильно написала), которую ты размазала в своей неудовлетворенной женской злобе на все живое с подружками по всему форуму.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата 4медвежат
к четвёртой: - уповающие на милость Божью!

Я себя к той же группе отношу.  То, что Богу от начала было известно, кто спасен, а кто нет, не значит, что и у людей может быть такая же уверенность. И думать, что спасение у нас уже в кармане, даже если так и есть, считаю опасным расслабляющим фактором для верующего, который может послужить к погибели. Из Библии ясно следует, что спасение может потерять даже искренне уверовавший, если не устоит в вере и не останется верным до конца. «претерпевший же до конца спасется.» ( Мф. 24:13)

Только оставшись верными до конца и услышав от Бога вердикт о своём спасении можно иметь уверенность. А пока человек жив, преждевременно делать какие-либо выводы. Остаётся лишь уповать на милость Бога, молиться и прилагать усилия в праведности.

Из руки Иисуса человека действительно никто не может похитить, но при условии, что тот будет держаться за Него. Если же верующий сам не захочет быть со Христом,  предпочитая широкий путь греха, то Бог его насильно держать не будет.

Рожденные свыше перешли от смерти в жизнь вечную, но и они могут утратить спасение, если не останутся верны до конца. О таких сказано "дважды умершие, исторгнутые…" (Иуды 12)

«и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф 24:12-13)

Если верующий остынет и перестанет быть солёным, то Бог исторгнет его как блевотину. "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр. 3:15,16)

«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья валяться в грязи.» (2-е Петра 2:21-22)

Писатель
+18
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Спасение - дар, а не результат наших действий. Но одни этот дар принимают, а другие нет.

А разве принятие не есть действие (со всеми вытекающими действиями в своей жизни в дальнейшем)?

Писатель
+257
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
это вы в Библии прочитали...)))и всё!?где документ с печатью с подписью соответсвующей...а до суда то надо дожить где всё решено будет!

11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. (Ефесянам 1 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Я думаю, сомневающиеся в своем спасении, или ожидающие какого-то конца, который покажет...не осознают в полной мере То, Что сделал Иисус. Свершившийся факт искупления через пролитие крови.

 

А говорить уже сейчас "я спасён", по-моему рановато и как-то самоуверенно. Дойдите сначала свой жизненный путь до конца (не потеряв Господа) и тогда в раю можно будет сказать: свершилось! Я спасён!

А как же Божье обетование?
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим. 10 гл)

Разве после прочтения этих строк можно сомневаться в собственном спасении?
Или: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Речь ведь не о том времени, когда мы предстанем пред Богом, а сегодня, сейчас!
Конечно, в наших интересах приложить все усилия, чтобы это спасение не потерять и дойти до конца.

Человек, говорящий уверенно, как Павел, исповедует свое спасение, а не сомневается:
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2-е Тим. 4:7,8)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Свершившийся факт искупления через пролитие крови

С каких пор пролитие крови - считается искуплением, скажем за украденную булку?

Тем более пролите крове совершенно чужого человека на кресте?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
С каких пор пролитие крови - считается искуплением, скажем за украденную булку? Тем более пролите крове совершенно чужого человека на кресте?

С тех пор, когда Бог в Едемском саду одел Адама и Еву в кожаные одежды.

Он сам покрыл наготу их греха кожей убитого животного.

Они взяли запрещенный плод, а кровь пролилась кого-то другого.

"Кровь совершенно чужого..."?!  Может Он тебе все еще чужой, а нам самый Родной.

Потому что это мы "булки воровали", а Его кровь пролилась, чтобы покрыть наш грех Его праведностью

Умничаешь здесь, а самого главного не понимаешь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы