Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
тем более Иисус не давал нам инструкции решать душевные проблемы духовными способами :)

хотите дам одно место, где Христос конкретно дал духовный ответ на душевное?

Помните, как Петр хотел отговорить Христа от смерти на кресте, и Христос сказал - отойди от Меня, сатана. Говорил не душевному, а именно выявив духа, которым говорил Петр.

Или как сказал ученикам на их желание свести огонь с неба - не знаете, какого вы духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
вы знакомы с духами? нет? да? а наделяете их некими свойствами... Знаете, мозги включать очень трудно, лучше на духов всё свалить!)))

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять" Еф.6:11-13

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским" 1Тим.4:1

"Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.  Народ Мой вопрошает свое дерево, и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего" Ос.5:11-12

"Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали" Ос.5:4

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
хочу заметить, что Иисус (и никто из Апостолов) не изгоняли «духов блуда», «духов похоти»

не изгоняли потому что духи нечистые сами выли и проявлялись в присутствии Господа, например - легион - вы думаете, что духа блуда в этом легионе бесов не было, который Господь послал в свиней? Просто когда Сам Бог говорит про Израиль, что дух блуда в нём, поэтому ходят поклоняться иным богам, то вы думаете, что в современном верующем обществе нет такого?

Изгонять его не нужно. Нужно взращивать себя в духе и истине, исследуя Писание и молясь Господу, и придет освобождение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
не изгоняли потому что духи нечистые сами выли и проявлялись в присутствии Господа, например - легион - вы думаете, что духа блуда в этом легионе бесов не было, который Господь послал в свиней?

Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

эта женщина блудницей была до освобождения...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+441
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Тема совсем не глупая, и, к сожалению, очень актуальная. Близкие дружественные отношения людей состоящих в браке, с людьми противоположного пола - это и есть одна из самых распространённых причин прелюбодеяния и разводов как в миру, так и в церквях. Кстати, в церквях это вообще самая главная причина.

Юрий, возможно это не причина, а следствие того что отсутствуют правильные отношения между супругами, что побуждает их искать эти отношения вне брака.

Павел пишет много наставлений о семье например в посл. к Тимофею, но об этом редко проповедуется из за того что сегодня в церквях это скорее всего будет не популярным, для плотского человека наставления Павла очень невыгодны, больше по душе учения с духом этого мира.

Но эти учения не насышают дух, не дают силу, главное не дают силу ЛЮБИТЬ своего партнера , своих детей, нету мира и завершенности которую приносит благодать, когда присутствует удовлетворённость от того что имеешь, и больше ничего не хочется, тебе достаточно Христа и близких людей. нет необходимосто блудить (блуждать ) в поисках "счастья"

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Полина
|20 Мар 2012
1 Цитировать
"Облеките............

А Вы лично как определяете, это дух или вы сами накосячили?))))))))))

 

Цитата Кот
которые годами вникали в себя, мучались осуждением, раскидывали себя по полочкам, ища проблемы в себе, измучались от попыток себя исправить ...

зная наш народ, который годами не ходит к стоматологу, годами не может приучить себя принимать душ по утрам – не могут привести тело в порядок, свое жилище и тп. а про то, что они внимательно к своей душе относятся - вообще как-то с трудом вериться… что люди изучили кучу литературы, копались в себе, обращались к специалистам...

Цитата angelok
эта женщина блудницей была до освобождения...
не факт

Удален
Полина
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
психология или духомания :))

я заметила, что многими под психологией вообще понимается та популярная "психология",  которой наводнили Интернет и книжные полки… что-то примитивно – оккультно- бредовое, далёкое от науки и практики.

Старожил
+441
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
зная наш народ, который годами не ходит к стоматологу, годами не может приучить себя принимать душ по утрам – не могут привести тело в порядок, свое жилище и тп. а про то, что они внимательно к своей душе относятся - вообще как-то с трудом вериться… что люди изучили кучу литературы, копались в себе, обращались к специалистам...

К сожалению диавол берет в плен и тех кто ходит к стоматологу и тех кто не ходит.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+430
|20 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Jaklin
К тому же, люди творческие, делятся друг с другом своими зарисовками, эскизами и всякой всячиной. Сама видела его творения – вполне, на мой взгляд. Жена считает это все очередной никому ненужной мазней. (так, нюансик).

ооо. знакомый нюансик)))

не знаю, о ком это вы, Жаклин, очень надеюсь, что не о себе

потому что ваши слова чуть более чем полностью повторяют типичные стереотипы любовниц (не верите - зайдите на любой тематический сайт, посвященный разрушенным отношениям, и почитайте, что пишут любовницы - "жена его не понимает, а у нас - понимание с полуслова" - женщины, выбравшие путь любовницы, разрушают жизнь себе и своим "возлюбленным", веря при этом, что они действительно лучше, добрее, умнее жены и уж именно им Бог в сердце вложил необыкновенно понимание любовника)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
А Вы лично как определяете, это дух или вы сами накосячили?))))))))))

Духи воздействуют на людей и побуждают их делать то или иное. Поэтому Павел дает рецепт борьбы с ними. Духи воздействуют на все сферы жизнедеятельности человека, особенно на сферу их мышления. Павел писал о духовной брани (войне) с этими духами, следовательно, идёт война с ними. Как и в любой войне одним из методов ведения её является попытка ввести противника в заблуждение. Дьявол добился в этом огромных успехов, вводя в заблуждение людей, что нет никаких духов, да и его самомго - нет, и  всё проблемы находятся только в самом человеке. "Человек - это звучит гордо" - вот главный постулат людей века сего, а потому они думают, что только от него лично всё зависит. Это обычное мышление  для людей, кичащихся своей порядочностью, праведностью.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Полина
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Юрий, 
по другому задам вопрос:
как вы определяете за ту или иную мысль Вы несёте ответственность или духи виноваты?

Удален
mir7
|20 Мар 2012
3 Цитировать

дружить не грех

и к греху не ведёт

просто есть границы в общении..

у кого то не получается

а кому то- всё ни по чём и он с сёстрами может общаться

без флирта и всяких там..."ты меня понимаешь а вот ОНА..эх..."

риск от общения её и мужа?- да есть..если он "ребёнок" в Боге

а если всё здраво?

да и потом..кто сказал что после брака- всё!..никому не улыбнуться..не пошутить ни..?

везде крайности свои есть..что вы в самом то деле...уже и дружить это" что то подозрительно"

брак здоровый и замечательный основан только на взаимном доверии

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Юрий, по другому задам вопрос: как вы определяете за ту или иную мысль Вы несёте ответственность или духи виноваты?

Я за мысли, ко мне приходящие,  ответственности не несу. Я могу нести ответственность только за то, как я к ним отношусь.

 

Цитата Кот
Юрий, возможно это не причина, а следствие того что отсутствуют правильные отношения между супругами, что побуждает их искать эти отношения вне брака.

Конечно, следствие, ибо причину нужно искать в Эдеме. Грех Адама с Евой - вот причина, а всё остальное - следствие.  

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Юрий,  по другому задам вопрос: как вы определяете за ту или иную мысль Вы несёте ответственность или духи виноваты?

я отвечу, можно?

Я могу принять мысль какого либо духа, посылаемую мне, а могу отвергнуть. Поэтому ответственность лежит всё же на мне.

И по принятию или отвержению какой нибудь мысли, можно судить о духе, который находится внутри тебя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата mir7
да и потом..кто сказал что после брака- всё!..никому не улыбнуться..не пошутить ни..?

Вы, наверное, не совсем уловили суть темы. То, что вы описываете является дружеским расположением к окружающим, скорее приятельство. Т.е. хорошие, простые отношения с близкими знакомыми.

А попробуйте представить, что у вашей жены завёлся закадычный друг мужского пола? Не приятель-знакомый, а именно душевный друг.

Ну как? Представили? :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А попробуйте представить, что у вашей жены завёлся закадычный друг мужского пола? Не приятель-знакомый, а именно душевный друг.

Вот именно, речь идёт о дружбе, как о близких отношениях.

Значение слова Дружба по Ожегову:

Дружба - Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+430
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
И всё же отсутствие в теме братьев форума (за исключением двоих-троих) ввергает меня в грусные мысли. Я серьёзно. Наверно, у них есть духовные подружки...

эммм... давайте дадим им право на презумпцию невиновности :)

наверное, они так заняты своими женами и тем, как сделать их жизнь лучше, что им не до этой унылой темы :)))

Старожил
+1471
|20 Мар 2012
3 Цитировать


Цитата Lady Starlight
что им не до этой унылой темы :)))

Но в других темах и пруд-пруди, простите за сравнение..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
я заметила, что многими под психологией вообще понимается та популярная "психология", которой наводнили Интернет и книжные полки… что-то примитивно – оккультно- бредовое, далёкое от науки и практики.

именно так! И куда не посмотри, все стали настолько шибкограммотными, что работы расхлебывать не паханное поле! Но уж если мы говорим о научной психологии, то чтобы судить об уровне самооценки необходимо провести исследование с помощью методик (нескольких!) и только потом выносить вердикт. Без обид. Это к слову.

По поводу решения душевных проблем духовными способами. Показательный симптом душевных проблем - это невроз. А слезы при неврозе - как воды попить))   "Блаженны плачущие, ибо они утешатся" (Матфея 5:4). И вообще, принятие Иисуса Христа своим Господом, самая надежная терапия.

Удален
Полина
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
то чтобы судить об уровне самооценки необходимо провести исследование с помощью методик (нескольких!)

ещё раз повторю - она сама описала уровень своей самооценки в др. роликах - только с её слов, я же об этом писала)))

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
По поводу решения душевных проблем духовными способами. Показательный симптом душевных проблем - это невроз. А слезы при неврозе - как воды попить)) "Блаженны плачущие, ибо они утешатся" (Матфея 5:4). И вообще, принятие Иисуса Христа своим Господом, самая надежная терапия.

мне кажется что кроме Господа с неврозом никто лучше справиться не может...Даи вообще все что касается душевных болезней от этого лекарств и лечений нет, если только поддерживающая лекарственная терапия которая применяется почти вслепую и практически неизученные области в этом всем...

А реально полное исцеление от этого всего может дать только Господь Бог...Как в принципе он и дал мальчику которого дух бросал то в огонь то в воду (а в современном варианте у него явно было психическое заболевание)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ооо. знакомый нюансик))) не знаю, о ком это вы, Жаклин, очень надеюсь, что не о себе

Спешу заверить, что не о себе.

Я вспоминаю одну интересную проповедь о взаимоотношениях в семье. Проповедник говорил, что ходит со своей женой в лес за ландышами (сам не любит все эти прогулки ваще!) только  чтобы разделить с ней ее интересы. " А вдруг она встретит какого-то мужчину, который скажет "О! я так люблю  ландыши!" А она ему в ответ: правда? я тоже!"))) Ведь первое желание поделиться чем-то, восхищающем тебя, с близким, родным человеком. А если это твое творение? В детстве увлеакалась рифмоплетством. И вот, истерзанная музой, приносишь близкому человеку свой "великий стих" , а он тебе -это чушь. Второй раз уже не понесешь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
И куда не посмотри, все стали настолько шибкограммотными, что работы расхлебывать не паханное поле! Но уж если мы говорим о научной психологии,

Я учился на психолога и знаю, что такое научная психология. Научная психология - это светская психология, основнная на базе древних философов. Одно из самых популярных лиц  в научной психологии - это З. Фрейд, который утверждал, что все процессы в душе человека являются производной от его сексуальности, начиная с рождения. А по поводу оккультизма, которого якобы в научной психологии нет, так З. Фрейд был гипнотизером, как и великий мозговед дедушка Бехтерев. Основной постулат научной психологии - "человек произошел от обезьяны". Когда преподаватель сказал, что обезьяна отличается от человека тем, что она не религиозна, то я ему ответил, что действительно, те, кто в Бога не веруют, на самом деле произошли от обезьяны, а нас, верующих в Бога, Бог и сотворил. На этом мы и расстались.

 

Цитата Jaklin
то чтобы судить об уровне самооценки необходимо провести исследование с помощью методик (нескольких!) и только потом выносить вердикт. Без обид. Это к слову.

У христианина, рожденного от Бога, и являющимся дитем Его, никак не может быть заниженной самооценки.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Одно из самых популярных лиц в научной психологии - это З. Фрейд,

Это было в прошлом веке. Сейчас ссылаться на Фрейда, в научной психологии - дурной тон.

Старожил
+908
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
В детстве увлеакалась рифмоплетством. И вот, истерзанная музой, приносишь близкому человеку свой "великий стих" , а он тебе -это чушь. Второй раз уже не понесешь.

все мы делаем ошибки. и брак- это хорошая возможность научиться прощать. и сто раз начинать все с начала. в противном случае, что при любом обидном слове искать того, кто разделит "первые восторги"? так нюансик очееень тревожный. это реально клише "любовницы", - "жена-дура не понимает, а вот я"....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Это было в прошлом веке.

Я учился в 2002-2204 годах этого века.

 

Цитата Jaklin
Сейчас ссылаться на Фрейда, в научной психологии - дурной тон.

Уточните, где именно и в какой среде ссылка на З. Фрейда является дурным тоном? Пожалуйста.

И ещё. Может, за несколько лет я отстал, а потому прошу Вас указать на современных звездил в этой научной области.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Уточните, где именно и в какой среде ссылка на З. Фрейда является дурным тоном? Пожалуйста.

В научной психологии. В среде психологов.

 

Я учился в 2002-2204 годах этого века.

Психологию преподают сейчас везде, даже в строительных институтах. Даже за 2 года.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
В научной психологии. В среде психологов.

Это - общие слова, за которыми нет никакой конкретики. Сейчас психологов развелось, как грибов после дождя. Научная среда прежде всего формируется в высших учебных заведениях:  академиях  и институтах, имеющих давние традиции и авторитет.  Вот например,  в МГУ или учебных заведениях подобного уровня - научная среда. А вот в располодившихся платных уч. заведениях - это лженаучная среда - об этом Вам скажет любой, действительно, научный работник.

 

Цитата Jaklin
Психологию преподают сейчас везде, даже в строительных институтах. Даже за 2 года.

За два года можно только верхушек нахвататься, и то, они ничего не дадут, ибо высшее образование есть только фундамент для будущей деятельности.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А попробуйте представить, что у вашей жены завёлся закадычный друг мужского пола? Не приятель-знакомый, а именно душевный друг.

ну ка объясните что такое"душевный друг"))

а то мне тут сказали что я наивный...

поконкретней пожалуйста можно?

Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Это - общие слова, за которыми нет никакой конкретики. Сейчас психологов развелось, как грибов после дождя. Научная среда прежде всего формируется в высших учебных заведениях: академиях и институтах, имеющих давние традиции и авторитет. Вот например, в МГУ или учебных заведениях подобного уровня - научная среда. А вот в располодившихся платных уч. заведениях - это лженаучная среда - об этом Вам скажет любой, действительно, научный работник.

Хорошо. Фрейду большой респект и уважуха за струткру личности: подсосзнание, сознание и сверхсознание. далее, в академических кругах, говорят о слабых сторонах его учения, одно из которых базис -"миром правят любовь и голод", другое - теория свою строит на набюлюдениях за больными в психушках. Сейчас вам об этом скажет первокурсник факультета психологии.

 

прошу Вас указать на современных звездил в этой научной области.

Ок! Один из последних и адеватных звездил (Маслоу я оставляю Эйчарщикам, пиарщикам и менеджерам) Роджерс. Странно, что Вы не упомянули о нем. Клиентцентрированная психология. Не задолго до своей смерти он написал о том, что психотерапевет на самом деле является посредником между клиентом и ...он не назвал Богом, но именно Бога он имел ввиду. Я не полезу сейчас на поиски этой статьи, но меня она, как верующую, очень восхитила и ободрила!

Далее. Интересны достижения поведенческой психотерапии. Теория каузальной атрибуции Роттера, теория стимула и реакции Халла и компании, чистейшая психофизиология, работает как часики)))

 

Основной постулат научной психологии - "человек произошел от обезьяны".

Может быть Вы все таки имели ввиду антропологию?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы