Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
2
Цитата О-ц Сергий
А протестантские СМИ теперь будут визжать от восторга и трясти грязное белье своих братьев.

Отвечу вам вашими же словами:

 

Цитата О-ц Сергий
Каждый видит то что хочет видеть.

Ваша неприязнь к вашим братьям-протестантам стала ваша фирменным знаком, жаль только, что со знаком "минус".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
4

Хотя вот наверное от-куда эти панки срисовали.. Как и говорил старина Екклесиаст - ".. нет ничего нового под солнцем.."

Только вот почему-же ПЦ, осуждает наши церкви в "плясках"..? Или это у них, уже кануло в лету..? Может и действительно грядёт грандиозная реформация в ортодоксальной..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|16 Мар 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Достаточно взвешенная христианская позиция Кураева

Кураев красавчик.

Но и Ашер прав )))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Полина
|16 Мар 2012
1

Я сморю эта акция вылеласьв в статью 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
3

этих двух девушек очень жаль. Все что-то от них требуют, а у них внутри живет нечто очень болезненное, что заставляет их носится от одного к другому. И творить пакости. Вызов был по сути Богу, а не осквернение святынь. Надеюсь, что Бог примет этот вызов, это будет спасением для них двоих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|16 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
этих двух девушек очень жаль. Все что-то от них требуют, а у них внутри живет нечто очень болезненное, что заставляет их носится от одного к другому. И творить пакости. Вызов был по сути Богу, а не осквернение святынь.

Никакого вызова. Заплатили хорошую сумму, вот и продали Христа. Все было очень тщательно продумано, вызваны заранее журналисты. Если бы старики выступили, было бы понятно, сравнивают с советскими годами. А эта молодежь что понимает и с чем могла сравнить власть Путина? Для них он реально только лучше все в стране  после Ельцина сделал.

В-общем, была клоунада, притом кощунственная и неприятная для верующих. Стоит только вспомнить, как они ноги задирали, на колени падали и кланялись, не лицом к иконам, а задирая  задницы перед ними, оскорбляли в песне священников и т.д. И где? В ведущем храме страны.

Так что если получат по заслугам, я буду только рад. Прощать - да, но своих детей мы тоже любим и в то же время наказываем за проступки.

Удален
О-ц Сергий
|16 Мар 2012
1
Цитата Клара я
Ваша неприязнь к вашим братьям-протестантам стала ваша фирменным знаком, жаль только, что со знаком "минус".

В какой то степени. Потому что наезжают на православных, а у самих рыло в пуху.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|17 Мар 2012
2
Цитата Клара я
Ваша неприязнь к вашим братьям-протестантам стала ваша фирменным знаком, жаль только, что со знаком "минус".

Я так понимаю, местные правозащитники желают перевести дело из разряда хулиганства с элементами сатанизма и свободы политического выцсказывания в разряд разжиганияНАЙИОНАЛЬНОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ ВРАЖДЫ?

:-)))

ТО есть вы сами своими высказываниями сейчас подтверждаете этот факт ведь! Вы начали снова нападки на православных религиозников! Далее характер разговора приобретёт естетсвенно оттенок нациолнальной вражды где снова подымй из гроба антисемимтизм и противопоставят русских евреев и приплетут сюда ещё мусульман. ЗАЧЕМ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЭТИ ПРОВОКАЦИИ????????????????

А как же тут без антисемитизма? :-)))))))))))))

Но вы не думаете что для женщин в данном случае срок увеличится от 15 суток и гражданского порицания на реальный тюремный??? Не подумали?

Если сегодня общество захлестнёт волна как го нибудь волнения на площади где пострадают люди изи за этого вопроса то суд может переквалифицировать это дело?

Не лучше бы вам было просто замолчать уже. Если всё будет спокойно их отпустят восвояси- там тоже не дураки сидят. Но они самые сидят видимо здесь в дебатах религиозников которые на этом вопросе хотят "замочить" своих религиозных конкурентов.

Старожил
+307
|17 Мар 2012
2

Послушайте, выше вы так эмоционально критиковали за вип персон при поясе богородицы, так ревностно отнеслись к столовым при храме и посиделкам то я уж подумала- ах какие честные люди, беспокоятся о чистоте православной веры.

Но вам же ведь по большому счёту до лампы тот пояс Богородицы и храм тот то же.

Ведь видно что вы используете дело в целях своих религиозных побед над конкурентами.

Ведь разговор шёл  с самого начала в совершенно другом русле.

Но появились местные религиозные непримиримые экстремисты и разговор перешёл в дурную сторону.

Потому что у вас только на то и заточены мозги, как орать на православных по любому подвернувшемуся поводу.

теперь заметим, что женщины не пошли в мусуьманский мечеть. Хотя можно было. Ведь Путин друг дагестанцам и чеченам.

Можно было пойти в синагогу, потому что именно Путин ходил так же в синагогу .

Но пошли именно в православный храм. Если бы они пошли в мечеть их бы точно "мочканули"- страшно.

Пошли бы в синагогу их бы обинили в антисемтизме что ещё хуже тюрьмы- нет не надо мол.

А пойдём в правосланый! Там никто никого не судит, на них лгут, их священников убивают и те ничего не делают. Вот где безопасно- туда и пойдём.

6-))

Не так ли дело обстоит?

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
2
Цитата nilss
Никакого вызова. Заплатили хорошую сумму, вот и продали Христа

а они Его и не имели, поэтому продавать им нечего. Все бушуют по поводу осквернения. А я представила состояние одной из них, той, от которой мать отказалась, отец неблагополучный. Любви нет, заботы нет, девка-то молодая и дурная ещё, направления правильного никто не дает, поэтому и ходят и бунтуют.

 

Цитата nilss
А эта молодежь что понимает и с чем могла сравнить власть Путина? Для них он реально только лучше все в стране  после Ельцина сделал.

я вам со всей ответственностью могу сказать - им глубоко наплевать на Путина и прочую власть. Сравнивать, ничего они не сравнивают. Их жизнь лишена смысла. Поэтому и бунт. Их бы энергию, да в нужное русло. Но только русла нет. Раньше была мечта коммунизма и все судорожно шли к этой мечте. И вот, всё лопнуло, а новой идеологии нет, поэтому дети растут потерянные и бунтари.

 

Цитата nilss
Стоит только вспомнить, как они ноги задирали, на колени падали и кланялись, не лицом к иконам, а задирая  задницы перед ними, оскорбляли в песне священников и т.д. И где? В ведущем храме страны.

я и говорю, что они вызов Богу бросили, лишенные любви, бросили вызов любви. Надеюсь, что Он ответит.

 

Цитата nilss
Так что если получат по заслугам, я буду только рад

вы сперва себя накажите.

 

Цитата nilss
Прощать - да, но своих детей мы тоже любим и в то же время наказываем за проступки.

они не ваши дети. Вы с ними последний кусок не делили, пристанища не давали, когда они болтались без дела. Ничему их не учили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|17 Мар 2012
1
Цитата Комп
Бывший патриарх Алексий на примеме по случаю годовщины Октябрьской Революции

И что? ВАм накидать картинок о встречах лидеров евангельских общин с главами их держав?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+41
|17 Мар 2012
0
Цитата Комп
Никита Джигурда о панк-молебне Pussy Riot

Джигурда, как и дьявол, который изображен у него на груди, извратил в этом интервью все евангельские истины, о которых упомянул. Дьявол тоже извращает слова Божьи, как об этом написно в Священном писании. Поэтому, я считаю вредным размещать на христианских сайтах, интервью лжецов и извращенцев, каким Никита Джигурда называет самого себя, называя себя язычником - то есть безбожником и идолопоклонником. Такие извращенные интервью могут вводить в заблуждения и соблазны. Можно было бы размещать мнения других более благочестивых людей.

Писатель
+41
|17 Мар 2012
1
Цитата Рада Гаал
Воздрежимся от оскорблений и нарушения правил форума?

От оскарблений воздержимся точно. Но от разграничения правды и лжы и от исполнения заповеди об обличении грехов - никогда !!

Писатель
+41
|17 Мар 2012
0
Цитата ДмитрийС
усердно лижет

За такую фразу и ее продолжение можно понести ответственность и наказание и от Бога и от людей.

Старожил
+441
|17 Мар 2012
0
Цитата Рада Гаал
И что? ВАм накидать картинок о встречах лидеров евангельских общин с главами их держав?

А ну ка накидайте....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+41
|17 Мар 2012
0
Цитата О-ц Сергий
А протестантские СМИ теперь будут визжать от восторга и трясти грязное белье своих братьев. То что призошло в Храме так же касается и протестантов , хотя бы потому, что православные и протестанты - одно Тело Христово

Визжать от восторга не надо, а помогать друг другу очищать одно Тело Христово - дело хорошее и нужное.

Удален
anele
|17 Мар 2012
1

Врач нужен больным, а не здоровым.. Не все в состоянии самостоятельно *включить мозг*, не зная что это и где оно находится..

Девочки явно недополучили чего-то в своей семье..

Закомплексованные, невоспитанные, решили поднять самооценку неправильным образом..(Не сомневаюсь, что  наедине с самой собой каждая кричала от счастья - Я сделала это!!!)
Вы читали о том, что Божьи пути неисследимы? А вдруг они  на самом деле за помощью туда пришли, подсознательно движимые... Я подобные скандальные случаи в своей жизни наблюдала, и всегда оказывалось, что  люди действительно взывали о помощи..Мне просто терпения,мудрости и любви  хватало, чтобы разобраться в ситуации..
Священники в первую очередь должны быть хорошими психологами..А в этой ситуации какой-то прокол.

Удален
ДмитрийС
|17 Мар 2012
2
Цитата Svetyte
За такую фразу и ее продолжение можно понести ответственность и наказание и от Бога и от людей.

Ещё раз повторюсь. Гундяев, чистой воды политик, который служит не Богу, а РПЦ которая превратилась в корпорацию по обслуживанию власти. Так было и в царские (после Ивана Грозного, после убийства им патриарха Филипа ) и в советские времена и до ныне.

Я не говорю за всю православную церковь и за её рядовых членов, но верхушка в лице  таких одиозных лидеров как Чаплин, Гундяев и даже Кураев, очень далеки от чистого евангелия и прямого служения Богу. Все высказывания Гундяева, Чаплина и многих других руководителей РПЦ касаемых государственного устройства и общественной жизни, пропитаны ненавистью к инакомышлению, заигрыванием с властью. Гундяев политическая фигура которая на сто процентов устраивает кремль, которая делает ему огромные преференции, и он благодарно служит этой власти.

Так что лизал, лижет и будет очень тчательно лизать  задницу руки своих истиных хозяев и благодетелей.

Старожил
+307
|17 Мар 2012
2

Я вот что предлагаю.

Люди, оставьте эти эпитеты про задниц, хозяев и так далее. Оставьте нападки.

Давайте друцг перед другом извнинимся хотя бы здесь. И хотя бы здесь в ограниченной цифровой зоне восстаржкествует хоть какаое то почтинеие друг к другу!!!!

Поймём так же что не православный поп пришёл в концертный зал к пусям и начал кадилом махать, а к ним в храм пришли непочтительно, с презрением и оскорблением.

Просто что надо то? Посто извиниться по человечьи. Просто по человечьи, и сами религиозники и попы так вами ненавилимые сами первые побегут просить суды о снисхождении и помиловании!!!

Это 100% ! ТОт же лиакон Кураев первым побежит.

А нам , а точнее ВАМ ХРИСТИАНАМ необходимо ЗНАТЬ Что власть на то и дана и на ТО ОНА НОСИТ МЕЧ на бедре.!!!!

Вы уже своё евангелие то тоже читайте хоть иногда а не только торы и обычаи Израиля которые вы так хорошго все знаете.

Короче вот моё предложение.

По иному тут делать больше нечего . ПМРОТИВНЕО ПРОСТО ЧИТАТЬ ВСЕ НАШИ ПОСТЫ!!!!

Писатель
+41
|17 Мар 2012
2
Цитата Рада Гаал
ВАм накидать картинок о встречах лидеров евангельских общин с главами их держав?

Пресвитеры евангельских общин не пили вместе с руководителями той страны, в которой в то время был советский - безбожный строй. Их сажали в тюрьмы и лагеря, а потом многих там убивали. А в это время, оказывается, православный патриарх и будущий патриарх Алексий-2 окрапляли винишком годовщину режима, который хулил Бога. Ужас !!!

Местный
+12
|17 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
вы сперва себя накажите.
Цитата paralipomenon
они не ваши дети. Вы с ними последний кусок не делили, пристанища не давали, когда они болтались без дела. Ничему их не учили.

Я, как и вы, высказал в теме свое мнение и не нуждаюсь в вашей ответной и непонятной агрессии ко мне. Есть статья за хулиганство, а здесь было как раз хулиганство. И мои-твои дети здесь не к месту.

Удален
О-ц Сергий
|17 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Пресвитеры евангельских общин не пили вместе с руководителями той страны, в которой в то время был советский - безбожный строй. Их сажали в тюрьмы и лагеря, а потом многих там убивали. А в это время, оказывается, православный патриарх и будущий патриарх Алексий-2 окрапляли винишком годовщину режима, который хулил Бога. Ужас !!!

Сегодняшний режим еще более безбожный чем советский. И дети тех, кого сажили в тюрьмы, очень хорошо с сегодняшним режимом ладят.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|17 Мар 2012
1
Цитата nilss
Есть статья за хулиганство, а здесь было как раз хулиганство.

Хулиганство произошло в христианском храме и его владельцы могут поступить по христиански, а не по статье уголовного кодекса.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+12
|17 Мар 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Хулиганство произошло в христианском храме и его владельцы могут поступить по христиански, а не по статье уголовного кодекса.

Легче всего теоретически рассуждать о всепрощении и смирении, пока что-либо не коснется тебя самого. Надеюсь вы все же рады, что существуют суды и полиция хотя бы для того, чтобы ваши дети смогли спокойно дойти до школы и т.д. Иначе надо будет "по-христиански" любые безобразия в стране прощать.Только сможете ли вы выжить в таком случае?

Старожил
+507
|17 Мар 2012
2

Милые, дорогие, ну о чем вы? НУ ДОМ ГОСПОДЕНЬ оскверняют, ну что вы всё не о отом да не  о том.

Не было указания от Бога придти в маске и орать там, неся мелодии не от Бога совсем.

ВОт что интересно, а чего им было не зайти в мечеть?  И суда бы долгого не было, не так ли?

Если бы помылы их были -помолиться в свойственной им манере, то они маски бы не одели. Хамство это и простое хулиганство с целью пропиарить свои особы, и ничего драгого здесь нет. Одни обнажаются, где ни попадя, другие - хамят. И общество должно это скушать и не подавиться.

Пусть каждый из вас представит: к вам домой забегают эти девицы и такое вытворяют, например, на вашей красиво убранной супружеской кровати или на накрытом к празднику столе?  Вам бы понравилось?

Не думаю. А они в чей дом ворвались? Или Бог далеко, Ему всё равно? Тогда во что мы верим?

В собственные УБЕЖДЕНИЯ о Боге?

Удален
ДмитрийС
|17 Мар 2012
1
Цитата Cестра
ДОМ ГОСПОДЕНЬ

Не факт.

Библия говорит о том что для поклонению Богу храм вовсе не  нужен. И Дух Божий больше не обитает в храме (иерусалимском), сейчас новая эра, нового завета. Само здание, любой церкви, не несёт в себе никакой сакральной нагрузки. И нет необходимости молиться Богу именно в культовом помещении и совершать какие либо обряды. Любое культовое сооружение это всего лиш здание, архитектурный обьект, не более того.

Девчонки конечно дуры, это факт, должны были знать что их православная общественность (в массе своей) порвёт. Более жестоких и не знающих милосердия и прощения людей как ортодоксальные христиане (любых конфессий) на земле просто нет, ну разъве что муслимы.

Максимум что они заслужили, это пятнадцать суток, не более того, а им наверняка влепят реальные срока.

P.S. И вообще это была чисто политическая акция, направленая против Путина и его банды, а не против Христа, это была реакция на слова Гундяева когда он сказал о том что христиане не ходят на митинги, и ещё на ряд его высказываний против опозиции.

Старожил
+507
|17 Мар 2012
2
Цитата ДмитрийС
Не факт.

Ну как же так? Храм есть, но для вас это - не факт.

Разве в Новом завете такое сказано - видишь храм, но это не храм.

Чего тогда они в храм-то пришли? Ну и молились бы себе каждая в "своем храме", а политические акции проводили бы в Кремле или у ворот, хотя бы. Слабо? Славы захотелось, и чтоб пожалели, и чтоб на Западе заступились, резонансно, так сказать сделать ...

ДмитрийС, вы все в революцию играете? Я была в Киеве, и народу здесь полно оттуда. Было хорошо несколько дней, а потом все равно  - обманули. Ну как вы не поймете? Ну нету демократии, всё фикция. Лозунги меняются и всё. За лозунгами стоят люди, хотящие того же самого, что и те, которых сметают.

А народ в минусе, как обычно, потому -то надо верить БОГУ и работать на благо семьи, не зависимо от того, кто сидит во власти. У нас царство другое. Ну вы ведь христианином себя позиционируете, ну чего вы так за власть -то деретесь. Вам ее все равно никто не даст. А дадут, опять же, своим. А вам , в лучшем случае, дадут медаль за участие - или поощрение в виде шоколадки. Не рвите вы так сердце свое за власть. Оно того не стоит, всякая власть от Бога. Вы хотите 12 часовой рабочий день? Не верьте никому. Верьте Богу и Его обетованиям. А девчонки - хулиганки, стремящиеся к славе человеческой. И всё. Не надо их борцами за что-то выставлять. ДмитрийС, у всех свои интересы, а нас используют. Ну прочтите про "выборы царя".

Старожил
+307
|18 Мар 2012
1
Цитата ДмитрийС
должны были знать что их православная общественность (в массе своей) порвёт. Более жестоких и не знающих милосердия и прощения людей как ортодоксальные христиане (любых конфессий) на земле просто нет, ну разъве что муслимы.

О чём вы говорите? Вы сам жестокий и необузданный языком человек.

Кураев сказал что напоил бы их чаем. ПОрвать их ещё никто не поравл и не собирается.

Религиознки всё перевели в руки светской власти.

Дождутся ли православные простого извинения? Женщинам просто извиниться и тот же Гундяев первым пошлёт ходатайства.

Зачем вы выплёскиваете свой негатив? ДЛя вас не храм, так другие СЧИТАЮТ его храмом. Вам что до них?

Следите за собой и своим сердцем в котором какие то обиды на праваославных, то ли они вас обидели, то ли ещё что. Постройте свой дом, и считайте его храмом. Зачем на других выплёскивать свои негативные эмоции?

Вы понимаете что сейчас вы разжигаете религиозную и национальную ненависть.

И это христиане?

Местный
+46
|18 Мар 2012
2

То, что я увидела в ролике, это просто ужас какой-то. Не знаю, какую именно цель преследовали те, кто планировал эти события, политические или религиозные, но судя по высказываниям в комментариев, разделение уже достигнуто. Ужасно то, что случилось. Это ведь не был рок-концерт, это была спланированная акция с выпендрёжем, проклятиями и протестом. А это в церкви неприемлемо, в любой, православной или протестантской. То, что там сделали эти девушки, неприемлемо в любом случае. Очень жаль, что так произошло!!!! А девушек просто использовали!!!!Ужасно!!!

Местный
+12
|18 Мар 2012
1
Цитата ДмитрийС
Более жестоких и не знающих милосердия и прощения людей как ортодоксальные христиане (любых конфессий) на земле просто нет

Самые жестокие это православные сербы, русские, румыны, греки, болгаре? Ну да, правят всем миром, Америку под ноготь, на протяжении всей своей истории нападали на всё и вся, что их окружало,  Швецию, Германию, Англию, Польшу, Францию. На их совести все крупные битвы и сражения. Рабство, мировая влась и т.д.

Браво!

1 2 3 4

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.