Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Удален
jimmy7
|14 Мар 2012
1 Цитировать

для тех, кто наивно верит в "добрый" и "не экстремистский" ислам данная цитата:

Сура47:4 "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы."

Так что сама "священная" книга ислама призывает своих последователей убивать тех, "которые не уверовали". Таким образом любой искренний последователь мухаммада есть экстремист и наоборот - не экстремисты мусульмане, согласно корану, вообще не являются правоверными мусульманами, а просто номинальные пустышки. Так что, те чеченские и арабские убийцы и террористы, взрывающие ваших детей в школах, и есть самые настоящие мусульмане.

Кроме того, на сегодняшний день ислам самая быстрорастущая религия в мире, поэтому хлористый конь очень даже кстати.

 

Цитата paralipomenon
Между прочим, в христианстве принято ушедших смерти предавать. Их и их детей. И молятся пророй годами. И очень удивляются, когда вдруг встречают на улице: у вас всё хорошооооо?! Не может быть!

Простите, но Вы не правы. Если какая-то отдельная церковь или даже деноминация допускает уклонение от истины, это еще не говорит о том, что христианство вцелом есть зло. Делайте разницу между принципами НЗ и учением отдельных религиозных фанатиков. А в коране именно принципы экстремистские, а не отдельные чекнутые проповедники. Т.о. - ислам - зло и религия смерти, хоть и выглядит иногда красиво и "праведно", а христианство - это жизнь и спасение, хотя иногда и не выглядит так.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+2471
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может это и не конь по факту, а например - самолет такой.

или змий 

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Интересно, но тема натолкнула на определенные размышления... Разве кони в Откровении зря указанны разных цветов и при том каждый конь особого цвета? Ведь Писание специально говорит какой цвет, значит это важно. Далее, действительно, зеленый цвет это "священный цвет" в исламе. "цвет пророка" (т.е. Мухаммада)"Священное знамя Магомета и всего мусульманского мира — зеленое,"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+99
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно, но тема натолкнула на определенные размышления... Разве кони в Откровении зря указанны разных цветов и при том каждый конь особого цвета? Ведь Писание специально говорит какой цвет, значит это важно. Далее, действительно, зеленый цвет это "священный цвет" в исламе. "цвет пророка" (т.е. Мухаммада)"Священное знамя Магомета и всего мусульманского мира — зеленое,"

Вы это видите, слава Богу.

Mission Jet
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Помогите растолковать, с моим скудным умом никак не получается.НА этих картинках ничего общего или я дальтоник?

.................

Старожил
+952
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Война с христианами:"Христиане во множестве стран живут в постоянном страхе под натиском от “закона о богохульстве” и продолжая убийствами, взрывами, тяжелыми увечьями и уничтожением святынь. Нигерия пострадала от всех известных форм преследования. В этой стране проживает самое большое христианской меньшинство (около 40%) пропорционально всему 160-и миллионному населению этой страны. Годами мусульмане и христиане в Нигерии живут на гране гражданской войны. Исламисты провоцируют большинство, если не вообще все конфликты. Одна из их новейших организаций называется Boko Haran, что означает “Западное образование это кощунство.” Их цель установить Закон Шариата в Нигерии. Для достижения этого они провозглашают уничтожение всех христиан в стране." Вся статья здесь:http://kusakin.squarespace.com/publicatsii/2012/2/15/452407098268.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|14 Мар 2012
0 Цитировать

ислам самая активная и самая агрессивная религия. Лозунг "Богу не нужен Сын" является чисто антихристским, поэтому вполне вероятно, что и антихрист будет оттуда и последние гонения на христиан со стороны мусульман.

Но....мы можем только любить, прощать и молиться, и, если гонят в одном городе, бежать в другой. Нельзя  ненависть к исламу перекидывать на исламистов, Бог многих из них спасает в последнее время.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Да благословит Бог верных американских соколов в защите христианства от кровавых исламистов.Так им и нада непознавшие Христа.

только без мата, только без мата

Старожил
+706
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Вы смеетесь, а ведь зеленый конь проскакал в Египте в Каире во время революционных волнений.

На ютюбе выставлены ролики http://www.youtube.com/watch?v=HV-FbDVRKGo&feature=related

Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
конь проскакал в Египте в Каире

Может конь а может мул

Старожил
+952
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы смеетесь, а ведь зеленый конь проскакал в Египте в Каире во время революционных волнений.

Ничего прийдет время и Господь будет смеятся над ними:"1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это же ваши, родные, украинские пятидесятники! Правда в годы репрессий половина оказалась в наших краях, но ридны души предают смерти всех, кого отлучили, в молитвах.

Да-а уж.. чего только не бывает в христианском мире.. Честно сестра.. я уже устал удивлятся.. Один брат рассказал.. что наркотики впервые попробовал в церкви.. Тихий ужас..!! Другой.. пастор.. ставит пришедшую в собрание отлучённую блудницу - в прославление.. По мне, так  Люцифер на сцене и антихрист за кафедрой.. Ей.. Господи гряди..))))!!!

З.Ы. Пошла зелёнка.. себе, что-ли примкнуть.. щас-с зикну, что у меня в компе есть из зелени..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ничего прийдет время и Господь будет смеятся над ними..................

ЭТО СМЕШНОООО,ООООООООООЧЕНЬ!

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. Пошла зелёнка.. себе, что-ли примкнуть.. щас-с зикну, что у меня в компе есть из зелени..))

Тот конь зеленый означает американские рубли. Они зеленые и заполнили весь мир :))

А вобще конь бледно-зеленый потому, что это трупный цвет и на нем верхом смерть.

Старожил
+1698
|14 Мар 2012
0 Цитировать

А вот тоже вариант..

.. если таких коныков.. миллиардов несколько.. То исламская зелень отдыхает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Простите, но Вы не правы. Если какая-то отдельная церковь или даже деноминация допускает уклонение от истины, это еще не говорит о том, что христианство вцелом есть зло.

вообще-то я - христианка. Так что если находишься в чем-то, то именно тогда видишь, где зло. Издалека всё добрым кажется.

 

Цитата Asher
Другой.. пастор.. ставит пришедшую в собрание отлучённую блудницу - в прославление

а как вам такой вариант. Пришел в церковь из другой, поставили лидером восхваления тут же. Позже стал освобожденным служителем, позже развелся. Ну как всегда, жена виновата. И сейчас один, и я вот думаю - а была ли в нем надобность? Лучше бы семью свою хранил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
.. если таких коныков.. миллиардов несколько.. То исламская зелень отдыхает..))

Все пойду тоже отдохну, чаю выпью.

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все пойду тоже отдохну, чаю выпью.

лучше акриды и мёд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и я вот думаю - а была ли в нем надобность? Лучше бы семью свою хранил.

Это нужно спросить у того горе-пастора.. которые его и ставил.. Что-то я не пойму.. или я старею.. и церковь сатанеет.. Все эти новые откровения-примочки к чьей-то больной попе.. об "ошибках молодости" или тип - "ну что теперь ей(ему)страдать..?" Короче.. Писание скоро будет только атрибутом.. лежащим в церковном  офисе или на задней панели автомобиля пастора.. Видел такие.. пыль в палец на них..))

Цитата Друг Бога
Все пойду тоже отдохну, чаю выпью.

Во-о.. отличный вариант..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Noah
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
В украинском переводе митрополита Иллариона (Огиенко), стоит слово чалый. Конь: зеленоватый, изжелта-зеленый, желтоватый, зеленовато-бледный или изжелта-бледный, светлый - все это можно отнести к одной масти лошадей, имеющей название чалый. Цвет масти скорее всего обозначает цвет трупа человека. Если первые три всадника несут гибель человечеству, то последний всадник как бы суммирует их работу. Именно смерть является делом первых троих и названо количество истребленных Смертью - 1/4 всех людей. имхо.
Удален
Noah
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата paralipomenon

 

да что вы, батенька! Это же ваши, родные, украинские пятидесятники ! Правда в годы репрессий половина оказалась в наших краях, но ридны души предают смерти всех, кого отлучили, в молитвах. А я не пятидесятница. Меня бесполезно смерти предавать. Умру, когда Бог заберет.

А конкретно можете назвать, какая церковь? "ваши, родные, украинские пятидесятники" - оно как-то слишком безадресно, расплывчато и неопределенно. Я тоже из пятидесятников, были случаи, во времена совка отлучали с формулировкой "до прихода Христа", тоесть никогда больше не станешь членом общины, но о таком не слыхал, чтоб предавали смерти. Это и вправду, скорее относится к сатанизму.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
А конкретно можете назвать, какая церковь? "ваши, родные, украинские пятидесятники"

и фамилии? Нет. Не назову. Потому что без толку. Они пророки сами себе, дети их беспредельничают в бизнесе, а папаши их покрывают, и вовремя из под судов выводят.

Они уже пол века наши, казахстанские, но вышедшие из Украины.

 

Цитата Noah
Я тоже из пятидесятников, были случаи, во времена совка отлучали с формулировкой "до прихода Христа", тоесть никогда больше не станешь членом общины, но о таком не слыхал, чтоб предавали смерти.

предали одну многодетную семью. Папу отлучили за просмотр телевизора с молодежью. Смотрели они проповеди чьи-то. И отлучив, полилось на семью пожелание, чтобы их дети плохо жили и прочее.

А мать в шоке, так как дочь одного из ваших .......ров. Но они с мужем взяли себя в руки. И стали жить, поживать, да добра наживать.  Дети выросли, стали хорошими и достойными ребятами, вот последнего женят в этом году.

А те наблюдают издалека, когда же молитвы подействуют. Не подействовали. Только одного не учитывают. Все молитвы возвращаются обратно. И падают на членов семей тех, кто вот так молился.

И начинается ужас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Геносей
А у некоторых болото зеленое. И чувствуют они себя в нем прекрасно.

что ж болото-то видишь вокруг?

 

Цитата Геносей
В ваши 62 такие шутки вам не к лицу.

да хоть 90! Разве не дети мы Божьи? А я в старости сочна и плодовита...есть обетование, и оно действует на детей божьих.

А Сарру в 90 один царь утащил в гарем, не смог устоять пред её неземной красотой. Так что есть на кого равняться.

А самолет всё равно - зеленый.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А самолет всё равно - зеленый.

Флаг вам в руки - зеленый!

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
Флаг вам в руки - зеленый!

да у вас уже капитуляция, зачем мне флаг? После драки кулаками не машут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как вам такой вариант. Пришел в церковь из другой, поставили лидером восхваления тут же. Позже стал освобожденным служителем, позже развелся. Ну как всегда, жена виновата. И сейчас один, и я вот думаю - а была ли в нем надобность? Лучше бы семью свою хранил.

А это, знаете ли, не ваше дело рассуждать о том, чего не знаете достоверно.

 

Цитата paralipomenon
я вот думаю - а была ли в нем надобность?

Вашу надобность в свое время никто под сомнение не ставил. Так что давайте не будем считать себя лучше других и рассуждать свысока.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
А это, знаете ли, не ваше дело рассуждать о том, чего не знаете достоверно.

знаю всё, и достоверно.

 

Цитата Геносей
Вашу надобность в свое время никто под сомнение не ставил. Так что давайте не будем считать себя лучше других и рассуждать свысока.

а я семью не теряла. Она всегда была после Бога на первом месте. И служить нужно только тогда, когда семья устроена, а не самому по себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаю всё, и достоверно

Какие вы все умные. Не дай вам Бог попасть в подобную ситуацию.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
Какие вы все умные. Не дай вам Бог попасть в подобную ситуацию.

вот именно, не дал Бог попасть в такую ситуацию. А где был ваш Бог?

Вместо Шаповалова, изредка хотя бы Библию открывай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, не дал Бог попасть в такую ситуацию

Рано умничаете, жизнь еще не закончилась.

1 2 3

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы