Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
I am
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мыслитель
Ну так возраст .. все люди с возрастом в чём то меняются, это и меня ждёт и вас ... вот сегодня я мыслю уже не так как мыслил в пять лет ... хотя похоже ))))))))

По правде чел должен меняться, но не стареть, т.к. старость это отсутствие в нём жизни вечной, и присутствие глупости, от которой он не избавился. Человек должен в годах искать, находить и приобретать мудрость, разум, Свет и силу Божьи. Заменить свои свойства характера на единство с Отцом во Христе.

И тогда он будет стяжать совершенство и зрелость, в которых нет места таким вещам как старость, безумие, нелепость, недоумие и пр. атрибутам смерти. Человек не должен умирать, но переходить от смерти в жизнь. Моисей в этом смысле очень удачный пример во всём:

.

7    Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
.

3    Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
.

29    Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.
.

Вот основание здоровой и полноценной жизни: если ты кроток перед Богом, и имея общение с Ним, получаешь ТО ЖЕ, от чего лицо Моисея сияло лучами славы Господней. И ты непоколебим в исполнении воли Его, тогда надежда не иссякнет, и жизнь будет плодоносить + здоровье и долголетие будут результатом такого содержания её.

.

10    Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
11    потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+240
|13 Окт 2014
0 Цитировать

сейчас А.Л. пытается примазаться к Украинскому Майдану и борьбе Украины за независимость.Только вот по тотальному душку ему как-раз ближе ВВП

Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
ВВП - человек Бога, помазанник.

Христа проповедует?

Бог есть свет
Новичок
+1
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
ВВП - человек Бога

нет

ВВП Бог

Старожил
+240
|14 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
особенно динамичное

было, там давно кризис жанру и застой

Старожил
+1698
|14 Окт 2014
1 Цитировать

А что это за новое служение в НП.. с толканием алюминиевым крестом, придавливанием Библией, разделением духа и души.. и длительными диалогами с демонами..? Кто-то исследовал это.. библейское ли оно..? Недавно это принял у себя Д.Макаренко в новомосковской НП.. У меня лично есть сомнения...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|14 Окт 2014
0 Цитировать

всё в НП держится на одном человеке, его мозге, энтузиазме и идеях.

Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
всё в НП держится на одном человеке, его мозге, энтузиазме и идеях.

Сколько уже от них отпочковалось .. пару точно есть, да, дочь с певцом и евангелист там какой-то ..

Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать

А что у них происходит сейчас?В 2015м приходилось пару раз быть в г.Першотравенск,раньше читала в газете НП,что там чуть ли не чудо,все поголовно ходят в Новое поколение,проводится школа для всей Украины типа "Горы Моисея".В городе почти никто не пьет,нет преступлений.Увидела же я провинциальный депрессивный городок.Работы там не было интересной.Многие на рынке или ездят на заработки.О Новом поколении никто не слышал,а все хвалили местную греко-католическую церковь и направляли туда.Выходит,все было преувеличено.

Старожил
+240
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что у них происходит сейчас?В 2015м приходилось пару раз быть в г.Першотравенск,раньше читала в газете НП,что там чуть ли не чудо,все поголовно ходят в Новое поколение,проводится школа для всей Украины типа "Горы Моисея".В городе почти никто не пьет,нет преступлений.Увидела же я провинциальный депрессивный городок.Работы там не было интересной.Многие на рынке или ездят на заработки.О Новом поколении никто не слышал,а все хвалили местную греко-католическую церковь и направляли туда.Выходит,все было преувеличено.

но вообще есть примеры стран, где харизматов очень много и некоторые из них пролазят во власть-это страны Африки-так вот, там как были проблемы коррупции, спида, голодания населения, так они и остались, а харизматическое учение смешивается с местными нехристианскими верованиями-это отдельная тема, как христианам не допускать таких смешений в условиях малограмотности населения чтоб не получилось в итоге новое средневековое православие или католичество.Иная немного ситуация в Корее, но там и все остальные живут хорошо

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Выходит,все было преувеличено.

Вообще-то НП, как я понимаю, не церковь а "движение". На их сайтах именно так они себя и называют - "Движение нового поколения". Почему так? Думаю Господь допускает такие названия, чисто чтобы отделить Свою истинную Церковь от всяких движений и различных недо, лже и антицерквей которые ныне, перед Восхищением Церкви Христовой и прихода эры антихриста, множатся как грибы после дождя.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|3 Окт 2019
1 Цитировать
попытка выдать желаемое за действительное на фоне реального провала, да?

зато с кем из многократно осужденных за воровство или избиение жены не поинтересуешься, обязательно выяснится что какой-нибудь служитель реабцентра, и за него ещё церковь поручительство возьмёт.Одно дело-человек оступился один раз, и покаялся, но совсем другое когда это носит системный характер

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
есть примеры стран, где харизматов очень много и некоторые из них пролазят во власть-это страны Африки-так вот, там как были проблемы коррупции, спида, голодания населения, так они и остались, а харизматическое учение смешивается с местными нехристианскими верованиями

К сожалению такое и похожее происходит не только среди харизматов. Ныне и баптисты с пятидесятниками, тоже не далеко отстали от харизматов. Как и написано - "...такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире". (1Пет.5:9)

З.Ы. Молчу уже за тех, кто называя себя именем Христа, но никогда Его не знали и знать не желают.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
страны Африки-так вот

Это вы видать о Т.Д.Джошуа? Да там есть кажется проблемка. Читал, что многие епископа сегодня задаются вопросом - как и от-куда этот служитель с чудесами внезапно так появился? К тому-же по сути, ещё и в самом центре африканского колдовского региона. К тому-же в самой Африке, среди христиан, о нем ничего не известно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
3 Цитировать

Да,там был такой реабцентр.И в Днепре тоже.Я тогда пыталась найти работу там и увидела объявление,что если кто-то просто нуждается в жилье или им нужна помощь,то можно обратиться в этот реабцентр.Пришла и вижу дом за высоким забором,под охраной и сигнализацией.И еще две собаки.Захожу,вижу,что это дом молитвы и кто-то варит еду.Есть несколько комнат,где люди живут.И комната служителя,он слушал христианские песни.Стала рассказывать о себе,что с Донецка уехала,ищу работу.Ищу работу,сейчас у одной подруги верующей живу,но это временно.Потом сниму комнату,перееду.А можно временно пожить у вас,вы же писали в объявлении?Он:нет,здесь так не делается.У нас никто не работает.Мы молимся,помогаем по хозяйству.А выходить за территорию нельзя,пока не пройдете реабилитацию.Вы тоже пережили большой стресс и Вам тоже она нужна.Так что поживите у нас,отдохнете,поможете нам есть готовить и убирать.Я:нет,что Вы,у меня руки-ноги есть,я на работу пойду,просто необходимо жилье.Ответ:нет,я не могу сделать исключение для вас.Никто не выходит за территорию,только Вы.А почему Вы испугались,нервничаете?Вам нужна реабилитация,мы вам поможем.Он ничего не говорил о Боге.И я честно подумала:аферисты,надо уходить.И как это нельзя выходить за территорию,все под замком?Сказала:спасибо,нет и убежала.Думаю:все реабцентры такие?Для меня реабцентр это как маленький курорт,где есть врач,психолог.А тут другое понятие.Не раз такие реабцентры полиция закрывала.Журналисты говорили,что это как маленький монастырь.Но может для бывшего алкоголика или наркозависимого такой и нужен?А может нет и я к таким не отношусь.И зачем давать подобные объявления?

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Я раньше думала,что лучшей церкви нет.Самая прогрессивная.Но может быть для Латвии,там люди немного другие.Мне нравились их рок-оперы,молодежные проекты.А оказалось-как и везде.Ради интереса можно пойти в сегодняшнее НП,от меня два шага.Может там уже все по-другому?Снова перезагрузились.

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Выделенное - это не про творимые в конфессиональном христианстве беззакония

Тебе этого не понять.

 

харизматию

Звучит подобно - психиатрию.

Не слишком ли заносит?

 

раз люди туда ходят,то они это заслужили

По ходу у тебя понятие "харизматия" имеет походную от "адоматия" или "антихристия". Заносит действительно считаешь не критически? Я ведь таже много о подобном и даже хуже, могу рассказать и о баптистах, и о пятидесятниках, и о субботниках, и о различных благодате-свободниках. Но не Бог ли Судья написано, а не ты вот со своим личным мнением?

 

не думают и ходят в НП

Прости дружище, но если ты обожгся там в НП или ещё где, это ещё не значит что везде флейм инфернальный. Найди себе хорошее здравое евангелькое собрание, где учат Евангелию Христа а не харизматии, баптизму, пятидесятничеству, или не доведи ещё Господи - свободной домашнедиванной псевдоблагодати.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А тут другое понятие.Не раз такие реабцентры полиция закрывала.

Спасибо Tricia, вы мне немного прояснили, почему их так за реабцентры кошмарила полиция. Хотя я в духе понимал, что не все там так просто, как это рассказывают их служителя. Правда допускаю ещё мысль о том, что без наркодиллеров там тоже не обошлось. Есть сведения о наркобаронах и кураторах в верховном правительстве. Как говорил опер из отдела по борьбе с наркоторговлей - "нам бы приказ сверху, за два дня бы город от наркотиков и всех наркодиллеров очистили-бы.

 

выражение типичного мирского, употребляющего имя Бога походя, как какую-то ругань.

Не начинай.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Это были разные люди!

Не слушайте светомузыку и всех его единомышленников. У таких везде за каждым столбом - мерещаться мошенники и воры с обирателями старушек-пенсионерок. Насколько мне известно, те кто начал пастырское служение в 90-х от западных миссионеров, давно имеют свой прибыльный бизнес и на церковные пожертвования не зарятся. Ледяев и Тищенко - одни из таких. А собираемые в их церквях десятины и пожертвования, идут почти все на содержание больших зданий и обслуживающих его и церковное служение штат. Так ведь нужно по Закону Украины. Бывает что только одних уборщиц нужно несколько на такое здание. А другие штатные единицы требуемые законодательством? Это не говоря уже о служителях, не волонтёров а занятых на полном служении. Также у таких церквей есть ещё и миссионерское служение. И всем им нужно пропитание. Так ведь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
2 Цитировать

Вот спрашивают:почему эти истории из жизни я рассказываю?Просто хочется высказаться.И не знаю,куда теперь идти.Другие церкви тоже стали похожи на харизматические.А я не хочу снова слышать то,что было 10-20 лет назад.Что такое харизма?Говорят не только о проповедниках,но и о политиках,лекторах.Не хочу его слушать.Нет харизмы.Я так понимаю-нет обаяния.Человек неинтересен.За ним не хотят идти в его движение и его слушать.Получается,что и харизматы утратили эту харизму?

Старожил
+420
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
А собираемые в их церквях десятины и пожертвования, идут почти все на содержание больших зданий и обслуживающих его и церковное служение штат. Так ведь нужно по Закону Украины. Бывает что только одних уборщиц нужно несколько на такое здание. А другие штатные единицы требуемые законодательством? Это не говоря уже о служителях, не волонтёров а занятых на полном служении. Также у таких церквей есть ещё и миссионерское служение. И всем им нужно пропитание. Так ведь?

Я такое видела только в Заре Жизни.Она похожая,хотя и называют себя не харизматами.Большое здание,уборщицы,сторожа,свой программист.Но они -я так поняла-волонтеры.НП здесь до сих пор,как и в 90е,арендует небольшой зал.Для чего нужны именно десятины?Они отталкивают людей.Существует у нас,например,приют для животных.Тоже нужны деньги на электрику,питание,своего ветеринара,повара.И тоже собирают деньги от неравнодушных.Но кто сколько сможет.Нужно на лечение травмированной собачки,у нас долг 2000.И присылают.И никто не наживается.Здесь же в церкви тоже на отопление-столько-то,на аренду-столько-то,на приобретение дез.средств-столько-то.Вы можете помочь?И люди бы сдали.Можно найти спонсора из тех,кто занимается бизнесом.Но снова-дай десятину,это святыня.Не "у нас долг за свет вот такой,давайте сдадим по 200гривен,это нужно для нас".А дай десятину,так написано.И люди уходят.И зал большой и не заполнен.

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
на какие деньги был создан этот "прибыльный бизнес", если эти люди никем и нигде не работали?

В 90-х бизнес можно было поднять букавльно с земли под ногами. Тебе долго об этом расказывать нужно, да и то не поймёшь. Ладно проехали. У нашего народа, с промытыми комунистической идеологией - "от каждого по способности, каждому по потребности" с "КП-партия о тебе родной заботится", нехватало только соображения на все это. А вот западные миссионеры были иной метальности и поняли, что все это драгоценное чего у них днём с огнём не сыскать, лежит буквально под ногами - нагнись и бери. Но так как законодательство не позволяло иностранцу, заиметь "народную собственность" у которой к тому-же испарился в небытие её хозяин, то они начали консультировать приближённых к ним служителей, как это нужно зделать. Поэтому вначале были заключены 50-100 летние договора на аренду зданий, землю, какие-то предприятия не захваченные криминалом, вложение денег в прибыльные в будущем поэкты и т.д. Все остальное уже эже процесс. К примеру, не знаю как сегодня но тогда так было - после 5-ти лет полной аренды здания, оно становится уже твой собственностью.

Понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
.НП здесь до сих пор,как и в 90е,арендует небольшой зал.

Точно? Прости я не знал. Знал, что в Новомосковске у Макаренко большое здание. Думал у Тищенка ещё больше.

 

Цитата Tricia
Для чего нужны именно десятины?

Может дело не в десятине, которую к сведению Бог ещё точно не отменял, а в том как это делается и под каким соусом это учением преподаётся?

 

Цитата Tricia
Они отталкивают людей.

В основном жадных и неимеющих личных взаимоотношений с Богом. Точне - может и знающих Писания, но точно не знающих Бога.

 

Цитата Tricia
приют для животных

Ну да, приют для бездомных собачек - туда деньги в первую очередь в любой валюте. Жесть! Простите, но э то уже дошло до полного маразма. Смотрите, бездомный больной у мусорки точно никому не нужен, но зато собачку бережно несут в париют - купают её там, кормят, лечат, "папу с мамой" подыскивают и всё такое. Или к примеру - избить до смерти БОМЖа или по приколу его расстрелять, будет составлен только "протокол под сукно", пока не найдется несчастный на кого можно это повесить. Об этом даже в конце всех новостей и словом не упомянут.  А за то вот если избить бездомную собачку а не доведи Господи ещё её убить или отравить, сразу "по заявлениям общественности" весь сыскной-отдел кинется на розыск "живодёра". А все СМИ будут трубить и описывать подробно каждый их профессионально-сыскной шаг.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
чтобы найти варианты для наживы.

У вас какое-то испорченое понимание происходящего в 90-х. Ведь тогда в действительности практически - всё вокруг были ничейным. "Власть народа" и её "Рулевой" - исчезла. "Всё вокруг колхозное, это всё моё" - для этого нужно было менять мышление. А как это сделать, когда целых 70 лет в мыслях только  - "всё вокруг народное" и "наш путь в светлое будущее". "Будущее" которое в натуре-то оказалось мраком - " растеряностью и неведомой безнадёжностью"? Одни только уголовники, у которых с метальностью было все с точностью но наоборот, сразу же поняли в чем здесь петрушка и кинулись "подбирать" все топливно-энергетические и пищевые отрасли с их предприятиями. Им то явно не нужен был совет и консультации миссионеров. Так, что судить твоим судом того, кто трезво сообразил и взял в этом развлившемся совковом хаосе, что-то менее важное чем прихватил криминалитет, будет весьма и весьма неразумным.

Подумай над тем, что это мы или наши отцы должны бы были делать. Но к сожалению не сумели, так как не умели по другому мыслить чтобы все это поднять. В этом печалька. Надеюсь понятно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
понятно, что криминал был в 90-е во всём

Никакого криминала, всё по закону. Мы же не о ОПГ и их кровавых переделах говорим. Верно?

Поэтому смотри - к примеру отдельные предприятия оборонного направления, но где попутно выпускались и нужные народу товары потребления а также предприятия лёгкой промышленности - остановились и потихоньку разворовывались всеми кому не лень. Далее... правительство придумало и с плеча раздало всем рабочим портяночно-гербовые сертификаты на якобы их кусочек собственности. А вот что с ними делать, как и чем это кушать да ещё при закрывшемся предприятии - никто не знал. Почему так.. читай - описал выше. А вот люди, те кто способен был соображать, взяли и за копейки скупили эти бумажки. Значит чисто и по закону стали собствениками и хозяевами.

Тогда кого ты судишь своим судом-то? Тех кто за бутылку паленки пошел и добровольно отдал свой сертификат? Или тех, кто понял что в любом случае мужик эту бумажку в сортире использует, на самокрутку пустит или же печку в бане подожжёт и поэтому сделал мужику дельное предложение на выбор?

Или может по твоему думать, это вовсе не обязанность?

 

делать это нужно в точном соответствии с законом

При чем здесь Закон? Тебе ведь, как и звестному тебе товарищу, уже сто раз видать писали, чтобы вы сели внимательно изучили матчасть. Там ведь черным по белому написано, что десятина Господу была определена и одобрена Богом ещё за 1500 лет до самого Моисея и горы Синай.

 

в религиозной сфере тоже, увы.

Понял. По-ходу нужно чинить патефон, или хотя бы на худой конец - сменить пластинку.

DIXI...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

О бомжах-для них тоже есть свой приют.И никто не лежит на улице голодный,всех тащат туда.И там тоже неплохо отмываются деньги.Я уже писала,что там рядом через стенку т.н."соц.отель" для переселенцев с Донбасса,платный.Где люди живут в малюсеньких комнатах с грибком и плохим ремонтом.Зато показухи!Часто туда тоже верующие приходят,какие-то обеды приносят.Хотят сделать молитвенную комнату.Но дело не в этом.Эти люди привыкли к подобной жизни.И многие тоже ходят в разные церкви.Но остаются все равно там,в приюте надолго.А так быть не должно.Человек может потерять дом,но не нужно терять человеческий облик.Вот кому и лекции нужны и реабцентры.А не просто пришли,Новые заветы раздали,а они их выбросили.Забрали гуманитарку.И этот соц.отель.Он временный,на полгода,потом нужно уходить.Нельзя там жить долго.Те,кто там уже долго,злые,разочарованные.Одна из бывших соседок тоже в свое время Библейский институт закончила.И снова курит,пьет,вокруг немытая посуда.Потому что остается там и ее все устраивает.

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Может дело не в десятине, которую к сведению Бог ещё точно не отменял, а в том как это делается и под каким соусом это учением преподаётся?

А если все-таки отменил и мы поверили в ложное учение?Люди задумываются-а почему в костеле или у баптистов,свидетелей Иеговы ее нет,отменена,а здесь святыня?И если нет желания ее давать,то сразу человек жадный?Почему-то он с радостью дает на то же волонтерство или больному ребенку и не ждет какой-то "жатвы",просто дает и все.И в церкви надо пожертвовать-пожалуйста.Надо сдать на электролампочки-пожалуйста.Но при чем здесь десятина?Вот надо,такое учение.А если нет?Почему именно 10%,я хочу 20 отдать,но на конкретную нужду.

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
О бомжах-для них тоже есть свой приют.

Да я не о приютах в общем и об отношении. Сегодня к собакам больше уважения и попечения, чем к человеку. Печалька.

 

Цитата Tricia
А если все-таки отменил и мы поверили в ложное учение?

Так ведь нет и намёкак на это. А как мы понимаем, если нет нового указания то тогда действует старое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|3 Окт 2019
1 Цитировать

знаете, один факт что вот тут эта тема обсуждается уже на 33 страницах говорит о том, что обман очень удачный-мелкая маргинальная организация смогла внушить немалому числу людей иллюзию своей мировой значительности и потребности в обсуждаемости, особенно смешно, когда кто-то пытается заниматься правдоисканием в организации, в которой власть пастора ничем не ограничена

Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему-то он с радостью дает на то же волонтерство или больному ребенку и не ждет какой-то "жатвы"

Человек волен распоряжаться своим имуществом, как ему это угодно, так и давать свои деньги на что угодно. Но если это дело не Божье, то дается все это впустую. Независимо, как бы это не выглядело сострадательно, благородно и щедро. Поэтому прежде чем давать десятину и пожертвования Богу, нужно познать Бога и потом развивать с Ним личные взаимоотношения. Иначе не будет ни добровольных десятин, ни пожертвований от сердца. Но зато много будет - сомнений, подозрений, хулы и лжи. В общем те, кто не имеет личных взаимоотношений с Богом или не понимает что это такое и будут отвергать не только Десятину Господу, но и все святое и истинное. А тех хто противостанет им и попытается донести до них истину, могут побить и камнями. Это уже давно проверено и описано. Также религиозные войны, самые беспощадные и кровавые войны. К сожалению.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы