Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное Крещение

Писатель
+34
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Что такое водное крещение?Какой смысл вложен в этот церковный обряд?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Markus
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Обряд??????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+287
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Что такое водное крещение?Какой смысл вложен в этот церковный обряд?

Водное крещение заповедано Господом. Если веруешь, то исполни. Это свидетельство того, что уже произошло в момент рождения свыше: смерть для прежней жизни и рождение в новую жизнь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+612
|11 Апр 2012
1 Цитировать

КРЕЩЕНИЕ--ЭТО ЗАВЕТ С БОГОМ!!!!!!!!!

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. (К Римлянам 6:3-7)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3:21)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16:16)

Удален
Markus
|14 Апр 2012
0 Цитировать

а разве завет не на крови заключается????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Водное Крещение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы