Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Писатель
+133
|23 Мар 2012
2 Цитировать

Milena, прошу прощения, что прерываю Вас, но тему для разборок Юрий создал, так что Вы можете пригласить костяна выйти в эту тему и там получать удовольствие. как Вам такое предложеньице

Удален
Milena
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
как Вам такое предложеньице

Никак. И при чем тут Костян? Что за привычка у людей влазить в чужой разговор?

Хотя одну вещь я сделаю..... я просто ухожу с этой темы...... потому как разборки - это не мое...... особенно с теми, кто считает себя всегда выше другого.........

Писатель
+133
|23 Мар 2012
2 Цитировать

н-да, странный способ не устраивать разборки...

Удален
Milena
|23 Мар 2012
0 Цитировать

прощайте

Старожил
+940
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
прощайте

Прощаем

Старожил
+940
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Хотелось бы вскользь упомянуть, что пребывание в Его покое не означает равнодушие и пассивность.

Старожил
W-P
+777
|23 Мар 2012
10 Цитировать

Цитата kostyan
Хотелось бы вскользь упомянуть, что пребывание в Его покое не означает равнодушие и пассивность

Да, конечно, что так. Также не означает безделия и праздной жизни. На Его ниве постоянно продолжается труд! 
Ветхозаветним было повелено соблюдать субботу в знак того, что на седьмой Бог успокоился от дел Своих.
Но во Христе, мы будучи в Его покое, должны ежедневно быть при делах Божих.

Иисус объявил, что :
"Отец Мой доныне делает, и Я делаю. Истинно говорю вам Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет". 
-

"Се творю всё новое! "

-

"Мы соработники у Бога".

--
Старожил
W-P
+777
|24 Мар 2012
8 Цитировать

Цитата Nikita
н-да, странный способ не устраивать разборки...

Эта тема не для разборок друг с другом, а для того, чтобы ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ честно и разобраться в самом себе - на правильном ли я пути, действительно ли я служу Богу и ближнему своему, имею ли я покой и мир Его в своем сердце.

--
Писатель
+58
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Христос сказал : придите ко мне страждующие и обремененые и я успокою вас

что значит придите ко мне и как это применить на практике

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
0 Цитировать

Когда ты сознаешь, кто твой Отец; когда ты имеешь полное упование на Него - тогда и приходит покой: ты ничего не боишься и ни о чем не заботишься - ведь ты на руках Отца Бога!!!

"Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;  не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;  ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:  на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;   на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.  Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,  долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» Пс.90:9-16

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+940
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
что значит придите ко мне и как это применить на практике

Поверить в то, что в Библии написана правда и, как результат, приняв искупительную жертву Иисуса Христа, увидеть в себе покаяние, благодарность и любовь к Богу. 

Писатель
+58
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Поверить в то, что в Библии написана правда и, как результат, приняв искупительную жертву Иисуса Христа, увидеть в себе покаяние, благодарность и любовь к Богу.

все это я сделал , но не могу сказать что успокоился или перестал быть обремененым

Старожил
+940
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
все это я сделал , но не могу сказать что успокоился или перестал быть обремененым

Если бы всё было однозначно, то не было бы неверующих, не было бы борьбы добра и зла. Нужно попытаться изменить своё отношение к людям, каждому из нас есть, что в себе менять, потому, что наше отношение к людям никогда не было чем-то между нами и ими, это всегда было между нами и Богом. Иногда мир приходит сразу после покаяния, иногда нужно определённое время поиска Лица Бога, наблюдения за собой, за ситуациями, причинно-следственными цепочками, работой духовных законов, описанных в Библии. Плюс максимальное время молитв. И только потом, как вывод из этого всего, приходит мир.

Старожил
W-P
+777
|25 Мар 2012
9 Цитировать

Цитата strekozec
все это я сделал , но не могу сказать что успокоился или перестал быть обремененым

Часто люди забывают, что Сам Бог заинтересован в их спасении и мире намного больше чем они сами.

Не зря же написано, что "Бог доказывает нам Свою любовь тем, что...." Бог доказывает, что жаждет помочь нам, жаждет утешить наши сердца. Им мы движимся, живем и существуем.

Первое, надо поверить и не сомневаться, что Бог дает жизнь, мир и совершенный покой в Христе Иисусе.

Второе, чтобы получить Его благодать нужно глубоко вникнуть в себя, чтобы увидеть свою потребность в Господе, увидеть и ПОЧУВСТВОВАТЬ, что жизнь без Его присутствия пуста и бессмысленна. Бог наполняет жаждущие сердца всегда. Не может такого быть, что ты алчешь и жаждешь правды, что ты ВСЕМ СЕРДЦЕМ ищешь Его, и не найдешь.

"Всякому стучащему отворят" - обещал Христос.

Конечно, большое значение имеет духовное состояние в котором пребывает ищущий.

Итак, если в сердце есть острая потребность в Его мире, то нужно с простотою и детскою верою обратиться к Богу во имя Иисуса Христа. Он верен, Он непременно ответит, и утешит, и научит, и даст жаждущему больше чем тот просит:
"Воззови к мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33, 3).

"Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня" (Пс. 49, 15).

"Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам" (Матф. 7, 7).

--
Старожил
W-P
+777
|26 Мар 2012
10 Цитировать

"Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости… Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:1-3, 6).
Этот отрывок из книги пророка Исаии был написан 2700 лет тому назад, но не потерял своей актуальности и сегодня. Как тогда, так и в наши дни люди испытывают духовную жажду. Духовная жажда проявляется в познании сверхъестественного, когда всё (или почти всё), что окружает человека, начинает терять для него смысл: привычная жизнь, работа, обыденные дела, любимые сериалы и даже вечеринки с друзьями. В сердце человека возникает стремление к чему-то неведомому, иррациональному, что превосходит наше человеческое восприятие, выходит за рамки шести органов чувств. Это и есть духовная жажда. Она есть у каждого человека, независимо от его уровня образования, интеллекта, материального и общественного положения. Президенты испытывают духовную жажду так же остро, как и рядовые граждане. Бизнесмены и банкиры так же нуждаются в Боге, как и нищие. Пустота в сердце гнетёт каждого человека без исключения.

Жаждущий человек (если он на самом деле очень чего-то жаждет) не смотрит по сторонам, а идёт к своей цели - напиться, утолить свою мучительную жажду. Именно поэтому Христос предлагает сегодня живую воду, о какой Он говорил самаритянке. Пьющие из этого Источника никогда не будут испытывать духовной жажды. Мало того, духовно насыщенный человек сам становится благодатным источником для других людей - носителем Божественного мира и любви.

--
Писатель
+133
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата strekozec
все это я сделал , но не могу сказать что успокоился или перестал быть обремененым

я и сама астивно ищу ответ на этот вопрос. я это пока вижу так: нам нужно приходить к Нему каждый день. каждый день разговаривать с Ним так, как будто видим Его своими глазами. Открывая Библию знать, что Он хочет говорить с нами через нее. Быть готовыми слышать Его. ТОЛЬКО делать это при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Когда нам хорошо и когда нам плохо. Доверять чаще Ему наши заботы и наши желания в таком вот простом разговоре. Как манну собирали каждый день, так, думаю, и такие вот разговоры с Ним лучше иметь каждый день. Не для галочки, не для Него, а для нас. Для Отца и его ребенка. Просить Его, чтобы Он успокоил и снял бремена... ну, вот, как-то так

Старожил
W-P
+777
|28 Мар 2012
8 Цитировать

Цитата Nikita
Доверять чаще Ему наши заботы и наши желания в таком вот простом разговоре. Как манну собирали каждый день, так, думаю, и такие вот разговоры с Ним лучше иметь каждый день.

Да, осознать, что без Христа мы сами по себе ничто и ничего не можем доброго делать - это уже первый успешный шаг к приобретению Его мира. А дальше, следующие шаги - приобщиться к Нему и продолжать жить по вере, чтобы открывать для себя Его присутствие ежедневно, и таким образом, утверждаться более и более в Его истине.

Должна быть духовная связь с Христом, так как Он - Лоза, а мы ветви. Он говорил : "Пребудьте во Мне, и Я в вас..."  Вот таким путем мы можем обресть совершенный мир.

--
Гость
lov
+17
|4 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата W-P
Должна быть духовная связь с Христом, так как Он - Лоза, а мы ветви. Он говорил : "Пребудьте во Мне, и Я в вас..." Вот таким путем мы можем обресть совершенный мир.

Замечательные слова Христа, в них Его чудесная иллюстрация неразрывного единства Главы и Тела!

Старожил
W-P
+777
|8 Апр 2012
7 Цитировать

Мы живем в такое сложное время, что нам христианам нужно приложить немало усилий, чтобы дать полностью место Господу. Если Он Господь, то сердце должно быть вполне предано Ему. Иначе духовного пробуждения не произойдет.

Поэтому, очень важно усвоить простую истину:

ГОСПОДЬ ИИСУС НЕ СОГЛАСЕН БЫТЬ ДОПОЛНЕНИЕМ К НАШЕЙ ЖИЗНИ, В КОТОРОЙ МЫ ЛЮБИМ УГОЖДАТЬ СЕБЕ.  НО ОН ХОЧЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ВСЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ,

ЕМУ ДОЛЖНО ПРИНАЖЛЕЖАТЬ ВСЁ НАШЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ КУПЛЕНЫ ЕГО ДРАГОЦЕННОЮ КРОВЬЮ, И МЫ НЕ СВОИ.

--
Новичок
ttt
+1
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
ЕМУ ДОЛЖНО ПРИНАЖЛЕЖАТЬ ВСЁ НАШЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ КУПЛЕНЫ ЕГО ДРАГОЦЕННОЮ КРОВЬЮ, И МЫ НЕ СВОИ.

Аминь! Очень много полезного Вы написали в этой теме. Благослови Вас Господь!

Удален
overcomer
|22 Окт 2013
1 Цитировать

Ничего лучшего на этом форуме не доводилось читать! Слава Господу за ищущих и любящих святых! Спасибо всем за искренность!

1 2 3 4

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы