Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя статья

Удален
Рада Гаал
|7 Мар 2012
10 Цитировать

Написала очерк о хорошей женщине. Если есть желание-прочтите. Надеюсь не смутит конфессиональная принадлежность героини

http://www.gornovosti.ru/tema/sphere/khend-meyd-lyubov-i-samoye-glavnoye20854.htm

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2471
|7 Мар 2012
4 Цитировать

Спасибо, Рада. Прочла с интересом.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+133
|7 Мар 2012
3 Цитировать

прикольная получилась статейка! у тебя легкий стиль, читается хорошо.

героиня твоя тоже интересная женщина. ей лет 35? (прости, если не заметила в статье). такой контраст между ней и этаким эмансипированым идеалом современной женщины. хотя... во всем есть свои плюсы и свои минусы. главное, как ты сказала, что это история человека ДОВОЛЬНОГО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. А ведь это именно то, о чем говорит Н.З. "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным".

а еще очевидно, что между вами сложились теплые отношения. это здорово! кажется, такая подруга - это клад. пусть отношения не на этой стадии еще, но хорошее начало - это уже что-то .

короче, и статья получилась прикольная и чаев ты нагонялась! А вот спецификой местной журналистики оказалось то, что после интервью журналистка преспокойненько идет на автобусную остановку и ждет там свой попутный транспорт! Ну что же, это же вам не америки какие-то.

Удален
Рада Гаал
|8 Мар 2012
5 Цитировать

Спасибо за оценку!))), друзья мои.

Маша действительно дивная женщина, лет 35-ти. Редкая тем, что из всех моих многочисленных знакомых, она самая кроткая, абсолютно не гордится и не превозносится. открытая искренняя. Молодец короче.

А автобус-это потому что я ездила на интервью в выходной день. Так то нормальная специфика, машин в редакции несколько, возят. Минус в том, что писать пришлось до четырех утра, так как газета наша ежедневная, темпо-темпо, вот где реально специфика бредовая...Интересно, что в этот день супруг рассказывал про своих коллег с фирмы, как они хвастали новыми авто, шубами. А довольных жизнью почему-то среди них нет.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|8 Мар 2012
8 Цитировать

Рада, один недостаток.По привычке рядом с некоторыми мыслями так хотелось плюсик поставить, а не могу.  Замечательная статья. Особенно в контраст с темой по радио, разбудившей меня сегодня: "В чем женщины лучше мужчин?" От честно, надоело уже: на трибуне - все за эмансипацию, а как до дела дойдет: Kinder-Küche-Kirche. А довольных жизнью мало...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+133
|8 Мар 2012
4 Цитировать

Т.е. ты, Рада в газете работаешь, верно? Так ты выкладывай свои статьи  сюда, а мы их тут заценим . Ну, если не жалко, конечно.

Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
0 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+68
|8 Мар 2012
2 Цитировать

Очень понравилось! Рада, спасибо большое!!!

Потому что гладиолус!
Удален
Рада Гаал
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
ты, Рада в газете работаешь, верно

Верно. Я на кое-что даю ссылки, если считаю темы интересными и полезными нашей аудитории. Не все что я пишу чтивно, разные бывают задания и статьи. Если желающие есть, могу интервью с нашим новым митрополитом выложить.

а вот оно..

http://www.gornovosti.ru/tema/interview/o-nebesnom-i-zemnom20340.htm

Могу про налог на роскошь и перевод часов, но это поскучнее. Есть даже про обустройство новой квартиры смешная статья.

НЕмка, чтой-то я мысль не совсем поняла)))..

Спасибо всем читателям)).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
4 Цитировать

Рада, прелесная статья!

Почитала, как будто рядом посидела, и молча чаю попила :)))))

Спасибо!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
+4
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Beautiful article! Thanks

Удален
Рада Гаал
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Немка! Я таки пОняла, что ты хотела сказать)))))))))))). И кюхе-киндер, кирхе, кстати, было одно из рабочих названий заметки. Еще мне нравится из немецких "квардратишь, практишь, гут)))))))))", это про шоколад риттер спорт

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+133
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Еще мне нравится из немецких "квардратишь, практишь, гут)))))))))", это про шоколад риттер спорт

дальше пошел непереводимый местный диалект. 

А я со своими девченками поехала в Монреаль - у нас каникулы, поэтому статьи почитаю по возвращении. Пока не вернемся смогу только небольшие реплики подкидывать (возвращаемся 10, а у в Европе уже 11 к тому времени будет).

Старожил
+908
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Радочка, прочитала статью. Респект. Удивительно у тебя получилось "списать" человека. После прочтения такое ощущение, что пообщалась вместе с тобой с этой милой женщиной.

Старожил
+901
|10 Мар 2012
5 Цитировать

Статья понравилась! И матушка тоже! Вот, действительно, кротость и скромность. Как нам всем этого не хватает!!!! Мы утопаем в куче ненужных вещей, уводящих нас от Бога, и еще покупаем их.. ненасытные! Так я подумала, приобретая новый компьютер.. :) А ведь и правда, чтобы жить счастливо нам не много надо...

И еще.. Я одного слова не поняла..

"Горячо подписываюсь под одой Брэдбери, секунду обе молчим, вглядываясь в СНУЛЫЙ мартовский выходной за окном, не вызывающий ни одного весеннего намёка"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Спасибо, друзья мои.

 

Цитата traum
вглядываясь в СНУЛЫЙ мартовский выходной

О, заметила! Это моя находка))). "Снулый" - см. равнодушный, мертвый, заснувший, безразличный, апатичный, неживой, безучастный, никлый, апатический, вялый, дохлый, квелый. Применяется в основном к рыбе, которую выловили, и она полуживая. Очень подходящий эпитет к тому дню.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
О, заметила! Это моя находка))). "Снулый" - см. равнодушный, мертвый, заснувший, безразличный, апатичный, неживой, безучастный, никлый, апатический, вялый, дохлый, квелый. Применяется в основном к рыбе, которую выловили, и она полуживая. Очень подходящий эпитет к тому дню.

спасибо, Рада!!! Пополнила мой словарный запас! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+133
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Прочитала вторую твою статью, вот эту: http://www.gornovosti.ru/tema/interview/o-nebesnom-i-zemnom20340.htm . Ты в своих интервью, как я понимаю, хочешь связать духовную и человеческую стороны своих собеседников. У тебя это очень хорошо получается!

Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Спасибо, Никита)))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+133
|11 Мар 2012
1 Цитировать

не за что ))

давай еще ;) !!!

Удален
Рада Гаал
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Как напишу что попутнее, так и выложу сразу. Пока скукотень идет. Но планирую интервью с участником войны во Вьетнаме, думаю интересно будет.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+93
|13 Мар 2012
0 Цитировать

У меня ссылка не открывается...

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

кликни на ту, что в моем последнем посте. Она открывается в новом окне, если ты о 2-й статье. А если о 1-й, то вот она.

Старожил
+379
|13 Мар 2012
0 Цитировать

ну что ж. она довольна - и слава Богу. каждому свое, нашла себя в таком укладе жизни - ну хорошо.

Стиль статьи мне тоже понравился. Разве что от постоянного упоминания черного байхового аж желудок заныл - появилось ощущение, что целый день просидели, только чашку за чашкой гоняя :)

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

))))))))

Удален
Рада Гаал
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Немного про группу  Пусси риот.

http://www.gornovosti.ru/blog/post/788/

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+133
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Молодец, Радочка (Леночка )! Рада узнать, что в такие мнения как твое существуют тоже. Ведь, если мерять мерками самосуда, то чем бы мы отличались от средневековья или от мусульман экстремистов? Ты для себя с местом для запятой определилась, как я понимаю. 

(а разве Pussy Riot не переводится как "восстание кисок"? я не очень сильна в английском сленге, но без него это переводится, кажется, так)

Удален
Рада Гаал
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Молодец, Радочка

Спасибо, на добром слове...Да, я определилась с запятой))). Кстати, многие православные собратья тоже просят не наказывать жестоко..Пару месяцев пусть бы улицы убирали и посещали лекции Кураева))).

А вот название, дорогая, переводится ужас как..что-то типа "восстание матки", пардон.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+133
|14 Мар 2012
0 Цитировать

это ты pussy так переводишь (как матку)? это на сленге?

Старожил
+1157
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
это ты pussy так переводишь (как матку)? это на сленге?

эм... на самом деле это еще выльгарней... в сленге... В русской Википедии второй вариант указан...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2

Моя статья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы