Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Старожил
+1172
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Дети выросли, покинули семью, и... у родителей не осталось смысла в жизни...

Да, видно, сильно тебя допекли ехидны женского полу, что ты так готова к оправданию своей позиции...

Если дети нормально выращены и воспитаны, то у мамы к их 25 годам будет свое место в жизни, хорошая психика и свое занятие. Потом - это 1 ребенок, а если их трое?

Потом - почему именно роль матери женщины так любят и так неохотно отпускают взрослых уже детей? именно потому, что в этой роли очень активно и приятно женщине реализоваться, именно тут чувствуешь себя незаменимой...

Но когда не может женщина иметь детей, то Господь часто восполняет ей это любовью мужа, карьерой, и слава Ему!

И еще - а усыновить не рассматривали возможность? Ведь как мама говорю - после прилива безусловного обожания после родов любовь начинается уже тогда, когда с дитем общаешься, когда понимаешь его как личность...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Немка, очень вас поддерживаю в Вашем мнении. Действительно, то, кто считают детей главным своим достоянием, гордостью, смыслом в жизни, те будут глубоко разочарованы, потому что они сделали себе кумира, подменив детьми Господа. Такая мать будет ожидать от своих детей любви и послушания, будет навязывать им свое видение жизни... А дети вырастут и захотят жить СВОЕЙ жизнью, захотят свободы от такой материнской опеки, и такую мать постигнет горькое разочарование, потому что она упование свое возлагала не на Бога, а на детей. Потом и удивляются, почему у такой "хорошей и замечательной женщины" такие "непослушные" дети. Меру надо знать.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
что ты так готова к оправданию своей позиции...
Цитата Мириам
И еще - а усыновить не рассматривали возможность?

Сейчас начнется...

Сестры, будьте чувствительны к бедам других, тогда не придется бежать в тему "Пойдем, выйдем" для ведения боев без правил

Кратко: что значит оправдывать свою позицию? Раз (вопрос риторический, ответа не требует)

Два: усыновление детей не всем подходит. Три: объективные причины это не только физическая невозможность или, здесь уже проклятая, карьера.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
MES
+138
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Если у женщины есть дети - да, они главное ее достижение. Если нет - то что-то другое.

 

Цитата Немка
несчастной чувствуют себя женщины, которым окружение не дает быть счастливыми даже в бездетность. Перечитайте в Библии о всех бездетных женах. там всегда были в округе ехидны, при чем женского пола, не позволявшие женщине наслаждаться тем, что имеет

Как это верно!!! И ничего-то не изменилось с тех самых времен...

Удален
Bella
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Потом - почему именно роль матери женщины так любят и так неохотно отпускают взрослых уже детей? именно потому, что в этой роли очень активно и приятно женщине реализоваться, именно тут чувствуешь себя незаменимой...

Придется отпустить, потому что взрослым детям от такой опеки порой трудно дышать, поверьте. И то, что так женщина реализовывается и чувствует себя при этом незаменимой - это лишь иллюзии этой женщины, человеческие амбиции. Все мы "реализовываемся" в Господе.

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Bella, а у Вас дети есть? Вы замужем?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
почему именно роль матери женщины так любят и так неохотно отпускают взрослых уже детей? именно потому, что в этой роли очень активно и приятно женщине реализоваться, именно тут чувствуешь себя незаменимой...

Проблема "опустевшего гнезда", многократно описанная в профессиональной литературе, весьма распространенна как раз-таки из-за "активно и приятно". А потом такие женщины матери, разрушают семьи своих чад, потому что отпустить их не могут. И еще, когда дети покидают дом возрастает риск развода. Обо всем этом можно прочитать в хороших источниках по психологии. И все это из-за "реализовавшейся" жизни. Или как?

Все заканчиваю, пока не наговорила гадостей

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bella
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Если дети нормально выращены и воспитаны, то у мамы к их 25 годам будет свое место в жизни, хорошая психика и свое занятие.

Как говорится: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах"... Как все правильно продумано и спланированно... Кто думает, что стоит, - берегись, чтобы не упасть.

Старожил
+1172
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Кратко: что значит оправдывать свою позицию? Раз (вопрос риторический, ответа не требует)

Ну вот Наташечка написала - главное достижение - дети. И ты пишешь сразу - а будет дитю 25, и что потом делать родителям и все такое...Ведь если дети главное достижение для этой сестры, это не значит, что других достижений у нее нет, она про это даже не намекала. Такая реакция и указывает на большой опыт в обсуждении этой темы, и опыт болезненный. Ведь если неболезненный, то почему эти фразы - щас начнется?

И вообще - тут как-то так пишут - или дети, или карьера, или еще что...можно совмещать все, просто дети действительно берут время, здоровье, деньги, внимание, и если их много, то карьера весьма маловероятна.

Я и не собиралась задевать твои чувства, а про усыновить написала потому, что ты вроде печалишься о том, что вот нет...чисто исходя из своих мыслей - я бы попробовала. не знаю, как бы вышло, но какие-то шаги предприняла бы.

Сестра с форума как раз сейчас готовится взять деток, ей 40...мы с ней нормально общаемся на эту тему, даже радостно...в любом случае извини.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Bella, а у Вас дети есть? Вы замужем?

Начинается... Такие вопросы обычно задают, когда нечего сказать против сказанного, типа, раз не замужем и нет детей, то сиди и молчи, нифига ты не соображаешь. Так вот, не нужно задавать лишних вопросов, а отвечайте по тому, что сказано, соизмеряйте с Библейской позицией и предлагайте свои аргументы, если есть.

Старожил
+1471
|11 Мар 2012
5 Цитировать

Почему такое противопоставление - либо дети, либо Бог? А других вариантов нет? Не трогая Бога - это само собой разумеющиаяся тема для каждого человека по важност.

Здесь речь о том, я так понимаю, что дя женщины важнее - роль матери или пресловутая эмансипированная карьера?

Как Бог на это смотрит? Он сказал - плодитесь и размножайтесь. И инстинкты заложил.

Считаю, нормально хотеть иметь детей. Это здоровое желание. Про возможности не говорю. Это другая тема.

Нормально, если есть дети - считать это важным фактором при распределении своих желаний и целей. Сохранить правильный баланс между ответственностью перед детьми и собственными мечтами и целями в виде карьеры и хобби.

Сделать так, чтобы всем было хорошо - и маме и детям и мужу. См. притчу 31. http://jesuschrist.ru/bible/pr/31

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Придется отпустить, потому что взрослым детям от такой опеки порой трудно дышать, поверьте.

Белла... у тебя дети есть?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+14
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

 

Цитата Адель
по вашей, личной версии, это комплимент или оскорбление?

По моей версии - это говорит человек, который так думает. Ничего более.

Точно не комплимент. Оскорбление? Этим оскорбить нельзя. Разве что если говорить это бездетной, то да (((

Может сказанным хотят подчеркнуть важность роли матери?

Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
почему такое противопоставление - либо дети, либо Бог?

 Никакого противопоставления. Речь идет о правильном расставлении приоритетов.

 

Цитата Eva7
Считаю, нормально хотеть иметь детей. Это здоровое желание.

Конечно, это нормальное желание иметь детей. И не иметь детей - это тоже нормальное желание. Кому как Бог определил.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
8 Цитировать

Даже не знаю, что как цитату взять

 

Цитата Мириам
Ну вот Наташечка написала - главное достижение - дети. И ты пишешь сразу

Наша проблема, что мы главное со второстепенным путаем всегда и везде. Можно взять практически любую тему на этом форуме. Главное в жизни христианина: Любить Господа всем сердцем своим, свей силой своей, всем разумением свои и ближнего своего как самого себя. Так установил Господь. Все остальное - второстепенное. и работа, и хобби, и даже... дети... Помните, распространненняые в свое время проповеди о приоритетах? Всегда, всегда, всегда на первом месте  - Господь. П=рочтите хотя бы притчи 31. Сколько всего она там делает. И какой итог? "Жена,  боящаяся Господа, достойна похвалы". Не жена, управляющая своим домом. Не жена, успешный предприниматель, не жена, выростившая детей. И не жена успешного мужа. А жена, боящася Господа. Вот есть главное и есдинственное достижение, к которому следует стремиться.

 

Цитата Мириам
что ты вроде печалишься о том, что вот нет...

Печалюсь, потому что постоянно в окружении находятся Феннаны. В моей церкви со мной, как неимеющей детей очень мало кто из женщин общаться хочет. Все считают, что я какя-то не такая... ущербная... на форуме та же картина... С гордостью, сверху вниз...

А с другой стороны, если у женщины все разговоры: ребенки, ребенки, ребенки... То мне жаль таких. Знаю матерей, очень чутко относящихся к окружению и не ставящих своих детей на первое и главное место. С ними очень приятно общаться, и все они многосторонне реализовавшиеся личности

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Могу сказать, что совместить и карьеру и детей очень тяжело , точнее практически невозможно. Либо ты посвящаешь себя карьере и дети остаются брошенными, либо отказываешься от карьеры и занимаешься  детьми , и тогда видишь , что по карьерной линии тебя обскакали многие и многие...

Пишу, как бывшая амбициозная карьеристка...

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Белла... у тебя дети есть?

Мириам, Вам адресуется мой ответ Шанель на этот же вопрос. Считаю этот вопрос неуместным. Например, в зале судебного заседания такой вопрос не прокатил бы, его отклонили бы как провокационный, потому что есть ли у меня дети/ нету ли у меня детей - ровным счетом ни на что не влияет. Вы не знаете моих чувств, отношения к детям (будь я замужем и с детьми или нет), поэтому не считаю нужным отвечать.

Местный
+14
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
И не иметь детей - это тоже нормальное желание. Кому как Бог определил.

Бог определил желание не иметь детей? Думаю нет. Ева привела пример слов Бога про плодитесь и размножайтесь.

Т.е. просто иметь желание не иметь детей? Почему?


Цитата Немка
В моей церкви со мной, как неимеющей детей очень мало кто из женщин общаться хочет. Все считают, что я какя-то не такая... ущербная... на форуме та же картина... С гордостью, сверху вниз...
Ужас какой  сочувствую...хотя есть такое дело. И к незамужним тоже((( замечаю и за собой, что начинаю иногда так мыслить((( каюсь(((

Старожил
+1172
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Обо всем этом можно прочитать в хороших источниках по психологии. И все это из-за "реализовавшейся" жизни.

Я это прожила. При этом и источники штудировала, в основном чтоб последствия убрать в своей уже взрослой жизни, в жизни мужа...

Женщины перекидываются на детей, если с мужем не вышло...карьера состоялась у обоих наших мам, и неплохая...

Я только не пойму - откуда такая агрессия, Немка? я что, поучаю тебя, хвалюсь, превозношусь? или я не имею права описать свои чувства? или все сестры, которые имеют детей  и позволяют себе рассказать, как это - ехидны? Да может, ты счастливей меня в 100 раз, может, муж тебя куда сильней любит и у тебя щас не плачет ребенок и ночами ты спишь, так мне тебя за это обличать, что ли?

Белла

Между взрослыми людьми положено по-взрослому разговаривать. И не тебе меня, уже отпустившую старшую дочь, учить, как это надо делать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
точнее практически невозможно.

zenn, извини... Но это сказка консервативного общества.... Моя мать реализовала себя и как мать двух детей и как женщина карьеры... При чем шаги в карьере предпринимала очень разумно. А еще очень мудро вовлекла в процесс воспитания отца. Таких семей даже среди христиан мало. И я практически каждый день благодарю Бога за моих родителей, потому что в родительской семье мужа вижу совершенно другую картину...

 


Цитата Мириам
Я только не пойму - откуда такая агрессия, Немка?

Извините, если Вы так видите. Не намеривалась


Цитата Мириам
или все сестры, которые имеют детей  и позволяют себе рассказать, как это - ехидны?

так и знала, что перевернут...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bella
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
"Жена, боящаяся Господа, достойна похвалы". Не жена, управляющая своим домом. Не жена, успешный предприниматель, не жена, выростившая детей. И не жена успешного мужа. А жена, боящася Господа. Вот есть главное и есдинственное достижение, к которому следует стремиться.

Немка, ты умничка. Благословенная Богом женщина. Все у тебя будет хорошо с такими мыслями, поверь!!!)

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Белла Между взрослыми людьми положено по-взрослому разговаривать. И не тебе меня, уже отпустившую старшую дочь, учить, как это надо делать.

А я Вас и не учу, а отталкиваюсь от Библейской позиции. И если я говорю что-то против Писания, то так и скажите, а не кичитесь своей "умудренностью опытом". Можно дожить до глубокой старости, а ума так и не набраться (это я в общем рассуждаю). И то, что вы "отпустили" дочь - мне что Вас за это, похвалить? Это уж Бог Вам в этом судья, как Вы ее отпустили.

Удален
Zenn
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
zenn, извини... Но это сказка консервативного общества.... Моя мать реализовала себя и как мать двух детей и как женщина карьеры... При чем шаги в карьере предпринимала очень разумно. А еще очень мудро вовлекла в процесс воспитания отца. Таких семей даже среди христиан мало. И я практически каждый день благодарю Бога за моих родителей, потому что в родительской семье мужа вижу совершенно другую картину...

Слава Господу за твоих родителей. Здорово, что твоя мама смогла . Я  работаю с женщинами , которые говорят другое. Они говорят- если бы я могла что-то изменить, то не думала бы так много о карьере, а больше времени посвящала детям...

Старожил
+1172
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Наша проблема, что мы главное со второстепенным путаем всегда и везде. Можно взять практически любую тему на этом форуме. Главное в жизни христианина:

Тема - главное в жизни женщины. Оценка по полу, не по вере. И ответы соответственные.

 

Цитата Немка
Печалюсь, потому что постоянно в окружении находятся Феннаны. В моей церкви со мной, как неимеющей детей очень мало кто из женщин общаться хочет. Все считают, что я какя-то не такая... ущербная... на форуме та же картина... С гордостью, сверху вниз... А с другой стороны, если у женщины все разговоры: ребенки, ребенки, ребенки... То мне жаль таких.

Немочка, ну прости...я никак этого не думала...я из харизматов, у нас нет таких градаций и оценок...

чадородие - не наш метод. Хотя я немного работала с пятидесятниками, у меня тогда одна дочь была, так да, я как-то получила...с разбором фигурыи желанием ее сохранить, мотивов сердца, нежеланием рожать-кормить...правда, это делал мужик))))ая была беременна как раз...и все, раз в жизни...зато упреков в том, что клушей сидеть любая дура может - это да, это я наслушалась..хотя я быстро делаю карьеру, но вот дал мне Бог еще одного - опять сижу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Бог определил желание не иметь детей?

Конечно. Одним так, другим иначе. Найдите в Библии. Вот забыла место где Павел об этом говорит. Если не найдете, скажите, я поищу.

Удален
Zenn
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Девочки, а Тавифа, мать Тереза? У них детей не было.

Мне вот сегодня  (как и раньше впрочем) очень Чулпан Хаматова нравится... Ее решение служить больным детям...

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
3 Цитировать

zenn, я знаю об этой проблеме, ибо живу в стране, которую неоднократно ругали за невозможность совместить семью и карьеру не только для женщин, но и для мужчин. Просто нужна мудрость в подходе и поддержка мужа. имхо. А многие женщины сдаются... Как раз-таки, потому что есть очень сильные голоса, что главное для женщин - растить детей. Но на основании Библии, то же можно сказать и для мужчин (ладно, первое с Господом, отложим в сторону как само собой разумеющееся). Но почему-то требуются мужские конференции на тему "Отцовское сердце", чтобы им вообще эту важность доказать.

 

Цитата Мириам
Да может, ты счастливей меня в 100 раз

Мириам, еще раз. Думаю. Не к тебе лично. Мысль "Женщина, имеющая детей - правильная, все остальное - нет", противоречит Слову Божьему и принципу любви к ближнему как таковому. Ибо мы оцениваем человека, не потому каков он, а какие наши представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Принять же таким, каков он есть человека, очень сложно, потому что требует от нас иногда смелости признать, что мы не всегда правы на все 100, и что кто-то еще может быть прав. Любая женщина - полноценная уже потому, что ее создал Бог. Бог полуценных и неценных не делает. Потому вся полноценность открывается через любовь Небесного Отца, а не через самоопределние самой себя через детей или мужа или карьеру. Вот этому науиться сложно. А вот полноценной матерью можно быть, лишь искренне воспитывая детей. При чем Ваше качество как матери зависит не от того, какой путь выбрали Ваши дети (ибо и их Господь наделил свободной волей), а от того, что Вы своим детям дали, отправляя их в жизнь (и это Вы можете определить только сами).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
1 Цитировать

__________

Цитата Мириам
Тема - главное в жизни женщины.

ответ

Цитата Немка
"Жена,  боящаяся Господа, достойна похвалы". Не жена, управляющая своим домом. Не жена, успешный предприниматель, не жена, выростившая детей. И не жена успешного мужа. А жена, боящася Господа. Вот есть главное и есдинственное достижение, к которому следует стремиться.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Говорят те, которые только и считают женщину "чадородящей машиной", но не личностью, созданной по образу и подобию Бога (как говорит Библия)

Хочу заметить, что Бог создал женщину с яичниками, в которых каждый месяц созревает яйцеклетка. Конечно не из каждой яйцеклетки женщтина родит ребёнка, но потенциал по деторождению Бог вложил хороший.

Опять же (как написано в Библии) Бог обещал Аврааму умножить его потомство, как песок морской. Всех этих людей кто-то должен был рожать? Так что рождение детей- часть Божьего плана джля женщины.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Да прекрасные есть женщины бездетные! очень выдающиеся! это вообще странное желание - мерять по тому, есть дети, нет...

Всегда так считалось - есть дети - благословенна, нет - нет...Мелхола, Елизавета, Анна - они все хотели детей, сунамитянка опять же...не знаю, почему такие хорошие женщины так страдали, но в жизни вообще немногое понятно раз и навсегда, однозначно...

А вот реакция окружающих обнаруживает внутренность окружающих...те, кто кичится детьми, кичились бы и другим чем, ИМХО...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы