Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
SHanell
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Добрый
по вашему почтить Бога построив ему флигель не правильно

Бога — да, Божьего человека - да, но не самозванца.

К тому же Бенни мог бы сам построить целый город таких флигелей. И сам бы жить, проповедуя Слово. Но он использовал Слово для прибытка - своего прибытка, только своего.  Потому как для того чтобы махать пиджаком, финансовые инвестиции не нужны. И чтобы славить Бога, не нужен хор на много сотен хористов. Много сотен хористов нужны там, где нужно толпу разогревать.

 

Цитата Добрый
9 И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой; 10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда. (4Цар.4:9,10)

А этой цитатой, учитывая контекст, Вы меня повеселили. Бенни, по-Вышему, живет в НЕБОЛЬШОЙ горнице, где и помещантся только стол, стул и светильник?

Ржунимагу.

Я не буду приводить его цитаты по поводу денег и не буду шерстить Сеть в поисках ссылок. Это все давно известно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|7 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата romirezz
я пойду.., поведу маму, она верит по своему, в душе как у нас говорят, аля православная.. у нее проблемы со здоровьем, диабет 2 группы, поджелудочная.., а на этой почве развиваются другие поблемы.. буду верить что Бог исцелит ее и что бы это было для нее свидетельством и поводом уверовать...

Моя бабушка была много раз исцелена, а мама не верила. Господь поднял ее из комы и поставил на ноги чудесным образом. Молились ближние. Обыватели, как назвали здесь. Слава Богу за все. Да помилует Бог вашу маму во имя Иисуса Христа. Есть у Христа исцеление для всех, дабы уверовали. Да получит она милость по молитве уверовавших. Аминь.

Молились здесь на форуме о больных и были св-ва. Тему потом удали об освобождении одного форумчанина от духовных проблем и более.

Иисус не только исцелял всех обладаемых диаволом, но передавал такую власть уверовавшим. Хинну труднее исцелить из-за денег и заблуждений. Потому и берет толпу помощников и зрителям велит молиться самим за себя. Комплексовал ли кто, что молится за него Матфей, а не Петр. О Бенни, имеющем свое учение:

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.

(Мар.9:38)

В первой церкви знамения приводили к раздаянию нищим, а у Бенни наоборот. Антипод апостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Milena
Так никто ж не исцеляется... ))) Пару лет назад исцелился кажется один спортсмен, у которого было растяжение мышц плеча и они перестали болеть. Единственный тогда был случай, его пригласили на ТВ христианское, он свидетельствовал. А те больные и парализованные, которые несколько часов пролежали на мокрой от дождя траве на стадионе, .... их неисцеленными отпавили домой.

Вот-вот.

Кстати. В Слове сказано, что Дух дышит где хочет. Но не сказано, что Он дишит в местах большого скопления жаждущих исцеления по мановению пиджака самозванного помазанника. Чего ходить? Уж лучше мы с сыном на горку пойдем, пока снег лежит. Если есть Божья воля на мое исцеление (а она не всегда есть ;-) - по крайней мере, не всегда есть так, там и тогда, как, где и когда я этого хочу или представляю, потому что пути Бога - не мои пути!), так Он меня исцелит на моей собственной кухне, где Ему будет угодно!

А собственно, чего спорить-то? Пусть хинновцы покажут мне в Библии хоть один пример вот такой массовой целительской истерии такого массового исцеления ПОСЛЕ вознесения Христа. И пусть еще найдут хоть два отличия от сеансов того же Кашпировского.

В общем, лобода.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Добрый
10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.

Добрый,будь добр и узнай в какой горнице(то бишь гостиннице ) поселился Хинн?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+153
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
А разве в этом дело?

конечно не в этом ...там рука уже так надергана что по инерции тянется лишь что-то бросить в "корзину" для успокоения своей совести!
но на этого "кита веры" стоит сходить посмотреть...упасть ему под ноги и поблагодарить за всё от лица всего украинского народа!

Старожил
+744
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Одни пишут --что пойдут, чтобы отдать деньги

другие пишут--что пойдут и других приведут с собой,чтобы получить исцеление

и свидетельства только про то как Хин исцеляет

но не так ли поступали и :

Ин.2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
Ин.2:24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

.

но никто не написал,что пойду за пищей духовной,хочу услышать что Бог говорит через проповедующего слово Его.

ЗЫ

а может там пищи духовной и нет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+600
|7 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Milena
Так никто ж не исцеляется... ))) Пару лет назад исцелился кажется один спортсмен, у которого было растяжение мышц плеча и они перестали болеть. Единственный тогда был случай, его пригласили на ТВ христианское, он свидетельствовал. А те больные и парализованные, которые несколько часов пролежали на мокрой от дождя траве на стадионе, .... их неисцеленными отпавили домой.

и все эти 30 лет никто не исцеляется?

вы еще забыли сказать про Дага Хьюарда-Милса


 

Цитата valera777
такие оценки давать не могу нащет помазания и изначального состояния. Но сравнивая этот "проэкт" со служениями древних христиан,начиная с апостолов,напрашиваются определенные выводы.

4. Дары различны, но Дух один и тот же; 5. и служения различны, а Господь один и тот же; 6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

 

Цитата valera777
Лично я никогда не был особо заинтересован этим "проэктом",но некоторые мои друзья,которые фанатели в ту сторону,после последних посещений "помазанника" нашей страны явно остыли,а иные и сильно разочаровались

я пойду на личность смотреть и дажу пусть он все это из за корысти делает, это на его совести.., но если ему было дано Богом в свое время это помазание - оно по прежнему работает пока люди приходят с верой

Римлянам > Глава 11 > Стих 29:
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

внимательно прочитай Рим.11

там говорится про Израиль,а не про духовные дары.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
а может там пищи духовной и нет?

там духовная пища, которой нет... в Библии.

А вера на исцеление может быть.

Смотрел как-то видео чудеса исцеления Хинн и Орал. Занимался делами, а тв работал. После этого навещали больную в кардиологии. Четверо в палате с ней. Трое покаялись, она исцелилась, как сообщили братья.

жаль, что Хинн не учит соблюдать все повеления Христа, как апостолы. Попеть, поплакать - и по домам. Все его проповеди нужно испытывать словом о суде овец и козлов. Они как волны о скалу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1040
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
потому что пути Бога - не мои пути!

сас о себе сказал правду.

 

Цитата SHanell
так Он меня исцелит на моей собственной кухне, где Ему будет угодно!

а на кухне - это не ты себе представил...

вот будет удивительная ситуация - придёшь в вечность, а Иисус тебя спросит - я ждал тебя на служении Хина в Киеве, почему не пришёл? почему пренебрёг Меня и пошёл на горку /свадьбу, поле купить, волов испытать..../

.

 

Цитата Sakari
а может там пищи духовной и нет?

встречал человека говорившего мне - пастор Генри Мадава одно и тоже учит много лет, сухо всё.....

А я на том-же служении Генри был и получил очень много от Господа.

.

Так вот ребята я о чём - от настроя каждого из нас зависит то, что мы получим от Господа.

посему этот спор, или обмен мнениями, вижу бесцельным...

каждый скорее всего останется при своём мнении,

а вот если твои слова сломали чьё-то ожидание - тогда сам подумай, хорошо это или не хорошо.

 

Цитата Sakari
Добрый,будь добр и узнай в какой горнице(то бишь гостиннице ) поселился Хинн?

спрошу у друзей из Победы, мож и скажут,

но лично моё мнение - чем лучше будет гостиница тем лучше,

почему ?

потому что мне былобы приятно приехав по приглашению к друзьям жить не в тараканнике, а в хорошей гостинице, что в этом плохого.

и вообще, вы так внимательно чужие деньги читаете...что не удивительно что исцеления как-то обходят стороной "бухгалтеров"...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+600
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Есть у Христа исцеление для всех, дабы уверовали. Да получит она милость по молитве уверовавших. Аминь.
Цитата талмид
Иисус не только исцелял всех обладаемых диаволом, но передавал такую власть уверовавшим.

передавал и если вы почитаете послания Павла, то увидите что

1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 9:
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

.

так что не у всех...

 

Цитата талмид
Хинну труднее исцелить из-за денег и заблуждений. Потому и берет толпу помощников и зрителям велит молиться самим за себя.

Хинн вобщем то никогда и не исцелял.., человеки того не могут..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|7 Мар 2012
1 Цитировать

1. надо поверить, что Иисус исцелял всех обладаемых диаволом.

2. Господь вчера, сегодня и вовеки тот же.

3. надо поверить Его фианальным словам, что уверовавшие будут возлагать руки на больных и они будут здоровы. Он не только может исцелять, но и передавать власть уверовавшим.

Бенни Хинн - такой же человек, может более заблуждающийся и корыстный.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
потому что мне былобы приятно приехав по приглашению к друзьям жить не в тараканнике, а в хорошей гостинице, что в этом плохого.

немногим ранее ты говорил другое:

Цитата Добрый

10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+600
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Кстати. В Слове сказано, что Дух дышит где хочет. Но не сказано, что Он дишит в местах большого скопления жаждущих исцеления по мановению пиджака самозванного помазанника. Чего ходить?

1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 30:
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

 

Цитата SHanell
так Он меня исцелит на моей собственной кухне, где Ему будет угодно!

по вере вашей да будет вам.., а у меня мама например далека от Библейских истин и веры, а потому тут нужен дар исцеления..

 

Цитата SHanell
А собственно, чего спорить-то? Пусть хинновцы покажут мне в Библии хоть один пример вот такой массовой целительской истерии такого массового исцеления ПОСЛЕ вознесения Христа. И пусть еще найдут хоть два отличия от сеансов того же Кашпировского. В общем, лобода.

ну извинте, не знали что ПОСЛЕ возненсения Христа теперь по одному только можно исцеляться

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+153
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
но никто не написал,что пойду за пищей духовной,хочу услышать что Бог говорит через проповедующего слово Его. ЗЫ а может там пищи духовной и нет?

Я бы тоже хотел так написать,но к сожалению в подобных мероприятиях с Бенни её практически нет....насколько мне известно когда он приезжал в Днепропетровск проповеди как таковой не было одни возгласы, лозунги и провозглашения в экстазе и это за два дня...в основном одна музыка и песнопения!

Старожил
+600
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
внимательно прочитай Рим.11 там говорится про Израиль,а не про духовные дары.

там говорится про неприложность Божьего завета, призвания и даров и отверженный  Израиль как пример..

дары духовные и власть -  так же неприложны, читайте (Мф.7:22-23)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1040
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
немногим ранее ты говорил другое:

что такое "небольшая горница на стене" в те времена, да ещё персонально для одного?

- это покруче чем "Хаят" сегодня.

я думаю, что люди давшие такое жильё Божъему человеку, почитали самого Бога в лице этого служителя.

Вопрос - что делаем мы сегодня, как мы почитаем Бога?

Если ты не видишь в нём слугу Божъего, это не значит, что он таковым не является.

К слову, в те времена кроме этой женщины почтившей пророка, никто не предложил ему ничего подобного...

тоже говорили - "ходят тут всякие..."

.

Я не знаю буду ли на его служениях или нет, но попасть хотел бы.

Что до денег - есть во что посеять, помазание на нём - от Бога.

Я был на его служении в Киеве в 1999 году, на стадионе Динамо,

лично видел много исцелившихся людей, и потом многие по цервям свидетельствовали о переменах в жизни к лучшему...

А вы ребята как хотите....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+744
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
там говорится про неприложность Божьего завета, призвания и даров и отверженный  Израиль как пример.

а ты применил это место к духовным дарам,

нельзя так огульно цитировать ни к месту.

другие приводят это место ,что бы доказать,что женщина может быть пастором.

внимательнее надо быть,внимательнее.

 

Цитата romirezz
дары духовные и власть -  так же неприложны, читайте (Мф.7:22-23)

Читаем:

Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

опять ни к месту,разве это имеет к тому что ты сказал:дары духовные и власть -  так же неприложны

ЗЫ

а может и к месту.

это я про чудеса у Хинна.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
что такое "небольшая горница на стене" в те времена, да ещё персонально для одного? - это покруче чем "Хаят" сегодня.

ты еще скажи,что лодка у Петра была покруче чем яхта Рмана Аркадьевича Абрамовича сегодня.

это к тому, что говорят Петр был богат и имел свою яхту.

ЗЫ

у вас процветальщиков даже любовь и гостеприимство оценивается крутизной предоставленного жилья для ночлега.

До чего же вы докатились в своей ереси.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
anele
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
"даром получили, даром давайте"
Тогда они пешком ходили.. Сейчас за транспорт платить нужно, питание, проживание..
Удален
талмид
|7 Мар 2012
2 Цитировать

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -

4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Иак.2:2-9)

Бенни, если бы не забирал приносимое Христу себе и ночевал в общаге, то попал бы в число богатых верой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
anele
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
...в основном одна музыка и песнопения!
А больше ничего и не нужно! Другое дело - если бы он в Днепропетровске жил...
Старожил
+744
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Сейчас за транспорт платить нужно, питание, проживание..

anele,

когда ты едешь в гости,то кто оплачивает тебе за транспорт,питание,проживание?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Тогда они пешком ходили.. Сейчас за транспорт платить нужно, питание, проживание..

Богач пиршествовал блистательно, а за все отвечает серебро дающих ему Лазарей.

Тогда колесницы и еда были, гостиницы. На гостиницу им Господь не дал, колесницей многоценной не оснастил. Может его кто другой послал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
... никто не написал,что пойду за пищей духовной,хочу услышать что Бог говорит через проповедующего ...

Потому, что основная масса таковых ( процентов 85 ) - на  форумамах не зависают.

Божьей благодати !
Удален
anele
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
стоит сходить посмотреть..
Да видела уже достаточно..Мой брат в 1999  его по Киеву возил на своей машине.
Мне Бенни Хинн нравится..Он немного странный, как и все великие..но духовный мир -не совсем простой мир..
Когда я вижу Бенни в телевизоре, всегда говорю ему  - привет!
Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
... не удивительно что исцеления как-то обходят стороной "бухгалтеров"...

И не только исцеления...

( Да.  Не зря Иисус некоторых высылал со своих служений вон.  Чтобы другим не помешали.  )

Божьей благодати !
Удален
anele
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Богач пиршествовал блистательно
В этом обсуждении пиршествуют блистательно критиканы.. Вот уж кто богат!
Старожил
+744
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата anele
но духовный мир -не совсем простой мир..

согласен

Кол.2:18 ... вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

от этого вторжения не только странным станешь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
anele
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
кто оплачивает
Бенни Хинн всегда ездит за свой счет..  Я - по разному..могу за свой, могу за папин.
Даже, когда должна была ездить за счет мужа, вся семья за мой счет ездила.. Каждому свое. Господин Хинн может насобирать сколько угодно денег и отдать их в ту церковь, в которой гостил.. У Победы много дочерних церквей, много служений, много планов..Нищих там ещё больше. Так что?

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы