Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Амиши

Удален
Girly
|8 Мар 2012
0 Цитировать

извините за повтор, не увидал пост Noah сразу

Удален
Girly
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
переносят поношения, преследования, даже убиваемы за веру в Христа? Никого не вспоминаете? Я тоже. А вот амиши переносят

в чём это выражается? В том что на них смотрят как на чудаков? Может быть немного есть, а так очень уважительно к ним относятся и никто их не притесняет.
Я бы наоборот даже сказала, что христиане, которые каждые день контактируют с этим миром больше подвергаются насмешкам, поношениям. Даже если взять детей, которые у них в своих школах учатся, не встречают никакой конфронтации, а дети христиан, которые в простых школах учатся и не боятся говорить о Боге, бывают подвергаются насмешкам, поношениям. Также если взять взрослых амиши обитают в своём кругу, в конфронтации не вступают, никого не пытаются привести в свою веру, поэтому живут довольно спокойно.

На мой взгляд, если бы все христиане были как амиши, Евангелие бы не распостронялось и многие народы так и не услышали бы благую весть. Я не идеализирую их образ жизни. Научиться у них есть чему, но в их общинах тоже не всё так гладко, как в фильме показали, согласна с Немкой в этом. У нас знакомые много лет прожили по соседству с амишами, и то, что они рассказывают оставляет противоречивые впечатления.

 

 

Удален
Girly
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Насчет образования, тоже от того же бывшего амиша слышала, что образование в их школах намного лучше, чем в общественных школах. И что во многих общинах берут детей в школу извне, лишь бы родители были согласны с правилами школы и религиозным воспитанием.

образование в любой частной школе практически всегда лучше чем в муниципалитетной в Америке, но образование у них только 8 классов, а полное среднее в Америке 12 классов, поэтому может на уровне 8-го класса у них лучше показатели, но для полного среднего недостаточно, но им оно, в принципе, и не надо

Удален
Noah
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Girly

 

в чём это выражается? В том что на них смотрят как на чудаков? Может быть немного есть, а так очень уважительно к ним относятся и никто их не притесняет.

Цитата: В наши дни анти-амишские настроения в обществе приводят к забрасыванию конных повозок амишей камнями (или другими предметами) во время их движения по дорогам, чаще всего ночью.[43][44][45] В 1988 году вышел на телеэкраны фильм «Побивание камнями в округе Фулем» (англ. A Stoning In Fulham County), основанный на реальных событиях, включая случай гибели шестимесячной девочки из семьи амишей от попадания камня в голову. В 1997 году Мери Куепфер (Mary Kuepfer), молодая амишка из Милвертона (англ.)русск., (Онтарио, Канада), получила удар в лицо стеклянной бутылкой из-под пива, которую, предположительно, бросили в неё из проехавшего мимо автомобиля.[46] Она получила такие осколочные травмы, что на восстановительные хирургические операции потребовалось несколько тысяч долларов (которые были собраны в виде пожертвований).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Образ_жизни_и_культура_амишей#cite_note-47

Удален
Girly
|8 Мар 2012
2 Цитировать

конечно это грустные случаи, может единичные случаи есть такие, в других округах, у нас в Ланкастере где они живут о таком не слышала никогда и относятся к ним очень уважительно, живут они очень спокойно.
Если брать отношение в обществе к ним, то очень уважительное, хотя конечно иногда делают пародии с них, как они одеваются, на лошадях ездят, и т.д., но пародий на других христиан не меньше.

Тот случай, что описывался когда обкидали камнями это были подростки, а вы знаете какие подростки бывают.

Знаете, я когда то в России ездила на поезде в Москву и пару раз было что наш поезд забрасывали камями ночью, проводники уже знали где может случиться и просили опустить защитные шторы. Это было направлено именно против московких поездов, в том районе какие-то подростки так выражали свою недовольство, что кто-то живёт лучше, в их понимании, в конце концов их поймали. Не думаю что из-за таких случаев стоит говорить, что москвичи подвергаются нападкам по всей стране и опасно им путешестовать.

Удален
Noah
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Girly

 

На мой взгляд, если бы все христиане были как амиши, Евангелие бы не распостронялось и многие народы так и не услышали бы благую весть.

Я снова подчеркиваю, поскольку Писание распространяют люди, живущие не по Писанию, а сообразующиеся с веком сим (с этим миром), их распространие Писания приносит не пользу, а вред. Давайте уясним, что для нас важнее, количество членов церквей или их качество? Если важнее количество, то это позиция фарисеев, которым Иисус две тысячи лет тому назад сказал такие слова: "Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы проходите море и сушу, чтобы обратить хоть одного человека, а когда вы его обращаете, то делаете его сыном ада, вдвое худшим вас самих." Иисус сказал так миссионерам - распространителям Писания того времени. Эти слова адресованы и  сегодняшним "евангелистам".  Между прочим обучение неверующих детей в школах амишей разве не является распространием Благой Вести? Или мы настолько привыкли к телепроповедникам, что иначе себе не мыслим евангелизации?

Удален
Girly
|8 Мар 2012
1 Цитировать

 Если Вам так нравятся Амиши, почему бы не узнать побольше об общине в Украине и не вступить к ним, отречься от "мира".

 

Цитата Noah
Между прочим обучение неверующих детей в школах амишей разве не является распространием Благой Вести?

это случаи единичные, зависти от коммуны, во многих школах не амишей не берут

 

Удален
Noah
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Girly

 

Если Вам так нравятся Амиши, почему бы не узнать побольше об общине в Украине и не вступить к ним, отречься от "мира".

Я бы скорее вступил в общину амишей в Америке, там это движение существует давно и действует налажено, не говоря уже о законодательстве, защищающем их права. А в Украине еще даже нет Земельного кадастра, а когда примут Кадастр и Закон о земле и откроется свободная продажа, то неизвестно, останутся ли амиши на том месте. Вполне может быть, что их земли скупят а их выгонят.

 

Цитата Girly это случаи единичные, зависти от коммуны, во многих школах не амишей не берут

Китайская пословица говорит: большая дорога начинается с одного, первого шага.   Верующих в Христа тоже когда-то были единицы.

Удален
Girly
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
Я бы скорее вступил в общину амишей в Америке,

 :-))

Удален
Noah
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Girly

 

Я бы скорее вступил в общину амишей в Америке,  :-))

Не понял, что смешного?

Удален
Girly
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Простой вопрос: много христиан в наши дни в "христианских" странах переносят поношения, преследования, даже убиваемы за веру в Христа? Никого не вспоминаете? Я тоже

Я знаю лично таких людей и они не амиши. Мой свёкр сидел в тюрьме за веру, его брат, его старший сын. Мой муж вырос в обстановке, где постоянно насмехались, издевались, даже учителя. Не раз приезжала милиция с обыском и переворачивали весдь дом в поисках Библии, не раз грозили свёкру, что заберут детей, если он не перестанет водить их в церковь и учить болословию. И они не амиши.

Удален
Girly
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Noah
Не понял, что смешного?

улыбнуло просто :-), ну если Вы так ищете возможности отделиться от мира, то лучше всего начать там, где живёте. Вы столько много написали о других христианах, которые живут и не притесняемы и тима они фарисеи, а сами не хотите на Украине вступить к амишам, потому что закона о земле нет? Так и будете вместе с ними проходить гонения, преследования, если их сгонят с земли. Получается в условиях где всё уже устроено, где есть защита государства от притеснения по религиозным убеждениям Вы готовы "отделиться от мира", а в Украине, где пока неизвестно будуще такой же общины, нет

Удален
Noah
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Girly

 

Я знаю лично таких людей и они не амиши. Мой свёкр сидел в тюрьме за веру, его брат, его старший сын. Мой муж вырос в обстановке, где постоянно насмехались, издевались, даже учителя. Не раз приезжала милиция с обыском и переворачивали весдь дом в поисках Библии, не раз грозили свёкру, что заберут детей, если он не перестанет водить их в церковь и учить болословию. И они не амиши.

Я же спрашивал про наши дни и про так называемые христианские страны, а не про советское время и страну, где официальной религией были атеизм и вера в компартию.

 

Цитата Girly
улыбнуло просто :-), ну если Вы так ищете возможности отделиться от мира, то лучше всего начать там, где живёте. Вы столько много написали о других христианах, которые живут и не притесняемы и тима они фарисеи, а сами не хотите на Украине вступить к амишам, потому что закона о земле нет? Так и будете вместе с ними проходить гонения, преследования, если их сгонят с земли. Получается в условиях где всё уже устроено, где есть защита государства от притеснения по религиозным убеждениям Вы готовы "отделиться от мира", а в Украине, где пока неизвестно будуще такой же общины, нет

На вашем месте я бы не улыбался и не мерял меня своей меркой, мое желание отделиться от мира, а не соединиться с ним. Вы, иммигрировали в Америку ради комфорта и многие из вас до сих пор живут на велферах, так что не вам говорить о гонениях и преследованиях. Амиши отказались от благ цивилизации, от социальной помощи, даже от медицины. Амиши кстати, не появились с пустого места, а переехали из Европы, где им не давали жить той жизнью, какой они хотели.

Удален
Girly
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Noah
многие из вас до сих пор живут на велферах, не сравнивайте свою жизнь с жизнью амишей, отказавшихся от благ цивилизации, от социальной помощи, даже от медицины.

 какая натура у Вас обвинять людей постоянно. Вы такой правильный и хотите от мира отказаться, а все вокруг только за комфортом гонятся и фарисеи :-). Не все тут сидят на вэлфере, для Вашей информации. Я за почти 20 лет в Америке никогда гос. пособий не получала. Единственное, медицину в своё время давали на детей, и то не долго, потом стали сами оплачивать.
Амиши да, отказались от соц. помощи и медицины, но они и налоги не платят на эту медицину и соц. помощь, а у всех остальных эти налоги автоматически изымают из заработанного дохода.

 

Цитата Noah
Вы, иммигрировали в Америку ради комфорта

откуда Вы знаете кто почему иммигрировал? Мне например в Москве лучше жилось, чем условия, в которые я сюда приехала и много лет взяло тяжело работать, так как в Украине и не снилось многим в ужасном сне, чтобы на нормальный уровень жизни выйти. Семья моего мужа уехала как раз из-за религиозного преследования

 

 

 

Удален
Girly
|8 Мар 2012
2 Цитировать

В общем, я думаю Вы для себя уже много информации узнали про амишей. А в обсуждении какие остальные (не амиши) не духовные и только за благами этого мира гонятся участвовать не хочу, т.к. вижу что это не так. И люди вокруг меня в церкви этому подтверждение.

 

Удален
Noah
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Girly

 

<<Не все тут сидят на вэлфере, для Вашей информации. Я за почти 20 лет в Америке никогда гос. пособий не получала. Единственное, медицину в своё время давали на детей, и то не долго, потом стали сами оплачивать.Амиши да, отказались от соц. помощи и медицины, но они и налоги не платят на эту медицину и соц. помощь, а у всех остальных эти налоги автоматически изымают из заработанного дохода.>>
А я и не сказал что все, но некоторые все же сидят. И сидящие на велферах налогов не платят. Амиши да, не платят налогов, но они и велферами и прочими пособиями не пользуются, например многодетные семьи ничего не получают от государства. Так что не вам укорять амишей в неуплате налогов.
<<откуда Вы знаете кто почему иммигрировал? Мне например в Москве лучше жилось, чем условия, в которые я сюда приехала и много лет взяло тяжело работать, так как в Украине и не снилось многим в ужасном сне, чтобы на нормальный уровень жизни выйти. Семья моего мужа уехала как раз из-за религиозного преследования>>
Откуда знаю? Они уезжали при мне, со многими я был тесно знаком, оттуда и знаю. И не надо здесь рассказвать сказки, что мол вы с мужем уехали из-за преследования. Когда были преследования, никого никуда не выпускали. А массовый отъезд пошел начиная с 1989 года,  именно тогда, когда в союзе открыли полную свободу для всех верующих и уже не было НИКАКИХ преследований.
<<какие остальные (не амиши) не духовные и только за благами этого мира гонятся участвовать не хочу, т.к. вижу что это не так. И люди вокруг меня в церкви этому подтверждение>>
Кто говорит, что только? Не только за благами, минут 30 каждый день в течение недели да еще раз в неделю 2-3 часа вы уделяете  Богу. А остальное время - это как бы ваше законное, личное :-)))
Старожил
+1157
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
когда полиция их развозила по больницам, или кого-то в морг,

так это нормально. У нас когда два года назад подобная трагедия была тоже не знали, кто ранен, кто живой. полдня родители мучались... дело не в одежке... а в процедуре...


Цитата Girly
только 8 классов

Похоже не у всех. Я же говорю, одного знаю. Он после этого высшее получал... Многие общины детей как споводка спускают, так в это время в хайскул их отдают... Насколько я понимаю в процессе организации жизни амиши амишам рознь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Girly
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Так что не вам укорять амишей в неуплате налогов

 я и не думала их укорять, просто отметила, что т.к. они не пользуются гос. помощью, они освобождены от тех налогов, и по моему это пларвильно, государство заключило с ними "контракт".
Кто-то из простых людей, кто платит всю жизнь, может и не получать никогда гос. помощь, а платить всю жизнь за другого

 

Цитата Noah
например многодетные семьи ничего не получают от государства

многодетные семьи, как таковые, не получают пособий в Америке только потому что многодетные, такого понятия нет в Америке, получают пособия только малоимущие, не играет значения сколько детей 1 или 8

Удален
Girly
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Я же говорю, одного знаю. Он после этого высшее получал... Многие общины детей как споводка спускают, так в это время в хайскул их отдают... Насколько я понимаю в процессе организации жизни амиши амишам рознь

Немка, Вы по моему говорили, что Ваш знакомый один из тех, которые ушли из общины. Тогда не удивляет. Конечно, исключения бывают разные, но у амишей считается что 8 классов вполне достаточно, а после этого начинают работать на ферме, по дому.

Удален
Noah
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Girly

 

многодетные семьи, как таковые, не получают пособий в Америке только потому что многодетные, такого понятия нет в Америке, получают пособия только малоимущие, не играет значения сколько детей 1 или 8

Вот-вот, где нибудь мамаша нарожает 8 детей от разных отцов и сидит на пособии, не работает и естесственно, не платит налогов; дети предоставлены сами себе, постепенно пополняют криминальную среду. А семья амишей имеет 10 - 20 детей, и хоть не платит налогов, но ничего не получает, зато все, и взрослые и дети, работают.

Удален
Girly
|8 Мар 2012
2 Цитировать

а где-то семья, где 8 детей, муж и жена работают, пособий не получают, а налоги для этих пособий платят, и? что это доказывает?

Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Girly

 

а где-то семья, где 8 детей, муж и жена работают, пособий не получают, а налоги для этих пособий платят, и? что это доказывает?
Ладно, проехали.
Старожил
+690
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
Откуда знаю? Они уезжали при мне, со многими я был тесно знаком, оттуда и знаю. И не надо здесь рассказвать сказки, что мол вы с мужем уехали из-за преследования. Когда были преследования, никого никуда не выпускали. А массовый отъезд пошел начиная с 1989 года, именно тогда, когда в союзе открыли полную свободу для всех верующих и уже не было НИКАКИХ преследований.

Скажите честно вы были в посольстве на собеседовании и вам отказали? Или было желание но небыло возможности?

Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата levko1

 

Скажите честно вы были в посольстве на собеседовании и вам отказали? Или было желание но небыло возможности?

То-есть вы у меня увидели собственный шкурный интерес - любым путем попасть в Америку? Чего-то мне блевать захотелось, с чего бы это...

Старожил
+690
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
То-есть вы у меня увидели собственный шкурный интерес - любым путем попасть в Америку? Чего-то мне блевать захотелось, с чего бы это...

Я вам вопрос задал, сначала ответьте, а потом можете блевать, только не забудьте до туалета добежать.

Удален
Noah
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата NaVen

 

Хотели бы вы жить, как амиши?  Если нет - тоже почему? 1. Нет. 2. Не вижу смысла.

На ваш счет я и не сомневался ))

Старожил
+952
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
Хотели бы вы жить, как амиши? Если да - почему? Если нет - тоже почему? Возможно кто-то лично знаком с амишами, в этом случае было бы кстати ваше свидетельство о них.

НЕ сталкивался с ними и знаю о них лишь по информации в интернете (на уровне вики), но исходя из этого уровня инфы, думаю что это нечто типа иудейских ессеев. Считаю что такая закрытость от общества не Божий путь, их пацифизм конечно умиляет, но думаю это тоже не не то что ждет Господь, мне например ближе такие люди как "проповедник с пулеметом", хотя то же не совсем можно согласиться.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus

 

думаю что это нечто типа иудейских ессеев. Считаю что такая закрытость от общества не Божий путь, их пацифизм конечно умиляет, но думаю это тоже не то что ждет Господь

Иоанн Креститель был из иудейских ессеев. Так как, по-прежнему считаете, что не Божий путь?

Старожил
+952
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Иоанн Креститель был из иудейских ессеев. Так как, по-прежнему считаете, что не Божий путь?

Это конечно другая тема, но считать Крестителя ессеем ошибка. Для этого нет никаких оснований кроме туманных ассоциаций. Но если не брать во внимание ессеев, все же считаю что такая изолированность от общества не от Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus

 

считать Крестителя ессеем ошибка. Для этого нет никаких оснований кроме туманных ассоциаций. Но если не брать во внимание ессеев, все же считаю что такая изолированность от общества не от Бога.

Некоторые исследователи Писания все-же считают Иоанна ессеем, хотя, конечно, никаких документальных подтверждений этому нет. Но, вынеся за скобки вопрос о том, ессей был Иоанн или не ессей, обратите внимание на его образ жизни. Разве не изолировал он себя от мира, разве не жил в пустыне, отказавшись от всех благ цивилизации на протяжении 30 лет, до самого момента начала своей проповеди? И разве люди не считали его святым, а потому верили каждому его слову?

1 2 3 4

Амиши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы