Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великая молитва. Старец Аверкий

Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Послание Ефесянам святого апостола Павла Ефес.3-14,15,16. “ Для сего преклоняю колена мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердится Духом Его во внутреннем человеке.”
Нигде больше апостол Павел не говорит о таком коленопреклонённом обращении к Отцу Небесному. Очевидно, эту молитву он считает самой важной. Он молит Отца Небесного, чтобы нам : “ крепко утвердится Духом Его во внутреннем человеке.” Что же так? Да потому, что внутренний человек имеет наследовать вечную блаженную жизнь на Небесах. А мы крепко утверждены во внешнем, плотском человеке. Который имеет разрушиться и остаться здесь, на земле, поскольку есть временный земной дом души.
II Кор.5-1 “ Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушиться, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.”
Плотский, внешний человек, земной, из земли составленный. Его в Небо и не тянет. И пока вы будете утверждены во внешнем, плотском человеке вам никогда и помышлять о Царствии Небесном не захочется.
Вот разрушится наш земной дом, а мы останемся. С чем? Вы искали по заповеди Божией, находясь ещё в теле, Царствие Божие ? Постигали правду Его ? Готовились к будущей жизни на Небесах? Или вы думаете, что за вас это может сделать кто-то ? Посмотрите на них, они и сами крепко утверждены во внешнем, плотском человеке.
Господь нас учит, от Луки 17-21.” Царствие Божие внутрь вас есть “. То есть, во внутреннем человеке. Если вы действительно хотите спастись то, помните эту великую молитву:
“ Для сего преклоняю колена мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке.”

staresAverkiy@gmail.com

Гость
0
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Вот АзБуки, читай и утверждайся. Без этого утверждения все делания спасения - ложны.

Старожил
+98
|27 Мая 2012
0 Цитировать

А когда же свои мысли озвучите? А то только старца Аверкия и публикуете. Возможно, я где-то это упустил...

Удален
Natali57
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Вика47
Без этого утверждения все делания спасения - ложны.

А я думала, что наше спасение сохраняется Духом Святым и верой.

Великая молитва. Старец Аверкий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы