Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Писатель
+8
|4 Мар 2013
2 Цитировать

ИМХО, уж лучше тогда в Автралию ехать. И климат лучше и правительство еще с головой дружит.

Писатель
+112
|4 Мар 2013
0 Цитировать

В Канаде тоже нормалек, но за последнее время наметился отток эмигрантов из Онтарио в Атлантические провинции. Климат тоже потеплел, в январе 2013 было до 15 тепла, но экономика тормознула в Онтарио конкретно, количество работ на полное времся сократилось, из-за того, что автомобилестроение развалилось сильно. Сейчас устроиться на работу тяжелее и жилье по сумасшедшим ценам.

Читай пару статеек из Торонто Стар

http://www.thestar.com/news/immigration/2013/02/15/canada_immigration_how_a_decade_of_policy_change_has_transformed_the_immigration_landscape.html

http://www.thestar.com/news/gta/2013/02/23/half_of_gta_and_hamilton_workers_in_precarious_jobs.html

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+8
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
количество работ на полное времся сократилось, из-за того, что автомобилестроение развалилось сильно.

Что вы имеете в виду? Заводы закрылись или были сокращения? На какие корпорации работали эти заводы? Помню трясло амриканский автопром, но их спасли дав им деньги на выживание. А про канадский автопром я едва ли слышал.

Писатель
+112
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Заводы закрылись или сократили смены, было 3, а стало 2, как в Ошаве - пригород Торонто, да и производство авGM сейчас переводит в Мичиган, где нет профсоюзов и можно меньше платить рабочим, Америка сейчас очень сильно старается стимулировать свой внутренний рынок, лет 5 назад в Штатах найти что-то с биркой Made in USA, было практически нереально - все китайское, сейчас и джинсы появились и даже магнитики сувенирные на холодильник - тоже стали делать  в Штатах.

Вот статья о переводе производства Шевроле Камаро из Ошавы в Мичиган

http://www.thestar.com/business/2013/01/15/too_early_to_gauge_camaro_impact_on_oshawa_gm_canada_says.html

Крест стоит пока вращается мир
Удален
DDT
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы меня расстраиваете. У вас есть побольше инфы на эту тему?

Гугл рулит. Если вы хотите переезжать, то интересуйтесь сами. Проблему вам обозначили. Это действительно, так. Мне тоже нравится Канада, но отношение к голубым, гадит всё прекрасное, что в ней есть. Канада, единственная страна в мире, где могут официально регистрировать однополые браки партнёры, не являющиеся гражданами этой страны (оба партнёра). В Канаде , если не ошибаюсь, какой-то священник годами судится за право проповедовать в церкви о содомском грехе так, как об этом написано в Библии. Его даже в тюрьму сажали.

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
В Канаде , если не ошибаюсь, какой-то священник годами судится за право проповедовать в церкви о содомском грехе так, как об этом написано в Библии. Его даже в тюрьму сажали.

Я думаю,что проповедывать нужно о Христе!И евангелие для всех грешников,что для наркоманов,что для блудниц.К нам приезжали канадцы пятидесятники.Они еще из советского Союза церковью эмигрировали в Германию,как немцы.Но в Германии они стали своих детей хранить от того,что учат в школе,в том числе и о содомском грехе.Их стали преследовать.Они искали церковью страну,где смогут сохранить христианское воспитание.И вот некоторые уехали в Канаду.купили там землю,но их тоже хотели там депортировать.Но они молились и за них стали ходотайствовать канадцы,что они хорошие люди.Они вышли на какого то сенатора и он дал им двадцать минут,чтобы выслушать их,а потом сам продлил время.В итоги им дали разрешение на эмиграцию всей церковью из Германии если не ошибаюсь,гдето двести человек.причина которую они озвучили властям-хотим детей воспитать христианами!Сейчас они живут в какомто форте у них земли своя техника,и свои христианские школы.Неверующих у них нет,работают сами на себя.молодёж идёт работать на технику.Недавно,по их свидетельству они запустили свиноферму на десять тысяч свиней в год.Но у них всё строго.кк у настоящих пятидесятников,телевизоров нет и т.п.я сам собираюсь,если Бог позволит к ним поехать!И они приезжают и много служат в Украине.Мы с ними осенью служили свидетельством о Христе в интернатах в Мариуполе.Так что если кто хочет служить Богу,тот служить будет,не заботясь о мнении людей,и в Канаде и в Украине и в США.А сомневающийся если и ест осуждается,потому что не по вере.А всё что не по вере-грех!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Хочу съездить в Канаду на экскурсию, посмотреть как там христиане живут поживают.

Старожил
+1296
|14 Апр 2013
2 Цитировать

Я работал с гражданами Канады, которые почему-то не желают возвращаться назад в Канаду.

Основная причина: зарплата ниже в США и высокие налоги. Например при покупке автомобиля вам придётся отдать 15% государству.

Бесплатная медицина даёт свои результаты: люди по году стоят в очередях на операцию, а то и больше. Некоторые не выдерживают и делают операции в США за деньги. Врачи совершенно не заинтересованы обслужить как можно больше пациентов, что 5 человек, что 50 - зарплата одна и та же.

По сути политический строй смахивает на французский социализм.

Один мой знакомый автомеханик вынужден был сбежать из США в Канаду из-за того, чтобы избежать депортацию в Грузию. До этого он 8 лет был нелегалом в Орегоне. В Канаде нашёл работу механика, но жаловался, что стал зарабатывать меньше, чем в США несмотря на то, что получил легальный статус в Канаде.

Старожил
+507
|14 Апр 2013
1 Цитировать

Серьезный, дорогой брат, ты молодец, что думаешь о семье, заботишься.

Но помни одно - ОТ СУДЬБЫ не убежишь. Тебе везде будет хорошо, везде будет обеспечение и охрана с защитой, потому что с тобой Господь,а то, что ты должен пережить и "пройти", от тебя не уйдет, хоть в большем живи комфорте, хоть в меньшем.

Гость
0
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Ну вот смотрите, по году ждать операции ХА. Ок давайте рассмотрим этот вопрос : А НЕОБХОДИМА ЛИ ЭТА ОПЕРАЦИЯ в данный момент?! - или её можно отложить !!! Просто много людей имеется кому необходима операция здесь и сейчас !!! А не потому, что видители кто то хочет именно сейчас !! Если был бы срочный случай ВСЕГДА и ВЕЗДЕ обслужать первоначально !!!!!! Просто на очереди кто то ни то чтобы кто первый пришел, а самое главное те кому реально необходима операция в данный момент !! Тут логика чистейшей воды должга быть.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну нет такого, что кому то будут делать пересадку сердца сегодня, когда он может с этим же сердцем прожить ещё лет 5, а приходит человек на операцию которому осталось 5 дней, как вы думаете кого обслужат заранее? Вот и делайте выводы....

 

Цитата Физик
Бесплатная медицина даёт свои результаты: люди по году стоят в очередях на операцию, а то и больше. Некоторые не выдерживают и делают операции в США за деньги
Гость
0
|30 Дек 2013
4 Цитировать

Канада - большой друг Украины. В знак поддержки украинского народа, протестующего против корумпированной власти, Ниагарский водопад подсветили цветами украинского флага:

Гость
20
-1
|10 Дек 2014
1 Цитировать

Между Штатами и Канадой много общего, но есть и различия

1. Налоги выше

2. Цены выше в Канаде буквально на все от молока до зимних шин. Люди реально ездят в америку за продуктами, резиной и тд

3. В глубинке чувствуется клановость . Например, видно что схвачены целые сегменты рынка и как результат цены вздутые. Недвижимость в некоторых местах, связь и тд

Канада - это страна не заработать, а жить. Там не дадут разбогатеть и умереть с голоду. Charity,  МСС сеть и все такое конечно помогает.

Жить можно но заезжать надо по умному.В основоном иммигранты многие прозябают на 13-15 долларах.

Ребята, канадцы отзовитесь ! Как у вас ?

Гость
20
-1
|12 Дек 2014
0 Цитировать

Хлеб в Канаде - ... с запахом маргарина. 2.5 - 4.5 доллара буханка. Мясо что-то в районе 8-10. К бабушкам на рынок не сходишь, а тыкаешься между Canadian Tire , Wallmart, Delarama .

Канадцы ! Отзовитесь !

Удален
Юджин-М
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Кто что-то знает об этой стране, расскажите. Также, мне интересно ваше мнение, стоит ли менять "шило на мыло"? И чем жизнь в Канаде отличается от жизни в США?

Если вы искренний христианин и не утаиваете пред Богом свои желания то Он с вами поступает честно.Если вас что то беспокоит то не зря-Бог говорит в духе.То есть если тебя ждет беда, где живешь, то внутри будет тревога и беспокойство.И ты будешь биться как птица в клетке-бросаться туда сюда.Мир уходит и ведет тебя к молитве и исканию заполненности.  Также если тебя постигло искушение к переезду со стороны сатаны, то Бог тебе будет давать беспокойство и тревогу чтобы уберечь тебя.И даже будет говорить или давать знамения или дать знать каким либо образом.Бывает так, что воля Твоя перечеркивает волю Господа(все равно поеду) и тогда Бог отпускает.Иногда чтобы понял и научился на своей ошибке.Иногда как наказание или научение быть в воле Бога.

Если при желании переехать у тебя будет мир на сердце и не будет беспокойство и тревоги, то ваше решение в воле Господа.И на каждом этапе будет помощь:советы и мир на сердце.С одной стороны интуитивно ,с другой стороны разумность поступка.

Что делать если желание переезда является искушением? Просто молится Господу добиться встречи с ним и довериться рассказав все добавив если не воля Твоя то сохрани и убереги.В таком случае Бог даст тебе помехи и ничего не получится.Если сатана мешает, то проблемы эти разрешимые обычно.Когда Бог бережет то вообще невозможно.

Во всем этом доверие Господу Богу.И там будет успех.

Так мне открыто
Старожил
+411
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Почему? Потому что у США нет будущего. В это сложно поверить, но Бог мне ещё раз показал, что в Америке произойдёт что то такое, что масса американцев будут бежать от сюда, не говоря уже за славян и других иммигрантов. Я видел в видении, как нескончаемый поток людей хлынул в аэропорта Америки и люди пытаются сесть на любой самолёт, лиж бы улететь с Америки. И я видел, что произошло здесь что-то такое, что жить здесь стало не выносимо. Как я понял из видения, это произойдёт уже в этом году.

Интересно, автор темы уехал в Канаду? Было ли это видение от Бога? Кто нибудь видел в последние годы в американских аэропортах толпы желающих улететь из Америки потому что в Америке невыносимо жить?

Писатель
+103
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Просто очень сложно, когда ты прожил в цивилизации - вернуться в Украину

так а что там цивилизованней не пойму, почему Украину нельзя назвать цивилизацией, ответьте американцы - интересно.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+411
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
так а что там цивилизованней не пойму

В Америке в повседневной жизни не сталкиваешся с тотальной коррупцией, существуют суды которые не вымогают у тебя взятки, за преступление привлекают к ответственности независимо от положения в обществе и т.д.

Удален
аксинья
|18 Дек 2014
1 Цитировать

Зачем вам США? Зачем вам Канада? Переезжайте в Туркмению - вот где рай на земле! :)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+411
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Зачем вам США? Зачем вам Канада? Переезжайте в Туркмению - вот где рай на земле! :)

рай или джаннат?

Джа́ннат (араб. جنّة‎‎ — сады‎) — в исламской эсхатологии, прекрасный сад, в котором после Судного дня (киямат) будут вечно пребывать мусульмане-праведники.

Старожил
+166
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Кто нибудь видел в последние годы в американских аэропортах толпы желающих улететь из Америки потому что в Америке невыносимо жить?

еще не вечер

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+411
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
еще не вечер

Серезный писал уще в 2012 году что он видел видение что это произойдет еще в том (2012) году. Уже близится 2015, а "видение" не исполнилось, что дает повод думать что это "видение"  не от Бога. Разве Бог может ошибиться годами???

Старожил
+166
|19 Дек 2014
0 Цитировать

вот пример из Писании, но страна не языческая

26 Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них;
27 но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие.
28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+411
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
вот пример из Писании, но страна не языческая 26 Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них; 27 но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие. 28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.

Перед тем как употреблять примеры из Писания очень стоит эти примеры прочитать в контексте. Задайте себе вопросы кто это сказал, кому сказал и при каких обстоятельствах. А "видение" о Америке здесь при чем?

Удален
Mixay
|25 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Библиофил
еще не вечер

Как там в Канаде сейчас?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Как там в Канаде сейчас?

В Канаде сегодня еще не вечер)

Удален
Mixay
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
В Канаде сегодня еще не вечер)

Везет же людям.А у нас уже тьма..:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|27 Сен 2020
0 Цитировать

у нас уже свет, а у них тьма. удивительное дело. звонишь им утром, а у них вчерашний вечер. что за дела?!

а если они мне звонять йихним утром, то у меня таки сегодняшний вечер.

Удален
Mixay
|27 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
а если они мне звонять йихним утром, то у меня таки сегодняшний вечер.

Богослужения онлайн в воскресенье утром на территории Америки и Канады я смотрю поздно вечером.Таких возможностей ранее не было.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|27 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Кто что-то знает об этой стране, расскажите.

Торонто - сегодня.. )(

По мне так это Нью-Содом..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
По мне так это Нью-Содом..((

-

Конечно . Уважаемый ты в Троицу веришь -- в Отца , Сына и Духа Святого ?

Что то в прошлой теме ты трусливо избежал ответа на этот вопрос .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы