Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не бунтовщик. Просто думаю вслух . Поговорим?

Старожил
+1061
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Служителя...., Служение..... Церковь... А если просто выразится - человек....., позиция в религиозном обществе....., группа людей, имеющая общий или похожий интерес и понятия религиозного направления.... Не согласитесь, что так сформулировала, ну и ничего...Не обижусь. Сами посмотрите - миллионы людей исповедуют Бога и поклоняются Ему, признают Иисуса Сыном Бжиим и Дух Святой Духом Божиим. Во всех культурах и национальностях, на всех языках и в разных переводах все читают одну и ту же книгу - Библию. Читая её, истолковывают своё понятие то-ли самому себе, то-ли друг другу, то-ли в обществе. В устном виде или в письменном. Из-за различия в понятиях делятся на группы (малые или большие "церкви"), деноминации, региональные объединения..... В конечном счёте это похоже на клубы по интересам, только религиозного понятия и под особенным названием - "церковь". Все проповедуют ( а просто - говорят) об одном и том же Боге Отце Сыне и Духе Святом. Но все, без исключения, доказывают друг другу свои теории, понятия их( называя их откровениями свыше) опрвергают один другого, объединяются или отделяются друг от друга, содают и распространяют каждый своё учение. Ко всему-же ёще каждая из этих групп (церквей), больших или малых включает в свою работу и сучествование финансы, "проблемы" касающиеся их и опять-таки учение о них. Дальше - как и в любой группе или в обществе по-интересам -- вид одежды, стили её, допустимое и противопоказанное..., позволенное или наложенное "законом " "табу".... Эх, и ещё же мы -- женщины. Каждая группировка( церковь, деноминация....), читая одну и ту же Библию(только в разных переводах и на разных языках) держит своё понятие о женщинах, допустимом и недопустимом в их поведении, участии в работе этого общества (то-ли официальная работа- служуние, то-ли добровольная), признаёт их равноправие, "ставит на второй план" или же вообще " делает из них существо".

Старожил
+1061
|3 Мар 2012
6 Цитировать

(продолжение)

В одном обществе( церкви, деноминации...) дети - "душа общества". в другом -объект для практики учений или "талант-шоу", для некоторых - нежелательное, но вынужденное "приложение"....

В одном обществе( церкви, деноминации...) дети - "душа общества". в другом -объект для практики учений или "талант-шоу", для некоторых - нежелательное, но вынужденное "приложение"....
Ко всему ещё у каждого общества( церкви, деноминации...) своя "внутренняя и внешняя политика", свои ритуалы и обряды, свои сплетни и разборки, свой вид и попонятие обо всём что живёт, дышит и существует(пример, животные и растения в аду и в раю...), своя мистика и понятие о сверхестественности и сверхъестественном (ад, рай, ангелы и демоны, Бог или диавол..).... Ко всему и обо всем свои учения и доказательства, теории и законы, постановления и конституции...Грехи и согрешающие...
Один Бог Отец, Сын Божий и Дух Святой. Одна Библия, только в переводе на разные языки мира и в книгах кожаного или бумажного переплёта, в свитке, на папирусе или бумаге... Много Апостолов, ещё больше Пастырей....Миллионы "простых" ...Море учений и мнений..Известное всему начало и неизвестный конец...Начинал Бог, продолжает человек.....Начало Божественное, а продолжение религиозное, "подгоняемое" по-Слову"....

И сейчас вопросы ко всем --- К чему все споры и разногласия? К чему все эти унижения? И вообще, всегда ли вы уверены что вы правы и с вами Бог в ваших понятиях, доказательствах, учениях и законах? Кто мы и КТО ОН? Где мы -- ЕСТЬ ли ОН? Когда "уйдём" -- будем ли мы с НИМ? ........ЕМУ ОДНОМУ ИЗВЕСТНО, .... а нам остаётся только мечтать.....


Писатель
+135
|3 Мар 2012
6 Цитировать

остается только сделать вывод, а для вывода очень хорошо подойдут слова Фомы:

- Пойдем и мы умрем вместе с Ним...

Писатель
+16
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
И сейчас вопросы ко всем --- К чему все споры и разногласия? К чему все эти унижения? И вообще, всегда ли вы уверены что вы правы и с вами Бог в ваших понятиях, доказательствах, учениях и законах? Кто мы и КТО ОН? Где мы -- ЕСТЬ ли ОН? Когда "уйдём" -- будем ли мы с НИМ? ........ЕМУ ОДНОМУ ИЗВЕСТНО, .... а нам остаётся только мечтать.....

- споры и разногласия - это все от плоти: внешнего человека, у которого ВСЕГДА имеются собственные суждения на все, в том числе и на Писание...

здесь более всего важна реакция христианина на инакомыслие...

элементарные вещи: не суди, прощай..., а что в реале? просто-напросто не понимают, что жизнь человека запоминается в его духе = духовном сердце (на его скрижалях) + также немало свидетелей в духовном мире: "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще" (Евр.12:1)

+ Ангелы запоминают...

+ идут записи в книгах: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими (Откр.20:12).

и те кто больше прав - все равно грешат, если нарушают элементарные указания Господа, а затем не очищают свое сердце от греха...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|3 Мар 2012
2 Цитировать

Но разномыслия - это нормально: "между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные " (1Кор.11:18,19).

Здесь главное - это не дать торжествовать плоти при дебатах...

А конечном итоге - самое главное это не столько трения, сколько результат: "Что будет в духе христианина, во внутреннем человеке, когда он в конце жизни уйдет к Богу?"

другими словами удастся ли христианину очистить свою внутренность, свой дух от грехов:

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием (2Кор.7:1).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1490
|3 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата O-U-H
И сейчас вопросы ко всем --- К чему все споры и разногласия? К чему все эти унижения? И вообще, всегда ли вы уверены что вы правы и с вами Бог в ваших понятиях, доказательствах, учениях и законах?

Людям свойственно спорить. Спорят между собой учёные, инженеры, экономисты, политики. Но все они при этом прекрасно понимают, что открытые ими законы природы рано или поздно придётся пересматривать, что созданные ими инженерные и экономичесие механизмы в конце концов устареют, что все их политические убеждения со временем превратятся в анахронизм. И только верующие считают свою личную точку зрения непоколебимой истиной в последней инстанции. Хотя, по идее, верующие должны верить не себе, а Богу. Который непостижим человеческим рассудком. Сейчас любой из нас видит лишь отчасти, будто отражение в мутном зеркале. Но мнит, что видит ясно и уже познал до конца. Наверное, когда придёт на землю Христос, то каждый из нас по привычке даже с Ним будет до хрипоты спорить на религиозные темы. Возможно, именно из-за этого Он и не спешит приходить...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|3 Мар 2012
4 Цитировать

Знаете, из мыслей вслух, я тоже как-то пришла к одному выводу. Представьте, что за занавесом стоит какое-нибудь животное, например, козел. И вот одному Бог открыл его рог, другому его копыто, третьему его хвост, четвертому, ..........., десятому и т.д. А потом каждый из них начинает спорить о том, что только то, что видел он - истина, а все остальные - заблуждаются........... Не принимая во внимание, что НИКТО из них не видел полной картины, а только "дорисовал" то, что подсказало его воображение..................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1061
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Наверное, когда придёт на землю Христос, то каждый из нас по привычке даже с Ним будет до хрипоты спорить на религиозные темы. Возможно, именно из-за этого Он и не спешит приходить...

Старожил
+1501
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Но все, без исключения, доказывают друг другу свои теории, понятия их( называя их откровениями свыше) опрвергают один другого, объединяются или отделяются друг от друга, содают и распространяют каждый своё учение.

А одно только нужно.

Удален
Markus
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
:) случайно нажал минус ..:(
Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Служителя...., Служение..... Церковь... А если просто выразится - человек.....

мечтать о чём? имеют ли эти слова смысл? есть ли та Церковь достойная восхищения?

Та Церковь вечна и едина.

Хотел бы в ней я быть слугой,
Но слуг там нет. Прими как сына
Меня в ту Церковь, Бог благой!

Гость
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Представьте, что за занавесом стоит какое-нибудь животное, например, козел.

важно ли знать что за занавесом?

Старожил
+1172
|10 Мар 2012
6 Цитировать

Вот всегда хочешь высказаться, напишешь, прочитаешь - ну что за невнятица! все-таки мимика, интонация много значат...

Мы вот с мужем жесткую школу прошли, но необходимую - учимся не верить на слово...простодушные мы до простофильства...

И вот меряем же по принципу - ну про это соврать нельзя...это ж Слово!

вот учились полтора года плоды различать в буйном шелесте смоковных листьев...

Выводы кратки и банальны: церковь - это люди. Между ними будет любовь, там будет много детей, там будет уютно и просто. Как писал Толстой, все счастливые семьи похожи...

с несчастливыми, то есть группами религиозными, сложнее - там разные будут фишки, разные критерии, внешний вид, дела, еще что, но общее будет то, что несвободны люди, традиция важней всего, обычно закрытый круг общения и вождь, который всегда прав...но, как говорилось, вариантов масса...

Главный же итог - где Дух Господень, там свобода. Не разнузданность, безделие, гадость всякая, а свобода, и люди там без понуканий сами стремятся к созиданию общины, отношений в общине, и любить ближнего хотят и могут.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+11
|10 Мар 2012
4 Цитировать

Бог внутри нас. Главное жить так,что бы не было стыдно не перед Ним,не перед собой,не перед своими детьми. Иметь чистое сердце и ясные помыслы.А Он всё видит. Вне зависимости от наших религиозных взглядов. Ну, эт моё мнение )

Старожил
+3288
|10 Мар 2012
1 Цитировать
важно ли знать что за занавесом?

Ну, так уж устроена человеческая натура. Нам всегда интересно: а что там?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Местный
+11
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нам всегда интересно: а что там?

ну да. и порой мы так увлечены поиском ответа на вопрос "что там?", что упускаем из вида "а что здесь?"  

Старожил
+1501
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Darthvader
ну да. и порой мы так увлечены поиском ответа на вопрос "что там?", что упускаем из вида "а что здесь?"

А бывает наоборот, мы так увлечены тем, "что здесь", что упускаем из виду то, "что там".

Гость
0
|11 Мар 2012
1 Цитировать

а..., проходили все это....

дорогая(),  у тебя просто иссякла вера.

ты мудрствуй,  мудрствуй...так тоже приходят к истокам..

но по сути - в твоих  словах так и видно крик души, отчаянье и боль, горечь разочарования в людях, не оправданные ожидания и многое другое.

допускаю мысль, ты даже не спишь по ночам и часто  перед сном,смотря в темноте в потолок, никак не можешь найти ответы на свои вопросы.

советую банально сходить  в церковь и помолиться в простоте сердца, ибо форум никогда не ответит на все твои вопросы.

Старожил
+1061
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата мимоШел
дорогая(), у тебя просто иссякла вера. ты мудрствуй, мудрствуй...так тоже приходят к истокам.. но по сути - в твоих словах так и видно крик души, отчаянье и боль, горечь разочарования в людях, не оправданные ожидания и многое другое. допускаю мысль, ты даже не спишь по ночам и часто перед сном,смотря в темноте в потолок, никак не можешь найти ответы на свои вопросы. советую банально сходить в церковь и помолиться в простоте сердца, ибо форум никогда не ответит на все твои вопросы.

Это обращение ко мне?

Если "да", так скажу что даже интересно наблюдать как некоторые, даже не зная человека ,просто читая посты на форуме могут утверждать что-то о его духовном состоянии и даже поведении перед сном. Разочарованием в людях не страдаю и не "задыхаюсь" от крика души или какого-то отчаяния и боли......

Впрочем, оравдыватся глупо. Особеннно перед теми, которые не прочь "повесить на кого-то свой ярлык". Считаю и всегда считала нормальным выразить своё мнение, согласие или несогласие с кем-то, свободно задать вопрос или повести тему разговора...Но ненормальным считала и буду считать унижение женщин, оскорбление кого-то и себя в том числе, навязывание мне подобных "откровений" о моих мыслях, чувствах и поведении (тем более перед сном).

Если вы считаете банальностью посещение церкви или общение с людьми, исповедующими Бога, тогда о чём с вами можно говорить?

Удален
непростой
|12 Мар 2012
0 Цитировать

http://clglife.org/-media/music

 

Цитата O-U-H
Если "да", так скажу что даже интересно наблюдать как некоторые, даже не зная человека ,просто читая посты на форуме могут утверждать что-то о его духовном состоянии и даже поведении перед сном. Разочарованием в людях не страдаю и не "задыхаюсь" от крика души или какого-то отчаяния и боли......
Старожил
+1061
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
http://clglife.org/-media/music

???    Не вполне вас поняла...

Удален
непростой
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Не вполне..? А насколько..поняли? ..))Это ВАМ подарок-находка,которая может принести благословение вам и радость!

http://clglife.org/-media/musicЗдесь интересные проповеди,музыка, свид-ва и т.д..

Старожил
+1061
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
Здесь интересные проповеди,музыка, свид-ва и т.д..

Спасибо за милого котёнка, а ещё больше - за пожелание!

С Этой церковью я очень давно уже знакома. Одно время А.Подгорный с женой были многократными гостями в моей семье. Очень уважаю их как служителей и просто как личностей. Часто, сейчас уже тоько по-интерну, "бываю" у них на служениях.

Удален
непростой
|12 Мар 2012
0 Цитировать

ВАу..это мои любимые ,.Люблю их..они служили у нас, и тогда было откровение  у Саши и обетование для меня от Духа Святого.Это удивительная Церковь,горячая  живая и открытая..Последняя проповедь пастора из Ванкувера..классная.Что ж продолжайте дружить с ними и передавайте им привет из Израиля..Их любят здесь  и всегда рады им!

Писатель
+105
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Когда я пришла к Богу, мне очень помогла моя тогда еще неверующая (радикально) подруга. Как? Она оспаривала все мои откровения, приводя свои доводы. А что я? Шла в тайную комнату и задавала Богу вопросы. А что Бог?:)) А Бог отвечал.

Когда я слышу споры о неважном для жизни и познания Бога (был ли пуп у Адама, давать ли десятину, до или после скорби...), то стараюсь в таких спорах не участвовать, Бог не руководствуется нашими умозаключениями. НО вот когда поднимаются споры о Нем, Его реальности, Его нужности, живых отношениях..., тогда очень даже хочется быть частью ищущих, думающих... После таких споров либо прославляешь Бога, либо ревность по еще более Великому (нежели я знаю) Богу снедает меня.

Живой Бог - Он ведь страшный, грех ненавидит до смерти, послушание ставит выше суда, без жертвы приходить к Себе не рекомендует а бог из золота и серебра (наших слов в тч)-он конечно удобный для использования, его можно тащить за собой, получить оправдание и спасти себя, не прилагая усилий, его можно убедить отказаться от части написанного - но ведь он-МЕРТВЫЙ!!!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
непростой
|12 Мар 2012
0 Цитировать

кто..МЕРТВЫЙ!!!-???..с большими буквами..?Пжта..по медленнее..я записую..

 

Цитата luchica
но ведь он-МЕРТВЫЙ!!!

Писатель
+105
|12 Мар 2012
1 Цитировать

И незачем та орать !!!??? Я прекрасно слышу.:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
непростой
|12 Мар 2012
0 Цитировать

)))))))))))))

Проща..Ю.))))))))))орать ..это пахать.

Гость
0
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Думать вслух надо там где Единство, а не где интересы десятин и лИдерства!

Старожил
+1061
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Сын Бога
Думать вслух надо там где Единство, а не где интересы десятин и лИдерства!
К единству и взаимопониманию можно придти только тогда, когда знаем мнение других. Особенно тех, кто считается "рядовым" в церкви или незаметным в обществе. Обычно все слушают и слышат какую-то маленькую групку, стоящую в руководстве. По желанию меньшинства, обычно, направляется не только ход служения, какие-то обряды или религиозные традиции (во всех деноминациях и религиях...), но даже понятия людей, их стиль жизни, взаимоотношения, их быт и даже материальная сторона... Я сторонник того, чтоб в церки, в обществе вообще это влиятельное"меньшинство" больше прислушивалось к мнению "большинства", поддерживало их интересы, учитывало их мнение и считалось с желаниями их. Пастырям, например, намного легче вести церковь, контролируя её и по- системе "кукольного театра". Когда вижу такое, появляется чувство, как-будто воздух перекрывается ими и Богу закрыта дверь.....
Среди этого "боьшинства" обычно не замечают много добрых, мудрых и прекрасных людей..... и ....силы и присутствия Божьего в них.....
1 2

Не бунтовщик. Просто думаю вслух . Поговорим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы