Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+1471
|4 Мар 2012
2
Цитата Олеся
что вы имеете против моего исповедания, что Христос не открывается всем по разному?

Думаю, что правы обе стороны - и Жанна и Олеся.

________________________________________

По поводу темы...

Когда нельзя, то очень хочется. А когда можно, то и желание пропадает.

Если есть внутри какая-то энергия - влюблённость или ненависть - очень трудно её просто подавить. Мудрее трансформировать во что-то лучшее (про влюблённость - если влюблён в того, в кого не надо).

Считаю тему нормальной. И даже проголосую за её сохранность. Сторонние наблюдатели, если мудрые окажутся, могут помочь конфликтующим сторонам. И вообще, есть такая наука  Конфликтология — наука о закономерностях зарождения, возникновения, развития, разрешения и завершения конфликтов любого

уровня.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
2
Цитата Eva7
И вообще, есть такая наука  Конфликтология — наука о закономерностях зарождения, возникновения, развития, разрешения и завершения конфликтов любого уровня.

а что написано в Слове о науке конфликтология?

напомнить?

 

Цитата Eva7
Считаю тему нормальной

считаю тему не нормальной, и что?

т.е. вы надеетесь,

что все конфликтующие на форуме лица, будут дисциплинированно с раскрасневшимися мордами ломиться сюда и бицца до, как у вас там в конфликтологии....?...до победного? до примирения?

эта тема - лазейка для продолжения и распаления конфликотв на форуме,

т.е. ЗАКОННОЕ право конфликтоват и ругаться,

ЮрийКудлаев не мудро поступил, надеюсь, одумается скоро

дешёвая пиар-акция, якобы из благих намерений почистить темы форума от склок

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Al
|4 Мар 2012
3
Цитата Zhanna
Вот видите, вы сами подтверждаете мои слова. То, что вам Бог открыл - это истина, а то, что другим - это ложь, если их истина не совпадает с вашей...............

+100

Старожил
+1471
|4 Мар 2012
2

Поживём-увидим.

А то, что написано в Библии, я уже процетировала.

Ну и какая выгода Юрию Кудлаеву заводить эту тему, по - Вашему? Вот он как раз, в отличии от некоторых,  хочет сделать этот форум лучше и чище.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Al
|4 Мар 2012
0
Цитата Eva7
Вот он как раз, в отличии от некоторых, хочет сделать этот форум лучше и чище.

Ха. Вы таки ействительно считаете что такое возможно?

Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0
Цитата Eva7
Вот он как раз, в отличии от некоторых,  хочет сделать этот форум лучше и чище.

душевный порыв

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
3
Цитата Al
+100

о!

уже трое)

лан, друзья, геометричесую прогрессию я не выдержу, нервы мне нужны для других подвигов, своё мнение высказала

поживём-увидим,

правильно!

/

тема- нонсенс в христианском мире!

по-этому раскачивать её не буду,

всем оставаться с миром Божьим!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Al
|4 Мар 2012
2
Цитата Олеся
по-этому раскачивать её не буду,

Олеся)) вы её не сожете раскачать больше) она и так раскачена так, что горевать никому не придётся)))

Писатель
3

Приветствую всех. У меня шок!

 

Цитата Олеся
тема- нонсенс в христианском мире!

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

---------------

7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(1Пет.4:7,8)

---------------

1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
(Тит.3:1,2)

Господи - гряди!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
5
Цитата Eva7
Вот и первый конфликт..

Уфф, ну наконец-то

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Модератор
|5 Мар 2012


Elijah, на Ваш пост поступают жалобы, поэтому пост удаляется. Отношения ночные с мужем не имеют никакого отношения к теме. размещая реплику снова после удаления, Вы нарушеете правило №10. Или поменяйте содержание реплики, или не боритесь с правилом №10

Удален
SHanell
|5 Мар 2012
5
Цитата Олеся
что вы имеете против моего исповедания, что Христос не открывается всем по разному?

Здесь Вы абсолютно правы, Олеся. Он действительно  на то и Христос - Он всегда, вовеки один и тот же, и Его истина - она на то и истина, чтобы всем открываться одинаково. А те, кто говорят, что, мол, у всех мнения разные, и всем Бог открывается по-разному - чепуху говорят и ересь на горьком масле. Ну что за чушь: Иисус показывает руку, а каждый сам догадайся, что там еще. Гадко даже читать такие вещи. Написано, что Он СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ. А тут загадочность какя-то, понимаешь.  А подоплека у этого одна: найти оправдание себе, своим псевдобиблейским измышлениям и нежеланию повиноваться Богу.

Истина записана в Слове. Она окрыта - приходи и пей, бери и пользуйся! Но не всем она удобна. И человек или принимает ее и позволяет Богу изменить себя, или не принимает и не желает, чтобы Бог его изменил - и тогда начинает искать оправдания себе в таких вот "у каждого своя правда". Своя-то своя, но есть правда, которая согласуется со Словом, - вот это и есть истина. Но опять же, чтобы эту истину видеть, различить, нужно 1) постоянно пребывать в Слове; 2) принимать его как оно есть и быть готовым изменяться в соответствии с ним, а не юлить и искать оправданий, причем зачастую в том же Слове.

А вообще, нужно вникать В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ (В БИБЛИЮ) И ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОЯННО - в Библию, разумеется, вникать как она есть, а не морочить себе голову, как ее трактуют разные конфессии, выискивая самоооправдательную лазейку.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|5 Мар 2012
9

 Между прочим, если посадить в комнате 10 человек и показать им одинаковый ролик с поведением человека. А потом попросить каждого по отдельности рассказать о характере человека, которого они увидели. На удивление, получится 10 совершенно разных рассказов, хотя и в некоторых мелких частях совпадающих. Так что, одного и того же Иисуса, каждый воспринимает через призму своего собственного опыта и восприятия. И нельзя всех вокруг заставить думать также, как и сам.

 

Цитата SHanell
в Библию, разумеется, вникать как она есть, а не морочить себе голову, как ее трактуют разные конфессии, выискивая самоооправдательную лазейку.

 Ну да, у каждой ведь конфессии - своя Библия! Потому и не могут друг друга понять: баптисты и харизматы, православные и католики, пятидесятники и лютеране. а у Свидетелей Иеговы, так вообще своя, отдельная Библия! Или все конфессии по одной Библии живут? Тогда почему они понять друг друга не могут?

 

Цитата SHanell
Ну что за чушь: Иисус показывает руку, а каждый сам догадайся, что там еще. Гадко даже читать такие вещи.

Ну да, мы ж такие великие, Богу подобные, мы можем всю картину мира целиком видеть, только одно откровение от Бога получив! Какое там догадываться!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+949
|5 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Истина записана в Слове. Она окрыта - приходи и пей, бери и пользуйся! Но не всем она удобна. И человек или принимает ее и позволяет Богу изменить себя, или не принимает и не желает, чтобы Бог его изменил - и тогда начинает искать оправдания себе в таких вот "у каждого своя правда".

Или БОг мне открыл....

Этими дополнениеями к писанию как правило страдают господа 50-ки.

У меня вИдение, а у меня видЕние, у меня G-12, а у меня смехотворство Бог открыл и ..... лишь были зрелища... (Ледяев А. )

Удален
SHanell
|5 Мар 2012
2
Цитата Zhanna
Ну да, у каждой ведь конфессии - своя Библия!

Каждый ставит Библию на служение своей плоти как он хочет. Но от этого истина не перестает быть истиной. Я выбираю не кофессию, а Слово Божье. И поэтому могу понять каждую конфессию и оценить ее соответствие Истине. Написано, чтобы каждый наблюдал за собой. А вот Вы не можете выбрать ни того, ни другого. И действительно: конфессии все разные, а Слова не знаете. Есть от чего запутаться. Так пора бы уже определиться: Вы с Иисусом, с конфессией, с... ... (впишите свой вариант).

При чем здесь конфессия и кто как перекручивает (или не перекручивает) Слово? А ВЫ лично знаете, что говорит не конфессия, а Слово Божье? Вы посвятили свою жизнь Христу или деноминации? Вы следуете деноминационным традициям или Слову Божьему?

И тут ответ не предполагает "но". Только одно или другое.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|5 Мар 2012
6
Цитата SHanell
При чем здесь конфессия и кто как перекручивает (или не перекручивает) Слово? А ВЫ лично знаете, что говорит не конфессия, а Слово Божье?

Действительно, причем здесь конфессия? Я ведь про видение от конфессии ничего не говорила, а лишь о каждом человеке в отдельности, независимо от конфессии. Зайдите хотя бы в тему "Может ли женщина нести служение апостола или пастора?" Там ведь и противники и сторонники свои точки зрения Библией оправдывают и на Слове Божьем основывают. Или нет? А в теме "Десятина", разве не на основе Слова Божьего каждый свое мнение излагает? А они почему-то противоположные...................

Или только так, как вам открылось - это истина, на основе Слова Божьего. А другой не ту истину познал или не то Слово Божье читает?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+3288
|5 Мар 2012
5
Цитата SHanell
При чем? Жанна, Вы роняете слова, не заботясь ни о логике, ни о последовательности - просто чтобы поспорить. Забываете, что пишете два поста назад.

Я рассказывала о том, что есть много разных конфессий, это правда. Но я нигде не говорила о том, что выбираю мнение какой-то одной из них, как мне приписываешь.

Это ты постоянно "лепишь" баптистскую нетерпимость:

 

Цитата SHanell
Это на посиделках бабских "мнение", а не в вопросах веры. Какая терпимость? Какой может быть выбор?

Получается, что никто кроме тебя Библию не читает и знания свои не из Библии берет, а только из чужих слов?

"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:16) 

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+507
|5 Мар 2012
4

Цитата SHanell

 

Все уже давно открыто, и я читаю Библию и принимаю ее как она есть. И там, где мой опыт не соответствует библейскому, то я меняю опыт под Библию, а не подстраиваю Библию под свой опыт.

Ну,а поточнее, поконкретнее, например? Каким образом?

Удален
SHanell
|5 Мар 2012
4
Цитата Cестра
Ну,а поточнее, поконкретнее, например? Каким образом?

Вы хотите, чтобы я описала это в 2000 знаках? Да и зачем это? Вы что, не знаете, как меняется мышление, а соответственно поступки, и соответственно, опыт, по Слову? Читайте и меняйте — и узнаете как это делается.

А устраивать пустые разборки в манере "а ты кто такая" мне недосуг. Вот по Слову пообщаться, чтобы с пользой, — всегда пожалуйста. А для общения в манере "сама дура" есть другие любители и охотники. Мне отдыхать пора: завтра напряженный рабочий день.

Я сверяю все в своей жизниь со Словом и привожу в соответствие Слову как оно есть, а не как мне или какой моей подружке или еще кому из людей удобно, хочется, мерещится и так далее. Так понятно? Больше мне сказать нечего — способ один.

А Вы что, до сих пор этого не делали, что спрашиваете? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|5 Мар 2012
4
Цитата SHanell
Вы ханжествуете, Жанна.

и т.д. и т.п.

похвально, вы так потрудились,

а всё как дробь по линкору?

особенно раздражает слово "мнения", когда речь идёт о познании Господа,

я ж уже писала о щах с борщами))))

вы знаете, воистину, исполняется слово

1Кор.2:14

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает то безумием; и не может рауметь, потому что о сём надобно судить духовно.

SHanell,

увидьте, что это просто душевные люди, которые пытаются рассудить о духовном душевными параметрами, стнет ,чесслов, понятнее....

улыбнул пример с 10 человеками  и роликом,

вы представляете масштаб катастрофы?

они ходят в свои собрания и слагают свои собственные мнения об одном.

Тем самым оправдывая факт множества деноминаций!

/

SHanell,

вас сейчас будут запутывать вопросами, типа- расскажите, тогда как нам быть? поверьте, вы сказали достаточно, пусть читают Библию и молятся Иисусу Христу, что б Он открылся им.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|6 Мар 2012
0
Цитата Олеся
SHanell,
вас сейчас будут запутывать вопросами, типа- расскажите, тогда как нам быть? поверьте, вы сказали достаточно, пусть читают Библию и молятся Иисусу Христу, что б Он открылся им.

Извлекайте драгоценное из ничтожного.

Используйте все вопросы для славы Бога, для Его познания.

Люди же находятся в разных уровнях познания и... .

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
6
Цитата Zhanna
И нетерпимость к чужому мнению никогда не было отличительной чертой Его характера!

Он именно был достаточно нетерпим ко всем с чужим Ему мнением.

 

Цитата Zhanna
Он не настаивал на том, что только Его слова - самые важные,

Он всегда настаивал на том, что именно только Его слова есть жизнь. И говорил, что Его овцы слушают только Его голос, и за другим не идут. Вы же предлагаете какого-то толлерантного христа.

 

Цитата Zhanna
Он давал человеку возможность выбора

Он никогда не давал выбора. Он предлагал только одну верную дорогу, и если не принималось - тот, кому Он предлагал, просто отходил от Него. Однажды все отошли, кроме двенадцати (Ин), а Он и им предложил уйти, на что Петр сказал, что идти некуда, ведь только Он имеет глаголы вечной жизни.

 

Цитата Zhanna
Чего у многих верующих совсем не видно. И они рубят мечем обоюдоострым всех вокруг, кто с их мнением не согласен

если рубят, значит есть, что срубить, так как когда рубить нечего, то и не трогает эта рубиловка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|6 Мар 2012
8
Цитата SHanell
Я сверяю все в своей жизниь со Словом и привожу в соответствие Слову как оно есть, а не как мне или какой моей подружке или еще кому из людей удобно, хочется, мерещится и так далее. Так понятно? Больше мне сказать нечего — способ один. А Вы что, до сих пор этого не делали, что спрашиваете? ;-)

Слушайте, Шенелл, а вам не хочется ПРОСТо жить? Не сверяя, не равняясь. А просто быть человеком? Не думаю, что Иисус все время сверял. Иначе Он стал бы фарисеем....

Удален
Zenn
|6 Мар 2012
8

Да уж...

Как стал интернет похож на зону...

Некоторые себя старшими по камере самоназначили и решают теперь кто живет в соответствии со словом, а кто нет...

Тюрьма -одно слово...

Старожил
+3288
|6 Мар 2012
6
Цитата paralipomenon
если рубят, значит есть, что срубить, так как когда рубить нечего, то и не трогает эта рубиловка.

 "Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." (Рим.12:16-18)

 

Цитата paralipomenon
Он всегда настаивал на том, что именно только Его слова есть жизнь. И говорил, что Его овцы слушают только Его голос, и за другим не идут.

 "Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." (Иоан.8:11) Или обязательно иди только за мной, а если не за мной, то - смерть тебе!?

 

Цитата paralipomenon
Он именно был достаточно нетерпим ко всем с чужим Ему мнением.

"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. "(Лук.23:33,34)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+2471
|6 Мар 2012
6
Цитата Zenn
Некоторые себя старшими по камере самоназначили и решают теперь кто живет в соответствии со словом, а кто нет...

Как это не печально, но очень похоже на то.... И все себя считают духовными при этом, а других....

-------------

"Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь,

что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим,

и тогда приди и принеси дар твой".

(Матф.5:22-24)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
0

классический вариант реакции....Жанна надула губки, хнык!

Жанна, я ж вам ещё на первой стр. темы посоветовала заняться малышом.

ну чиво вы?

ЮриюКудлаев-у

ваш первый пост в теме отхвалтил аж 8(восемь) плюсиков,

учитывая что средняя посещаемость форума полтора миллиона,

я ликую!

тема провальна!

как по своей сути, так и по её раскрутке,

привет семье!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|6 Мар 2012
8

Жанночка, береги свой мир и свои нервы. Муж и детки важнее...

Старожил
+3288
|6 Мар 2012
4
Цитата Zenn
Жанночка, береги свой мир и свои нервы. Муж и детки важнее...

Да не, спасибо, я спокойна. Мне просто смешно, как они пыжатся и доказывают свою духовность.

"а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;" (Матф.20:26,27)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Жанночка, да не трогай ты этих злых теток.

Жанночка привела- прости им ибо не знают,что делают (Лк.)

выделила, подчеркнула

Жанночка нас простила!

 

Цитата Zenn
Береги свой мир и свои нервы. Муж и детки важнее...

,

муж и детки важнее!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.