Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
IBagira
|11 Мар 2012
5
Главное, чтобы время терпения до "предела" постоянно увеличивалось

Так стараюсь... Хоть порой и тяжело :))))

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
5

когда заканчивается терпение ,переходи на долготерпение....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
6
Цитата IBagira
Так стараюсь... Хоть порой и тяжело :))))
Цитата ирэн
.. а перейду Рубикон ...держитесь...:))))))

Вспомнила, "Маугли": "тише ты, железная лапа. Он же все-таки человек!"

смотреть минута 3:48

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
5
Цитата ирэн
когда заканчивается терпение ,переходи на долготерпение....

Я думаю, что лучшее средство для обретения навыка терпения - это посты. Учишься сдерживать себя в одном проявлении плоти - учишься сдерживать себя и в других.

Старожил
+940
|11 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Только покажите же мне злое сердце Шенел.

 Вот Вы сами говорите об этом :

 

Цитата paralipomenon
Вижу взрыв гормонов, что у одной, что у другой. Это нормально.

 Может, ещё и обоснуете Писанием влияние гормонов ? Если бы это было сказано в живой беседе, я бы понял. Эмоции могут зашкаливать. Но в эпистолярном жанре, когда есть возможность перечитать, откорректировать, успокоиться, опять перечитать, снова откорректировать и отправить - такие обороты речи говорят о том, что это человеку нравится.

 

Цитата paralipomenon
нет, я пишу везде сама и свое.

  Печально. Если бы противоречивые посты писали два человека, было бы понятно. А так - катастрофа.

 

Цитата paralipomenon
нет, просто вы, как всегда, не поняли главного.

 Как же понять, что для Вас главное, если Вы постоянно противоречите сами себе в соседних своих постах ?

 

Цитата paralipomenon
а вы перечитайте.

 Мне не нужно перечитывать. Я помню картину.

 

Цитата paralipomenon
Жалобы, это обычное дело.

 Это часть психологического портрета ника. Вы, например, не ставите минусы. Это - часть Вашего психологического портрета. Это мелочи, но, сведённые воедино, дают определённую картину.

 

Цитата paralipomenon
естественно правду. Так как у каждого своя правда.

 Совершенно верно. Но правду, даже свою, можно сказать по-разному. Ещё раз подчеркну и выделю для Вас ключевую мысль, что Сестра сказала правду о Шенел на языке любви Шенел.

 

Цитата paralipomenon
вы мазохист?

 Нет, а по Вашей логике, Щенел - садист ?

 

Цитата paralipomenon
Естественно, говорит правду. А вы нет?

Вы же понимаете, что, общаясь со мной, съехать с темы очень сложно. Речь шла о том, как она воспринимает правду, когда эту правду ей о ней сказала Сестра, но сделала это на языке любви Шенел. 

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
4
Я думаю, что лучшее средство для обретения навыка терпения - это посты.

для меня путь сложнее ...вовремя рот закрыть или не открывать

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
5
Цитата ирэн
для меня путь сложнее ...вовремя рот закрыть или не открывать

Я понимаю, что не всем можно воздерживаться о пищи. Но пост на уста - тоже очень действеннен, а может  это и лучший пост - воздержание от пищи оздоравливает тело, а воздержание на слова - оздоравливает дух.

Старожил
+940
|11 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Сами погуглите, если не знаете. Не матюк точно - слово даю. :))

 Верю. Не знаю, но гуглить влом - по контексту примерно понятно.

 

Цитата SHanell
Вы единственный человек на этом форуме, которому я позволяю безнаказанно удовлетворять жажду унижать и оскорблять людей, мной.

 Таки пока да. Я думаю, Сестра тоже такая, просто решила сказать Вам правду о Вас на Вашем языке любви, чтобы Вам было понятно.

 

Цитата paralipomenon
Но как только начинаешь отвечать в их стиле - чисто для того, чтобы лучше поняли - сразу же начинаются жалобы админам.

 Вот-вот. Сестра ответила Шенел на языке любви Шенел, а та начала жаловаться модератору. В точку.

 

Цитата SHanell
Нет, он не женщина. А что, нынче моральных гермафродитов мало?

 Я, пока единственный на этом форуме, кто разрешает Вам безнаказанно утолять свою жажду оскорблять и унижать людей, мной.

 

Цитата SHanell
А цель одна: рот заткнуть, потому что правду о себе слышать не хотят. Неприятно.

 Вот Вы и достигли этой цели, когда Сестра Вам начала говорить правду о Вас на Вашем языке любви.

 

Цитата SHanell
А теперь, Костян, свой рефрен любимый — ап! :))))

Для Вас - завсегда с превеликим удовольствием : я, пока единственный на этом форуме, кто разрешает Вам безнаказанно утолять свою жажду оскорблять и унижать людей, мной.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
0

я к тому что не то оскверняет, что входит(пусть и не оч полезно,но не так опасно)как то, что исходит из уст.....

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|11 Мар 2012
2
Цитата IBagira
А я вот, как Юрий, терпение вырабатываю... И уже достигла результатов :))))

 Теперь осталось научиться не хвастаться. Ты мне напомнила диалог :

- Знаешь, меня один добрый человек вчера побил.

- Почему ты называешь его добрым ?

- Был бы злой - убил бы...

 

Цитата Немка
Только сегодняшние христиане говорят: "Я не хочу признавать, что он принадлежит к Телу, потому он не принадлежит.

Точняк. Так Юра говорит обо мне. Нашёл отмазку, чтобы не каяться.

Удален
ЛВ
|11 Мар 2012
2

SHanell

Несколько  раз попыталась ответить вам в личку ,но сообщение не отправляется. Не удивляет ,так как  мои  невинные реплики  банят и блокируют постоянно .Как и сам вход на  форум.

Да ,так о гормонах .Тайна сия велика : почему в некоторых мужчинах столько женских гормонов , что зашкаливает.  В  ряде случаев это вообще приводит к очень печальным последствиям.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
4
Цитата ЛВ
.Тайна сия велика : почему в некоторых мужчинах столько женских гормонов , что зашкаливает.

Да тайны особой нет, ибо мир идет в погибель и мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными. Не только у мужчин женские гормоны зашкаливают, но и у женщин - мужские. Геи - квинтэссенция это процесса.

 

Цитата ЛВ
Несколько раз попыталась ответить вам в личку ,но сообщение не отправляется.

Значит включена опция: "только от друзей".

Старожил
+744
|11 Мар 2012
7

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+50
|11 Мар 2012
1

Возлюбленная сестра моя в Господе! Слава Богу за слова твои! Позволь и мне добавить к ним.

 

Цитата SHanell
Непримиримость ко греху - не к человеку, а греху, я подчеркиваю это - один из признаков возрожденного духа и сознательного посвящения Христу. И если человек посвятил свою жизнь Христу, то для не может быть полутонов. Вот это черное - не по Слову, а это белое - по Слову. А конформизм приводит только к заблуждениям и греху. До тех пор, пока для верующего грех не станет абсолютно черным, не начнутся изменения.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)

 

Цитата SHanell
Раны заживляет Христос, когда человек сознательно посвящает Ему свою жизнь и принимает решение следовать за Ним, когда человек возрождается, а еще точнее, рождается вновь от Духа Божьего. Если этого нет, то все душепопечители до глубокой лампочки. Я не голословно говорю, а по очень и очень многим наблюдениям, в том числе и по своему личному опыту.

Аминь. Благословений.

.

Приветствую тебя брат мой Юрий Михайлович. Благослови тебя Бог.

 

Я думаю, что это - нормальный процесс: у каждого из нас есть свои острые углы, вот мы и трёмся друг об друга - угол об угол и искры летят. Мы - камни живые для вышнего Божьего храма, и Бог обтачивает нас по образу Сына Своего - это процесс.  Бог притирает нас, овцу об овцу.

Разве через ненависть и драки???

Брат мой во Христе Иисусе - почему вдруг слова твои разошлись со Словом Господа нашего Иисуса Христа?

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(От Иоанна 13:35)

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1-е Иоанна 3:10)

Спаси нас Господи.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
2
Главное, чтобы время терпения до "предела" постоянно увеличивалось

это называется - плод духа - долготерпение

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Разве через ненависть и драки???

скажите пожалуйста, что лучше, открытый спор и "драка", или показное смирение, т.е. лицемерная любовь?

Скажите, как плоды духа должны возрастать в человеке? Вот через такие вот проишествия каждый для себя получает назидание . И не иначе.

 

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

давайте разберем, кем из конфликтующих было сделано более неправды?

Той, которой наговорили кучу дряни, она в ответ начала правду говорить, но резко, эмоции зашкалило, или той, которая исподтишка порой всякую дрянь говорит, т.е. неправду, но вываливает это, как правду? И реакция предсказуема - идет резкий и порой неласковый ответ.

Но ведь и добивается этого. А потом, как бы опомнившись, извиняется вдруг (Жанна, я не о вас). Кто так действует?

Вы верите в нечистую силу?

Далее, про любовь.

Иисус любил Иуду? Почему же не спас его от главного? И ведь сила была у Христа. Почему не спас? Любил ведь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|11 Мар 2012

SHanell, за постоянный переход на личности и унижение собеседников, за жалобы на Вас - штрафной (правило №1 и №5). Ваши грубые реплики удаляются

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Печально. Если бы противоречивые посты писали два человека, было бы понятно. А так - катастрофа

катастрофа это вы. Так как вы на меня свое переваливаете. Типа два человека пишут, а сами за мои посты втихаря плюсы ставите. Вот уж точно - весна.

 

Цитата kostyan
Как же понять, что для Вас главное, если Вы постоянно противоречите сами себе в соседних своих постах ?

пока что я противоречу только вам, а не самой себе.

 

Цитата kostyan
Мне не нужно перечитывать. Я помню картину.

тогда отвечайте, какое зло из сердца явила Шенел. Ведь Слово употребили всуе, а теперь и ответить не хотите.

 

Цитата kostyan
Вы, например, не ставите минусы. Это - часть Вашего психологического портрета. Это мелочи, но, сведённые воедино, дают определённую картину.

не ставлю и жалоб не пишу. Не до этого. А минусы - зачем?

 

Цитата kostyan
Сестра сказала правду о Шенел на языке любви Шенел.

тогда я вам в ответ подчеркну - Шенел сказала правду на языке Сестры, это ли не любовь? Говорить правду в любви.

 

Цитата kostyan
Нет, а по Вашей логике, Щенел - садист ?

нет, она за вами не гоняется, чтобы побить, это вы постоянно стараетесь спину свою для битья подставить. Вот и поинтересовалась с изумлением....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
8
Цитата SHanell
Костян, вот о кого бы Вы еще язык почесали, как не об меня! Причем гаденько так, за спиной, когда моих постов на странице нет. Ну я понимаю Жанна с форумчанкой под ником Сестра взялись следить за мной, что не дай бог не пропустить случая куснуть втихаря - они женщины, им как-то по полу допкскается (хотя бабство в любом случае мерзко). Но когда так называемый сильный пол такими вещами занимаются... Да, количество мужиков, которые ведут себя, как бабы на лавках у подъезда, переходит все мыслимые границы.

Это то, что человек думает о себе ...

SHanell, за постоянный переход на личности и унижение собеседников, за жалобы на Вас - штрафной (правило №1 и №5). Ваши грубые реплики удаляются.

А это горькая правда ...


Писатель
+50
|11 Мар 2012
3

Приветствую тебя сестра любовью Господа нашего.

 

Цитата paralipomenon
скажите пожалуйста, что лучше, открытый спор и "драка", или показное смирение, т.е. лицемерная любовь?

И то и то не от Духа Святого! И то и то ведет к погибели!

 

Цитата paralipomenon
Скажите, как плоды духа должны возрастать в человеке?  Вот через такие вот проишествия каждый для себя получает назидание . И не иначе.

Вот через такие вот проишествия возростает нечистый дух. Ведущий к гордыне "победившего" - озлоблению "побежденного".

 

Цитата paralipomenon
давайте разберем, кем из конфликтующих было сделано более неправды?

Даже не возникало желания!

 

Цитата paralipomenon
Но ведь и добивается этого. А потом, как бы опомнившись, извиняется вдруг (Жанна, я не о вас).

И слава Богу!!!  И слава Богу!!!   И слава Богу!!!

 

Цитата paralipomenon
Кто так действует?

Все, в ком есть Дух Христов.

 

Цитата paralipomenon
Вы верите в нечистую силу?

Конечно!

 

Цитата paralipomenon
Иисус любил Иуду? Почему же не спас его от главного? И ведь сила была у Христа. Почему не спас? Любил ведь?

А об этом сюда пожалуйста.

Сестра моя - любви тебе в Господе и терпения!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
6

р

 

Цитата SHanell
Просто я очень должго сдерживалась. :) И так, и этак старалась свести на тормозах, но когда форумчанка под ником Сестра пошла молотить ни с того ни с сего (я не трогала никого из компании) и опять в сотый раз шить мне свои заморочки, то я поняла, что интеллигентность не проходит, что нужно говорить на понятном людям языке. Но у меня все равно это не получается, что есть то есть. И слава Богу, между прочим, что дает все же в любой ситуации не переходить ту грань, когда уподобляешься.

Извините, вставила другой пост, женщины, которая думает, что не переходит грань в оскорблениях и осуждениях...

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
И то и то не от Духа Святого! И то и то ведет к погибели!

значит Павел в погибели, так как ему порой приходилось очень резко действовать. Что значит не от Духа Святого?

 

Вот через такие вот проишествия возростает нечистый дух. Ведущий к гордыне "победившего" - озлоблению "побежденного".

вот здесь действительно тогда нет Духа Святого. Мы же с вами говорим о тех, кто называет себя христианами.

 

Даже не возникало желания!

зачем тогда вы здесь?

 

Конечно!

а вычислить умеете?

 

А об этом сюда пожалуйста.

нет, в вашей теме участвовать не хочу, так как для меня уже не интересен этот вопрос про Иуду. Но вас спросила в связи с любовью Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
5
Получается, что рожденному свыше человеку душепопечители не нужны, они ему все "до лампочки".

Юрий, Вы знаете, сколько у моего мужа было душепопечителей? Причем очень классных, настоящих. Бог не скупился. И сейчас есть - но сейчас только проклятия в их адрес. Запой продолжается второй год, и он проклинает всех, а особенно душепопечителей и церковь, жалуется, что ему плохо, что все сволочи, что никто не дает денег, а работать уже не только не хочет, но и не может, т. к. от алкоголя еле доходит до магазина за бутылкой 50 м и назад. Это человек, который 12 лет ходил в церковь, у которого были душепопечители. С ними у него было все хорошо, пока душепопечители не указывали ему на то, что он греховен. Этого было достаточно, чтобы они перешли навсегда в разряд его врагов. А если они еще осмеливались сказать, что именно по Писанию он должен делать и каким должен быть как муж, то посылал если не сразу, то на следующий день обязательно и навсегда.

Я не бросала камень в огород попечителей, отнюдь. Но я хотела сказать, что сначала человек должен принять решение следовать за Христом САМ. Да, ему могут помочь ДП. Но центр не они, а Христос и только Он. "Я (ап. Павел) насадил, Аполлос поливал, НО ВЗРАЩИВАЛ БОГ". Вот принцип и механизм действия. Пока человек не осознает свою греховность и беспомощность, никакие ДП ему не помогут.  Иными словами, сначала призвание, покаяние перед Богом и решение, а потом все остальное и ДП в том числе. Всему свое время и место. Невозрожденному духовно человеку по-настоящему не понять никакого ДП. Да, он может первое время кивать, соглашаться, делать вид, он даже может очень долго делать вид, что живет как христианин. Но только делать вид. Если он не родился от Духа, то рано или поздно между греходной плотью и чуждым ей образом жизни произойдет конфликт, и никакие ДП не помогут. Не они спасают, не они исцеляют и не они приводят к покаянию.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
1
Цитата Zenn
А это горькая правда ...

Ну так порадуйся, получи удовольствие. Ты же этого добивалась со подругами. Но я уже когда-то писала про лес. Хотя... Стоп! Извиняюсь: ты же сама когда-то и ответила, что ты уже в нем. Ну вот и славно.

Удачи! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+50
|11 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
значит Павел в погибели, так как ему порой приходилось очень резко действовать.

Подтверди Писанием.

 

Цитата paralipomenon
Что значит не от Духа Святого?

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:19-23)

Кстати Павел!!!

 

Цитата paralipomenon
Мы же с вами тобой говорим о тех, кто называет себя христианами.

Я говорю о Христовых, а не о тех, кто называет себя христианами.

 

Цитата paralipomenon
зачем тогда вы ты здесь?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

нести любовь.

 

Цитата paralipomenon
а вычислить умеете?

Все, что не по Слову - от нечистого!

 

Цитата paralipomenon
нет, в вашей твоей теме участвовать не хочу

Создай свою - поговорим.

С любовью А. Бабенко

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
0
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:23,24)

Спасибо, Александр! :) Именно это место Писания я и хотела привести, но не помнила, где точно, а искать по Симфонии не было времени - торопилась на служение и отправила пост как есть.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
9
Цитата SHanell
Удачи! :)

Передаю по просьбе форумчанки...

СЕСТРА: Я сказала правду на языке того, к кому обращалась. А если было SHanell не приятно, больно и обидно, так это точно то, что испытывают другие люди при чтении поучений и нравоучений с обличениями. И если SHanell это не понравилось, то и другим тоже не нравится и SHanell должна об этом знать. Ни оскорбить, ни обидеть у меня желания не было. А вот если человек почувствовал, КАКОВО бывает воспринимать обличения с нравоучениями, то результат налицо. И я не буду враждовать с вами, SHanell, ни «преследовать вас», ни упоминать без конца уже однажды сказанное. Я сказала – вы услышали...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
4

У-ух, как же легко других обличать, и как тяжело самому слышать обличения!  (это я про себя  )

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Передаю по просьбе форумчанки...

От припекло ж, что и два дня бана переждать невозможно. :)

Та хай буде так, як вы кажете.

Абы вам было хорошо.

Ну прям как дети малые. Вы тут как упрямая жена в бородатом анекдоте "брито-стрижено". Утопать будете, а чтоб по-вашему. Успокойтесь. Вы все равно себя говорите. А мне это неинтересно. 

Может, хватит уже волны пускать? Волна - это не лес, знаете ли, это посерьезнее будет. :)))))))))

Кста, сколько там еще ЗЫ и ЗЗЫ и ЗЗЗЫ готовится? Может, чем полезным заняться? Маникюром там, педикюром, овсянку на лицо нашлепать...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
1
Цитата Zenn
А если было SHanell не приятно, больно и обидно

Неприятно - да.

Но не больно и уж тем более не обидно, как бы утверждающей стороне этого ни хотелось.

На кого обижаться-то? Тут только посочувствовать можно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.