Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+1698
|23 Янв 2018
1 Цитировать
жена - это образ Церкви и жену надо любить, как Христос любит Церковь

Апостол написал это, уча народ о внутрисемейных взаимоотношениях.. приводя как пример взаимоотношения Христа к своей Церкви.. Потому, что строго-патриархалная культура времен Апостола.. где отношения мужа к жене, были как к какому-то комбайну для варки борща и детопроизводства.. требовала кардинальных перемен по учению НЗ Иисуса Христа..

А вот к чему вы назвали свою семью Церковью Христовой, да и ещё притянули к Ней свою жену?

 

Царствие сатаны Христос поразил, и души все спас, разве не читали?

Нет не читал.. в Евангелии Христа этого точно не написано.. У вас видать лже-евангелие или Библия Нового Мира.. или-же Книга мормона.. Сожалею о вас.

П.С. Отрезвитесь как должно, и возмитесь серьезно за изучение Матчасти..

а) "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире". (1Пет.5:8,9)

б) "..чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы". (2Кор.2:11)

в) "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".(1Иоан.5:18)

г) "Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни".(Откр.2:10)

д) "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени". (Откр.12:12)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Я в церкви, и в домашней, и в Православной

Понятно.. - "я ни в Бога ни в черта не верю, я православный..". Я и такое слыхал тоже..)))

 

А позвольте вопрос - душа, она что, бесовская?

Душа может быть:

а) _под влиянием демонов.. (когда их голоса, нашептывания.. принимаются за собственные мысли)..

б) _порабощена демонами.. (человек порабощен зависимостями и различными др. пороками, которым он не в      силах долго сопротивлятся.. )..

в) _одержима демонами.. (человек не владеет собой.. им полностью управляют демоны)..

Удовлетворены ответом..?

 

Тогда душе вашей один путь - в ад навечно

Вы вот только не равняйте свою с моей.. Ок..?))

 

Ну, вы не знаете, как вы закончите, живя в страхе, а не в любви.

Нет никакого страха.. потому, что я верю Христу и знаю кто Он..

 

Многие протестантские служители закончили неважно  - рак-шмак, инсульт и тд.

Раз так.. то может они там жили без страха Господнего, творили что попало и открыли дверь демонам, сатане.. также может им не послужили служением-освобождения.. часто наследственный рак, инсульт - чисто родовые демоны-смерти.. Могут быть и др. причины.. Но причиной был точно не Страх Господень.. в этом я более чем уверен..))

 

все их доктрины основаны на стахе и чувстве вины

Не знаю где вы такое слышали.. видать если только в правьславии или ещё какой-то секте.. Потому, что евангельское учение Иисуса Христа, учит боятся только грешащих, то-есть - упорных и закостенелых грешников.. При этом здравый страх ещё никому вреда не сделал..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот к чему вы назвали свою семью Церковью Христовой, да и ещё притянули к Ней свою жену?

А потому что написано, что есть домашняя церковь, и еще, если соберутся двое или трое во имя Христа, то и Он будет посреди их.

 

Цитата Asher
Нет не читал..

Так почитайе...Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

 

Цитата Asher
Душа может быть: а) _под влиянием демонов.. (когда их голоса, нашептывания.. принимаются за собственные мысли).. б) _порабощена демонами.. (человек порабощен зависимостями и различными др. пороками, которым он не в      силах долго сопротивлятся.. ).. в) _одержима демонами.. (человек не владеет собой.. им полностью управляяют демоны).. Удовлетворены ответом..?

У вас везде демоны, зачем тогда Христос умер? Разве не для того, чтобы избавить нас от демонов?

Тогда и у вас получается, по вашим понятиям, что у вас душа бесовская.?

 

Цитата Asher
Нет никакого страха.. потому, что я верю Христу и знаю кто Он..

Так вы делами спасаетесь, потому  что боитесь в ад угодить, боитесь дьявола, Бога, наказания.  вы не по любви живете, а по страху. Но страх изгоняет любовь.

 

Цитата Asher
часто наследственный рак, инсульт - чисто родовые демоны-

Какие родовые демоны? Это же родовое проклятье,а Христос освободл нас от этого, принеся Себя в жертву Богу. Жертва Христа искупила нас от всяких проклятий, в том числе и от проклятия закона Моисея.

 

Цитата Asher
При этом здравый страх ещё никому вреда не сделал..

Страх изгоняет любовь, так написано... В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(Первое послание Иоанна 4:18)

Bigfire
Гость
0
|23 Янв 2018
0 Цитировать

Думаю с искренней молитвой все можно преодолеть и демонов тоже.

Старожил
+223
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Allonza
Думаю с искренней молитвой все можно преодолеть и демонов тоже.

с искреней молитвой - єто как ?

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1698
|23 Янв 2018
1 Цитировать
А потому что написано, что есть домашняя церковь, и еще, если соберутся двое или трое во имя Христа, то и Он будет посреди их.

Семья всего лишь из вас и жены, не может быть Церковью.. Я уже вам это объяснил ясно и понятно, повторять не буду..

 

Так почитайе...

Это вы почитайте.. я привел вам пять стихов против вашего одного, но вы все опять о том-же.. Или вы это на задании..?

 

У вас везде демоны,

А что вы думали..? Написано понятно - "весь мир лежит во зле".. а сатана называется "князем этого мира".. Изучайте внимательней Писания..

 

зачем тогда Христос умер?

Кратко.. чтобы мы освободились от власти смерти.. чтобы шли и распростаняли Его Евангелие.. ну и также, чтобы дать власть над демонами и сатаной тоже.. Но для этого, одного лишь чтения Евангелия будет недостаточно.. для этого нужно хотя-бы родиться Свыше..

 

Разве не для того, чтобы избавить нас от демонов?

Ни от кого Он вас не будет избавлять.. пока вы сами не избавитесь.. Вот только постичь это вам не удастся, просто сидя дома с женой на печке или споря со мной здесь..

 

у вас душа бесовская

Если бы у меня была душа бесовская, то я бы постил точно такое как вы или ещё по-хлеще.. и между нами давно-бы было полное взаимопонимание..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Так вы делами спасаетесь, потому  что боитесь в ад угодить

Вы пишете откровенную чушь.. Одними делами ясно написано, не спасется ни одна душа.. Но написано - дела это доказательство веры.. потому как вера без дел мертва, как и дела без веры тоже.. Вижу вы и этого не читали... а в ориентировке или вводной вам этого не объяснили.. Верно?

Учите Давид Самуилович тщательно матчасть.. это я вам очень даже серьёзно..))

 

совершенная любовь изгоняет страх,

На это место Писания, я приводил вам пять противоположных.. где Апостолы Христа учат - "в страхе совершать путь своего спасения".. Словами Апостолов и понятным вам языком, четко написано.. что есть Путь Спасения по которому нужно ещё пройти.. и чтобы его пройти до конца, христиане должны иметь здравый страх Господень. Что ещё вам не ясно..?

П.С. Я конечно вас понимаю.. Емеля не только сидел на печке, но и ездил на ней куда хотел.. но вам-то думаю нужно уже бы и повзрослеть.. Как думаете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Как что делать , необходимо обратиться к Богу через Христа , вариантов больше нет )

А если кому "через Христа" не хватает вери и  он желает "через матерь божью"?

Старожил
+690
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Он получит свое освобождение , но без участия Христа . Экзорцистов сегодня хоть отбавляй )

Вы забыли слово "освобождение" взять в кавычки.

Старожил
-17
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Царствие сатаны Христос поразил, и души все спас, разве не читали?
У вас везде демоны, зачем тогда Христос умер? Разве не для того, чтобы избавить нас от демонов?

Похоже у вас господин хороший, очень серьёзная проблема не только в познании Господа Бога, но и Священных Писаний. При этом вижу вы твёрд и непоколебим в своем убеждении так, что даже Слово Божье вам не аргумент. Странно! На что надеемся Давид Самуилович?

 

Цитата levko1
А если кому "через Христа" не хватает вери и  он желает "через матерь божью"?

Через "божью матерь", тоже самое что и через "чёрта лысого".

Притом второй вариант, думаю будет более продуктивным. :-)

 

Он получит свое освобождение

Ошибочка. Правильно - Он получит свое поражение, заражение и заблуждение.

В общем точнее - голд-карту в Инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
0 Цитировать

Если человека мучают демоны , то это значит , что он ими одержим . Как без Бога можно разрешить данную проблему ?

 

Цитата levko1
Вы забыли слово "освобождение" взять в кавычки.

Наверное пользователь имел ввиду игру на публику в виде сеансов экзорцизма когда один демон в одержимом сменяет другого , буйный становится  тихо помешаным или тихо блаженным .

Around the World for Christ
Старожил
-17
|26 Янв 2018
1 Цитировать
когда один демон в одержимом сменяет другого

Бесы жилище так просто не меняют. Могут лишь покинуть носителя на короткое время, чтобы пригласить к себе ещё злейших товарищей. Написано так! Сомневаюсь, что такой носитель после этого, будет тихо помешаным или тихо блаженным.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВокругСвета
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Бесы жилище так просто не меняют. Могут лишь покинуть носителя на короткое время

А тихо блаженных демонов не бывает ? Думаю полным полно  . Это ещё называется религиозность .

Around the World for Christ
Удален
Moon
|12 Апр 2018
0 Цитировать

Если Вас мучают, и Вы не знаете, что с этим делать, я от себя могу подсказать только что-то на основе совершенных ошибок и собственного опыта:

1. Не общаться и не жить с человеком у которого явные признаки «шизофрении», - говорит сам с собой, скрепит зубами, с неконтролируемой агрессией и наливающимися чернотой глазами!!!

2. Не верить голосам, которые вещают тебе что они святые, гуру, или человек, который видит и общается с тобой на расстоянии поэтому тебе нужно сделать то-то и то-то

3. Действительно помогают пост - пища в благости, без Е, пальмы, ГМО, мяса, сахара и белой муки, кофе (все это низкочастотная энергия которой питаются негативные сущности) и молитва – т.е. становится другим образ жизни

4. Если это возможно, как было возможно для меня до похода в церковь на массовый обряд изгнания бесов – контролировать свои эмоции, реагировать на все принятием и безусловной любовью (не завидовать, не ревновать, не сквернословить, не обвинять, не судить и тд. любые негативные эмоции, забирающие энергию)

5. Физические упражнения, повышающие энергетику человека: йога, цигун, пранаяма

6. Никогда не оставайтесь в одиночестве, можно ходить на танцы, записаться на курсы рукоделия, рисования, шитья, фитнес

7. Полный отказ от любых вредных привычек, каждая выкуренная сигарета и бокал выпитого алкоголя сжигают твое поле образуя дыры, к которым может прикрепиться сущь

8. Стараться соблюдать чистоту, тела, одежды, помещения в котором находишься

9. Помогать людям, безкорыстно служить близким, всем живым существам, найти за что быть благодарным и благодарить за это Бога

10. Стараться смотреть и слушать позитивные передачи, фильмы

11. Не пытаться искать экзорцистов и священников которые тебя «освободят» - это не возможно и тем более никогда не ходить на массовые обряды изгнания демонов

12. Если соблюдать хотябы эти 11 пунктов – все сущи сами со сременем уйдут – им у вас делать будет нечего

Писатель
-50
|12 Апр 2018
0 Цитировать

Я успешно практикую изгнание демонов

Верю в реализм
Старожил
+1698
|12 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Я успешно практикую изгнание демонов

Так как сыновья Скевы..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-50
|12 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Так как сыновья Скевы..?))

А вы как сами считаете?

Верю в реализм
Старожил
+1698
|12 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
А вы как сами считаете?

Если бы хоть как-то там считал..  вопроса-бы не было..))

Видел всякое.. и обычно, "сыновья С" отдыхают..))

Вы не из НП, ЦВ.. или ЦТ с Портланда?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-50
|12 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы не из НП, ЦВ.. или ЦТ с Портланда?

Нет. Откуда я - считаю вопросом неважным. Главное есть результаты в виде освобождённых людей.

Верю в реализм
Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
1 Цитировать

Не дай Бог попасться такому экзорцисту.Его бесами: зависти,гордыни и т.д..,заболеешь потом..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Писатель
-50
|14 Апр 2018
0 Цитировать
Не дай Бог попасться такому экзорцисту.Его бесами: зависти,гордыни и т.д..,заболеешь потом..

Вы правы, по этому я предлагаю свою помощь

Верю в реализм
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
1 Цитировать

Такому человеку необходимо покаяться перед Богом и призвать помощь Бога в свою жизнь и разумеется принять Иисуса Христа своим Господом и спасителем.

Только вперед
Удален
sema
|16 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Вы правы, по этому я предлагаю свою помощь

И в чем она? Сформулируйте кратко как Вы это делаете или учите (понимаете)?

Гость
0
|16 Мая 2018
0 Цитировать

Можно ознакомится с материалами Дерека Принса " Они будут изгонять бесов " или Карлоса Аннакондия " Слушай меня сатана " или Лестера Самралла " Экзорцизм "

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
0 Цитировать
в ком демоны, те и беснуются. видно по поведению. матюкаются, изрекают пошлости, мыслят о блуде, ереси генерируют,...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|8 Окт 2019
1 Цитировать

<Что делать, если человека мучают демоны?>

Надо взять, и в отместку замучать демона.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|8 Окт 2019
0 Цитировать

и кто их будет мучать?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
-532
|10 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата fso
и кто их будет мучать?

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

(От Матфея 8:29)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы