Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прекратить "гражданскую войну" в Церкви?  

Писатель
+34
|29 Фев 2012
0

Катлики "стреляют" в православных..Православные--в католиков..Протестанты--во всех,нарываясь на ответный "огонь" от всех,и распадаясь на множество внутри-протестанских деноминаций,тоже весьма далеких от единства друг с другом..Кто стоит за всем этим?и есть ли вероятность единения?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+248
|29 Фев 2012
3
Цитата valera777
..Кто стоит за всем этим?и есть ли вероятность единения?

Единство для всех религий принесёт антихрист...

Старожил
+706
|29 Фев 2012
10

Цитата: есть ли вероятность единения?

_________________________________

Есть. Например, если весь мир станет единым Калифатом (или СССР-ом) и за проповедь Христа будут рубить головы (высылать в трудовые лагеря на пожизненно). Тогда если верующим удастся собраться в каком-нибудь лесочке или овражке, то вряд ли они будут интересоваться прежними деноминационными принадлежностями.

Старожил
+706
|29 Фев 2012
0

Мосты Любви: http://www.youtube.com/watch?v=3KCJaesuQvA&feature=related

Старожил
+1834
|29 Фев 2012
0
Цитата БраZеR
динство для всех религий принесёт антихрист...
8 И тогда откроется беззаконник,
которого Господь Иисус убьет духом уст Своих
и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв,
не раскаялись в делах рук своих,
так чтобы не поклоняться бесам
и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам,
которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих,
ни в чародействах своих,
ни в блудодеянии своем,
ни в воровстве своем.

4 это -- бесовские духи, творящие знамения;
они выходят к царям земли всей вселенной,
чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

5 И он собрал их на место,
называемое по-еврейски Армагеддон.

Пока этого не произойдёт,  все объединения приведут на Армагедон.А ныне:*** 52 И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.***
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+177
|29 Фев 2012
0
Цитата valera777
Катлики "стреляют" в православных..Православные--в католиков..

Православие вроде ни в кого не стреляет.

Православие это Афон, католичество это Ватикан.

Различие драматическое.

Удален
Al
|29 Фев 2012
0
Цитата valera777
Катлики "стреляют" в православных..Православные--в католиков..Протестанты--во всех, ... и есть ли вероятность единения?

по поводу "" окружающих слово стреляют: я бы их опустил - так будет более реально.

Может вместо единения, которое маловероятно, просто самораспуститься?

Удален
Al
|29 Фев 2012
2
Цитата blueberry
Православие вроде ни в кого не стреляет.

Только тренируется?

Старожил
+177
|29 Фев 2012
0
Цитата Al
Только тренируется?

Да нет, просто думаю, что ни в кого не стреляет.

Удален
Al
|29 Фев 2012
0
Цитата blueberry
Да нет, просто думаю, что ни в кого не стреляет.

забыли "наверное" ;)

Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
и есть ли вероятность единения?

Ни в коем случае.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+940
|1 Мар 2012
4
Цитата valera777
и есть ли вероятность единения?

Конечно. Как я заметил, на уровне христиан любых деноминаций, которые не занимают ключевые должности в любой из деноминаций, очень редко проявляются элементы негативного отношения  друг ко другу. Вся межрелигиозная рознь зарождается вверху административной системы и поддерживают её люди, которые элементарно борятся за власть, ищут своего.

Единение начинается с каждого из нас. Если мы в человеке, который принимает Иисуса своим Господом и Спасителем, видим брата или сестру, независимо от деноминации, то, как говорил Августин : "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь".

Старожил
+690
|1 Мар 2012
4
Цитата valera777
есть ли вероятность единения

Есть практически во всех деноминациях главные вопросы которые являються второстепенными для спасения (это если мягко сказать), и если их отбросить или не ставить во главу угла то такая вероятность больше чем вероятна.

Раскажу случай к теме. Однажды дожидаясь поезда на одном большом железнодорожном вокзале, я начал проповедовать, один молодой человек начал агресивно возмущаться он оказался атеистом. Он начал меня грубо перебивать и "наезжать". его наезд был вот в чем: вы дармоеды не работаете, а деньги зарабатываете этим проповедыванием. Он подошел вплотную ко мне и сказал: Покажи свои руки, посмотрю какие у тебя мозоли. Я показал и он умолк - я на то время был фермером и это была весна...

Но главное в том что во время нашей "беседы" я увидел как некоторые люди меня поддерживали, я понял что они верующие. Когда этот атеист ушел - ему стало неудобно, я предложил этим людям побеседовать, так как у всех было время. За очень короткий час можно было определить кто к какой деноминации относиться и беседа не клеилась. Я постарался в духе кротости перечислить кто к какой деноминации относиться и предложил начать беседу по другому (о чем писал в начале поста) и получилась прекрасная беседа.

Удален
Al
|1 Мар 2012
3
Цитата levko1
Я постарался в духе кротости перечислить кто к какой деноминации относиться и предложил начать беседу по другому (о чем писал в начале поста) и получилась прекрасная беседа.

Вам повезло) Я видел и слышал , что и как говорят баптисты о харизматах.. Там нет границ ... На братском собрании. Это молча поощрялось. Вы знаете, что я имею ввиду.

Писатель
+34
|1 Мар 2012
1

Итак..война и разделения --на лицо..как же быть с Первосвященеческой молитвой нашего Спасителя "Да будут едины"..она осталсь без-ответа?или права какая-то одна из конфессиий в своих претензиях на обладание полной Истиной?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Al
|1 Мар 2012
0
Цитата valera777
молитвой нашего Спасителя "Да будут едины"..она осталсь без-ответа?

Это была не молитва, на сколько я понимаю.

 

Цитата valera777
или права какая-то одна из конфессиий в своих претензиях на обладание полной Истиной?

Эта мысль и есть яблоко раздора. Шучу для духовного мира.

Удален
Жора Неизвестный
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
.Кто стоит за всем этим?

Кто конкретно -- список долгий, в общем деньги.

 

Цитата valera777
есть ли вероятность единения?

Не хотелось бы.

Старожил
+949
|1 Мар 2012
0

Предлаю отложить все  кроме войны и особенно проповеди и  пение в  церкви, а предлагаю вести жестокую войну  против духов злобы.

Тогда когда весь дым уляжется, пепел уже гореть не будет.

Новичок
+8
|1 Мар 2012
2
Цитата БраZеR
Единство для всех религий принесёт антихрист...

вранье!

может ты Христа антихристом называешь?

Обратим внимание на содержание самой последней молитвы Иисуса Христа. Молитва была длинная - целая евангельская глава.
И заканчивается она следующими словами: "Не о них же (Его учениках - К.Б.) только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир,
что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едины, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне;
да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня. . ." (Ин., 17, 20 - 24)
Именно поэтому Иисус уделяет столь большое значение проблеме единства Своих последователей, и молит об этом Своего Отца в последней молитве на горе Елеонской. Он всё снова и снова повторяет одно и то же:
"Отче святый! соблюди их во имя Твоё, чтобы... они были едино (Ин., 17:11)".
"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино" (Ин., 17:20-21),
"да будут едино, как Мы едино" (Ин., 17:23),
"да будут совершены воедино" (Ин., 17:23).

Старожил
+690
|1 Мар 2012
1
Цитата Al
Вам повезло) Я видел и слышал , что и как говорят баптисты о харизматах.. Там нет границ ... На братском собрании. Это молча поощрялось. Вы знаете, что я имею ввиду.

Опишу как определил конфесии, попробуйте и вы ответить, так для разрядки.

Первая женщина начала ударение ставить на пресвятую женщину - кто это?

Вторая, на то что царство Божие будет на земле - кто это?

Третий мужчина, видно что чем-то подавленный спросил у меня сможет ли он спастись без говорения на иных языках - кто это?

Был еще один человек, к сожалению о нем забыл.

Повторюсь, это второстепенные вопросы о вере.

Старожил
Модератор
|1 Мар 2012

Созданная тема провоцирует межконфессиональные споры и взаимоунижения (правило №5). По этой причине закрыта

Как прекратить "гражданскую войну" в Церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.