Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Между нами девочками. О платьях. HELP! :)

Удален
Esfᴉr
|29 Фев 2012
0 Цитировать

В общем, выяснилось тут, что в мае-июне собираются мои знакомые свадьбу праздновать, и меня, собственно, гостьей зовут.

И непременнейшим условием поставили платье.

Поскольку в последний раз платье я носила тогда, сама не помню когда, в глубоком детстве, у меня случился когнитивный диссонанс и застопорились мозги.

В общем, какое такое плаьте бы придумать, чтобы и в пир и в мир и в добры люди, поскольку раскошеливаться на платье только на один раз мне не позволит жаба совесть?

т.е. чтобы если без украшений и прочего можно было бы и на работу надеть, а украсившись - и в люди не стыдно?

ЗЫ. да, предпочитаю строгий стиль, рюшечки-оборочки - это не по мне, чувствую себя коровой в балетной пачке :)

Старожил
+1172
|29 Фев 2012
7 Цитировать

Пойди в большой-большой магазин и перемеряй кучу, просто груду платьев. Возьми фотик и особо понравившиеся сфоткай, вернее, себя в них. Сделай перерыв с кофе и чем-то сладким, спокойно обдумай...кто знает, может, тебе понравится нечто вовсе даже и не офисно-практичное, зато в нем с тобой будет происходить метаморфоза...

Платье - это нечто особенное, иногда оно меняет жизнь)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|29 Фев 2012
2 Цитировать

эх.... у меня при одной мысли обо мне_в_платье случается стресс.....как же их мерять-то ......

ЗЫ. вообще я наверное все равно шить буду, фигура не совсем стандартная.

ЗЗЫ. можете выкладывать еще сюда какие вам нравятся, я хоть что-то посмотрю...не понимаю я их!

Удален
Jaklin
|29 Фев 2012
1 Цитировать

А что их понимать?;) Их надо прочувствовать)))))) И в чем, собственно, нестандартность фигуры? http://www.adilisik.com/
Я предлагаю Вам ссылку на сайт. Там, в разделе "коллекции" можете посмотреть фасоны и выбрать что-то для себя. Обратите внимание на "выбор для рабочего дня". Я брала у них платье для важной деловой встречи. Оно потом выигрышно смотрелось и на торжестве, правда не свадьбе, но все ж и ах и ой-ёй-ёй)))

Удален
SHanell
|29 Фев 2012
3 Цитировать

Мириам дело говорит. Пойдите в магазин с тем, кто имеет вкус и понятие о деле. Если таковых - со вкусом - нет, возьмите того, кто умеет пристойно фотографировать. Потратьте день и посетите все, что только есть. То, что подходит на 60% и выше - фотографируйте: спина, анфас, профиль. Запоминайте попутно, насколько возможно, фактуру ткани, от нее много зависит.

Потом придите домой, подождите день, слейте все на ПК и рассмотрите. Вам может понравиться, скажем не конкретно это платье, а идея, но только вот тут убрать, там длиннее, вырез вот так, поставить плечо - и будет цимес. Включите фантазию и представьте себя в усовершенствованном варианте. У Вас после похода вариантов может быть несколько.

Потом отправляйтесь к хорошей портнихе (иначе не стоит огород городить) и излагайте идею. С собой, конечно, возьмите фотографии. Если портниха действительно мастер, она может что-то еще посоветовать, но Вы не соглашайтесь сразу, а обдумайте: мастера подчас предлагают какие-то штуки не для улучшения картины, а чтобы поднять цену за работу.  ;-) Накручивают, одним словом, клиента.

Если платье шьете не на один раз, то продумайте, чтобы ткань была очень качественно (плюс не мнется, хорошо сохраняет внешний вид, стирается или чистится и т. д.). Выбор ткани - это 60% успеха.

Выбирая фасон, обязательно имейте в виду обувь, какую Вы можете носить. Некоторые нюансы зависят от высоты каблука, особенности модели и проч. А есть еще одна хитрость: если средства не очень :), то хорошо выбрать такую ткань, чтобы платье можно было одеть в любое время года.

Ну где-то так. Удачи! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+14
|29 Фев 2012
2 Цитировать

Платье-трансформер.

Можно такое

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NEitc1b6IKY

Если длинное не вариант, то можно короче.

У меня такое (его потом как шаровары носить можно ;))

http://www.youtube.com/watch?v=8Nn_PiIGQoU&feature=related

Удален
Полина
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
фигура не совсем стандартная

что-то советовать то же самое, что лечить по фотографии)))

 

Цитата Будулайя
Платье-трансформер.

ну, если это молодежная свадьба, то такой бюджетный вариант подойдёт.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Жена
|29 Фев 2012
1 Цитировать

А платье и правда так необходимо? Может лучше костюмчик с юбочкой. Пиджаки очень хорошо скрывают недостатки фигуры, вариантов дальнейшего использования больше. Что- нибудь такое классическое, но из праздничных материалов.

И конечно примерять все что на глаза попадается, даже с рюшечками! Сама была противник оных, а как оказалось,  рюшечки, в правильном месте, мне даже очень идут)))
А вдруг платье сшитое не придется по душе? Вот облом-то(

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|29 Фев 2012
5 Цитировать

Зрассьте, дорогая Жена))..не виделись давно, вы все по столицам щастаите. А мое интервью с владыкой премировали меж тем))).

Эсфирь, дорогая. Ты пойдти в секонд или сток. Там отличные варианты. Элегантный беж или синее. До середины колена.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+268
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Я делю проще, в таких случаях, пересматриваю журналы по шитью, с выкройками, всё как полагается, мысленно "прикидываю" на себя - пойдёт или нет, потом покупаю, тот, где точно "на меня", иду к хорошей портнихе и по моим уже меркам, но с учётом предстваленных подробных инструкций и лекал (да и портнихе легче сложные модели конструировать и шить) из понравившейся ткани можно сшить платье как в лучших Домах Моды. Правда, если портниха толковая! Попробуйте:))) Буде как в журнале, но "как на вас сшито"!:)) Можно и самим, кто шьёт. Или воспользоваться столом раскроя, они бывают в магазинах тканей. Ещё можно и связать - я себе делаю на лето в технике "наборных кружев" - это когда вяжутся цветочки-листочки отдельно, а потом соединяются какбы сеточкой. Лепота... Нет, однозначно, худеть к лету пора:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+901
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Esfir, напиши мне в личку или в аську.. и будет тебе платье по хорошей цене :) ну... за тысячу рублей тебя устроит? или того дешевле.. есть куча вариантов :) пиши, ты же с Ижевска :) у тебя какой размер? в принципе, если размерчик со мной схож, то могу дать на время свое :) у меня коллекция корпоративных платьев.. Т.е. купила для корпоратива, и только один раз надевала... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Esfᴉr
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Платье-трансформер.

О! точно! я ж сама прошлым летом на него облизывалась

 

Цитата Жена
А платье и правда так необходимо? Может лучше костюмчик с юбочкой.

условие брачующихся... попробую раскрутить на костюм, конечно, но тут еще один фактор - они меня в платье вырядиться уже несколько лет подбивают.
вот пустили в ход тяжелую артиллерию :)

 

Цитата Рада Гаал
Элегантный беж или синее. До середины колена.

синее платье поразило прямо в мозг. картинку стянула.

 

Цитата Лауреат
Правда, если портниха толковая!

вот-вот ....

 

Цитата traum
Esfir, напиши мне в личку или в аську.. и будет тебе платье по хорошей цене :)

это не СП?

Удален
Zenn
|29 Фев 2012
2 Цитировать

Старожил
+901
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
это не СП?

Оно самое! пиши мне, я помогу разобраться! :) мы там все берем.. в том числе и платья :) Только сейчас у меня там маленький перерывчмк... ничего особо не беру.. только САМОЕ необходимое :)

кстати... у меня тоже фигура "нестандартная".. а у тебя в чем нестандарт? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
MES
+138
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Беленькое и красенькое платьишки клевые!

Удален
paralipomenon
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
синее платье поразило прямо в мозг. картинку стянула.

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Поскольку в последний раз платье я носила тогда, сама не помню когда, в глубоком детстве, у меня случился когнитивный диссонанс и застопорились мозги. В общем, какое такое плаьте бы придумать, чтобы и в пир и в мир и в добры люди, поскольку раскошеливаться на платье только на один раз мне не позволит жаба совесть?

У меня другая проблема: у меня платьев великое множество, но мне нужны новые брюки. Но брюки это так скучно... И вот я как выберусь в магазин в твердой решимости купить наконец-таки брюки, то, увидев в маге понравившееся платье, уже не могу просто так развернуться и уйти, чтобы оно не стало моим.) Ну в общем в итоге остаюсь в который раз без брюк.) Эсфирь, если позволите, я бы Вам просоветовала всё же потихоньку начать переключаться на платья. Вы сразу почувствуете разницу. В джинсах нам комфортно и вольготно, но когда в платье, то происходит буквально метаморфоза, и многократно возрастает ощущение себя как женщины. Я думаю, женщинам важно так себя чувствовать, просто когда мы носим одни штаны, то нам не с чем сравнить, и мы даже не подозреваем, насколько нам хорошо будет в платье (а нехорошо не может быть, есть разные фасоны в зависимости от типа фигуры). У меня в возрасте около 13 лет был бзик: я не носила юбок и платьев вообще. Только джинсы. Меня все вокруг просто умоляли надеть платье. Ну потом немного позже я дошла до этого, и мне это стало нравиться. Мне кажется, в основе этого лежит психологическая проблема: женщины боятся раскрыть в себе женщину, стесняются быть женственными.

Удален
Полина
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
синее платье поразило прямо в мозг. картинку стянула.

мне тоже синее платье больше всего понравилось,

вообще я читаю платья-халаты,  платья-рубашки и платья-трансформеры, фольклёр (колхоз) - это  не для торжества наряд.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+268
|1 Мар 2012
0 Цитировать

ХОРОШУЮ ФИГУРУ НИКАКИМ ПЛАТЬЕМ НЕ ИСПОРТИШЬ! Пошила платье-футляр вобтяжку любимого  цвета и длины - и полный порядок. Если фигура проблемная - тут уже можно и "поизвращаться" с фантиком и такую конфетку из себя вылепить!:)) На то оно и платье. А что брюки - удобно и только. Зимой чаще в брюках хожу - холодно, летом - в платьях, костюмах с юбками - красиво!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|1 Мар 2012
1 Цитировать

А я больше юбки предпочитаю. У меня их великое множество....

Удален
Жена
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Зрассьте, дорогая Жена))..не виделись давно, вы все по столицам щастаите.

Привет, Красавица!

Комп уже ненавижу, вот в сеть не выхожу, надоело)) Отдыхаю я от него))

Везет вам, девченки. У меня в шкафу весит единственное платье, дорогое, класическое, покрой шикарный...так ни разу и не надеванное, с биркой. Ну не мое и все. Купила чтобы смотреть и мечтать о походе в оперу)))

Длинные юбки люблю, дык они из моды вышли. Жду когда снова войдут))

Автору. Сигнализируй об успехах! Мы тут переживаем за тебя!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+268
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Длинные юбки люблю, дык они из моды вышли. Жду когда снова войдут))

Обрезать и носить, а не ждать, пока не только из моды выйдут, но и морально устареют, а это страшнее:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Жду когда снова войдут))

Уже!!!!


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+268
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Может, вошли уже другие?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Может, вошли уже другие?:)))

Как всегда, новая мода и длиньше и шире отрезать нEчего, приходится покупать новую :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|3 Мар 2012
0 Цитировать

спасибо всем огромное за ответы :)


 

Цитата traum
Оно самое! пиши мне, я помогу разобраться!

чья закупка? ссылку на тему дай в ПМ

 

Цитата Bella
Эсфирь, если позволите, я бы Вам просоветовала всё же потихоньку начать переключаться на платья.

да я уж сама начинаю об этом думать, только ввиду отстутствия практически опыта каждый раз впадаю в ступор :) вобщем-то, на этом мысль и заканчивается :)))))

 

Цитата Жена
Автору. Сигнализируй об успехах! Мы тут переживаем за тебя!

так. с цветом я видимо определилась :) благодаря Аде. а вот с фасоном пока сложнее. но у меня еще есть время :)

так что даешь картинок - побольше и разных :) можно не совсем по теме - все равно лето близко, давайте хотя бы придумывать летние наряды.

Старожил
+901
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
чья закупка? ссылку на тему дай в ПМ

ак там много закупок... :) ты, значит, в теме.. :) а кто ты там? на марке тусуешь??? :))) Я - Весна25, завтра получаю чудо-крема из Казани, а вчера получила 2 помады от MF :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Bella
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
да я уж сама начинаю об этом думать, только ввиду отстутствия практически опыта каждый раз впадаю в ступор :) вобщем-то, на этом мысль и заканчивается :)))))

Тогда Вам надо кого-то в подмогу поискать, чтобы помог с фасоном. Это очень важно, особенно "в первый раз", найти кого-то знающего что к чему, и со вкусом. А то если несведущий в этих делах, то "насоветует" такого, что потом точно охоту к ношению платьев отобьет безвозвратно!)) Вот traum берите.

А позже уже и без посторонней помощи научитесь отыскивать для себя из всей горы одежды максимально Вам подходящее с учетом особенностей фигуры. Я раньше с собой обычно маму брала по магазинам, а сейчас уже много лет как сама себе все покупаю и в советах вообще не нуждаюсь. Просто я сама уже настолько приловчилась подбирать себе одежду, что я сама себе лучший советчик в этом вопросе.)

Удален
Esfᴉr
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата traum
ак там много закупок... :) ты, значит, в теме.. :)

ну не совсем в теме, елси честно. особенно что касается закупок платьев. так что не откажусь от ссылок и разъяснений :)

 

Цитата traum
завтра получаю чудо-крема из Казани

что за чудо-крема такие?

 

Цитата Bella
Тогда Вам надо кого-то в подмогу поискать, чтобы помог с фасоном. Это очень важно, особенно "в первый раз", найти кого-то знающего что к чему, и со вкусом

да, спасибо за совет. сразу вспомнила одну свою знакомую, очень стильную "штучку" :), хотя вот уж у кого фигура точно неформат :))) попрошу ее о помощи :)

Старожил
+901
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ну не совсем в теме, елси честно. особенно что касается закупок платьев. так что не откажусь от ссылок и разъяснений :)

выходи в личку, в аську. номер у меня прежний

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3

Между нами девочками. О платьях. HELP! :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы