Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Между нами девочками. О платьях. HELP! :)

Старожил
+901
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Esfir, выбор огромный. срочно выходи в онлайн. :)

например:

Белорусь

Россия

или ВОТ (цены сайта дели пополам)

Да много чего.. надо общаться по аське или Skype и выбирать в режиме онлайн :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Esfᴉr
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Esfir, выбор огромный. срочно выходи в онлайн. :)

эххх, 11 часов назад я убежала на работу :(

это чьи закупки?

ЗЫ. кстати, тебя нет у меня в асе. кинь свой номер в ПМ.

Местный
+85
|6 Мар 2012
4 Цитировать

Девчонки, та же ситуация.

Буду свидетельницей на свадьбе. Заказали малиновый цвет платья..

Вот гадаю, шить ли, искать..)))

PS: С шитьем имеется негативный опыт:(

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, что я бы начудила! Вот так!)) Маленькое черное платьице, малиновые туфли и букет.

Хто поможет уломать невесту??

Удален
Bella
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Буду свидетельницей на свадьбе. Заказали малиновый цвет платья..
Любопытно, а на свадьбе будут всякие там конкурсы? И как Вы к ним относитесь? Если будут, то заранее будьте готовы к всевозможным чудачествам, которые обычно вытворяют с бедной свидетельницей.) Я больше ни за что не соглашусь на роль свидетельницы, если с такими конкурсами (по мне, так идиотскими). Не буду рассказывать что мне довелось претерпеть.)
Удален
Esfᴉr
|6 Мар 2012
0 Цитировать

о, про конкурсы я как-то запамятовала ...... мда......

Старожил
+901
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Любопытно, а на свадьбе будут всякие там конкурсы? И как Вы к ним относитесь? Если будут, то заранее будьте готовы к всевозможным чудачествам, которые обычно вытворяют с бедной свидетельницей.) Я больше ни за что не соглашусь на роль свидетельницы, если с такими конкурсами (по мне, так идиотскими). Не буду рассказывать что мне довелось претерпеть.)

у нас обычно конкурсы свидетели и готовили... :) типа тамада нахаляву.. :) я года 3 назад была таковой... чудачеств не было.. был выкуп (я с подругой ведущая, были ЗАГС и катание с фотосессией (я фотограф) и сам вечер (опять мы с подругой ведущие... ноги отваливались под конец.. какие там чудачества.. до дома доползла и то хорошо :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1172
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Вот, что я бы начудила! Вот так!)) Маленькое черное платьице, малиновые туфли и букет.

Мелиссочка...ну они так бедненько смотрятся возле невесты...я люблю черное, но в этом случае дешево и старит...Давай малиновое ищи!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
черное платьице, малиновые туфли и букет.

Шикарно! Less is more!

Ну а если всё таки не удастса невесту уломать то что то такое может?

Пошить можно, только обязательно с подкладкой и молнию на боку!!!

Ни в коем случае не позвольте делать молнию с задней стороны

Ткань нужно слегка тянущуюся и покрой немного по диогонали, правда так чуть дороже выходит,

НО зато потом точно по фигуре ложитсяпрелестно!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|9 Мар 2012
1 Цитировать

спасибо, Симеона :) картинку утащила, покажу швее

Местный
+85
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
юбопытно, а на свадьбе будут всякие там конкурсы? И как Вы к ним относитесь?

ну, это обязательная часть канона застольных христианских свадеб.

(+ милые глупые сценки, + пафосные поздравления, + всякие с нета скаченные штучки, + многочасовое поедание всех этих салатов и картошки, + те же песни, те же лица... Но это уже о том, как мне не нрацца формат всех этих наших свадеб, но разговор не о том).

Короче, к конкурсам отношусь как ко многим mast-to-do вещам, которые нужно претерпеть..  так почему бы не выжать из этого хоть какое-то для себя удовольствие? Так, хоть поржать.. Быть проще.

 

Цитата Simeona
Ну а если всё таки не удастса невесту уломать

не удалось. План Х провалился. 

 

Цитата Simeona
то что то такое может? Пошить можно, только обязательно с подкладкой и молнию на боку!!!

класс! Мне понравилось, пасиб. Сохранила в архиве, с которым пойдем к швее. Правда, свидетельницы будет две, надо будет искать какой-то компромиссный для обеих подходящий вариант.

Цитата Мириам
и старит...
ну, мне эт пока не грозит 
Старожил
+1172
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
ну, мне эт пока не грозит

Я про фото говорю. Лица такие несвежие рядом с невестой...а ведь они вполне себе милые девочки, нестарые.

я очень черное уважаю, долго носила...но когда ты рядом с невестой, надо быть поярче, чисто опыт.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
ну, это обязательная часть канона застольных христианских свадеб. (+ милые глупые сценки, + пафосные поздравления, + всякие с нета скаченные штучки, + многочасовое поедание всех этих салатов и картошки, + те же песни, те же лица... Но это уже о том, как мне не нрацца формат всех этих наших свадеб, но разговор не о том). Короче, к конкурсам отношусь как ко многим mast-to-do вещам, которые нужно претерпеть.. так почему бы не выжать из этого хоть какое-то для себя удовольствие? Так, хоть поржать.. Быть проще.

Обязательная часть канона? Что это еще такое? Разве жених с невестой не сами выбирают для себя какой хотят видеть свадьбу? А штампованные конкурсы и все что вы перечислили - от этого лично меня уже просто тошнит.

Местный
+85
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Bella
Разве жених с невестой не сами выбирают для себя какой хотят видеть свадьбу?

ну, типа выбирают.. )))

Садятся за кучи журналов, интернет и начинают мечтать.

Вот это - из первых вариантов, что приходит в голову из категории МЫ ХОТИМ

Потом же, после буйства женихоневестиного воображения в голове, в силу вступают то, чего ХОТЯТ МОГУТ МОИ ФИНАНСЫ (засада № 1),  чего ЖДУТ ОТ МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ, ЧТО НЕОДОБРЯЮТ В НАШЕЙ ЦЕРКВИ, то, что ПОДУМАЮТ ЛЮДИ итд... и тп.. и тп.. и тп...

В итоге получается.. нет, не плохо. Получается как всегда;))

Однако, хорошая новость в том, что несмотря на  все эти мелочи жизни то ,что далеко не все получают свадьбу

своей мечты, это никоим образом не отражается на качестве совместной жизни.. На самом деле все решает не этот день, а все последующие.. так что стоит ли так заморачиваться?..))) 

Писатель
+29
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
В общем, какое такое плаьте бы придумать, чтобы и в пир и в мир и в добры люди, поскольку раскошеливаться на платье только на один раз мне не позволит жаба совесть?

возьми с собой подружку возможно она чтото подскажыт я так всегда делаю или мужа

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Вот это - из первых вариантов, что приходит в голову из категории МЫ ХОТИМ

совсем не то какой я вижу свою свадьбу.)

Местный
+85
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
совсем не то какой я вижу свою свадьбу.)

какой, если не секрет?

Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
какой, если не секрет?

Только вдвоем с мужем.)

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Обязательная часть канона? Что это еще такое? Разве жених с невестой не сами выбирают для себя какой хотят видеть свадьбу? А штампованные конкурсы и все что вы перечислили - от этого лично меня уже просто тошнит.

зависит от того, кто помогает торжество организовать. Но я бы не стала на это полагаться. Когда я замуж выходила, мы праздновали, так сказать две свадьбы: одну у него, одну у меня. То, что у него, было мило, естественно, никого не напрягло и вспоминается, как самый счастливый день. Не смотря на жуткую погоду. Тот что у меня, наши друзья, за неимением меня на месте, взялись за организацию. Когда начали о тупых сценках и еще более глупых конкурсах говорить. Внимательно кивали: "Да, понимаем, не будем!". В день торжества: бабах - все то же, что и у других подруг: те же конкурсы, стихи, песни, поздравления, игры и пр...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Когда начали о тупых сценках и еще более глупых конкурсах говорить. Внимательно кивали: "Да, понимаем, не будем!". В день торжества: бабах - все то же, что и у других подруг: те же конкурсы, стихи, песни, поздравления, игры и пр...

Да, гостям лишь бы поржать. Не всем. А то, что эти все конкурсы убивают всю романтику и сокровенность события, то им это и невдомек. Вот я и решила, что самый подходящий вариант свадьбы для меня - это без гостей вообще. Даже без родителей. Мне кажется, я буду стесняться перед родителями что муж меня обнимает, целует... Хочу чтобы это было только НАШЕ. 

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Bella, если пастор неормальный - вопрос решается просто: при подготовке упомянуть, что целоваться на людях ни-ни. И дело с концом. В Библии про поцелуи ничего не написано, так что для действительности брака ненужен. то же в ЗАГСе. Мы так делали. В ЗАГСе чиновник этот момент просто упустил (благо текст сейчас распечатывается). А пастор сказал: "На этом месте должен быть поцелуй, но молодые решили делать это без свидетелей". Чем вызвал дружный смех и одобрительно кивание головами. Самое противное: пастор внимательно наблюдающий за качеством поцелуя. Бррррррр... Если свадьбу небольшой делать: самые близкие родственники и ближайшие друзья, то в принципе проблемов быть не должно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Если фигура нестандартна, то покупки в СП под бооольшим вопросом...

Во-первых нестандартность это скорей всего исключить стрейч т к все "нестандартности" будут катастрофически подчеркнуты (а это почти все вещи представленные в СП)...На моделях то стандартных оно красиво, а вот на живой девушке не обладающей 90-60-90 при еще соответствующем росте уже не так красиво как на картинке..Длина "до колена" или макси...Ткань которая не тянется и по фигуре...Ну и мерять это все желательно хотя бы а не вслепую...

Платья-трансформеры...Ну это на прогулку летом, это не вечерне-торжественный вариант...На работу в организацию в таком тоже не пустят...

Как вариант прямое платье до колена без рукавов например + коротенькое болеро с рукавчиком например 3-4...Фигуру сделает намного стройней...Поясок или вытачка чуть выше талии...Обувь-босоножки или туфли....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Если фигура нестандартна, то покупки в СП под бооольшим вопросом..

Оль, я выяснила, у Есфирь фигурка на мою похожа.. я покупаю в СП.. и юбки и платья, и сарафаны.. отлично! Ношу с удовольствием, если что-то НЕ подошло, с легкостью пристраиваю. Кстати, в СП можно купить и с примеркой.. ну если кому-то что-то не подошло, то они это продают :)

Если ты знаешь особенности своей фигуры, то уже представляешь, как и что будет смотреться.. Я например покупать стараюсь платья в форме трапеции или с пышными юбками, тогда можно легко сочетать 42 размер вверху с 44 размером внизу :) еще.. иногда смотрю на модельку, и понимаю, что она мне не сядет.. но очень хочется ее купить.. прикидываю, что смогу переделать в ней.. расшить юбочку или ушить верх.. :) решаюсь и беру. если при визуальном осмотре реальной вещицы возможность корректировки подтверждается, то оставляю и переделываю.. если нет, то продаюопять же ЛЕГКО. :) Цена в 2, 3, а то и 5 раз меньшая, чем в магазине (за такую же вещь) подталкивает к подобным "подвигам" и оправдывает риск :)

 

Цитата angelok
(а это почти все вещи представленные в СП)

В СП представлены любые вещи! Абсолютно. и стрейч и не стрейч..  ЛЮБОЙ товар.. все, что пожелают люди.. :) от невидимки до песцового манто.. :) так что.. выбор велик.. а еще вещицу, которую покупаешь через инет всегда можно примерять в реальном магазине (правда я лично никогда это не делаю)... СП - это всего навсего форма покупки все тех же вещей.. просто минуя розничную сеть :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|15 Мар 2012
1 Цитировать

образы подружек невесты:

Старожил
+268
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Как по мне - "кошмар инкубатора"! Или клоно-шутка:))) лучше уж в длинных платьях со шляпками и вуалью и "перчатками невесты" до локтя. И букет - в цвет платья. Видела - реально красиво!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Как по мне - "кошмар инкубатора"

если свадьба тематическая, то красивее, чтобы подружки были в одном стиле)

Писатель
+84
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Как по мне - "кошмар инкубатора"!

Я тоже как-то не понимаю, зачем их так много, подружек этих, да ещё и в одинаковых платьях

Писатель
MES
+138
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Однако, хорошая новость в том, что несмотря на все эти мелочи жизни то ,что далеко не все получают свадьбу своей мечты, это никоим образом не отражается на качестве совместной жизни.. На самом деле все решает не этот день, а все последующие.. так что стоит ли так заморачиваться?..)))

Ой, какая Вы умница!

Местный
+85
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Ой, какая Вы умница!

ой, та явасумаляю..

sense and sensibility
Старожил
+7473
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
образы подружек невесты:

Полина, особенно впечатлили те девушки в летних платьях и туфельках на снегу и морозе. Девочки так "яростно" улыбаются, явно не подавая вид, что они в зиме. Молодцы - красавицы.

 

Цитата Mellissa
Маленькое черное платьице, малиновые туфли и букет

Мелиссочка, очень красиво, просто шикарно. Как говорит моя доча: дорогая простота.

Когда я выходила замуж, мои подружки были в длинных в пол голубых расклешенных платьях и белых туфельках (идеал наряда в те годы: голубой цвет или розовый). До сего дня на фото смотрится очень классно, потому что все красивенные, молодые, улыбающиеся и в новеньких, своими руками пошитых, платьицах.

Такие себе принцессы при невесте. Молодость, улыбка - всегда красиво!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
MES
+138
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
ой, та явасумаляю..

не надо меня умАлять, сама справляюсь неплохо))))))))

1 2 3

Между нами девочками. О платьях. HELP! :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы