Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1282
|22 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Это какая такая система позволяет вам противоречить Библии?

Пришелец, прошу прошения за минус...

Листал на телефоне страничку и нечаянно нажал не туда на экране.

К вашему сообщению это никак не относилось

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|22 Мар 2012
4
Цитата Бродяга
Пришелец, прошу прошения за минус... Листал на телефоне страничку и нечаянно нажал не туда на экране. К вашему сообщению это никак не относилось

А я то уже подумал, что этот Бродяга против Пришельца имеет. Нету нам родного места на этой земле, значит и делить нечего. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
 по вашему христиане все погибшие, а вы кто?

Вот я и пошел к погибшим пастора в баптиской церкви, (это как овцы дома Израилева.)

Да не по моему , а сам Христос сказал что среди верующих будет много погибших, вот я и выполняю Его волю ИДУ К ПОГИБШИМ и через отряхание праха указыаю им на их гибельное состояние.

А кто Я, да просто так мимо проходил смотрю погибают у меня на глазах, ну думаю неужели я отрекусь от погибающих...... .

Старожил
+949
|22 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Цитата Restorerто какждый член сообщества может удостоится чести на окончательное решение  на общем членском собрании.
*****Так если участники этого форума проголосуют чего вам дальше делать, вы этому решению подчинитесь? Или станете борцом в форумной системой?

Шикарная мысли.

Вот поприбуйте предложить чего я должен делать дальше !?!?!?!

Мы осбудим, а там уж я посмотрю подчиняться или неподчиняться, мое решение будет зависить от того насколько Вы сможете убедить меня , что решение соответствует библейскому учению.

Если это будет только эмоциональное форумское решение, то и на него отряхну пыль с клавиатуры.

Старожил
+706
|22 Мар 2012
2

Я на Гугле выяснила, что Юля Борисенкова принадлежит к Свободной церкви г. Казани. Вот что я у них прочитала:

"Это верно, что церковь должна испытывать дух каждого послания, учения или пророческой вести. Однако, чтобы испытать, надо прежде дать высказаться. И неправильно пугаться возможности говорить всем. Пусть даже что-то будет выглядеть при этом шероховато. Это лучше, чем сохранять лакированный фасад из двух-трех штатных проповедников. Должна оставаться определенная мера разномыслий, чтобы открывались искусные (1Кор.10:19). Выбор в пользу большей свободы даже при временных неудачах принесет долговременный плод.
Важно понять, что свобода высказываний служит не к разделениям, а скорее к предотвращению их, поскольку в одиночку мы не имеем права на решающий голос, и никто заранее не может заявить, что будет выражать церковное мнение.
Так поступали первые христиане. Иисус так похвалил Ефесскую церковь:"Знаю, ... что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы" (Отк.2:2).

Есть ли смысл запрещать говорить в собрании тем, кого мы не знаем, из опасения, что неутвержденные могут проглотить яд? Неужели последовать примеру "пастора" Диотрефа, который из лучших побуждений не принимал странствующих братьев, запрещал принимать их другим и изгонял из церкви. Апостол Иоанн назвал такое поведение злом, которому не надо подражать ( 3Ин.10,11).

Для защиты от лжи требуется нечто большее: различение, участие, мудрость всего собрания, так как только церковь есть полнота Наполняющего все. Необходимо, чтобы церковь начала опираться на предназначение каждого "все испытывать и держаться хорошего" (1Фес.5:21)"

Старожил
+949
|22 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Должна оставаться определенная мера разномыслий, чтобы открывались искусные (1Кор.10:19). Выбор в пользу большей свободы даже при временных неудачах принесет долговременный плод. Важно понять, что свобода высказываний служит не к разделениям, а скорее к предотвращению их, поскольку в одиночку мы не имеем права на решающий голос, и никто заранее не может заявить, что будет выражать церковное мнение.

Вот уже 3 года я за членские собрания и за свободу слова и за демократию в церкви.

Все это предусмотренно в писании. Иначе как по другому понимать всеобщее священство?

Старожил
+706
|22 Мар 2012
0

Кстати, там же на Гугле я увидела ссылку на наш форум, где я уже ставила кусочек другой статьи Юли Борисенковой:

http://www.invictory.org/forum/subject-10522-church.html?page=1

В теме о Церкви мы уже оказывается общались на эту же тему, а я опять же забыла. Нет на меня брата Заступника, он бы мне сейчас выдал по полной (шучу)

Старожил
+1350
|23 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Должна оставаться определенная мера разномыслий, чтобы открывались искусные

Если изза разномыслий откроются искусные, то они все разномыслия уничтожут, ничего на развод не оставят, и не позволят, чтобы новые искусные появлялись, быстро им голову снимут.

1Пет.3:8 Наконец будьте все

единомысленны, сострадательны,

братолюбивы, милосерды,

дружелюбны, смиренномудры;

Что страшно стало от того, что все могут быть единомысленными? Этож надо быть братолюбивой. Кстати, если хотите такой быть, то не забывайте, что вы у меня в друзьях. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Мар 2012
1
Цитата Restorer
вот я и выполняю Его волю ИДУ К ПОГИБШИМ и через отряхание праха указыаю им на их гибельное состояние.

Это вы свою волю исиолняете, и указали что вы их отправили в ад. После этого вы ещё удивляетесь, что вас в церковь не пускают. Это всё равно что здоровый человек заходить в палату тяжелобольных, которые не сегодня так завтра умрёт и начинает над ними издеваться. А что вам делать, я бы предложил вам, уйти оттуда, где вы стряхивали пыль и уехать куда нибудь ...... во, в тундру. Там язычников много, и слова Божиего не слышат и интернетов нету. Вот и будете выполнять волю Иисуса.

Ну или на худой конец пойдите на мусульманский сайт и попробуйте кого нибудь привести к Иисусу. А косточки перемывать как вы говорите уже погибшим овцам, от этого толку как кот наплакал .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|23 Мар 2012
0

Цитата Пришелец: Если изза разномыслий откроются искусные, то они все разномыслия уничтожут,

__________________________

Хорошо, что кроме вашего несовершенного мнения есть еще совершенное Слово Божие:

1-е Коринфянам 11:19 (BLB)
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Старожил
+949
|23 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Это всё равно что здоровый человек заходить в палату тяжелобольных, которые не сегодня так завтра умрёт и начинает над ними издеваться.

Вы дали неудачное сравнение.

Я иду к тем, которые считают себя здоровыми, а на самом деле нуждаются в лечении, но об этом даже недогадываются.

Кто же кроме меня им скажет, что епископа,  пастора и диакона все находятся в отступлении от Бога.

.

Причем в отличии от Вас я привожу факты подтверждающие мой диагноз.

Да и в ад не я их отправлял, а они сами туда уже давно пошли , я только сказал им правду... 

Старожил
+240
|23 Мар 2012
0

в России в ряде отраслей экономики внедрена система саморегулирования.Хорошо-бы ввести обязательное членство всех религиозных лидеров в СРО, чтобы был создан компенсационный фонд на случай причинения пасторами вреда верующими, из которого-бы все они несли общую материальную ответственность, разрабатывали-бы все церкви общие стандарты, принимали-бы коллективные санкции по отношению к нарушителям

Старожил
+949
|24 Мар 2012
0
Цитата alicoc
они несли общую материальную ответственность

Материальную, это может и хорошо,
Но для начала хотя бы моральную.

Нууууу уууууууууууууууууууууууу   ХОТЬ какую либо....

А
.
А то ведь абсолютная безотвественность......

Удален
d legacy
|24 Мар 2012
1
Цитата
компенсационный фонд на случай причинения пасторами вреда верующими, из которого-бы все они несли общую материальную ответственность,

An armed society is a polite society. Manners are good when one may have to back up his acts with his life.
Robert A. Heinlein

Когда все члены общества вооружены - это залог хороших манер.
Порядок возможен только там, где любой человек имеет возможность ответить за свой базар своей жизнью.

(вольный перевод)

слизнул так не глядя.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+240
|24 Мар 2012
1
Цитата d legacy
An armed society is a polite society. Manners are good when one may have to back up his acts with his life. Robert A. Heinlein Когда все члены общества вооружены - это залог хороших манер. Порядок возможен только там, где любой человек имеет возможность ответить за свой базар своей жизнью. (вольный перевод)

вот именно.А пастора предпочитают прикрывать свою безответственность перед людьми своей якобы ответственностью перед Богом.Только вот на самом-то деле у абсолютного большинства людей чувства ответственности перед Богом нет, есть подсознательное ощущение, что Бог далеко, и компенсировать это можно только ответственностью перед другими людьми, и ничем другим.

Хотелось-бы увидеть комментарии на сей посыл сторонников авторитарных моделей в церквах

Старожил
+949
|24 Мар 2012
3
Цитата alicoc
А пастора предпочитают прикрывать свою безответственность перед людьми своей якобы ответственностью перед Богом.

Что пасторов то вините постоянно. Сами же их расспустили.
Вот Вам пример из моей личной жизни.

.

В одной церкви брат вел проповедь об ответственности и безответственности.

Потом предложил чтобы на молитве все просили Бога указать где кажый поступал безответственно.

Я встал из рядов и предложил свои услуги вместо Бога, что сам могу указать где в этой церкви поступили безответственно. Но меня перебили и начали истерически молиться. После молитвы я вышел к кафедре (не по расписанию, а как имеющий слово ).

И стал говорить, что я как человек отвественный написал свои притензии вашему братскому совету, а они как безответственные  люди не стали давать мне никаких ответов, потому, что ответ предусматривал ответственность.

Мне предложили сесть, я согласился , но после того как на моем письме поставят подпись и пообещают ко моему письму отнстись ответственно.
Разумеется подпись не поставили, а вызвали полицию.

.

Мы имеем безответственных пастырей, только потому, что сами не можем себя уважать и сами идем в отступление от слова, когда попускаем безответственность в церкви .

Даже по мелочам.

Удален
SHanell
|24 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Ой... А как это?... Можно мне вашими ушами и глазами посмотреть и услышать?  Или боитесь что я начну спрашивать, а почему у вас такие большие уши, а почему у вас такие большие глаза?

Неостроумно, а потому полный игнор.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
+6
|24 Мар 2012
2

Все комментарии читать не могу однако успела заметить негативное отношение к пастырям.Даже у меня такие моменты были - кратковременные.Но Господь показал мне что это неугодно Ему(мое отношение и это у меня проблемы а не у пастыря).Все же убеждена что пастыри стоят на своем месте и сам Бог их поставил, или вы думаете что у Господа нет возможности разобраться с неугодными Ему детьми.К счастью Господь долготерпилив к нам ВСЕМ!!!!!Он нас учит, меняет а мы хотим учить и менять других братьев,сестер,пастырей....Не становитесь судьями...Молитесь за ваших пастырей, помогайте им в служении.....довертесь Богу....Господь изменит и вас и ваших пастырей...Более же всего имейте УСЕРДНУЮ любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Старожил
+317
|24 Мар 2012
1
Цитата nadegda
или вы думаете что у Господа нет возможности разобраться с неугодными Ему детьми

И? Что вы предлагаете? Ждать, когда Бог будет наказывать этих неугодных ему детей-пастырей?

 

Цитата nadegda
Молитесь за ваших пастырей, помогайте им в служении.....довертесь Богу....

А как помогать тем, служение кого состоит в порабощении душ, ищущих Бога?

Старожил
+240
|24 Мар 2012
0
Цитата Restorer
И стал говорить, что я как человек отвественный написал свои притензии вашему братскому совету, а они как безответственные люди не стали давать мне никаких ответов, потому, что ответ предусматривал ответственность.

я скорее пишу о пасторах церквей, где упомянутых вами братских советов и т.п. не существует в природе, где пастор-сам и совет, и казначей, и пророк

 

Цитата nadegda
.Господь изменит и вас и ваших пастырей.

в православной церкви почему-то почти за почти 1000 лет не изменил, в католической временами были кое-какие подвижки, но очень-очень маленькие шажочки

Старожил
+706
|24 Мар 2012
5

Надежда, судим мы не каких-то конкретных пастырей, а рассуждаем о "ПАСТОРСКОЙ СИСТЕМЕ", которая не соответствует ИСТИНЕ БОЖЬЕЙ, а потому ломает души человеческие. И кстати, в большей степени ломает именно пасторские души.

Относительно того, что Бог может и не может. Конечно, Бог может ВСЕ, но я не вижу на практике, чтобы Бог лично вмешивался в человеческие ситуации.
В традиционных церквях люди молятся на иконы, а в евангельских церквях считают, что это идолопоклонство.

Я что-то не видела, чтобы Бог лично явился и срывал те иконы или пришел хоть в одну евангельскую церковь и приказал те иконы повесить. Бог уважает наш ВЫБОР. Если вы хотите быть в католической церкви и поклоняться Папе римскому, как наместнику Бога на земле, и Богородице, то Бог не вмешивается. Если вы молитесь на языках, а баптисты считают, что это проявления бесов, Бог не вмешивается. Он просто идет дальше. Кто слышит и понимает волю Бога, Его откровения, тот следует за Ним. Кто избирает для себя оставаться в старом, тот остается.

Так и в нашем случае. Вы ходите в церковь и находитесь в послушании человеку. Хорошо. Но в последнее время многие христиане выходят из церквей не потому что их влечет мир, а потому что не приняли установлений человеческих или не хотят пребывать в ересях и лжеучениях. Вы говорите, что это плохо, бунт. Что Богу это не нравится. Позвольте вам не поверить.

Мы тоже имеем отношения с Богом и слышим такие слова:

"Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся".

"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься"

Слышите, Надежда: "ВСПОМНИ, ПОКАЙСЯ, ТВОРИ ПРЕЖНИЕ ДЕЛА"
Вот мы и вспоминаем, а так ли было ПРЕЖДЕ, как сейчас. И видим, что не так.

Старожил
+949
|24 Мар 2012
0
Цитата nadegda
....Господь изменит и вас и ваших пастырей...Более же всего имейте УСЕРДНУЮ любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Верно Вы подметили, что надо меняться.

Вот к примеру апостол Павел тоже желал чтобы апостол Петр не лицимерил, а для этого он его обличил при всех.....

Гость
+6
|24 Мар 2012
1

Лично у меня с пастырем отношения доброжелательные, но есть и личные взаимоотношения с Богом.Порой мне пастор говорит те вещи которые мне не хочется слышить ибо считаю  что я права почти во всех ситуациях(нет не обличение в грехе) однако я все принимаю как от Бога и начинаю размышлять...и не поверите соглашаюсь с Богом.По себе знаю что в нас присутствует дух противления(бунтарства) Богу, пастырям.,  родителям еще кому то... я не призываю к безропотному подчинению крепостное право отменили, но зато уважение смирение терпение любовь никто не отменял.Пасторская система это какое то абстрактное понятие...и вы хотите с этим бороться? изменить? или что еще....

Старожил
+949
|24 Мар 2012
0
Цитата nadegda
Пасторская система это какое то абстрактное понятие...и вы хотите с этим бороться? изменить? или что еще....

Очень даже осязаемое, не абстрактное.

В библи это называется господством над наследием Бога.

Гость
+6
|24 Мар 2012
0
Цитата Ivan
И? Что вы предлагаете? Ждать, когда Бог будет наказывать этих неугодных ему детей-пастырей?

детей я имела ввиду прежде всего нас.А ждать конечно не надо - надо взять меч (правосудия конечно)

и рубить всех с плеча...сами справимся, без Бога?!

Старожил
+949
|24 Мар 2012
1
Цитата nadegda
- надо взять меч (правосудия конечно) и рубить всех с плеча...сами справимся, без Бога?!

Бог нас будет судить в вечности, в том числе и за то что не судили сами себя здесь на земле.

Слова "сами себя" надо понимать во множественном числе... .

Старожил
+706
|24 Мар 2012
2

Надежда, рубить - это если бы кто-то из нас сказал: "Надежда, если вы в следующее воскресенье пойдете в церковь, то мы вас анафеме предадим и сестрой считать не будем". Но разве кто-то здесь так сказал? Каждый из нас решает для себя, как поступать, а вместе мы рассматриваем соответствие Пасторской системы Новому завету. И мы имеем право на рассуждение.

Надежда, можно ли мне вас спросить, а как вы представляете - каким было усторойство первых церквей? Был ли единый пастор в церкви Коринфа или Фесалоников? И если бы пастор Александр или пастор Диотреф стали бы проповедовать не то Евангелие и не того Христа, то христианам следовало бы проявить уважение и смирение или... Или что, как ваше мнение?

Старожил
+1350
|24 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Надежда, рубить - это если бы кто-то из нас сказал: "Надежда, если вы в следующее воскресенье пойдете в церковь, то мы вас анафеме предадим и сестрой считать не будем". Но разве кто-то здесь так сказал? Каждый из нас решает для себя, как поступать, а вместе мы рассматриваем соответствие Пасторской системы Новому завету. И мы имеем право на рассуждение.

Пастор в теле церкви, а не в системе. И все члены церкви вместе с пастором, должны устроять дом духовный:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни,

устрояйте из себя дом духовный,

священство святое, чтобы приносить

духовные жертвы, благоприятные Богу

Иисусом Христом.

У каждого человека может быть рядом тот, кто праведнее его. Кто может поддержать в трудную минуту:

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред

другом в проступках и молитесь друг

за друга, чтобы исцелиться: много

может усиленная молитва праведного.

У того, кто не имеет рядом более духовных, тот сам самый духовный или просто не в теле Христовом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Так и в нашем случае. Вы ходите в церковь и находитесь в послушании человеку. Хорошо. Но в последнее время многие христиане выходят из церквей не потому что их влечет мир, а потому что не приняли установлений человеческих или не хотят пребывать в ересях и лжеучениях. Вы говорите, что это плохо, бунт. Что Богу это не нравится. Позвольте вам не поверить.

То есть Богу нравится:

Ис.53:6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:

 

Цитата Philadelfia
Вот мы и вспоминаем, а так ли было ПРЕЖДЕ, как сейчас. И видим, что не так.

КАК ИЗМЕНИТЬ МИР (ПРИТЧА)
http://www.inpearls.ru/comments/59685

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|24 Мар 2012
4
Цитата Пришелец
У каждого человека может быть рядом тот, кто праведнее его. Кто может поддержать в трудную минуту:

Поддерживать , это как ?
Допустим я менее праведный и выпил пивка на вечеринке, то более праведный меня будет поддерживать когда я пойду домой....?

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.