Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выразите свою позицию

Старожил
+1446
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так давайте и марш шизофреников разрешим! Ведь гомосексуализм - это такая же болезнь, как и другие. Пусть тогда будет и марш алкоголиков и наркоманов, с равными правами для всех!

некрасиво...если бы больных диабетом поставили на один уровень с наркоманами и геями вам бы было приятно? а шизофрения это фактически аналог диабета, химический дисбаланс мозга...думайте что пишете, хорошо?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Мне с этими парадами одно не ясно - зачем? Ну гей ты, случилось так. Живи себе, сейчас ха это не сажают, в спальне своей делай, что хочешь(тайна личной жизни). Непонимаю мотивов проведения. Если из их логики следовать, то надо назначить день, например 1 августа, и проводить парады натуралов, за традиционную семью и ценности. Приходить с женами и детьми, и говорить, как это здорово - быть нормальным человеком, нормальной семьей и т.д.

к.
Писатель
+84
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Если из их логики следовать, то надо назначить день, например 1 августа, и проводить парады натуралов, за традиционную семью и ценности. Приходить с женами и детьми, и говорить, как это здорово - быть нормальным человеком, нормальной семьей и т.д.

Да, хорошо было бы, если бы Церковь была бы такой же активной в пропаганде истинных ценностей. У нас несколько лет назад проводился день семьи с шествием по главной улице и молитвой на центральной площади города, но, к сожалению, пришло очень мало верующих людей - стесняются

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Надо собирать не только верующих, а вообще всех, кто за традиционные ценности.

к.
Старожил
+3288
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
некрасиво...если бы больных диабетом поставили на один уровень с наркоманами и геями вам бы было приятно? а шизофрения это фактически аналог диабета, химический дисбаланс мозга...думайте что пишете, хорошо?

Но ведь диабет, такая же болезнь, как и шизофрения. Наркоманы и геи - тоже больные люди, как и шизофреники или диабетики. От болезни лечить надо, а не в правах всех уравнивать!

Это если б я, будучи больной диабетом, потребовала, чтобы и все остальные люди, как и я кололи бы себе инсулин и проводила бы для этого парад.

Я ни в чем, кажется, не ущемляла больных другими болезнями. Я просто против того, чтобы всех людей уравнивали бы под одну гребенку больные какой-то одной болезнью - у каждого свои проблемы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Наркоманы и геи - тоже больные люди, как и шизофреники или диабетики.

нет...Человек не выбирал заболеть ему диабетом или шизофленией, он не несет за это ответственность, его ответственность тока в том что он будет с этим делать...А наркомания это выбор человека...Гомосексуализм он тоже не лишает человека способности мыслить, это тоже определенный и выбор..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата карамазов
Надо собирать не только верующих, а вообще всех, кто за традиционные ценности.

надо, а как? люди стали ленивы даже для самих себя ((( говорю о том, с чем столкнулась и это не один два человека, это сотни!

 

Цитата Zhanna
геи - тоже больные люди

Жануль, если бы геи были бы больными, разве бы Бог относился к ним как к мерзости???

1. Быт18:23. Когда Бог хотел погубить Содом и Гомору, Авраам спросил Бога:"неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?" - народ с однополыми отношениями - это нечестивцы в глазах Бога.

2. Притч17:15 "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом" - геи и лесби - нечестивцы в глазах Бога. Кто оправдывает нечестивцев (геев и лесби) ТОЖЕ МЕРЗОСТЬ В ГЛАЗАХ БОГА.

3.  1Кор 6:9 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники" - геи Богом определены в ад. Задача церкви принести им слово спасения - Евангелия, а не "сюсипуси давайте будем лечиться"

Геи и лесби извращенцы в глазах Бога! И если кто-то с этим не согласен - соболезную...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
1 Цитировать

здесь факторов много, которые на выбор влияют. Социализация, генетика, воспитание, таланты, случай, психологические детские травмы, мода... Много факторов, изходя из их комбинации, как правило, человек и делает выбор. Точнее, даже не выбор, ибо для него правильное очевидно. Никто ведь, когда заблуждается, не понимает, что заблуждается. А когда начинает понимать, то это очень тяжело, ибо может быть, в заблуждении годы прожил. Сросса  с ним, породнился. Уверовал в него слишком сильно. Комфортно слишком с ним. Иногда человеку собственное заблуждение важнее чужой истины. Вот и, хоть и понимает, что не то делает, не так живет, но все равно живет и не меняет ничего, и мучиется сильно. Страшно все это, страшно и неоднозначно.

к.
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата NaVen

 

1. Быт18:23. Когда Бог хотел погубить Содом и Гомору, Авраам спросил Бога:"неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?" - народ с однополыми отношениями - это нечестивцы в глазах Бога. 2. Притч17:15 "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом" - геи и лесби - нечестивцы в глазах Бога. Кто оправдывает нечестивцев (геев и лесби) ТОЖЕ МЕРЗОСТЬ В ГЛАЗАХ БОГА. 3.  1Кор 6:9 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники" - геи Богом определены в ад. Задача церкви принести им слово спасения - Евангелия, а не "сюсипуси давайте будем лечиться" Геи и лесби извращенцы в глазах Бога! И если кто-то с этим не согласен - соболезную...
Павел писал к людям верующим в Бога. Он напоминал им прописные истины. Не геям неверующи и лесбиянка писал Павел, он писал к церкви. Что бы спасти геев и лесбиянок, их нужно сначала как людей, как носителей образа и подобия Божия полюбить. Человеков в них увидить, а не адом пугать, ибо они тоже люди, пусть и грешные. Иисус ведь не сказал - "люби всех людей, кроме геев и лесбиянок", нет, Он пришел не судить, а спасать. Вы же как будто с ненавистью к ним относитесь, как будто даже вас радует немножечко, что они в ад попадут. Ведь если человека не любишь, так с ним и поговориь-то не получается искренне, честно. Как же служить ему, если он тебе мерзок внутренне?  Одно дело, когда подлинно человека любишь, другое дело, когда заставляешь себя любить, потому что в Писании сказано, что любить должен. Никак невозможно никаким усилием искусственным сделать так, чтоб любить начать, когда человек мерзок тебе. Нужно, чтобы вначале мерзким он в глазах твои перестал быть, чтобы прекрасным стал, творением Божиим.
к.
Старожил
+4645
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
Вы же как будто с ненавистью к ним относитесь

тю...Слово Божье даёт оценку и отношение! А я, как раз говорила :

 

Цитата NaVen
Задача церкви принести им слово спасения - Евангелия, а не "сюсипуси давайте будем лечиться"

Речь идёт о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ позиции в данном вопросе. А среди христиан всё чаще можно встретить толерантность, а не Божий подход.Вы совершенно правы, письма - это послание к верующим, к служителям. В них Павел поднял те проблемы, которые ЕСТЬ В ЦЕРКВИ!!!  Миролюбивое отношение к греху и не просто к греху, а к греху среди верующих ( Притч17:15 "Оправдывающий нечестивого - мерзость пред Господом") не может иметь место в церкви! И проблема не с человеком, а с его СОЗНАТЕЛЬНОЙ любовью греха!!! Вот об этом и речь/!!!

Так что не надо мне приписывать то, чего у меня нет )) мне и без Ваших фантазий есть над чем работать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Да при чем тут церковь? Я гоыорю о геях, которые не в церкви, а в миру. Что толку от вашей позиции, от того, что вы их клеймити и суете им под носа места Писания, которые для них пока-что ничего не значат? Толк то какой?Невозможно принести слово спасения людям, которых не любишь.

к.
Старожил
+4645
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Да при чем тут церковь?

))))) ну это для Вас церковь ни при чём ...хозяин - барин. У меня другая принципиальная позиция! Повидимому это Вы суете всем под нос что-то... практика жизни показывает, что незнакомых людей обвиняют в том, в чём сами грешат...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
5 Цитировать

Да я ведь просто говорил о том, что людей, всех людей, любить надо подлинно, а не судить, и мерзостью их не называть. Будь я геем, который захотел о Христе узнать, и зайди я на этот сайт, и прочти, до того Библию не читавший, про то, что меня Бог, апостол, да и вы тоже, мерзостью почитаете, так я бы ни в жизни бы больше на сайт не зашел и о христинстве с тех пор думал бы дурно. А если б вы меня понять попытались, полюбить, по душам поговорить, то я бы и слово бы от вас принял, и может быть, переменился внутренне. Вот вы говорите, церковь должна Благую весть до людей нести. А от чего она должна ее нести? Только от того, что так в Писании сказано? Или от того, что церковь людей любит, и именно от того, что любит и счастья каждому человеку желает, именно поэтому и весть благую несет? Не будь в Писании сказано, о том, что весть благую надо нести, понсли бы ее люди, те, кто знает, или нет? Все в христианине от любви внутренней должно идти, а не от того, что кто-то сказал или не сказал. Если есть любовь, то и человек любовь являет, и то дух великий, а если любви внутри нет, то все от буквы, от необходимости, от того, что так велено.

к.
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
3 Цитировать

Те же геи, со своими парадами, очень ведь жалко выглядят. Как дети обиженные. Их гонят давно, презирают, и вот может быть, именно от того, что их так презирают, так гонят, может быть от того, как бы в пику, как бы "не боимся", они и парады свои устраивают. Они может быть, несчастные люди, слабые, запутавшиеся. Им может любви не хватает, чтоб пожалели их, чтоб людей в них увидели. А их презирают все, а либералы, которые за общечеловеческие ценности и права человека, хоть и защищают, так опять же не столько от любви, сколько от идеологии своей, им идеология так велит поступать. И вроде бы, раз мир на них так ополчился, церковь как раз таки любовь им явить должна, не как мир себя вести, не вопить "Ату их, ату!", а понять, принять, полюбить, послужить и спасти. Но не так все выходит, выходит, что и церковью они гонимы и презираемы, ведь одно дело грех ненавидеть, другое дело ненависть эту на человека, который грех делает, переносить.

к.
Старожил
+1446
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата карамазов
Будь я геем, который захотел о Христе узнать, и зайди я на этот сайт, и прочти, до того Библию не читавший,

толерантность она не предотвращает заразу. она позволяет ей активно размножаться...так что гладя по шерстке десяток геев этим самым мы позволяем появиться еще пятидесяти...и эти пятьдесят это те несмышленые подростки непонимающие что к чему но ударившиеся в романтику однополых отношений...в мирской среде уже считается ненормальным если гетеросексуал "никогда не пробовал" гомосексуальные отношения...и сразу вопрос " а вдруг тебе понравится? как ты можешь знать что это плохо если ты это не попробовал?"

вот это политика мира и к этому медленно едет церковь...так что геи это люди занимающиеся мерзостью...и если они уверены в этом своем выборе это их проблема, но если позволить этой заразе размножаться то будет тоже что с содомом...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Я не о толерантности, ибо толерантность есть равнодушие. Я о любви говорю. Раньше я смотрел телевизор, бываю в инете, но никогда и никто не агитировал меня стать гомосексуалом. И даже если бы агитировал, не помогло бы. Но даже если есть люди, которые к тому призывают, это все равно не повод для ненавести. Для ненавести вообще поводов нет. И толку от нее тоже нет. В тридцатых годах Гитлер чистил немецкое общество. И уничтожил сумасшедших, алкоголиков, наркоманов и гомосексуалов. А их в любом обществе примерно пять процентов. И что же вы думаете? После зачистки социологи провели исследование - количество сумасшедших, наркоманов, алкоголиков, гомосексуалов стало ... пять процентов. Ничего не изменилось. Все эти явления имеют очень сложные социологические и духовные причины, чтобы обыкновенное истребление и ненависть могли их решить. Только любовь побеждает этот мир, но не ненависть.

к.
Старожил
+4645
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Будь я геем, который захотел о Христе узнать, и зайди я на этот сайт

тю, аж три раза...да будь Вы геем и возьми да и прочти Библию именно в том месте где написано: "

 

Цитата NaVen
1Кор 6:9 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники"

и заметьте, Богом сказано, человеком записано! Вы бы Богу претензии предьявляли?...Есть конкретная позиция Бога к конкретному греху. Такое же отношение Бог ожидает и от Своего народа. ПОВТОРЯЮ отношение к греху, а не к человеку. Хотя ваше отношение к убийце по неосторожности и к убийце умышленному - ЛИЧНО У ВАС! - будет стопроцентов неодинаковое. Точно так же и с геями. Многие из них ЗНАЮТ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫБИРАЮТ то, чем они занимаются! Так что тут уже не просто отношение к греху, но и отношение к ПОЗИЦИИ конкретного человека!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
4 Цитировать

Позиция то у Бога ко греху, а не к человеку. А убийство, всякое убийство человек совершает неумышленно, а в помрачении рассудка. Его первородный грех, превратное, ложное мышление, общество, которое воспитать не смогло, церковь, которая благую весть донести не сумела, убийцей и сделали. Потому как, человек во тьме бредет, и не ведает, что творит. "Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят." В том-то вся и штука, что когда человек зло творит, он в том и не виноват подлинно, так как, кто истины не знает, тот верит лжи, и поступает в полном соответствии с это ложью, со своей верой. Те же геи, пусть и чувствуют, что может не то они делают, но сами с этим справиться не могут, заглушают чувство это. Да и невнятно оно. Позиция конкретного человека формируется под действием множества ложных факторов и из заблуждения напрямую вытекает. Несчастны люди, когда истины Христовой в себе не имеют. Сжирает внутренность их пустота страшная, и страшась той пустоты, они сами от себя бегут, от одиночества своего, в пьянку бегу, в разврат, наркотики. И как бы начинают верить, в то, что хорошо у них все, что живут они правильно, что они родиличь такими, что выбор делают правильный. И тут к каждому человеку подход нужен особый, любовный, да с силой небесной, только так и можно на внутренность человеческую повлиять.

к.
Удален
ДмитрийС
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Карамазов- вы как глоток свежего воздуха на этом сайте. Честное слово, очень хорошо и чётко сформулировали то что у меня крутилось на языке но никак не могло принять словестную форму.

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать

послание римлянам 1гл с 21стиха и по32стих Павел - наш апостол язычников преподает дарование духовное к утверждению нашему - благовествовая о Христе, силе Божией ко спасению всякому верующему . Если мы последователи Господа непроповедуем о слове истины как нужно жить , то проповедь греха будет искать души для погибели. Покаемся о бездействии и исполнимся любовью Божией к познанию Слово Его , чтоб с благодатью донести до погибающих.

Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Выбор человека явление достаточно условное. В одном из городов России нашли девочку, которая воспитана в собачьей стаи. Она собака, у нее мировозрение, мироощущение собаки. Она лает, не умеет говрить, задирает лапу и т.д. Ей уже не помочь, она всегда будет такой. Не потому, что она выбрала такую судьбу, а потому, что это просто случилось. Я знаю ребят, которые сделались наркоманами. Не потому, что выбрали, а тоже, потому, что так случилось. Здесь и воспитание, и влияние улицы и много чего еще. Когда-то я возглавлял общественную организацию, которая специализировалась на закрытии игровых клубов и дилерсикх точках. Предлагаю вашему вниманию статью назлобу дня.

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

О некоторых социальных проблемах
Алкоголизм, наркомания и преступность в молодежной среде. Что делать?
Глобальная, важная тема. Я долго размышлял и о молодежи, и над, собственно, преступностью, наркоманией и алкоголизмом. И вот к каким выводам пришел. Во-первых, все вышеперечисленные, и, безусловно, пагубные явления относятся к категории следствия, не являясь хоть сколько-нибудь причиной. Три голиафа или, кому по душе Греция, три головы гидры. Можно, конечно, предложить помахать мечом, но ведь, как мы знаем из мифологии, отрастут новые. Вместо борьбы с надоедливыми головами, мне видится разумным уничтожение тела, то есть корня, сердца, причины возникновения этих проблем. Каковы же причины? Для того, что бы в этом разобраться, я взал одного обыкновенного ребенка в возрасте восьми лет и проанализировал его жизнь. Просыпается ребенок, допустим, в семь утра, завтракает, естественно, чистит зубы под чутким контролем родителей, затем ими же отправляется в школу. В школе учится, шалит на переменах, под ласковым контролем учителей. Из школы возвращается, положим, в двенадцать, забрасывает портфель на шкаф и бежит на улицу, к товарищам, играть в трансформеры, гонять мяч. Вечером, часов в шесть-семь, садится за уроки, в этом нелегком деле ему помогает мама, а когда и папа присоединяется. Таким образом, ребенок находится:
А) В семье
Б) В школе
В) На улице

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Итого, три среды обитания, а значит, и три среды влияния на дитя. Напрашивается неутешительный вывод, а именно – одна из этих сфер (или все вместе) в ответе за подростковую наркоманию, преступность и алкоголизм. Теперь попробуем разобраться с каждой из этих сфер. И здесь, вне всякого сомнения, привелигерованное положение занимает семья, с неё и начнем. Почему именно семья? А потому, что именно там начинается жизнь ребенка, именно там закладываются основы, фундамент будущей личности. Но что же происходит с современной российской семьей? А ничего, ее просто нет, во всяком случае, в масштабах старны. . И по статистике в России разводятся 8 из 10 пар. Плюс к этому, в России до того не хотят иметь детей, что женщины абортируют себя аж в количестве 22 тысяч человек за сутки. Но эти «чарующие» факты, как оказалось, еще полбеды. Вторая половина скрывается в воспитании детей, точнее, в отсутствии такового. В нашем обществе сложился стереотип, мол, если ребенок одет, обут, накормлен и в школу ходит, значит, он воспитан. Посадил картошку, она и растет себе, дети также, главное, покормить вовремя. И в этом, друзья мои, беда.

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Родители, не все, конечно, но многие, просто не знают, как воспитывать своих детей. Они совершенно не понимают, что семья должна привить ребенку социальный иммунитет. То есть, когда Васе Пупкину предложат наркотики, алкоголь,  или гоп-стоп, у Васи будет, к тому времени, внутренняя сила, что бы сказать твердое – нет. Откуда ж эта сила возьмется? Конечно, в первую очередь, от понимания, от твердых принципов, от четкого знания, что такое хорошо, что такое плохо. Если же социального иммунитета нет, подросток скажет – да. А там, как кривая вывезет, может и ничего страшного, а может тюрьма, наркомания, ранняя, нелепая смерть. Нужно осознать, что когда родители перестают быть авторитетами в жизни ребенка, их место занимает кто-то другой. А теряют они свой авторитет очень легко. Например, папа курит и выпивает, а сыну рассказывает, что, мол, не кури, и бухать не вздумай – это вредно и т.д. Сын, до поры до времени слушает, лет до четырнадцати, а потом понимает, что папа — пустослов, обманщик и доверия не стоит.

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Что происходит дальше? А ничего, потому что родители не понимают простого, как небо, принципа – воспитывать ребенка необходимо личным примером. Игнор этого постулата приводит к последствиям печальным и зачастую, необратимым. Что мы имеем? Наш ребенок подрос, родители его потеряли, ибо он раскусил их двойные стандарты, теперь он ищет какую-то опору в этом жестоком мире и приходит в школу. Что же там? А ничего. Там чудесные учителя, которые изумительно образовывают, но совершенно не воспитывают. В свое время, в пед. университете, им дали знания, программы обучения и т.д. Но, и это печально, им не дали силу. Ту самую внутреннюю силу, которая превращает человека в лидера, авторитета. Никто и никогда не слушает слабых так, как слушают сильных. Учителей не научили быть лидерами. Дети не могут увидеть в них опору. Чаще всего, подростки испытывают к учителям чувство жалости и легко превосходства.
И здесь, конечно, не вина учителей. Они стараются, как могут, за что им честь и хвала. Намного хуже старается государство, точнее оно откровенно бьет баклуши. То, что учитель в современной России существо не уважаемое, не авторитетное, слабое, это «заслуга» государства, причем, целиком и полностью. Что у нас выходит? Папа и мама облажались, школа облажалась вслед за ними, осталась только улица. А на улице, кто? Правильно, реальные пацаны, они наставят, они научат. Дальше и объяснять ничего не надо, как там, в песни поется:
Не жди меня мама, хорошего сына,
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина
И жизнь моя — вечная игра.

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Вот и получается, что ничего не получается. Потому что, в нагрузку к пацанам реальным мы еще получаем нездоровую социальную среду, когда на каждом шагу игровые аппараты, когда алкоголь продают и пятнадцатилетним, когда купить героин так же просто, как буханку хлеба, а снять проститутку так же легко, как встретить киномана в Голливуде.

Возникает вопрос, виноваты ли в этих проблемах родители? Я считаю, что нет. Если бы они знали, как нужно воспитывать детей, и знанием этим сознательно пренебрегали, тогда – да, были бы виноваты. Но ведь не знали же! Школу тоже трудно винить, да и не виноватых ищем, ладно хоть она вообще есть. Школа, то есть. Что же касается государства, то ему все до лампочки. Помнится, две тысячи восьмой год проходил под вывеской: «Год семьи». Не знаю как вы, а я ничего не узнал о воспитании детей и строительстве семьи из этого проекта. Что подталкивает нас к мысли о равнодушии государства касательно данного вопроса. Что же делать-то? А как всегда, друзья, расчитывать только на себя. Иными словами, проблему института семьи и брака может решить только общество, равно как и проблемы, отсюда вытекающие.
Я считаю, что двигаться необходимо в двух направлениях, то есть устранять причину (поднимать семью) и бороться за нормальную социальную среду. И, соответственно, предложить могу следующее:

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

А) Проведение семинаров о семье.

Б) Закрытие игровых клубов. На данный момент у нас уже имеются некоторые результаты, например, в микрорайоне Пролетарский были собраны 320 подписей в поддержку закрытия букмекерской конторы «Удача». Также мы провели перепись всех игровых клубов в городе и обратились в прокуратуру с требованием принять меры по их закрытию.
В) Гражданский контроль за продажей спиртных напитков. Эта инициатива находится в стадии разработки.
Г) Открытие спортивных секций и дискуссионных клубов на базе общеобразовательных школ.
Только так, на мой взгляд, можно решить проблемы подростковой наркомании, алкоголизма и преступности. Комплексно и всем миром. С акцентом на причину, с четким пониманием происходящего, когда каждый делает дело и находится на своем месте. Если вы против игровых клубов, продажи спиртного детям, если вы достаточно смелы, что бы сказать подлецам: «Хватит, убирайтесь из моего района», тогда нам по пути и потому — присоединяйтесь!
Вместе мы можем все. Вместе мы изменим наш город, наших детей, нашу страну.

к.
Старожил
+3987
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
как подобные запреты подрывают саму суть современной западной цивилизации, цивилизации равных возможностей и огромной свободы.

это миф, что у людей равные возможности

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
А) Проведение семинаров о семье.

Пункт, конечно, хороший. Только как еще родителям объяснить, что это ИМ НУЖНЫ эти семинары, а не НАМ? Большинство ведь родителей считает, что они и так делают все возможное для своих детей, все знают и им рассказывать ничего не надо. Даже когда на родительские собрания приходят специалисты по семье, большинству родителей некогда прийти на собрание...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Если это станет общепринятой, регулярной, модной практикой, от желающих не будет отбоя. Как с психологами, вначале люди к ним не обращались, считали это чем-то чужим. А сейчас ничего, втянулись. Станет модно посещать семинары о семье, будут посещать.

к.
1 2 3

Выразите свою позицию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы