Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужны ли какие-нибудь табу в общении между полами?

Писатель
Seg
+88
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Сексуальная распущенность стала основным бичом христианской молодёжи. Придерживаетесь ли вы каких либо правил в отношениях с противоположным полом, или считаете любые правила проявлением ложной религиозности и ханжества?

Удален
Полина
|27 Фев 2012
3 Цитировать

нет!
проблема не в информированности что можно делать, а что нельзя, а в самоидентификации личности.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1501
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Seg
Придерживаетесь ли вы каких либо правил в отношениях с противоположным полом, или считаете любые правила проявлением ложной религиозности и ханжества?

Даже в миру есть правила в отношениях между полами, в крупных компаниях эти правила достаточно жестко выписаны и исполняются. А в семейной жизни за нарушение этих правил, а иногда даже за мысль о нарушении оных можно получить штрафной скалкой.

Удален
Полина
|27 Фев 2012
1 Цитировать

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Дети голодны и хотят любви, а негде. Вот их и колбасит.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1501
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
инфантильные души без Закона впадают в беззаконие!

Я бы не назвал Давида инфантильной душой.

Старожил
+111
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Придерживаетесь ли вы каких либо правил в отношениях

Вопросы молодёжи. Практические советы. Книга издана Свидетелями Иеговы ответит на все ваши вопросы относительно этой и других тем.

Например:                            Раздел 7           Свидания, любовь и противоположный пол
219   28  Как порвать с романтическим увлечением?
225   29  Стоит ли мне начать с кем-то встречаться?
236   30  Подготовлен ли я к вступлению в брак?
242   31  Как узнать, настоящая ли это любовь?
252   32  Как лучше узнать друг друга во время ухаживания?

Старожил
+227
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Павел писал, что лучше вообще не касаться женщины. Но мне это не нравится.

Т.е. - либо жениться, либо вообще никак. Свобода?

Удален
List
|28 Фев 2012
12 Цитировать

Возьмём к примру шоколадку (извените приведу в пример то что люблю). Вы приходите в магазин, разварачиваете шоколадку, пробуете её, заворачиваете, кладёте на место, потом другую, третью...ну чтобы найти ту.... которая понравится, да? В реальности даже если вы её просто развернули....вы обязаны будете её купить. А съесть шоколадку вы сможете только после кассы..... А как же выбрать? Посмотреть на упаковку, прочитать состав и поверить Производителю

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
mikola1
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Придерживаетесь ли вы каких либо правил в отношениях с противоположным полом, или считаете любые правила проявлением ложной религиозности и ханжества?

Я, например, сплю только с женой. Это можно считать религиозностью и ханжеством?

 

Цитата List
А съесть шоколадку вы сможете только после кассы..... А как же выбрать?

Скупить весь ассортимент.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата List
А как же выбрать? Посмотреть на упаковку, прочитать состав и поверить Производителю

и жестко обломаться :)

простите, но низводить человека до шоколадки, а отношения - к разворачиванию обертки - это ...гм.... не сочтите за обиду - примитив.

вводить табу можно, хоть 100500тыщщ на дню, только вот.....проходили ведь уже.

и в ветхозаветной истории, и в баптистских и пятидесянических церквях - и каков результат? как грешили, так и будут грешить, просто тайком.


не о табу думать надо, а о поиске Бога и о том, чтобы с молодежью подрастающей могли беседовать на волнующие  их тему духовно и душевно зрелые мудрые люди, а не разыгрывать перед молодыми людьми  "супердуховность".

Удален
List
|28 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и жестко обломаться :)

Это смотря насколько доверились Производителю

Извените, что оформила свой пост в шуточной форме "шоколадки", но просто когда то детям на детском всё на примерах рассказыла...так доступней ))

Надеюсь Вы же поняли, что Производитель это наш Господь? И сколько бы мы не "пробовали", только Он знает, что нам нужно. А украинская пословица: хоть и не съем, то хотябы понадкусываю....это и есть табу для христиан (ИМХО).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+744
|28 Фев 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
List
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Скупить весь ассортимент.

Хотите стать султаном )))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
Это смотря насколько доверились Производителю

это смотря насколько совпали ваши вкусы и представления

Старожил
+227
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Иисус говорит: "Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует." Но если все станут девственными и целомудренными, лучше ли будет? Откуда будут браться дети?

Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата List
А украинская пословица: хоть и не съем, то хотябы понадкусываю....это и есть табу для христиан (ИМХО).

я  прекрасно поняла, кого вы имели ввиду под Производителем.

но вы продолжаете низводить отношения между двумя венцами творения - мужчиной и женщиной - к надкусыванию шоколада. простите, но подобная аналогия обычно употребляется в смысле секса, в той же библии - "и познал (попробовал в вашей аналогии) жену свою". если вы имели ввиду именно это - то вопроса нет.

я же не думаю, что общаться с кем-то, стремясь узнать человека ближе в духовном и душевном смысле - это его "надкусить". в противном случае давайте все запремся в кельи и будем жениться/выходить замуж за первого человека  противоположного пола, на котрого глаз упадет


Цитата nick3
Но если все станут девственными и целомудренными

кстати, понятия девственности и целомудренности - не синонимы :)

и зачастую друг с другом даже не связаны :(

Удален
List
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата nick3
Откуда будут браться дети?

Откуда и всегда, только в законном браке.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если вы имели ввиду именно это - то вопроса нет

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Откуда будут браться дети?

Мф.3:9 ........", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+227
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
кстати, понятия девственности и целомудренности - не синонимы :)

Но одного рода. И это не ответ.

 

Цитата List
Откуда и всегда, только в законном браке.

Но если поголовная девственность, то откуда?

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Павел писал, что лучше вообще не касаться женщины. Но мне это не нравится. Т.е. - либо жениться, либо вообще никак. Свобода?

Правильно Павел написал, хочешь свободно любить и быть любимым-ЖЕНИСЬ!!!

И будь СВОБОДНЫМ :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Но одного рода. И это не ответ.

видимо я русский подзабыла. проясните.

Старожил
+227
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
видимо я русский подзабыла. проясните.

если поголовная девственность, то откуда?

 

Цитата Sakari
ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей



Во! Инопланетян или более совершенных из того же материала?

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
3 Цитировать

Целомудрие-это не повреждённый УМ (не перепутать с тем что намного ниже)

Девственность-это не повреждённое ... то что намного ниже короче говоря :)

Ну что сказать, если ум не повреждён, то сохранение девственности вполне логично 

Да женитесь вы на здоровье, любитесь на радость, а там гляди и детки естественным образом образуются :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
если поголовная девственность, то откуда?

что к чему? это на что ответ?

Simeona -  я рассуждаю скорее не в плоскости теории, а в плоскости практики.

даже не будучи целым "внизу", человек может быть на редкость "цельным" вверху. и наоборот - физическая девственность далеко не всегда свидетельствует о целомудрии умственном.

Удален
List
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Но если поголовная девственность, то откуда?

Вы путаете понятия...найдите в инете, что означает это слово...и Вы всё поймёте...удачи )

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+744
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
а там гляди и детки естественным образом образуются

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
даже не будучи целым "внизу", человек может быть на редкость "цельным" вверху. и наоборот - физическая девственность далеко не всегда свидетельствует о целомудрии умственном.

Это новомодная теория, а практика как раз о другом говорит, что ВСЁ начинается в голове!!!

За исключением насилия, в этом случае жертва неповинна, а остальное ВСЁ именно в мозгу(включительно гармоны) и начинается...

Sakari, у меня даже 6ти летний малыш знает откуда дети берутся

Могу я поинтересоватся сколько вам лет??? Будте так любезны :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Это новомодная теория

это мои наблюдения, к сожалению.

1 2 3

Нужны ли какие-нибудь табу в общении между полами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы