Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько весит Иисус?

Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Думаю, что эффект ускоряющегося расширения вселенной проще объяснить отрицательной гравитацией

Как Вы представляете себе отрицательное искривление пространства?

 

Цитата lents
. В моём понимании духовный мир существует ислючительно в Божественном Разуме. В мыслях Бога, проще говоря. Т.е. он не имеет никакого самостоятельного существования. А материальный мир имеет

Следовательно ангелы материальны?

Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Как Вы представляете себе отрицательное искривление пространства?

Полагаю, что это ни чуть не труднее, чем представить себе "положительное" искривление. 

Образно гравитационное искривление изображают примерно так:

Представьте теперь вместо изображённой здесь ямы гору - вот и будет отрицательная гравитация!

 

Цитата adekvat
В моём понимании духовный мир существует ислючительно в Божественном Разуме. В мыслях Бога, проще говоря. Т.е. он не имеет никакого самостоятельного существования. А материальный мир имеет

Следовательно ангелы материальны?

Если Вы имеете в виду "небесное воинство", то все духовные существа нематериальны. Ангелы, возможно, обретают некую материальность, приходя в земной мир. Т.е. когда становятся именно анеглами - вестниками.

А вот "небесные" тела, которые все получат в последний день - они, скорее всего, будут материальны. Хотя это будет совсем иная материя, а не земная, единственно известная нам сейчас.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Представьте теперь вместо изображённой здесь ямы гору - вот и будет отрицательная гравитация!

Но ведь искривление создается телом ,обладающим массой,как же создается отрицательное искривление?

 

Цитата lents
то все духовные существа нематериальны     По  Вашему- они существуют реально или только в "Божественном Разуме"?
Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Но ведь искривление создается телом ,обладающим массой,как же создается отрицательное искривление?

Наверное, оно создаётся телом, обладающим отрицательной массой? Ведь остальные физические взаимодействия парные.

 

Цитата adekvat
По  Вашему- они существуют реально или только в "Божественном Разуме"?

Думаю, вопрос не вполне корректен. Существующее в Божественном разуме и есть реальность. Но это полностью подвластная Ему реальность. Чтобы возможно было существование свободной человеческой личности, независимой от Бога, видимо понадобилась материя. Которая существует не благодаря мыслям Бога, а отдельно от Него, подчиняясь своим собственным причинно-следственным закономерностям (законам природы, как мы их называем).

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Наверное, оно создаётся телом, обладающим отрицательной массой? Ведь остальные физические взаимодействия парные.

Интересная мысль!

 

Цитата lents
Но это полностью подвластная Ему реальность. Чтобы возможно было существование свободной человеческой личности, независимой от Бога, видимо понадобилась материя.

Любопытная теория,но как быть с бунтом "нематериальных" ангелов в "полностью подвластной Ему реальности"?

Удален
Al
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Наверное, оно создаётся телом, обладающим отрицательной массой? Ведь остальные физические взаимодействия парные.

Наверное. Частицы с отрицательной массой пока существуют только в теории. На данный момент обнаружены только частицы либо обладающие массой либо с нулевой массой.

 

Цитата lents
Представьте теперь вместо изображённой здесь ямы гору - вот и будет отрицательная гравитация!

Антигравитация пока тоже в теории. Есть наблюдаемые явления, которые объяснялись бы наличием темной материи, тёмной энергией, соответственно и гравитационным отталкиванием (типо "антигравитацией"). Проблема опять остаётся на том же месте, - пока, природа гравитационного взаимодействия не очевидна. Соответственно, причины и поведение вселенной (расширение, ускоренное расширение) не определены. Пока есть несколько теорий.

 

Цитата adekvat
Следовательно ангелы материальны?

Нет, перескакнули. Духовность и душевность и иже с ними ангелы и другие обитатели духовного мира существуют пока то же гипотетически: в умах философов, теологов и писателей (беллетристика в основном)). Если бы были реально существующие ангелы в материальном мире, то скорее всего они бы взаимодействовали (даже если косвенно) с пространством-временем воплощая в этом взаимодействии физические явления, которые можно было бы померить, зафиксировать и т.п. Но пока, кроме как в книжках таких фактов нет.

Старожил
+1490
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Любопытная теория,но как быть с бунтом "нематериальных" ангелов в "полностью подвластной Ему реальности"?

Все эти взбунтовавшиеся ангелы являются подчинёнными "князя мира сего". То есть, как я понимаю, их изначальным предназначением было присматривать за материальной вселенной и служить человеку.

Уверен, что именно то, что местом их обитания стал телесный мир, имеющий независимое от Бога существование, и дало им возможность выйти из подчинения Богу.

То есть, по-моему, дело обстояло не так, как обычно считается - что эти ангелы сначала согрешили, и затем за это были изгнаны с небес на землю, а наоборот - сначала были направлены на землю, что и позволило им согрешить. Этот грех сделал невозможным их возвращение в духовный мир, поэтому они привязаны к земле (находятся в изгнании).

Предполагаю, что именно поэтому бес просил Иисуса оставить его на земле (не мучить прежде времени). Думаю, что именно поэтому нынешний материальный мир должен быть предан огню, дабы вместе с ним погибли и нечистые духи.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
На данный момент обнаружены только частицы либо обладающие массой либо с нулевой массой.

Правильно. Если частица не имеет массы (фотон, например), то массу ей придаёт энергия её движения. Отсюда вывод, что для отрицательной массы, возможно, необходима некая отрицательная энеригия?

Или скажем так: частица отдаёт энергию до тех пор, пока её масса не станет сначала нулевой, а потом и отрицательной.

Тут тебе и источник энергии, и антигравитатор. Красота! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Иисус единственный на небесах ,обладающий материальным весом или ангелы тоже имеют вес?

Не хилый, скажу-ка я вам вес у нашего Господа..

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. (Зах.14:4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
OD
0
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Сколько весит Иисус?

считаю название темы недопустимым, ибо  в блатном мире вопрос

"Сколько весит Иисус?" означает "сколько надо заплатить, чтоб заказать Иисуса?"

расцениваю тему как провокационную, направленную против Второго Пришествия

Местный
-171
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата OD
считаю название темы недопустимым, ибо в блатном мире вопрос "Сколько весит Иисус?" означает "сколько надо заплатить, чтоб заказать Иисуса?" расцениваю тему как провокационную, направленную против Второго Пришествия

Простите,я не знал,что это форум блатного мира((

Гость
OD
0
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
((

я вижу вы свои радары направили направо. Вы с левой строны?

Местный
-171
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата OD
я вижу вы свои радары направили направо. Вы с левой строны?

Уточните,пожалуйста,вопрос

Гость
OD
0
|28 Фев 2012
0 Цитировать

адекват, я думаю вы зря пользуетесь радарами

Удален
Al
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Или скажем так: частица отдаёт энергию до тех пор, пока её масса не станет сначала нулевой, а потом и отрицательной. Тут тебе и источник энергии, и антигравитатор. Красота!

Да, красота)) не только антигравитатор, но ещё и машина времени в одном флаконе)) Достойный ответ энтропии (т.с. симметричный)! wtg! :)

Удален
Aleks
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Чтобы понять о весе и массе, можно ответит на вопрос, а мысль материальна или нет?

Если мы более углубимся в изучение этого вопроса, то мы всё более и более будем осознавать,

что духовное материально. И материя есть не что иное, как уплотнённое духовное строение.

Материя построена из духовных или тонких материй в виде звуков, мыслей и подобных энергий.

"И Слово стало плотью" Вот сколько весит слово, столько может весит и Иисус.

Просто нет ещё таких приборов для подобных измерений.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
WD
+28
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Как вы думаете обладает ли духовное тело материальным весом?

Вопрос отличный, но заведомо нереальный. Людям не дано знать такие вещи.

Местный
-171
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вопрос отличный, но заведомо нереальный. Людям не дано знать такие вещи.

Простите,а откуда им дано знать,что им не дано знать такие вещи?

Местный
-171
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот сколько весит слово, столько может весит и Иисус

Но ведь в Иисусе Слово стало плотью и ,судя по всему,осталось плотью после воскресения.Иисус сейчас в теле находится там где Он находится

Удален
Aleks
|15 Мар 2012
0 Цитировать

Тело телу рознь. Одно тело духовное, а дргое тело физическое (как у нас).

И если мы имеем способность как ангелы имеют, превращаться со своим духовным телом в тело

физическое, то можем быть и в физическом теле и в нефизическом.

А если у нас нет такой способности, а она есть у Иисуса, то конечно Иисус мог при закрытых

дверях горницы появляться (проявляться) и кушать рыбу.

И если Иисус сейчас там где находится в теле, то естественно, не в том теле которое у нас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-171
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
И если мы имеем способность как ангелы имеют, превращаться со своим духовным телом в тело физическое, то можем быть и в физическом теле и в нефизическом.

Что Вы подразумеваете под духовным телом!Оно состоит из чего-то не обладающего массой ?

Удален
Aleks
|15 Мар 2012
0 Цитировать

Да , масса духовного тела настолько незначительна, что применительно чедлвеческих измерений,

её можно считать допустимой нуля.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать

интерессно...

Местный
-171
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да , масса духовного тела настолько незначительна, что применительно чедлвеческих измерений, её можно считать допустимой нуля.

На чем основано данное утверждение?

Удален
Aleks
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
На чем основано данное утверждение?

Научного обоснования ненайти. Разве поставишь на весы видение которое человек видит,

да и поставив на весы, сами понимаете, они не отклонятся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2

Сколько весит Иисус?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы