Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько весит Иисус?

Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Как вы думаете обладает ли духовное тело материальным весом?

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Говорят, что Иисус вознесся с физическим обычным телом )))))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Иисус единственный на небесах ,обладающий материальным весом или ангелы тоже имеют вес?

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0 Цитировать

А Вы как считаете?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Если бы я знал-не спрашивал бы у других,но,похоже,ангелы тоже имеют вес??

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Вы спрашивате о телах душевных, духовных... ментальных, астральных...

Это все термины, которые не из этой религии )) строго говоря, за такие "мудрствования" Вас 500 лет назад сожгли бы.

Это не то место, не та религия, которая что-то сможет Вам ответить на вопросы о телах и прочее.

Я пробовал отвечать на такие вопросы, но мои посты просто удаляют. Вы не там ищите.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
обладает ли духовное тело материальным весом?

1 - духовное это не материальное, не физическое.

2 - вы наверное путаете вес и массу. вес - это типа как сила давления предмета на другой предмет - например сила давления гири на весы. а масса - это как количество вещества. вес может изменяться - на земле гиря массой 1 кг будет весить 1 кг, а ближе к космосу, к невесомости, она уже будет весить 0,3 кг (например). масса (количество вещества) и на земле и в космосе не изменилась, а вес (сила давления) в космосе уменьшился. а если сбросить гирю массой 1 кг с 5-го этажа, то при падении на землю она окажет вес (силу давления) 100 кг (например).

3 - исходя из этого вопрос следует задать так: обладают ли тела ангелов материальной массой (количеством материального вещества)?

4 - думаю что правильный ответ будет - нет, духовное это не материальное. но на земле было такое что духовные ангелы воплощались в материальные тела (случаи с Авраамом, с Лотом).

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата QldjfdhdQe
1 - духовное это не материальное, не физическое.

А душевное - это что-то посредине между физическим и духовным? )))




Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата QldjfdhdQe
вы наверное путаете вес и массу

Да, я имею ввиду именно массу.Вы считаете духовное есть противоположность материального?Тело Иисуса в настоящий момент обладает массой?

Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы спрашивате о телах ... ментальных, астральных.

Не знаю о чем Вы.

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Не знаю о чем Вы.
Цитата adekvat
Как вы думаете обладает ли духовное тело материальным весом?

Вы сначала, спрашиваете о духовном теле, потом о физическом, а потом говорите, что и сами не в курсе , что спрашиваете. )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать

А в чем отличие?Тело Иисуса "духовное" или "физическое"?А с понятиями ментальное и астральное тело  я не знаком ,извините

Гость
0
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
А душевное - это что-то посредине между физическим и духовным? )))

душевное это тоже не материальное. просто душевное относится к человеческой нематериальной природе, а духовное к Божественной нематериальной природе, ну или к ангельской (они духи). но у человека есть и дух и душа - это всё не материальные, а тело материальное.

 

Цитата adekvat
Вы считаете духовное есть противоположность материального?

не противоположность. это просто разные сферы, которые дополняют мир.

 

Цитата adekvat
Тело Иисуса в настоящий момент обладает массой?

конечно. он же имел физическое Тело, и вознёсся в физическом Теле.

Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата aQkdbQ
конечно. он же имел физическое Тело, и вознёсся в физическом Теле.

Тогда справедливо ли считать ,что Иисус единственный,кто обладает массой сейчас на небе?

Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
А в чем отличие?Тело Иисуса "духовное" или "физическое"?

Ну кроме того, обьяснения , что Вы получили выше типа "духовное - это не физическое", а "физическое - это не духовное" в рамках этой религии Вам вряд ли есть еще на что надеяться.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата aQkdbQ
но у человека есть и дух и душа - это всё не материальные, а тело материальное

Электрон - это частица или волна? ))) Материя или энергия? )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Тогда справедливо ли считать ,что Иисус единственный,кто обладает массой сейчас на небе?

я не знаю. и делать категоричные выводы - это будет глупо. в этом вопросе много сокрыто от нас.

если говорить о новом, святом и безгрешном физическом Теле, то думаю что только у Иисуса оно. но Бог так же Еноха (в старом физическом теле) взял на небо. и где именно он находится - я не знаю. возможно там есть какие-то небесные уровни - типа как Павел сказал что человек был восхищен до 3-го неба, в рай.

Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата aQkdbQ
конечно. он же имел физическое Тело, и вознёсся в физическом Теле.

Дело в том, что на "духовном" небе, где все нематериально, ведь оно духовно, иметь физическое тело весьма странно и вобщем-то бессмысленно.
Поскольку Весь наш организм, начиная от систем зрения и пищеварения и заканчивая мочеполовой системой имеет смысл только на земле, где есть что видеть глазками, жевать зубками и какать.

Жевать и какать на духовных небесах, как-то странно и вобщем-то некуда.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Похоже,проблема в терминах.Противопоставление духовного и материального-идея диалектического материализма а не христианского богословия.Рассуждая о библейских понятиях мы тяготеем отталкиваться от сомнительных философских определений,противопоставляющих дух и материю как различные субстанции.

Гость
0
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Электрон - это частица или волна?

он обладает свойствами и частицы и волны.

 

Цитата rabotnichek
Материя или энергия? )

о взаимосвязи массы и энергии вы наверное слышали?

E=mc2

 

Цитата rabotnichek
Дело в том, что на "духовном" небе, где все нематериально, ведь оно духовно, иметь физическое тело весьма странно и вобщем-то бессмысленно.

и не странно и не бессмысленно. в Иисусе Христе соединилась и Божественная (духовная) и человеческая (материальная) сущность. а раньше это было разъединено.

Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Жевать и какать на духовных небесах, как-то странно и вобщем-то некуда.

Иисус ,без сомнения,принимал материальную пищу после воскресения в теле,в котором был вознесен.Любопытно,масса Его тела увеличилась на массу принятой Им пищи?

Гость
0
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Иисус ,без сомнения,принимал материальную пищу после воскресения в теле,в котором был вознесен.Любопытно,масса Его тела увеличилась на массу принятой Им пищи?

например я не знаю. но ещё интересно - как Иисус в физическом Теле появился посреди закрытой комнаты? это наверное уже из области Божиих чудес. и ещё мне интересно - масса всей сотворённой вселенной изменялась когда нибудь? а её объём?

учёные говорят что Вселенная расширяется - звёзды и галактики разлетаются. но может где то Вселенная расширяется, а где то и сжимается.

а про массу Вселенной - может с момента пересечения Иисуса водной границы космоса (Вселенной) и появления в духовном мире масса Вселенной уменьшилась на массу Его Тела?

а при уничтожении, сгорании старой Вселенной, куда денется её масса? исчезнет? а новая Вселенная будет из новой массы (вещества)?

интересных вопросов много, но не стоит тут ломать голову - многое из этого мы сейчас не узнаем, только потом.

Удален
Жора Неизвестный
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Вопрос: сколько весит Иисус?

3.1415926....умноженое на  чего-то там по отношению к где-то там в кавэрнацетой степени, при условии что чего-то там и где-то там одновременно непостоянные величины.

Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Как вы думаете обладает ли духовное тело материальным весом?

Гравитация - это искривление пространства-времени. Духовный мир существует вне пространства и времени. Поэтому духовные существа массы и веса не имеют. Другое дело, когда они являются в том или ином виде в материальный мир. Если они физически видны, следовательно, имеют хотя бы световую природу. А свет имеет некоторую массу. Если же они являются лишь очень реалистичными видениями, то их вес не больше, чем у обычной галлюцинации.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата QlfmfhfQd
например я не знаю. но ещё интересно - как Иисус в физическом Теле появился посреди закрытой комнаты?

Полагаю, это обычное свойство так называемых "небесных" или духовных тел, о которых писал Павел в 1Кор 15 гл.

 

Цитата QlfmfhfQd
учёные говорят что Вселенная расширяется

Очевидно, это по причине того, что вселенная была однажды сотворена из ничего.

 

Цитата QlfmfhfQd
а про массу Вселенной - может с момента пересечения Иисуса водной границы космоса (Вселенной) и появления в духовном мире масса Вселенной уменьшилась на массу Его Тела?

Как утверждает знаменитая формула Эйнштейна, масса есть энергия. А энергия не исчезает и не возникает.

 

Цитата QlfmfhfQd
а при уничтожении, сгорании старой Вселенной, куда денется её масса? исчезнет? а новая Вселенная будет из новой массы (вещества)?

Предполагаю, что новая вселенная будет материальной, хотя и состоять из другой формы материи. Поэтому допускаю, что энергия нынешней вселенной преобразуется в энергию новой. Возможно, что преображённые тела - это уже начало такого перехода.

Кстати, учёные говорят, что известные нам формы вещества и энергии составляют лишь малую часть нашей вселенной. Так что похоже на то, что видов материи может быть куда больше, чем мы привыкли считать.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Духовный мир существует вне пространства и времени. Поэтому духовные существа массы и веса не имеют

Вы считаете,что в данный момент у Иисуса нет тела в котором Он воскрес?

Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Я уверен, что Он имеет то самое тело, в котором воскрес. Наверное, это тело имеет некоторый массу, соответствующую содержащейся в нём энергии (E=mc2).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата QldjdhrQd
он обладает свойствами и частицы и волны.

Ну вот подобным образом нет разницы и между духовным и физическим.

Если корень дерева - это физическое, то его листья и цветы - это духовное. Но это одно и то же )) и одинаково важно )

 

Цитата QldjdhrQd
и не странно и не бессмысленно. в Иисусе Христе соединилась и Божественная (духовная) и человеческая (материальная) сущность. а раньше это было разъединено.

Да вот как раз и странно. Что Вы сьедите на духовном небе, если там все нематериально как Вы говорите?
И куда сходить в туалет, если туалета нет?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
-171
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Кстати, учёные говорят, что известные нам формы вещества и энергии составляют лишь малую часть нашей вселенной. Так что похоже на то, что видов материи может быть куда больше, чем мы привыкли считать

Допускаете ли Вы,что 80% неизвестной "темной" массы Вселенной может иметь "духовный" мир?

Старожил
+1490
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Допускаете ли Вы,что 80% неизвестной "темной" массы Вселенной может иметь "духовный" мир?

Я не думаю, что именно это - духовный мир. 

Во-первых, я не уверен, что так называемая "тёмная энергия" вообще существует (в отличие от "тёмной материи"). Думаю, что эффект ускоряющегося расширения вселенной проще объяснить отрицательной гравитацией. Кстати, именно этим же можно объяснить и "слишком" быстрое расширение вселенной на начальном этапе её существования. Впрочем, это рассуждения дилетанта. 

Во-вторых, я не считаю, что духовный мир (небеса) и "новая земля" - это одно и то же. В моём понимании духовный мир существует ислючительно в Божественном Разуме. В мыслях Бога, проще говоря. Т.е. он не имеет никакого самостоятельного существования. А материальный мир имеет. И новая вселенная тоже, думаю, будет иметь такое самостоятельное существование вне Божьего сознания.

А вот что это будет за новая материя, я не знаю. Возможно, она уже существует где-то во вселенной. А может быть и нет.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2

Сколько весит Иисус?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы