Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поездки пасторов за границу

Старожил
+240
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
тогда это не пастор,а путешественник и не церковь,а клуб любителей путешествий

тут каждая ситуация индивидуальна.Есть пастора, поездки которых действительно нужны, а есть и такие, которые даже не проповедуют там, куда ездят.

Старожил
+744
|7 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
Есть пастора, поездки которых действительно нужны,

а наш-то пастырь очень редко

если семинар,то на свои деньги

если в отпуск ,то так же на свои.

во как.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|7 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Sakari
если семинар,то на свои деньги если в отпуск ,то так же на свои.

Я тоже на свои, а на семинары не хожу, некогда.

Может мне какая надбавка набежала :))

А вобще когда в армии служил то если в командровке на свои проживание или питание, то потом приходишь в финчасть квитанции отдаешь, тебе денюжку компенсируют. А в Слове сказано, что:

1Кор.9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании?

А я получается служу на своем содержании (я не об отпуске, хотя тоже вопрос - положено ли пастырям в отпуск ?). Вобщем сейчас служу - Слово (1Кор.9:7) нарушаю, а в армии служил - не нарушал, странно как то выходит.


Старожил
+240
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вобще когда в армии служил то если в командровке на свои проживание или питание, то потом приходишь в финчасть квитанции отдаешь, тебе денюжку компенсируют. А в Слове сказано, что:

обязательно надо подчеркнуть службу в армии

По поводу командировок никто не спорит.Но она должна оплачиваться, когда пастор ездит по делам и вопросам церкви, но не когда он хочет куда-то съездить чтоб провалять там дурака да послушать какого-то другого пастора.

Старожил
+1501
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
обязательно надо подчеркнуть службу в армии

Я вроде не подчеркивал, даже наклонный и жирный шрифт не делал.

Старожил
+949
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
По поводу командировок никто не спорит.Но она должна оплачиваться, когда пастор ездит по делам и вопросам церкви, но не когда он хочет куда-то съездить чтоб провалять там дурака да послушать какого-то другого пастора.

Или почитать лекции за дополнительную плату. ... .

При этом дорога за счет церкви и в рабочие дни ....
Да может еще и командировочные на хорошую гостиницу, оййй что тут тольк не случается..

Гость
0
|9 Мар 2012
4 Цитировать

а еще смешно, когда целыми церквями выезжают посмотреть да помазания набраться от апостолов всяких - Мадабуки там и прочих. Смешно, ей-Богу....

Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Рассвет-5
В   основном пастора ездят  за  границу за  деньгами  ,  сказали  проповедь  , потом рассказали  людям  какое они несут  служение и  как  ихней церкви  нужны деньги  и церковь  скидается , и  так прошелся по  церквям и  собрал сумму

Знаю одного пастора с Украины, Город Житомир - так он уже четвертый раз собирается ехать в Италию. Так вот.

Все четыре раза - ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Мало того, он оставляет своих 2 маленьких детей (один из них родился чуть больше года назад), жену с детьми саму на хозяйстве...

Приезжает, платит сам за все...

И СКОЛЬКИХ пасторов, организаций христанских он поднял на ноги ДЛЯ ПОМОЩИ в получении годовой визы!

Ответ - НОЛЬ!

Прикиньте, в поисках миссионерской помощи был втянут в конфликт между канадскими миссионерами, которые ищут неразделанные поля, и украинскими служителями, потому как канадцы имели неосторожность поверить Виктору в необходимости миссионерской помощи для Италии. Бедных канадцев ТАК обработали, что они забоялись войти с ним в контакт для отказа в помощи...

Имена крутятся известные... Но каждый дядя от религии работает под себя...

Думаю, что пора за границу ездить не для "подпитки" батареек, а для евангелизации...

А кому нужна подпитка - пусть в баню сходит с друзьями, а не церкви ведет. ИМХО

Пастора - ОРГАНИЗАТОРЫ, они забыли или забывают о пятигранном служении, приезжая за границу. Им только засидания или приемы... встречи с другими пасторами подавай. А о "низах", т.е. о нуждающихся в Христе они и не вспоминают..

Лучше бы визы открывали ЕВАНГЕЛИСТАМ и МОЛИТВЕННИКАМ, а не бюрократам от религии.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+240
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Знаю одного пастора с Украины, Город Житомир - так он уже четвертый раз собирается ехать в Италию. Так вот.

Все четыре раза - ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Мало того, он оставляет своих 2 маленьких детей (один из них родился чуть больше года назад), жену с детьми саму на хозяйстве...

а это не Синицкий Александр

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
что их пастор живого УЭ видел.

во дожили. Мавзолей осталось построить.

Кстати ваш УЭ уже купил себе место на кладбище под стеной города Иерусалима, которое стоит более миллиона долларов. За свои скромные сбережения.  Да и в самом городе прикупил себе недвижимость.

 

Цитата alicoc
вы думаете, кому-то будет приятно принимать такую делегацию

9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.

10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
(4Цар.5:9-10)

К НЕЕМАНУ НАДО ЕЗДИТЬ ИМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
поездки считаю обязательными . причем не только за границу , а по стране еще обязательно . по россии, причем, больше раз в 5 надо путешествовать .

поддерживаю, а также в космос, там  также невозделанные космические поля, всего каких то 20 млн. дол.,  верующие оплатят.

Как сказал один персонаж фильма : "Особенности национальной охоты" - дураков на сто лет вперёд припасено.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

Поездки пасторов за границу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы