Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поездки пасторов за границу

Старожил
+240
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Тогда как раз со "Словом жизни" - пункты из их основ вероучения. Мы верим, что Церковь не отделена от общества и имеет призвание быть «светом» миру, занимать активную общественную позицию по вопросам морали и нравственности в обществе , имеет право реализовывать ее в виде мирных собраний, митингов и демонстраций, другими законными способами, опубликовывать свою позицию в СМИ. Мы признаем, что верующие люди должны быть социально активными, участвовать во всех сферах жизни общества, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности, как граждане Украины.

интересно получается-во всех сферах жизни общества должны быть социально активными, бороться за права, в жизни самой-же церкви согласно учению и проповедей должны быть тиже воды и ниже травы, а права есть только  у пасторов, у остальных-лишь обязанности

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
кто недовольный поездками, обьяви на церковном служение, на розсуждение членов, и если хочет , пусть ездит на свои деньги

со служения в шею вытолкают, там имеет право только пастер говорить

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
кто недовольный поездками, обьяви на церковном служение, на розсуждение членов, и если хочет , пусть ездит на свои деньги

это вы в Америке живёте.В наших церквах критиковать пастора не принято

Старожил
+201
|5 Мар 2012
0 Цитировать

О-ц Сергий, а Вы не могли бы правильно писать название служителя? НЕ пастЕр, а пастОр.

 

Цитата О-ц Сергий
со служения в шею вытолкают, там имеет право только пастер говорить
Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
О-ц Сергий, а Вы не могли бы правильно писать название служителя? НЕ пастЕр, а пастОр.

не могу, пишу осознанно

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
со служения в шею вытолкают, там имеет право только пастер говорить

Говорить захотелось ?
Так это надо идти в Господню церковь.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
не могу, пишу осознанно

Все приговор приготовлен, осталось за малым.

Через немножко будет вынос  тела из церкви.

Покайтесь, что захотелось следовать за Христом и пообещайте следовать за руковорством.

Может поможет, а то потом уже ничего не поможет.....

Удален
avDei76
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
например, ненавязчиво предлагает голосовать за кандидата в меры, который является бандитом и на его совести есть человеческие жертвы.

Рафаилыч, я не в курсах - чо за кандидат и когда за него призывали голосовать с кафедры?

Удален
avDei76
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата blueberry
Если пастору эти поездки помогают, то очень хорошо. Если не помогают, то и на это воля Бжия.

может так, а может по-иному. В любом случае, я, глядя на эти бесконечные катания, несколько перераспределил свои пожертвования. Пусть катаются сколько угодно.

Старожил
+441
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата avDei76
. В любом случае, я, глядя на эти бесконечные катания, несколько перераспределил свои пожертвования. Пусть катаются сколько угодно.

Вот это более цивилизованный подход, чем выяснять отношения постоянно.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
avDei76
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Вот это более цивилизованный подход, чем выяснять отношения постоянно.....

вот именно. практика показывает, что выяснение отношений редко (как минимум) приводит к желаемому результату. Как правило, все заканчивается тем, что после очередной разборки пастор обсмеивает своего оппонента с кафедры на каком-нить воскресном служении (правда,без указания лица), или сплетничает на церковном совете

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Вот это более цивилизованный подход, чем выяснять отношения постоянно.....

а я просто свалил из секты, это еще более цивилизованно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а я просто свалил из секты, это еще более цивилизованно.

думаю что Церква состоит не из одного тока пастора. Да и Писание предписывает не оставлять собрания своего. Почти за 20 лет мы тут уже сдружились все между собой. Ну а пастора - между собой, соответственно. Пусть пастора учат, а мы уж тут с Божьей помощью и непосредственным Его водительством разберемся где зерна, а где плевелы, где мухи, а где котлеты

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата avDei76
думаю что Церква состоит не из одного тока пастора. Да и Писание предписывает не оставлять собрания своего. Почти за 20 лет мы тут уже сдружились все между собой. Ну а пастора - между собой, соответственно. Пусть пастора учат, а мы уж тут с Божьей помощью и непосредственным Его водительством разберемся где зерна, а где плевелы, где мухи, а где котлеты

Это выбор каждого. Тратить время на пастерский бред нет желания, я его могу послушать и по инету. Да и писание учит, что бы не ходили на совет к нечестивым и что худые сообщества развращают добрые нравы. А пословица гласит, что рыба тухнет с головы. И не надейся, что процессостановится только на голове. К тому же своим я это собрание не считаю, это не ко мне. Так что - где и что и так ясно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
в принципе, нормально, когда за границу ездит руководитель крупной деноминации, или проповедник, которого там реально ждут для установления контактов и представительства церкви на международной арене, либо если его проповедь хотят послушать за границей.

реально, когда служил в ВС, видел в подмосковье старых пятидесятнических пресвиторов, по 3 раза отсидевших за веру. Вроде и не ездили дальше Магадана, но могу с уверенностью сказать, что ни один из мега-проповедников не вызывает у меня лично такого глубокого впечатления, как эти старейшины.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
думаю что Церква состоит не из одного тока пастора. Да и Писание предписывает не оставлять собрания своего. Почти за 20 лет мы тут уже сдружились все между собой. Ну а пастора - между собой, соответственно. Пусть пастора учат, а мы уж тут с Божьей помощью и непосредственным Его водительством разберемся где зерна, а где плевелы, где мухи, а где котлеты

 А есть еще и высший орган власти. Это общее членское собрание.

Котрое должно решать если у кого проблемы с пастором.

 

Цитата О-ц Сергий
а я просто свалил из секты, это еще более цивилизованно.

 Надо бы что бы распяли..... 

 

Цитата avDei76
вот именно. практика показывает, что выяснение отношений редко (как минимум) приводит к желаемому результату. Как правило, все заканчивается тем, что после очередной разборки пастор обсмеивает своего оппонента с кафедры на каком-нить воскресном служении (правда,без указания лица), или сплетничает на церковном совете

Как то лет так за 30 мне сказали на  заседание пастырей края.

.... " Справедливый разбор дела ВСЕГДА приводит к большему раздору, поэтому мы приняли решение, что правый должен первый попросить прощение, тогда и виновный повинится, и ,,,,,
наступит мир.".

.

ВОТ после этого на мое сердце и легло, что тут надо глубоко пашать, и  д о л г о .

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А есть еще и высший орган власти. Это общее членское собрание. Котрое должно решать если у кого проблемы с пастором.

Этот орган у секты отсутствует, этож не тело Христово

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Этот орган у секты отсутствует, этож не тело Христово

Да, этот орган есть, но он полностью атрофирвоан.

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, этот орган есть, но он полностью атрофирвоан.

Импотенция называется

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+7473
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Импотенция называется

О-ц Сергий, из церкви вы вышли, все пастора плохие, вы - хороший, самый лучший и правильный, но на лидера "оранжевой" революции в церквях явно не потяните, харизма не та, то где же выход?

Перетирать по сто раз одни и те же постулаты? Вам-то это зачем? Спортивный интерес?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вам-то это зачем?

Зато у него здесь это не плохо поучилось, кроме последнего поста.

А может мы с ним вдвоем, что либо придумаем, а то мне одному без церкви скучновато.

Удален
О-ц Сергий
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
О-ц Сергий, из церкви вы вышли, все пастора плохие, вы - хороший, самый лучший и правильный, но на лидера "оранжевой" революции в церквях явно не потяните, харизма не та, то где же выход? Перетирать по сто раз одни и те же постулаты? Вам-то это зачем? Спортивный интерес?

да я и не собирался быть лидером революции, хотя харизма может быть как раз та.  Может кто то то же задумается, в мозгах просветлеет и станет этим лидером. Ну скажем вы )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
харизма может быть как раз та. Может кто то то же задумается, в мозгах просветлеет и станет этим лидером. Ну скажем вы )

Давайте создавать инициативную группу для начала из троих.

Мне терять нет чего.

Удален
О-ц Сергий
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Давайте создавать инициативную группу для начала из троих.

давайте сообразим на троих )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+1
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
У пастера наблюдается не прогресс, а даже некий регресс- например, ненавязчиво предлагает голосовать за кандидата в меры, который является бандитом и на его совести есть человеческие жертвы.

это патология...позор...такие "служители" должны уйти, заниматься избирательной кампанией кандидатов...

Удален
avDei76
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
это не ко мне

а я нигде и не писал что это к тебе. просто мои мысли в слух

Старожил
+161
|7 Мар 2012
0 Цитировать

поездки считаю обязательными . причем не только за границу , а по стране еще обязательно . по россии, причем, больше раз в 5 надо путешествовать .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
О-ц Сергий
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Да езди куда хочешь и сколько хочешь. Мы все тут не против этого, че кричать то )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+744
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
поездки считаю обязательными . причем не только за границу , а по стране еще обязательно . по россии, причем, больше раз в 5 надо путешествовать .

тогда это не пастор,а путешественник

и не церковь,а клуб любителей путешествий

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+240
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
поездки считаю обязательными . причем не только за границу , а по стране еще обязательно . по россии, причем, больше раз в 5 надо путешествовать .

ещё раз-надо смотря кому.Есть и такие, которые живут только за счёт одних поездок-например, Лика Роман.В 2007 году она выиграла один из 3-х ежегодных конкурсов красоты, проводящихся на Украине.В церквах это преподнесли как событие всепланетарного масштаба.С тех пор она лет 5 живёт только за счёт турне по церквам разных стран с одними и теми-же заученными месседжами и мантрами о СПИДе, добрачном сексе, однополых браках и т.п., от карьеры модели она при таких условия само собой отказалась.Вот и живёт в этих турне,  выйти замуж и с кем-то встречаться не может, поскольку нужно поддерживать имидж девственницы.Короче, попала в кабалу церковных деятелей похлеще любого модельного агенства, а ведь пройдут годы, и они её выбросят как отработанный материал

1 2 3

Поездки пасторов за границу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы