Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виктор Судаков начал серию проповедей на стихи Пушкина

Старожил
+1698
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Серьезно????

Даже очень..))

Жаль я удалил переписку с его помощником - Русланом Кузнецовым.. там у меня была ссылка на эту проповедь.. да и сам коментарий Руслана. Тема такая, что Библию не нужно читать постоянно.. она типа инструкции, раз прочитал и всё.. Ну если уж не понял, то ещё можно раз.. а дальше ищи общение с Папочкой, и пиши новое евангелие.. Примерно так..

 

Цитата Комп
Ссылки нет. Просто в новостях об этом писали.

Так может это происки вражеской контры.. чтобы опорочить пастора Виктора..? А то мне не адекватный апологет уже и минус ввалил..

 

Цитата Комп
Можно проповедовать по сценарию фильма "Чужие"

Да можно по чем только душа желает.. даже по Чужие-2 и 3..))

Главное только, чтобы это прославляло Христа и служило для умножения Небесного царствия.. Только у меня вот - биологический проц виснет.. пытаясь обработать такую инфу и выдать мне результат..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
авно, ещё при Ветхом Завете жила Десятина. Она тогда девушкой была, отдавалась только левитам. Однажды они спали все, и вдруг в их ярангу пришёл харизмат. Где Десятина спит, туда за полог заглянул...
ДАААА ! точне не скажешь
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А то мне не адекватный апологет уже и минус ввалил..

Уважаемый,судя по всему,это выпад в мою сторону.Я "ввалил" Вам минус за фразу: "Видать для Виктора, Библия уже архи-устаревшее" для которой у Вас,по-моему мнению,недостаточно оснований.

Удален
талмид
|26 Фев 2012
0 Цитировать

адекват, кто дал Виктору повеление: идите и проповедуйте Пушкина? Истинным посланникам велено научить всему. что повелел Иисус апостолам.


Цитата adekvat
Апостол Павел использовал в послании стихи местных стихотворцев(Эпименид),уверен,что и в проповедях также.Иаков использует в послании произведения имеющие известность в тех кругах,кому обращено
это неадекват. Довольно того, что благовествовал Павел, кто благовествует то, чего он не благовествовал, он произнес анафему на таковых. Никто не запрещает Виктору проповедовать то, чего Павел не благовествовал, но слушать это иное благовестие никто не заставит и не закроет рты предупреждающим простодушных, которые, как Адам от Евы: она дала, и он ел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-171
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Талмид,Вы прослушали пороповедь Виктора?В чем "иное" благовестие?

 

Цитата талмид
кто дал Виктору повеление: идите и проповедуйте Пушкина

Судаков учит,что спасение через Пушкина?

Старожил
+441
|26 Фев 2012
6 Цитировать

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
сальво
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adekvat
Талмид,Вы прослушали пороповедь Виктора?В чем "иное" благовестие?

Это та проповедь о которой здесь идет речь ? Если нет вы не подскажите где можно ее услышать?

Старожил
+201
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Простите великодушно за глупый вопрос господа, "А Библия нынче не в може? Она Себя для проповеди уже исчерпала?"

Удален
mir7
|9 Мар 2012
0 Цитировать

пожалуйста...прошу всех..вот не примите какк навязчивое..

ну просто для сравнения..зайдите вот сюда:

kbk.ru

ministrybooks.ru

там- богатства!..такого нигде и никогда..за свои годы уверования ни у одного известного

протестанского ли или авторитетных учителей Писания я не читал и не слышал и не видел..

ну неужели какие то сказки интереснее чем Христос или Церковь?

неужели все эти труды которые действительно содействуют росту верующих

столь неинтересны скучны и нудны???(((

ну вот прочтите к примеру " Всеобъемлющий Христос"..это же шедевриально!

Брат увидел прообразы доброй земли Ханаана из Второзакония 8- й главы..

там столько благодати!...столько снабжения!...ну разве эти глубокие и потрясающие откровения истины не вдохновляют?...

есть столько жизнеизучений Библии!..найдите!...прочтите....это тем кто ищет..

тем - кто устал уже от этих поверхностных проповедей но хочет познавать Христа

кто хочет узнать о том какой замечательный Христос!..не только о том что Он делает..не о чудесах не исцелениях не каких то пробуждениях а о том что Христос делает в духе верующего..прочтите

там столько интересного...

это я просто делюсь...сам я не являюсь членом так называемого "Господнего Восстановления"...

но точно уверен и знаю...равнодушным эти книги служения не оставят никого

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
пожалуйста...прошу всех..вот не примите какк навязчивое..

Вы напоминаете мне одного форумчанина. Вы сменили ник?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
Ark
0
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Наверное это первоапрельская шутка!

Не поехал же он мозгами?

Старожил
+1130
|7 Апр 2012
0 Цитировать

"Пастор церкви «Новая жизнь» в Екатеринбурге Виктор Судаков начал свой авторский проект - серию проповедей, основанных на стихах поэта Александра Пушкина, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-службу служения Виктора и Дианы Судаковых. Проповеди получили название «Бог, Пушкин и чудные открытия». В ней известные стихотворения рассматриваются с новой точки зрения – через призму священного писания. «Хочется показать, что через Солнце русской поэзии каждый может увидеть солнце Божественной Правды», - говорил Виктор Судаков, предваряя первую проповедь цикла. Она была основана на стихотворении Пушкина «О сколько нам открытий чудных». Многие годы, особенно в советское время стихотворение толковалось как гимн просвещению и науке. Звучные строки служили эпиграфом научно-популярной телепередачи «Очевидное-невероятное». Пастор, построчно разобрав стихотворение, показал несколько открытий, которые должен совершить каждый, кто стремится исполнить Божью волю. «Так каждому из нас необходимы «просвещенья дух», как стремление к знаниям, «Опыт – сын ошибок трудных», как стремление к действию, «Гений – парадоксов друг», как дар, или призвание, которое дается Богом каждому и по Его усмотрению и, наконец, «Случай, Бог изобретатель», как шанс, который дает Бог каждому для реализации Его воли», - говорил пастор. Оставшиеся части цикла ожидаются 26 февраля - «Возвышающий обман», и 4 марта – «Высшая справедливость». Позже Виктор Судаков планирует представить проект в других городах России и зарубежья, а также скоро выйдет в свет одноименная книга епископа."

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+74
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
основанных на стихах поэта Александра Пушкина

А что, в Библии стихи уже закончились? :)))))

представляю проповедь:

"У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том..." :)))

А про Золотую Рыбку - это вообще супер буде, как иллюстрация сверхъествтенного!

Местный
+20
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Некоторые историки говорят, что Пушкин, вел очень развратный образ жизни, чем хвастался, вульгарно в письмах, нр об Анне Керн.

Хорошо было бы брату Виктору об этом знать.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+300
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Довольно того, что благовествовал Павел,

Вот проповедь Павла на стихи "Пушкина" ; Из них самих один стихотворец сказал; ,,Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые,,   Свидетельсво это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...............Титу 1;12-13 и далее!

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2

Виктор Судаков начал серию проповедей на стихи Пушкина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы