Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+153
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Равно и не всем умершим грешникам, находящимся в аду, полезна молитва живых.

так зачем им молитва если они уже в аду,если в аду то они уже осуждены Богом и нет никакой надежды?!

 

Цитата vosjaNIC
Умершие, недостойные ходатайства живых, не освобождаются от ада, потому что ходатайство живых простирается только на достойных спасения.

достойные это кто?!перечислите пожалуйста!
Слово Божье говорит что всем доступно спасение значит все достойны!

 

Цитата vosjaNIC
Смертный грех убивает душу. Если кто умрет в смертном грехе, не успев покаяться в нем, того душа идет во ад. Ей нет никакой надежды к спасению.

что за смертный грех?перечислите их!
каждый грех убивает душу и каждый грех может быть искуплен...

 

Цитата vosjaNIC
Об умерших без покаяния и в противлении святой Церкви никак не следует совершать церковное поминовение. Дерзающий совершать о таковых поминовение воздаст за это страшный ответ, пред Христом Богом в день страшного суда Его.

ну а эту чушь я даже не хочу комментировать.
И ещё  кто это такие :
Монах Митрофан
Преп.Паисий Величковский
Свт.Игнатий
и почему мы их должны слушать?!

Местный
-56
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Меньше кофе в келии хлебать надо было.Даже подумать страшно и такая неуч проводит службы и преподает в семинариях. Еще раз повторю БИБЛИЮ ЧИТАЙТЕ и не надо про митрофанов говорить не знаете примеров библейских, дальнейшего разговора быть не может(НЕУЧ)

Спасибо
Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата House
Большенство проваславных с вами точно согласится потомучто даже не знают как Библия выглядит и очем говорит, а батюшкам вашим это и надо чтобы всякие лапухи деньги платили за молитвы у меня есть прейскурант расценок о молитвах.

House, согласитесь, что православный знает о православии больше, чем неправославный. И я знаю лучше, так как я православная. У нас никогда ни за какие молитвы денег не берут, это чепуха. Записки просто так подаются, без всяких денег, еще и имена заболевших распечатываются и раздаются по церкви, чтобы многие и дома молились. И все это бесплатно.

Насчет Библии - и на литургии она читается, и священники обязательно просят перечитывать места из Писания дома. Постоянно поощряют читать Библию самим.

Хотите узнать правду о православии - приходите в храм, побеседуйте со священниками, посетите церковь. Приходите к нам, например, у нас очень мудрый и образованный настоятель. И увидите все сами, изнутри. А передавать чужие сплетни - недостойно мужчины.

Местный
-56
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Значит вы особая церковь... и сплетни я не передаю, а говорю только то, что есть на самом деле и что знаю лично. И странно Библию читаете, а не чего не понимаете. Печально.Диалога не будет православие поуши в грязи и окультизме увы.

Спасибо
Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

House,

Вы говорите без каких-нибудь доказательств. Просто чтобы оскорбить? Странное желание для христианина. Оккультизм - страшный грех, ни один человек в православии им не занимается. А если кто-нибудь занимается, то он точно не православный. Нет такого в православной церкви. Зачем говорить просто с потолка?

У православных, как и у всех людей, бывают грехи, и они в них каются. А вы совершаете гораздо более страшный грех: клеветы на Церковь Божию, христианскую церковь. И не каетесь.

Сколько же на форуме ненависти и желания облить грязью! И люди называют себя христианами?!

Гость
+2
|3 Апр 2012
1 Цитировать

я думаю не надо, они уже получили свои венцы.....за себя и за других, живых людей молиться надо!

Старожил
+153
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kelly-1
И все это бесплатно.

Угу мы видим как бесплатно...))батюшки на джипах рассекают...подъедьте к Печерской Лавре  убедитесь !

 

Цитата Kelly-1
У нас никогда ни за какие молитвы денег не берут, это чепуха.

да прям таки уж и никогда...не везде ж как у вас! помню мать ходила в церковь на сорок дней (15грн.)забыл как это называется...на похоронах тоже попу в карман всунуть надо это не считая того что через  ритуальные услуги уже оплачено,племянница вот приехала с Западной Украины рассказывала там даже за исповедание берут...так что ув.Келли,если бы бесплатно было ,то православие уже давно зачахло бы материально,ну не на одних же свечках они выгребают...а так у нас в Киеве уже на каждом углу храмы,как грибы растут...что все такие верующие стали?нет,просто они знают что прибыльное дело это!!

Старожил
+359
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Молясь за человека (живущего на земле, или ушедшего в вечность) мы показываем Богу, что он нам небезразличен. Нелепо поэтому искать какие-то библейские запреты на молитвы об умерших, тем более что таких запретов и в помине нет. Духовный мир полон тайн, и Библия не дает на них даже приблизительных ответов.

Старожил
+1698
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kelly-1
Вы говорите без каких-нибудь доказательств. Просто чтобы оскорбить? Странное желание для христианина. Оккультизм - страшный грех, ни один человек в православии им не занимается.

Ну да..?! А как-же.. вот эти "молитвы за умерших"..? Ведь они-то явно пришли не из Евангелия Иисуса Христа а явно из "некромантии"..

Точнее это появилось из Египетской "Книги мертвых", потому, что родаком этого всего был - Макарий Египетский.. Это он производил над человеческим черепом заклинания и разговаривал с вызванным духом о загробном бытие, почерпнув оккультные знания из "Книги мёртвых".. или ещё какой-то мистико-языческих "пособий".. Вот именно этот дух и научил Макария, что якобы молитвы за умерших, облегчают их страдания в аду. Но даже ежу понятно, что это был не кто иной как – бес. И вот с тех пор, этот явный оккультизм, утверждённый в IV в. государственной, и явно языческой властью императоров, с согласия далёких от Христа пап.. и является догматическим, в обоих церквях – ПЦ и КЦ.

Можете на меня обижаться и злиться, но поверьте православные.. я не враг по отношению к вам. Внимательно изучите жизнь этого "святого" Макария, когда-то интегрированного кем-то, явно сатаной, в канон ваших святых. Обратите внимание, как он вызывал якобы души умерших, а в натуре это были демоны.. чтобы спросить у них о чем-то и получить сакральные знания. Но ведь это, что ни наесть - НИКРОМАНТИЯ!

Я вас братья и сестры православные искренне уважаю и очень желаю, чтобы вы ясно увидели не библейскую природу этих молитв и всяких «заупокойных служб».. и что это, даже при так старательной ассимиляции явно языческо-оккультного обряда под христианский.. с приведением каких-то выдернутих из контекста Писания стихов или не боговдохновенной книги Маккавеев.. Явно не является  Евангелием Христа, и не является учением Иисуса Христа и Его Апостолов.. Мир вам.. и с наступающим Светлым праздником - Пасхи..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2012
1 Цитировать
В православии действительно многое взято из язычества, и это верно... но ведь наполнено уже другим смыслом.

Знаете, у меня в селе есть собака, а у неё будка.. типа её собственность.. Мы почти каждый год подкрашиваем её, бывает делаем ей капитальный ремонт.. Но вот что я заметил, что от этого она не стала скворечником.. а как была собачей будкой, так и остаётся..

 

Поэтому или принимайте как есть, или же отвергайте все христианство в целом.

Мы принимаем христианство.. и напрочь отвергаем все бесовское.. Все, что противоречит учению Христа и его Священному Писанию.. Так нас учит Господь - Иисус Христос.. А вас кто учит..?!

 

Ведь в принципе, все общепринятое христианство - выросло из язычества.

Общепринятое или по другому "традиционное" - да! Христианство, то которое рождено от Господа и Его духа - нет..!

Пять отличительных признаков языческого культа или секты.

1. Человеческое иерархическое руководство, с особой информацией для «посвящённых».

2. Имеют не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Имеют учения, в той или в иной степени умаляющие Иисуса Христа, в различных аспектах Его сущности.

4. Извлекают из контекста Библии нужные им стихи, чтобы оправдать свой догмат и учение.

5. Придают особую значимость различным таинствам и церемониям.

 

Например, обожествление Христа - чистой воды язычество.

Ну тогда по вашему, Иисус Христос - язычник.. Бога не боитесь..?

Короче.. молитесь вы своим богам.. усопшим и живым.. которых у вас.. точно не помню.. но не менее 2000..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата As her
Знаете, у меня в селе есть собака, а у неё будка.. типа её собственность.. Мы почти каждый год подкрашиваем её, бывает делаем ей капитальный ремонт.. Но вот что я заметил, что от этого она не стала скворечником.. а как была собачей будкой, так и остаётся..

Сравнение православия с собачьей будкой - прекрасная иллюстация евангельской любви.

 

Цитата Asher
Мы принимаем христианство.. и напрочь отвергаем все бесовское.. Все, что противоречит учению Христа и его Священному Писанию..

Да, но у православных ТОЧНО такой же подход к тому учению, которое исповедуете лично вы. Кажется, вы - харизмат?

 

Цитата Asher
Пять отличительных признаков языческого культа или секты.

Православные считают вас сектантами. У них такие же отличительные признаки сект и культов.

 

Цитата Asher
Ну тогда по вашему, Иисус Христос - язычник..

Вам просто нечем возразить, и вы несете ерунду.

Старожил
+1698
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Сравнение православия с собачьей будкой - прекрасная иллюстация евангельской любви.

Ну-у.. с православием, это вы сами придумали.. хотя вообщем вам виднее.. Но я имел именно то, что сколько язычество и его сатанинский оккультно-сакральный догмат не крась.. и даже 10 раз Христос не нём напиши.. все это также останется - "собственностью сатаны".. Также как будка моего Шарика..))

 

Да, но у православных ТОЧНО такой же подход к тому учению, которое исповедуете лично вы.

Хвала Христу! Поверьте, я очень даже рад..

 

Православные считают вас сектантами.

Ну вот.. Вы уже сами противоречите самому сибе.. То у вас в православных, такой-же подход к учению как у нас.. то они нас сектами считают.. Раздвоение какое-то.. Не заметили..? Медики подобное состояние у человека, называют - шизофренией..))

 

У них такие же отличительные признаки сект и культов.

Ну в нашей "секте" как минимум мы не проходим по трем пунктам - №2, №4 и №5.. А вот в вашей "секте" эти пункты стоят в первом алгоритме.. и остальные - №1 и №3 присутсвуют тоже.. Не заметили..?

 

Вам просто нечем возразить, и вы несете ерунду.

Да куда нам-то серым и ничего не значущим..! Мы-то даже петь анафему не умеем, так как ПЦ её поет в Пасхальной литургии, всем иудействующим и "инославным"..

Мы умеем только сказать вам - ЭТО..

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (1Кор.5:7)

С ПРАЗДНИКОМ ПАСХЫ ВАС...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Нет!

я
Удален
Aleks
|15 Апр 2012
1 Цитировать

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; (Втор.14:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы уже сами противоречите самому сибе.. То у вас в православных, такой-же подход к учению как у нас.. то они нас сектами считают.. Раздвоение какое-то.. Не заметили..? Медики подобное состояние у человека, называют - шизофренией..))

Привет Шарику! Читайте посты внимательнее, тогда и с диагнозом не ошибетесь.

Во-первых, я такой же православный, как и вы - мормон.

Во-вторых, раздвоения никакого нет, так как я отвечал на ваше замечание о приверженности к "отвержению всего бесовского" и всего того что "противоречит учению Христа". Православные провозглашают такую же приверженность этим принципам.

В-третьих, вы просто голословно заявляете, что не проходите по пунктам №2, №4 и №5. Очень даже проходите.

Как, впрочем, и все другие деноминации.

Гость
A 7
0
|30 Ноя 2012
0 Цитировать

Молится за мертвых можно,но от этого им нелегше , Бог смотрит на сердце человека.Это независит знал ли человек библию или нет.Нам намного легше мы знаем писание.Те же которые не видели библии пойдут на суд икаждый дас отчет что унего было на сердце когда он жил в теле. Люди читайте Слово Бога иживите как Иисус .   Истинно,истинно говорю вам,слушащий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизньвечную и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ,НО ПЕРЕШЕЛ ОТСМЕРТИ В ЖИЗНЬ. От Иоанна 5 стих 24. Читайте библию поступайте как там написано и молитесь друг за друга пока Вы живы,протестанты за православных,православные за протестантов  И.тд.  Лутше назидать друг друга в любви чем обвинять за незнание библии

Гость
0
|9 Фев 2018
0 Цитировать

Не надо молиться за них.

Удален
acer
|15 Фев 2018
0 Цитировать

нет

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нужно ли молиться за умерших (усопших)? Нет!

Правильно, чего за них молиться, ведь они уже на Небесах, с Богом... пусть лучше за нас молятся....

Bigfire
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2018
0 Цитировать

-

Молиться за мертвых так же бесполезно как и молиться умершим монахам , священикам ,

всем "святым" как ходатаям перед БОГОМ . Это не то что бесполезно , это главная

особенность язычества/сатанизма , так как именно из язычества данные практики вошли

в христианские церкви II- VI веков .

-

 

Например, обожествление Христа - чистой воды язычество. Вера в троицу - явное язычество;

-

Громкое заявление которое необходимо аргументировать .

А  так пишите ересь , просто ересь и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Фев 2018
Цитировать

За антихристианские высказывания - штрафной (читать правило №3 и №9)

 

обожествление Христа - чистой воды язычество. Вера в троицу - явное язычество; хотя все врут, что верят в "одного" Бога, которого, как ни крути, все-таки три
обряд хлебопреломления является оккультизмом,
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы