Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В церкви молчали, на форуме заговорились.

Старожил
+949
|20 Фев 2012
5 Цитировать

Думаю пришла пора свободу слова в церковь вводить, на форуме уже научились вести себя более мение тактично.

Удален
paralipomenon
|20 Фев 2012
10 Цитировать

в церковь с этим не войдешь, вас вынесут

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
9 Цитировать

Эх, боюсь и меня скоро вынесут, как вас, Ресторер.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|20 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Elijah
боюсь и меня скоро вынесут

С чем, собственно, я тебя и поздравлю!

Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Эх, боюсь и меня скоро вынесут, как вас, Ресторер.

стОит ли ждать? лучше самому ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yankee Victory
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
боюсь и меня скоро вынесут

у вас на счету богато плюсов, откупитесь

Старожил
+7473
|20 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата paralipomenon
в церковь с этим не войдешь, вас вынесут

Не сразу вынесут, за тот период, пока опомнятся, можно все-таки успеть сказать главное.

Умный поймет и задумается.

Да, и руководство, услышав, начнет больше думать о легитимности своих решений.

Меня огорчает то, что с людьми никто ни о чем не советуется, ставя людей в положение зрителей, а не братства, которое имеет право на то, чтобы быть услышанным в своей же общине.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|20 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Elijah
Эх, боюсь и меня скоро вынесут,

Не бойся, ты часто бываешь невыносимым.

Удален
Elijah
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
стОит ли ждать? лучше самому ))

Стоит. Если Господь сказал сеять семя, значит надо сеять, пока есть возможность.

 

Цитата kostyan
Не бойся, ты часто бываешь невыносимым.

Это радует. Ибо придется противостоять твоему коллеге из ПБ, которого наш пастор принял на правах второго пастора. Уже собрался семинарчик провести на тему финансов... Так что спасибо ;-)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
твоему коллеге из ПБ

Чё это, сантехник будет читать семинары ? Клёва у вас там...

Ты не боишься, что за воображаемыми врагами ты не разглядишь настоящих ?

Удален
Elijah
|20 Фев 2012
11 Цитировать

Костян; Ты жжешь! В теие про ПБ ты, значит, Моисей, причем поверившие тебе что ты баптист приравниваются к воскресшим из мертвых. А я, выходит, богач в аду? Здесь же ты просто скромный сантехник. Ты не такой зануда, оказывается, как я думал. Жги почаще.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Эх, боюсь и меня скоро вынесут, как вас, Ресторер.

Почему?
Захотелось в церкви поговорить о наболевшем ?

Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Если Господь сказал сеять семя, значит надо сеять, пока есть возможность

где сеять? в церкви? но кто же сеет на уже засеяном поле? разве что враг человека, сеющий плевелы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
8 Цитировать

Фаталити; Вот тут вы неправы. Написано, что сеяние и жатва не прекратятся. И в семени, т. е. Слове, нуждается не только мир, но и Церковь Божья. И будет нуждаться во веки веков. Слово сеется, плоды пожинаются. Когда члены церкви взаимоназидаемы, то Слово Божье приходит в полноте. Когда же церковь назидается только одним человеком, каким бы хорошим он не был, это приводит к тому, что Слово дается урезанное и ограниченное, а если с человеком что-то не так, то он топит всю церковь. И сам он не в состоянии принять исцеляющее слово от ближнего, ибо может работать только на передачу не на прием. И когда нужно меняться, труднее всего это для занимающих высокие позиции, ибо приходит страх за свою власть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Написано, что сеяние и жатва не прекратятся.

это о том, что потопа больше не будет. будет пожар )

 

Цитата Elijah
И в семени, т. е. Слове, нуждается не только мир, но и Церковь Божья

а это где написано? церковь сеет, а не в церковь сеют. в церковь сеять призывают лишь "преуспеватели" .

а по воле Божьей благовествуется всем народам. и те, кто принял это семя, становятся членами церкви, где и возрастают во спасение. рождение свыше - это происходит однажды, а не повторяется снова и снова.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
3 Цитировать

Фаталити; Когда церковь сеет то, что в нее Бог не сеял - это уже трагедия. И сеет в церковь Бог а не люди.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
1 Цитировать

Словом пожалуйста обоснуйте "сеяние в церковь" и "Бог а не люди".

насколько я знаю, в церкви Бог всё делает через людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Когда церковь сеет то, что в нее Бог не сеял - это уже трагедия. И сеет в церковь Бог а не люди.

Похоже некоторые старые проблемы в "Щите  веры" остались до сих пор. Пусть Господь хоть через вас направит на путь истины.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+940
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
ты, значит, Моисей,

Моисей был пастухом. Это не мешало ему быть Моисеем. Думаешь, сантехник ниже пастуха ?

Старожил
+64
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Да тема ФЛУД.  Закройте пож.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
3 Цитировать

Фаталити; Если рассмотреть притчу о сеятеле, то там почва - это люди, а семя - Слово. Хотя бы матф. 13:23. И кто сказал, что почва может только однажды принять в себя семя? Добрая почва в обороте, а плохая почва в запустении. Я понимаю, что вы можете и далее доказывать, что это только о новообращенных, но я не вижу смысла об этом дискутировать и при всем уважении мне это просто не интересно. Микола; То, что вы процитировали - не относится непосредственно к ЩВ, это было просто рассуждение о призвании церкви в ответ Фаталити. Но хочется верить, что Бог привел меня на добрую почву. На плохой вообще никого не касалось бы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|21 Фев 2012
2 Цитировать

 В средней школе, в институте, учат людей разговаривать на публике. Делают из них специалистов.

А когда человек не разговаривает, решает ни каких вопросов и не берет на себя ответственность ни за что, то он начинает деградировать.

Во время проповеди Христа, Ему задавали вопросы, и ответы были просто лучшей житейской школой.

Удален
Elijah
|21 Фев 2012
3 Цитировать

И самое отвратительное, что вместе с интеллектуальной деградацией приходит также и личностная, это еще хуже! Люди просто боятся иметь свое мнение, а если кто и осмеливается, то каток пастора, который о нем узнает, быстро его разравнивает. У меня на глазах двух таких раскатали. Как такие рохли могут творить историю?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Люди просто боятся иметь свое мнение,

Значит я прав, что свобода слова, побудит людей думать и брать на себя ответственность, хотябы за сказанное.

Мы тут на форуме научились просить собеседника , обосновать свою позицию словом из библии.

Даже можем модератору пожаловаться.

Старожил
+940
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
У меня на глазах двух таких раскатали. Как такие рохли могут творить историю?

Какие рохли ? Те, у которых на глазах раскатывали, а они молчали ?

Старожил
+949
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
а они молчали ?

Вы что тоже за свободу слова в церкви?

Удален
FatalitY
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Если рассмотреть притчу о сеятеле, то там почва - это люди, а семя - Слово.

где сказано, что почва - это церковь? и что такое церковь вообще, напомнить?

что произошло в пятидесятницу и кто такие первые снопы?

ведь кроме сеяния есть еще жатва. а в промежутке - дожди ранний и поздний.

один насаждает, другой поливает.

поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого...

 

Цитата Elijah
И кто сказал, что почва может только однажды принять в себя семя?

автор послания к Евреям (читайте внимательно):

-

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

И это сделаем, если Бог позволит.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного,

и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак,

полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+940
|21 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что тоже за свободу слова в церкви?

Я за свободу везде. А в церкви всегда свобода. Если Христова.

Старожил
+7473
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Почему? Захотелось в церкви поговорить о наболевшем ?

Сегодня моя сотрудница, проработвшая много лет мастером на заводе, вспомнила своего директора, которого побаивалась. Он был справедливым, но любил говорить так: "Вы вошли ко мне в кабинет со своим мнением, но выйдете с моим".

Проходила это не раз в беседе с пастором. Заходишь со своим мнением, получаешь 1-1,5 ч. массированной обработки местописаниями и "печальными" примерами из жизни тех, кто противился или не соглашался с мнением, и выходишь, если не с мнением пастора, но со стойким ощущением, что тебя почти убедили.

Противостоять такому натиску иногда просто лень, потому что понимаешь, что быть услышанной, это быть принятой, этого надо захотеть выслушивающей стороне, но если ею ставится задача рассказать свое, единственное правильное мнение, то в лучшем случае все сводится к милой беседе: один утверждает, другой соглашается. И никак по-другому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Elijah
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Проходила это не раз в беседе с пастором. Заходишь со своим мнением, получаешь 1-1,5 ч. массированной обработки местописаниями и "печальными" примерами из жизни тех, кто противился или не соглашался с мнением, и выходишь, если не с мнением пастора, но со стойким ощущением, что тебя почти убедили.

В точку. Только у меня больше нет такого чувства, будто почти убедили, потому что мое мнение написано жизнью а не вопросами младенца (это не про вас). Но есть чувство серьёзного давления, после которого не сразу приходишь в себя духовно, эмоционально и интеллектуально.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2

В церкви молчали, на форуме заговорились.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы