Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обновление и мироточение икон. Что это?

Писатель
Seg
+88
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Как объяснить подобные проявления происходящие с иконами?
Удален
уталённый
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
Как объяснить подобные проявления происходящие с иконами?

Подобно этим проявлениям , князь мира низводит огонь с неба,

в канун "пасхи" празднующим не в установленный срок !

Откровение Иоанна Богослова 13:13
.... творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

--

И многое другое , празднующим незавещанные праздники ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+11
|26 Фев 2012
4 Цитировать

я думаю что это чудо. Господь проявляет Себя  и таким вот образом.

Старожил
+1698
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Seg
Как объяснить подобные проявления происходящие с иконами?

По словам самих православных священников - 99% это хитрость и ловкость рук человеческих.. Ну а 1%.. допускаю явно "чудо от диявола".. - ЗДЕСЬ.. интересная информация..

З.Ы. Обновление икон — фокус из «репертуара» священнослужителей, эффект которого заключается в «чудесном» просветлении поблекших от времени икон. Трюк основан на химическом восстановлении цветов потемневшей масляной краски под воздействием перекиси водорода.

Химия процесса такова. В масляной живописи широко используются свинцовые белила: 2PbCO3, Pb(OH)2, которые под воздействием атмосферного сероводорода (H2S) постепенно тускнеют, превращаясь в сульфид свинца (PbS). При воздействии перекиси водорода (H2O2) черный сульфид свинца (PbS) окисляется до белого сульфата свинца (PbSO4), восстанавливая светлые тона изображения.


4H2O2 + PbS → PbSO4 + 4H2O (из справочника по химии)

Наряду с химическим «обновлением» могут применяться другие способы и приемы, более соответствующие стандартной иллюзионной практике.
...Старые картины и иконы, написанные красками на основе свинцовых белил, со временем темнеют. Однако, если такое изображение протереть слабым раствором перекиси водорода, которая известна с 1818 года, то образовавшийся под воздействием сероводорода черный сульфид свинца перейдет в бeлoe соединение — сульфат свинца. Картина просветлет, обновится.

Используя это явление, в ПЦ неоднократно «чудесным образом» «обновляли» иконы, обманывая прихожан и привлекая толпы зевак. Естественно это существенно пополняло епархиальную казну.

Для обновления сначала использовали концентрированный раствор уксуса, а в конце XIX — начале XX века пользовались для этой цели уксусной эссенцией, прекрасно смывавшей черневший от времени слой олифы, которой всегда покрывалась живопись икон. Как видно, никакого чуда в таком «обновлении» нет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|26 Фев 2012
1 Цитировать

ну да. кровоточат они наверное кетчупом Хаинц из Макдональдза

Старожил
+1698
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
ну да. кровоточат они наверное кетчупом Хаинц из Макдональдза

Даже кровоточат..?! Ну.. и ну-у..!!

Может - ЗДЕСЬ.. найдётся для вас ответ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|26 Фев 2012
Цитировать


уталённый, Darthvader, уважайте своих собеседников, здесь общаются верующие разных конфессий, которые верят в то, во что вы не верите (правило №5)

Старожил
+177
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Как объяснить подобные проявления происходящие с иконами?

Вы видели обновление или мироточение икон?

Старожил
+201
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Помниться, по приказу батюшки Алексея Фёдрыча (ака Петр І), был установлен приказ «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью!» И иконы не мироточили, боялись попы…

Сам Петр Первый был не особо верующим, и сам однажды разоблачил мироточение – он узнал, что замироточила икона в Троицкой церкви, в Петербурге.

Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…

Старожил
+307
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Помниться, по приказу батюшки Алексея Фёдрыча (ака Петр І), был установлен приказ

Да, да, помниться вы тогда диаконом писарем в приказе работали!?

Это вы были?

:-)))

 

Цитата KESYA777
И иконы не мироточили, боялись попы…

Аферисты всегда были и везде, но это не умаляет фактов.

Вообще то в православной организации такие фаты сегодня строго проверяются.

И только после тщательной проверки служители церкви объявляют публично свой вердикт. Если нет подтверждения церковной проверки то нельзя считать действительным.

Старожил
+307
|29 Мар 2012
2 Цитировать

Вот как описывает события испанец по происхождению православный Иосиф Муньос о иконе Ивреская-монреальская.

Сам он был хранителем иконы и был зверски убит. Икона исчезла. Она мироточила 15 лет....

Монреальская Иверская икона была написана на Афоне в 1981 году греческим монахом с оригинала иконы Богоматери Вратарницы.В 1982 году эту икону привез с Афона в Монреаль, Канаду Иосиф Муньос Кортес, испанец по происхождению, давно принявший православие. Вот что было, говорит Иосиф Муньос: "24 ноября, в три часа ночи, я проснулся от сильного благоухания. Вначале подумал, что оно исходит от мощей или разлитого флакона духов, но, подойдя к иконе, я поразился: вся она была покрыта благоухающим миром! Я застыл на месте от такого чуда! Вскоре мироточивая икона была отнесена в храм. С тех пор икона Божией Матери постоянно мироточила, за исключением Страстных недель. Замечательно, что миро истекало главным образом из рук Богоматери и Христа, а также звезды, находящейся на правом плече Пречистой. В то же время задняя сторона иконы всегда сухая.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6947.htm


Старожил
+201
|29 Мар 2012
1 Цитировать

((( Слово "помниться" звучало в контексте того, что гдето уже читал. Вам это в голову не приходило?

 

Да, да, помниться вы тогда диаконом писарем в приказе работали!? Это вы были?

Каких фактов? Вы сами эти "факты" видели? Или Вам сказали вышестоящие, что они не обманывают и Вы свято верите? Точно не хватает Петра Алексеевича (сорри . что в первом посту сделал ошибку в имени и отчестве).  А факты сатанизма тоже проверяются и недопускаются? Такие например, как приношение на могилу еды для усопших, или как Пасха для умерших.

 

Аферисты всегда были и везде, но это не умаляет фактов. Вообще то в православной организации такие фаты сегодня строго проверяются. И только после тщательной проверки служители церкви объявляют публично свой вердикт. Если нет подтверждения церковной проверки то нельзя считать действительным

Интересно заметить, что кровоточат в основном православные иконы, а не католические. Кроме того, раз икона это обычный образ (а именно так это слово и переводится), то почему образы, или картины Христа не мироточат в домах протестантов? Ведь по-сути картине, или изображению нет разницы где мироточить. Мы протестанты исповедуем Христа Богом, мы проповедуем Евангелие, куда более, православных, так думаю. Чем мы, или католики хуже, что наши изображения не мироточат? Есть какое-нить логическое и Библейское подтверждение сему?

Старожил
+307
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно заметить, что кровоточат в основном православные иконы, а не католические. Кроме того, раз икона это обычный образ (а именно так это слово и переводится), то почему образы, или картины Христа не мироточат в домах протестантов? Ведь по-сути картине, или изображению нет разницы где мироточить. Мы протестанты исповедуем Христа Богом, мы проповедуем Евангелие, куда более, православных, так думаю. Чем мы, или католики хуже, что наши изображения не мироточат? Есть какое-нить логическое и Библейское подтверждение сему?

Это из области когда все говорят..мы лучшие..., а решает Бог.

:-)))

Фарисеи тоже говорили, что они лучшие. Помните? Но получилось как то не по человечески.

%-)))

 

Цитата KESYA777
Каких фактов? Вы сами эти "факты" видели?

Ну я же вам привела примео Иосифа Муньоса! что за манеры у вас?

вы что, не слышите? или не видите?

Или делаете вид?

:-)))

Старожил
+744
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Фарисеи тоже говорили, что они лучшие. Помните?

Мф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
Мф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

Вы вообще это к чему?

Человек мне сказал, дословно...... Мы протестанты исповедуем Христа Богом, мы проповедуем Евангелие, куда более, православных, ............................

На что я и привела свою мысль , что многие говорили, буд то бы они БОЛЕЕ других любят Бога.

Например фарисеи. Что в этом моём сравнении неправда? Я же не сказала , что протестанты какие то ПЛОХИЕ! Я скащала что возможен такой вариант. А вспомним апостола Петра!

:-)))

Старожил
+612
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Обновление и мироточение икон. Что это?

Моя точка зрения что это полный розвод ( чтобы отвести взор от Христа на идола )

Старожил
+201
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Нет, это их области Вам задали вопрос, а Вы как фарисеи "мы не знаем" (так они Иисусу отвечали не потому, что не знали, а потому, что понимали, что ответив окажеться. что они неправы).

 

Это из области когда все говорят..мы лучшие..., а решает Бог.

ДЕвушка, скорее всего это Вы не видите, не слышите и не хотите видетьвопросы, которые Вам задаюьтся. Повторю еще раз, "Вы ЛИЧНО видели изнутри иконы, которые мироточат и момент их обновления?" Если нет, тогда не надо нам сказки рассказывать.

 

Ну я же вам привела примео Иосифа Муньоса! что за манеры у вас? вы что, не слышите? или не видите? Или делаете вид?

ДЕвушка, Вы когда-нить 10 Заповедей изучали? Одна из заповедей гласит "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего" ЗАчем Вы лжете? Где я сказал, что "мы протестанты более православных любим Бога, или имеем это ввиду?"  Я сказал, что более проповедуем Евангелие. ТАк это - факт!!!  И фразу это я сказал для того, чтобы у Вас спросить почему тогда наши изображения не мироточат? Вы вообще следите за постановкой вопроса?

 

Человек мне сказал, дословно...... Мы протестанты исповедуем Христа Богом, мы проповедуем Евангелие, куда более, православных, ............................ На что я и привела свою мысль , что многие говорили, буд то бы они БОЛЕЕ других любят Бога.
Старожил
+307
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
"Вы ЛИЧНО видели изнутри иконы, которые мироточат и момент их обновления?" Если нет, тогда не надо нам сказки рассказывать.

А вы Бога видели?

Если нет то не надо мне тут про свои религии сказки рассказывать.

:-)

 

Цитата KESYA777
И фразу это я сказал для того, чтобы у Вас спросить почему тогда наши изображения не мироточат?

А это у Бога спросите. Я то тут причём?

:-)

Старожил
DAN
+1567
|30 Мар 2012
4 Цитировать
А вы Бога видели?

Видел Его дела. Не видя Вас, могу с уверенностью сказать, что Вы есть. Самые большие силы в мире- невидимы. Мысль, любовь, гравитация, электричество и т.д., но всегда видно их проявление, а вот проявлением чего является мироточение, большой вопрос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+201
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Сравнение вовсе не в тему. СОгласен с DAN, увидеть Его нельзя, но вот дела рук Его видны.

 

А вы Бога видели? Если нет то не надо мне тут про свои религии сказки рассказывать.

А Бог тут не при чем. Тут ловкость рук при чем. И поверьте, что у нас Бог проявляется, еще и как!! НЕ может же Он проявлятся в одном, а в другом при чем "сильном"(по понятию православных одно из самых явных проявлений мироточение), не проявляется. Прекратите Бога вмешивать в людские аферы!!!

 

А это у Бога спросите. Я то тут причём?
Старожил
+307
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Сравнение вовсе не в тему. СОгласен с DAN, увидеть Его нельзя, но вот дела рук Его видны.

Да,  я сама не видела.

Но если вам скажет человек ВИДЕВШИЙ, то вы всё равно не поверите!

:-)

Это так знакомо, и так перекликается с евангелием.

 

Цитата KESYA777
по понятию православных одно из самых явных проявлений мироточение)

Это вы где такое взяли? Покажите!

:-)

 

Цитата KESYA777
А Бог тут не при чем. Тут ловкость рук при чем. И поверьте, что у нас Бог проявляется, еще и как!! НЕ может же Он проявлятся в одном, а в другом при чем "сильном"

Что у вас БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ чем в у других???? Я же вам приводила пример, когда те же апостолы говорили, что онисамые верные и правильные, а Иисус им говорил другое?

Например когда Иисус сказал, что...кто не против нас тот с нами....к примеру.???

И апостолы были постыжены.

А вы уже воторой пост мне вторите что вы самые сильные и правильные! Вы евангелие то соблюдайте своё же!

И потом  ятак думаю что Бог может проявлять Себя людям по разному. И раз вы не принимаете иконы, так зачем он будет вам проявлять в мироточении? Этоже нелогично. Тем кто принимает икону тем и открывается. У вас открывается в другом.

 

Цитата DAN
а вот проявлением чего является мироточение, большой вопрос.

А вот это лоично вами сказано! ТО есть не надо сразу рубить. Разобраться надо сперва. А то мне например делают замечания, мол ВИДЕЛА ЛИ Я, а другие то же НЕ ВИДЕЛИ но всё же делают выводы.

Не логинчо как то!

Старожил
+201
|30 Мар 2012
0 Цитировать

А если Вам мормоны скажут, что Джозеф Смит видел ангела Морони, который дал ему скрижали и Новый ЗАвет Вы ведь тоже не поверите. А можно было бы в этом случае и Вам сказать "это так перекликается с Евангелием"!!! Вы так и не ответили, почему же все-таки иконы не мироточили, когда Петр Первый азпретил им мироточить? НЕужели царь тленный сильнее силы Божей, если она была применена? Ответьте, плиз. )))

 

Да,  я сама не видела. Но если вам скажет человек ВИДЕВШИЙ, то вы всё равно не поверите! :-) Это так знакомо, и так перекликается с евангелием.

А у нас нет более,или менее сильного. Оно все - Господне. И вобще, Вы умеете следовать мысли? Я нигде не сказал, что мы лучше!! Я сказал, что у нас есть вещи, которые мы более делаем, но тем не менее изображения (ака иконы) не мироточат. И будьте добры прекратите врать. Я НИГДЕ не говорил, что мы самые сильные и самые правельные!!! А если говорил так, то укажите цитату, иначе Вы лжете. Более того, это православные кругом кричат, что они самые правельные, ибо НАЗВАНИЕ их деноминации об этом говорит - Православие - правильно славить. Об этом чатсо и высшые чины православные каждый раз не забывают упомянуть. Хотя табличка (ака название) ни о чем не говорит.

 

Что у вас БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ чем в у других????

Ой, только не надо о логике. )) ПОка я не увидел в Ваших словах логики. Прежде всего, Вы яростно увиливаете от прямых моих вопросов и искажаете мои обьяснения. Второе, потрудитесь изучить значения слова "икона". Тобишь, это обычное изображение. которму в последствии начали поклоняться. Так вот, если бы изображению надо было поклоняться, Бог бы открыл это людям,. ОбИисусе тоже не верили, но ведь Он открылся. многие о Духе Святом не верили, но Павел рассказав им положил на них руки и они получили Духа Святого. ТАк что как раз логики в Ваших заключенияъ не вижу.

Старожил
+307
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Я нигде не сказал, что мы лучше!! Я сказал, что у нас есть вещи, которые мы более делаем, но тем не менее изображения (ака иконы) не мироточат. И будьте добры прекратите врать. Я НИГДЕ не говорил, что мы самые сильные и самые правельные!!! А если говорил так, то укажите цитату, иначе Вы лжете.

Я же вам уточняла вашу мысль!

 

Цитата KESYA777
Мы протестанты исповедуем Христа Богом, мы проповедуем Евангелие, куда более, православных

Мы более, мы больше, ..синонимы- лучше, правельнее....

Разве не так?

Апостол Пётр тоже говорил. Я ж об этом и говорю.

 

Цитата KESYA777
А если Вам мормоны скажут, что Джозеф Смит видел ангела Морони, который дал ему скрижали и Новый ЗАвет Вы ведь тоже не поверите.

Я думаю что кого то видел.

:-)

 

Цитата KESYA777
Вы так и не ответили, почему же все-таки иконы не мироточили, когда Петр Первый азпретил им мироточить?

А вы откуда знаете что не мироточили? Конечно лучше голову сберечь чем показывать. И вы бы не стали афищировать после такого заявления царя.

 

Цитата KESYA777
НЕужели царь тленный сильнее силы Божей, если она была применена?

Царь Пётр стлел уже давно, и его указ вместе с ним, а иконы продолжают мироточить.

Старожил
+307
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ПОка я не увидел в Ваших словах логики. Прежде всего, Вы яростно увиливаете от прямых моих вопросов и искажаете мои обьяснения.

Стараюсь отвечат. Но вы так много вопросов задали и продолжаете их задавать.

Трудновать ответить за один раз сразу на столько вопросов. согласитесь.

:-)

 

Цитата KESYA777
Второе, потрудитесь изучить значения слова "икона".

Хорошо. Постараюсь.

 

Цитата KESYA777
Тобишь, это обычное изображение. которму в последствии начали поклоняться. Так вот, если бы изображению надо было поклоняться, Бог бы открыл это людям,.

И Бог стал человеком. Видимым осязаемым. Согласна с вами. ПОчему не написать красками, то что написано печатными символами?

Едет человек на ослице. Народ вкруг с пальмывыми ветвями, кричат, кидают ветви, рядом апостолы.

какая это глава евангелия?

 

Цитата KESYA777
ОбИисусе тоже не верили, но ведь Он открылся. многие о Духе Святом не верили, но Павел рассказав им положил на них руки и они получили Духа Святого.

Не каждый человек может сразу всё понять в одно мгновение.

Сргласитесь. Это скорее процесс всей жизни.

 

Цитата KESYA777
ТАк что как раз логики в Ваших заключенияъ не вижу.

Зачем разговариваете тогда с убогой????

:-)

Старожил
+201
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Нет, не так. Апостол Павел писал "Я более их потрудился.." и что этим он сказал, что он лучше других Апостолов? НЕ перекручивайте мадам.

 

Мы более, мы больше, ..синонимы- лучше, правельнее.... Разве не так?

Так царь запретил, потому что ему пирвезли мироточащую икону и он вскрыв ее показал всем, что это обман.

 

А вы откуда знаете что не мироточили? Конечно лучше голову сберечь чем показывать. И вы бы не стали афищировать после такого заявления царя.

Марка 11 глава, а что?

 

Едет человек на ослице. Народ вкруг с пальмывыми ветвями, кричат, кидают ветви, рядом апостолы. какая это глава евангелия?

ЗАчем Вы так себя называете? Я Вас так не называл, заметьте. ))))

 

Зачем разговариваете тогда с убогой????
Гость
0
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Первое мироточение произошло во время царствования Петра I (правда, есть недостоверные сведения, что мироточения были в XIV веке). «В одном из соборов «заплакала» икона богородицы. Попы заявили, что она оплакивает старые порядки, которые разрушались Петром... Петр был верующим человеком, но «чудо» почему-то не произвело на него какого-либо впечатления. Более того, он послал настоятелю собора, в котором «заплакала» икона, грозное предписание. «Приказываю,- писал царь,- чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью». Верующему человеку может показаться, что попы здесь совсем ни при чем. Однако плач икон сразу же прекратился. И похоже не случайно: в большинстве «чудо» «плачущих» икон и «кровоточащих» крестов творится не кем иным, как служителями культа. Реакционному духовенству времен Петра I не нравились вводимые им новые порядки. Вот и решили они «сотворить» «плачущую» икону богородицы, чтобы настроить народ против Петра. Тот разгадал замысел церковников и пригрозил им расправой за «творение чуда».

Старожил
+1698
|9 Апр 2012
0 Цитировать
подойдя к иконе, я поразился: вся она была покрыта благоухающим миром!

Прошу прощения.. ваш постер, взял не в опозиции к вам и вашему мнению, а для свидетельсва "чудес" от сатаны.

Как-то я служил человеку и был очень удивлён лукавством сатаны. Теперь я понимаю, почему Ап.Павел предупреждал.. что сам сатана, свободно принимает вид "ангела света".. или - "вид Ангела Божьего". Человек был научен не каким-то гуру а самими демонами.. представившимися ему вначале посланниками от Бога.. Думаю потому, что хоть  у нас народ и православный, но все-таки что-то слышал о Боге. Они предоствили ему свои "знания", научили управлять болезнями, погодой, людьми.. повелели, в точности как и Иисус - научить учеников и даже написать книгу.. И он вправду верил, что он "избранник Божий" и был вполнен послушен.. Он учил "учеников", писал книгу, колдовал, производил чудеса и думал, что с ним действительно Бог и Его Ангелы. Потом были сомнения, встреча с настоящим Ангелом и т.д.

Так вот, это хорошо, что этому человеку, был послан Ангел потому, что он не знал где истина а где ложь. Бог милостив к тем, кто запутался и ищет выхода.. А вот как будет стоять вопрос к тем, кто "взяли ключи разумения Божьего Царствия.. но сами туда не вошли, да и ещё другим воспрепятствовали..?" - (Лук.11:52)

Но мало того, что они даже не соизволят проверить, что это за "чудеса" и от кого они..! Но они.. ещё и с нетерпением жаждут таковых! Вот видать и сатана с радостью исполняет ихние капризы.. Потому, что никакие мироточивые иконы или человеческие останки.. ни тем-более миро от них.. не спасает и к Господу Христу не приводит.

Единственное, что производит чудеса и спасение во всем мире - это Сам Господь и Его Кровь. А (миро)-елей который употребляем мы в Церкви. далеко не вода, чтобы ему течь из-чего попало, да ещё из каких-то картин или останков человеческих. Все это явно сатана, издевается на невежеством обманутых им людей.. назваших себя именем Христа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Библия-это слово Божие.Вот что написано о ней: 
__________________________

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

А еще написано:. Втор.5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

__________________________

Икона-изображение созданное для религиозных целей. А еще говорят, что библию можно истолковывать по разному-неправда.  Надо быть совсем заколдованным, чтобы не понять из выше изложенных стихов библии, что Бог не хочет видеть как мы преклоняемся перед иконами и сами их делаем. о чем нас явно Он предупреждает.. Все эти дебаты о том что мироточит не мироточит этого и хочет сатана-отец лжи, чтобы отвлеч наш мозг от Живого и Истинного Бога, который отдал сына своего Иисуса, который был 100% Бог и 100% человек:

1. Иисус был ОСУЖДЕН, чтобы мы были ПРОЩЕНЫ.

2. Иисус был ИЗРАНЕН, чтобы мы ИСЦЕЛИЛИСЬ.

3. Иисус взял на Себя ГРЕХ нашей ГРЕХОВНОСТИ, чтобы мы могли стать ПРАВЕДНЫМИ Его ПРАВЕДНОСТЬЮ.

4. Иисус умер нашей СМЕРТЬЮ, чтобы мы могли разделить Его ЖИЗНЬ.

5. Иисус стал НИЩИМ нашей НИЩЕТОЙ, чтобы мы могли ОБОГАТИТЬСЯ Его БОГАТСТВОМ.

6. Иисус претерпел наш СТЫД, чтобы мы могли разделить Его СЛАВУ.

7. Иисус претерпел нашу ОТВЕРЖЕННОСТЬ, чтобы мы могли получить Его УСЫНОВЛЕНИЕ у Бога.

8. Иисус стал ПРОКЛЯТИЕМ, чтобы мы могли получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Найдете Его и вы обретете все это. Не копайтесь в религии. Найдете живого и действующего Бога в вашей жизни.

Местный
+32
|30 Апр 2012
0 Цитировать

Вопрос к знающим людям:

Хотел бы купить икону, миро и точило.

Этого достаточно для мироточащей иконы? Или нужно что-нибудь ещё?

Удален
008
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Библия-это слово Божие

Иисус Христос - Словов Божие...

 

Цитата thunderstorm
Хотел бы купить икону, миро и точило. Этого достаточно для мироточащей иконы? Или нужно что-нибудь ещё?

Угу, нужно. До психиатра сходить )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2

Обновление и мироточение икон. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы