Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли пища на нашу душу и общение с Богом?

Старожил
+103
|13 Фев 2012
2 Цитировать

В древних религиях пище было уделено больше значение. в иудаизме куча ограничений что и как надо кушать а что кушать никак нельзя(свинину и кальмаров ни ни) Во многих восточных религиях пошли дальше и предпочитают отказываться вообще от мяса, считая что оно оскверняет сознание и мешает духовному развитию.

Христиане обычно ограничиваются постановлением апостолов и не едят удавленину(хотя мне не понятно а как можно вообще ее есть и кто будет специально удавливать то животное) кровь(хотя тоже вопрос - кровь то есть в любом мясе как бы ее не сливали) . во всяком случае я ни в своей жизни ни в жизни авторитеных служителей не видел и не слышал ограничений по пище, то есть не встречал чтоб какой то мясо кого то там осквернило.Помолился перед едой благословил и скушал и все чисто.

Особняком стоят адвентисты и некоторые мессианцы, которые в свой быт вводят частично закон Моисея.

И кто что думает?)

Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Еда влияет на душу.
Курения влияют на душу.
Выпивка влияет на душу.

Все, что вокруг - влияет на душу. Меняет состав и химию мозга, мыслей, чувств.

100 грамм водки - и ваше мироощущение уже другое.
100 грамм грибов - и у вас все мировоозрение другое.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
непростой
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Кровь и плоть ЦБ-не наследует..пусть и даже влияет,,и точно влияет,но не это оскверняет нас.Пища-не приближает нас и не отдаляет от БОга,,только вот с ..этого дерева все равно-не ешь.питайся с дерева жизни.(регулярно.).и питайся пищей ,на которую Госплодь пост!авил Свою печать,!

Старожил
+287
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Все, что вокруг - влияет на душу. Меняет состав и химию мозга, мыслей, чувств.

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:23-31)

Мой вывод:

Есть нужно только то, что полезно, и так есть, чтобы прославить Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
непростой
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Конечно ,,хорошо есть только то ,что полезно.И так есть,,не чавкать,не плеваться,,смотреть только в свою тарелку,когда я ем,я  глух и нем..и т.д. салфетки,прибор,сервировка на выс. уровне,чтобы прославлся Бог..тем более каковы мысли его,таков он и есть..не вкушай пищу у завистливого человека..и поставь преграду в гортани своей,когда..и не прельщайся лаковыми яствами с его стола,,и лучше немного зелени и при нем мир,,и можно не оскверняться с царского стола,,а овощи и воду..и т.д.!))

МЕня благословенный брат в свое время научил-не делать выводов.Благодарен ему за этот урок,

Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть нужно только то, что полезно

и то, что приятно тоже.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+60
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
Христиане обычно ограничиваются постановлением апостолов и не едят удавленину(хотя мне не понятно а как можно вообще ее есть и кто будет специально удавливать то животное) кровь(хотя тоже вопрос - кровь то есть в любом мясе как бы ее не сливали) . во всяком случае я ни в своей жизни ни в жизни авторитеных служителей не видел и не слышал ограничений по пище, то есть не встречал чтоб какой то мясо кого то там осквернило.Помолился перед едой благословил и скушал и все чисто.

Вы бы сформулировали свой вапрос ато во как и влияет и нет. Обжоры могут неслышать Бога, кто плохо питается спициально тот Бога читая непонимает тоесть забота о теле здоровье и дт кровь тоже нельзя и в мясе вы видите мясной сок хотя можете видить и свернувшуюся ктовь но факт ее сливают ато мысо плахое получается также невкусное мясо и у удавленины хим состав иной.

Ну а по бальшому взять то пиша это топливо а не сама жизнь. и святым или какимто асобым неделает!!! проверьте сами! вот видите все также если мудрости нет то обожравшись сала печень будет болеть)))))))))Ограничение на пищу минимальные но ани обоснованые.

Писатель
+29
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
Христиане обычно ограничиваются постановлением апостолов и не едят удавленину(хотя мне не понятно а как можно вообще ее есть и кто будет специально удавливать то животное) кровь(хотя тоже вопрос - кровь то есть в любом мясе как бы ее не сливали) . во всяком случае я ни в своей жизни ни в жизни авторитеных служителей не видел и не слышал ограничений по пище, то есть не встречал чтоб какой то мясо кого то там осквернило.Помолился перед едой благословил и скушал и все чисто. Особняком стоят адвентисты и некоторые мессианцы, которые в свой быт вводят частично закон Моисея. И кто что думает?)

Есть можно все главное, чтобы осуждение небуло .......... и была польза от етой пищи

Писатель
+60
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
Есть можно все главное, чтобы осуждение небуло .......... и была польза от етой пищи

Памойму вы из тех людей ВСЕ ПОЛЕЗНО ЧТО ВРОТ ПОЛЕЗЛО )))))))

Писатель
+29
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Памойму вы из тех людей ВСЕ ПОЛЕЗНО ЧТО ВРОТ ПОЛЕЗЛО )))))))

Вы немножечко ошыблись  я не из тех  я из других    людей....   которые любят хорошо и вкусно поесть

меня совесть не мучает мне кажется что Адвентисты (Суботники) больше придерживаются Старого завета в новом завете нет такого слова, чтобы писалось о еде как о законе. Бог говорил смотреть больше на сеце, чтобы держать его в чистоте в любви а еда здесь непричем если мы седим килограм мяса то это нам только на пользу "анемии" небудит ......

Писатель
+60
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
Бог говорил смотреть больше на сеце, чтобы держать его в чистоте в любви а еда здесь непричем если мы седим килограм мяса то это нам только на пользу "анемии" небудит ......

Понимаете тут све сложно вот например 2 варианта идоложертвиная еда поминки канфеты и тд за умершего

И вот как одни говорят все освещается малитвой и ням ням полезло

Или второй вориант отказаться от идоложертвиного и засвидетельствовать это неправельно что общего у света с тьмой и человек послушал вас и понял точно это не от Бога.

Как бы вы поступили? сьели или нет?

Старожил
+952
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
И кто что думает?)

Я думаю так:"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.(Рим.14) И еще:"20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - 22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?" (Кол.2) Короче кушайте все со спокойной совестью...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+29
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Понимаете тут све сложно вот например 2 варианта идоложертвиная еда поминки канфеты и тд за умершего И вот как одни говорят все освещается малитвой и ням ням полезло Или второй вориант отказаться от идоложертвиного и засвидетельствовать это неправельно что общего у света с тьмой и человек послушал вас и понял точно это не от Бога. Как бы вы поступили? сьели или нет?

вы простите но я немножко непоняла вопрос. елаб ли я на поминках???, а какой здесь грех человек умер родственники делают обед, а я встану из стола и скажу вы "грешники неблагодарные вам бы только набить едой свой желудок" .............. мне кажется что еда нам данная не только, чтобы подержать жизненные силы но и для удовлетворения если бы Бог хотел сделать еду только, чтобы что-то было в желудке то он создал бы одни яблоки и мы их бы ели целаю жизнь

Гость
0 Цитировать


Первое послание к Коринфянам 8:8

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Это один аспект вопроса. А другой, например, в том что апостолы резко отзывались о неконтролируемом насыщении людьми себя яствами, об объедении, которым отягащаются сердца. Также  о тех, кто утучняют себя без страха.
То есть, везде должен быть разумный подход, пища не должна служить для чревоугодия. Не должна никаким образом удалять нас от разумного служения, и по большому счету -- от Бога.

--
Писатель
0 Цитировать

В здоровом теле - здоровый Дух!

 

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

однако

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:9-13)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Новичок
+8
|1 Мар 2012
0 Цитировать
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

как пища может соблазнять?сейчас не голодное средневековье когда люди от голода умирали

Удален
Markus
|2 Мар 2012
0 Цитировать
=Влияет ли пища на нашу душу и общение с Богом?=

Пища никак ни отдаляет не приближает к Богу. Наше отношение к пище - это уже другой вопрос....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1379
|23 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Паладин
Особняком стоят адвентисты и некоторые мессианцы, которые в свой быт вводят частично закон Моисея. И кто что думает?)

Библя прямо и понятно дает нам ответ, что:

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
אני מאמין דבר אלוהים

Влияет ли пища на нашу душу и общение с Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы