Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Старожил
+259
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Говоря языком Библии: 3 стиха минимум с разных книг Нового Завета.

:)

Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Разве дети ДВР не болеют?? Очень часто они больны с детства (не все, конечно)..

 

12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа
13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.
(1Цар.2:12-14)

Жить в семье священников совсем не значит любить и уважать Бога

 

Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
(Матф.21:31-33)

как не странно - но факт, что грешники быстрее принимают Благую Весть, чем самоправедные религиозные люди

Удален
Simeona
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Разговор о том сказано ли что то в Библии на эту тему черным по белому, как ад и рай...

Ну братик, что мне вам сказать коли вы ответ и сами знаете...

Вам просто интересно посмотреть как эти самые ЭксДВРовцы своё собственное возрождение

самим себе Писанием подтвердят? Или вы хотите ввести кого в спор?

Похоже то и другое-пустая трата времени...

Oднако, желаю вам прийти к познанию истины, спокойной ночи :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+952
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
было время когда кодекс был неписанным.записывать стали потом. это было время настоящей веры

Т.е.? Вы утверждаете что когда появился канон Писания, время "настоящей веры прошло"? Я правильно понял вашу мысль?

 

Цитата кефир
а сейчас как то странно. живут по инструкции написанной на бумаге,молятся как стихи рассказывают. аж противно.

А вы заметили что Иисус Сам жил на земле по написанному? Что даже на кресте он молился стихами Писания? Если же конечно Библия заменяет живые отношения с Отцом, это проблема, но если она часть (при чем доаольно таки важная часть) наших взаимоотношений с Ним, тогда это правильно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

вот именно. я говорю о том,когда Библия заменяет живые отношения! хоть кто-то понял )  а по поводу времён веры. нет. герои были и будут всегда. герои веры. но их никогда не было и не будет много. героев вообще много не бывает. будет много серой массы которая возможно попадёт в рай. вообще как по мне самоцель крайне забавная 

Старожил
+952
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
будет много серой массы которая возможно попадёт в рай.

Вы не правы! Все люди, пишедшая к Господу, не являются "серой массой", за каждого Христос умер, поэтому каждый драгоценен как индивидуальность которого знает Христос! Но конечно героям особая честь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+28
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Ну братик, что мне вам сказать коли вы ответ и сами знаете... Вам просто интересно посмотреть как эти самые ЭксДВРовцы своё собственное возрождение самим себе Писанием подтвердят? Или вы хотите ввести кого в спор? Похоже то и другое-пустая трата времени...

Вы хотите знать мое мнение? Оно основано на местах из Библии. Во-первых, ...все согрешили ...нет праведного ни одного...Во-вторых разговор Иисуса с Никодим показывает что Богу не достаточно просто быть правильным и набожным, но нужно родится от Духа и Слова. К тому же Иисус никогда не учил, что кто-то за нас может получить спасение. В-третьих, во всех Посланиях Апостолы говорят и убеждают, что добрые дела не спасут нас и нам нужно стать детьми Божьими через рождение от Него. Ну как мы видим из Н. Завета то мы должны,говоря простым языком, признать себя грешником и попросить Иисуса спасти нас. Я был однажды ДВРом пока не встретился с Богом...конечно я тогда не нуждался в спасении... я думал что я спасен. А то что написано, что дети освящаются от родителей это можно лишь объяснить тем, что дети просто напросто будут слышать о Боге и будут научены в этом русле. Но этого не достаточно! Чтобы даже приходить с дерзновением к Богу нужно иметь часть Бога в себе то есть стать Его детем. В Ветхом Завете люди боялись присутствия Бога, они были в ужасе от Него. Но тогда было др время. Ведь мы знаем, что человек не может просто сам по себе быть в присутствии Бога, потому что Он святой, а человек грешен. А благодаря Иисусу мы приобретаем часть Божеского естества т.е. рождаемся в Его семью.

Писатель
+16
|15 Фев 2012
2 Цитировать

ДВР -это люди, рожденные по плоти, имеющие знания о Христе, но не имеющие в своем духе Жизни Божьей! Но знания не спасают, а спасает искреннее обращение к Богу: вера сердца и исповедание своей веры устами.

Как спастись?...

Рождение свыше – это рождение в вашем духе нового человека!

Рождение свыше заключено в том, что Святой Дух входит в дух грешника и удаляет из него все его грехи. Затем Святой Дух остается в духе спасенного человека, как залог его спасения, Утешитель и Учитель.

«Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» (2 Кор.1:22).

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1 Кор. 3:16).

какой результат рождения свыше?

1.         Дух грешника очищается, из него удаляются грехи.

2.         Оставшаяся жизнь внутреннего человека без грехов становится новой, и в сердце появляется новый человек!

3.         В дух человека входит Дух Самого Бога и остается в нем!

Он питает, наставляет и подсказывает христианину, как достойно шагать по жизни. Он также является залогом его спасения!

Что имеет христианин?

1.         Очищенный дух и сердце с новым человеком.

2.         Жизнь Бога в собственном духе.

3.         Плоть или тело греха, через которое проявляется жизнь внешнего человека.

подробнее в статье - ссылка выше, если Вам лень читать тему о рождении свыше...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Simeona
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
А благодаря Иисусу мы приобретаем часть Божеского естества т.е. рождаемся в Его семью.
Цитата ben69
Вы хотите знать мое мнение?

Ну вот, видите как всё просто... А то иногда получается точно по писанию

"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."

А теперь вам вопросик...

ЧТО может сделать НЕрождённый ребёнок, что бы осуществить или хотя бы ускорить своё рождение?

:) Ответ --НИЧЕГО!

:) Все мы Рождаемся ОТ Духа, и каждый в своё время, ведь только Господь пополняет свою Церковь!

"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."

"
Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

Верующих же более и более присоединялось к Господу, "

И eщё-"никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"

Обобщая свою мысль, могу с уверенностью сказать что ВСЕМ нужно Рождение Свыше,

но мы Люди не можем помочь Человеку Родится от Духа-это работа Самого Господа!

Мы же можем быть лишь детоводителями ко Христу через закон :) Как в случае с ДВР.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Э! Нифига се! Гда мои посты??? Чё за тема убирать без предупреждения?  Рекламу свою про ботекс лучше уберите! Обьясните быра!!!

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Ааа... видать Модератор пропылесосил тут, вот и чистенько стало

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать

пусть модератор обьясняет. люди тут вели дискуссию, а потом какой-то модератор без обьяснений и придупреждений берёт и всё вытерает. Так с таким подходом мог бы просто взять и поудалять всех негодных. пусть лучше провокаторов забанивают и то после предупреждения!!!

Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать

модератор-уволься!!!

Старожил
+744
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
пусть модератор обьясняет. люди тут вели дискуссию, а потом какой-то модератор без обьяснений и придупреждений берёт и всё вытерает.

1. АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!!!
2. АДМИН не спит, АДМИН отдыхает.
3. АДМИН не ест, АДМИН востанавливает силы.
4. АДМИН не пьет, АДМИН дегустирует.
5. АДМИН не флиртует, АДМИН обучает кадры.
6. АДМИН не кричит, АДМИН убедительно высказывает свою точку зрения.
7. АДМИН не опаздывает, АДМИН задерживается.
8. АДМИН не трус, АДМИН поступает предусматрительно.
9. АДМИН не берёт взятки, АДМИН принимает знаки благодарности.
10. АДМИН не любит сплетен, АДМИН внимательно выслушивает мнение сотрудников.
11. АДМИН не лжёт, АДМИН дипломат.
12. АДМИН не упрям, АДМИН последователен.
13. АДМИН не любит подхалимов, АДМИН премирует лояльных сотрудников.
14. АДМИН не изменяет своей жене, АДМИН выезжает в командировку.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ СПОКОЙНО, НЕ ОПЕРЕЖАЙ АДМИНА В РАЗВИТИИ.

ЕСЛИ АДМИН НЕ ПРАВ, СМОТРИ ПУНКТ 1.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
пусть модератор обьясняет. люди тут вели дискуссию, а потом какой-то модератор без обьяснений и придупреждений берёт и всё вытерает. Так с таким подходом мог бы просто взять и поудалять всех негодных. пусть лучше провокаторов забанивают и то после предупреждения!!!

Kефир, дорогой не горячитесь...

Ну смотрите, это как с ДВР история точь-в-точь... ДетишкиВерующихРодителейс обрались--ругаются, дерутся, дурачатся--Пораскидали свои вещи по всему дому (форуму), пришел папа или мама(модератор) пособирал их вещички и в мусор выбросил... Ааа кричат детишки это были мои любимые фантики(посты),

-Поздно малыш, я же тебя предупреждал(правила общения), не раскидывать и не дратся, будешь кричать ещё и в угол поставлю(забаню)!

Ну вот что то типа того... 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
0
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Я в шоке

А вы в курсе что христианская религия не имеет к Богу никакого отношения?

Мало того.

Церковь это структура  антихриста и об  этом говорит сама Библия.

Вот скачайте и прочтите.

http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html

Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
1. АДМИН ВСЕГДА ПРАВ!!!

Это типа админ Иисус?

 

Цитата Simeona
я же тебя предупреждал(правила общения

и какие правила общения я нарушил?

Гость
0
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Новый Завет, это не часть Библии, как считают многие не удосужившись о сём прочесть.

Часть Библии, это Евангелие (свидетельство об исполнении Закона и того о чём написано в книгах пророков, ибо сказано в Евангелиях: «Да сбудется речоное пророком..., или да сбудется Писание...»).

Послания Апостолов (письменное наставление тем кто во Христе).

И Откровение (информационная десятина всей Библии). Это всё часть Библии, но не Новый Завет!

Новый Завет, это новая специфика восприятия библейской Информации НЕ БУКВАЛЬНАЯ:«Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евреям 8, 10-13). Вот что такое Новый Завет!

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
и какие правила общения я нарушил?

Думаю оффтоп... Упс... мы опять тут оффтопим... скоро нас по углам расставят

Модератор, будте великодушны к необузданным эксДВРовцам, ну не получается у нас общение ПО теме,

просто тема такая, как сказать, ну не очень приятная 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Думаю оффтоп

вот из ит???

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать

"Off the Topic" as in "not on the subject" i.e. Offtop!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|16 Фев 2012
1 Цитировать

Так это же заимствованный термин,

Вот ДВР это русский термин, который в английском существует как понятие

PK(пи-кэй)-Prichers Kid-Пасторский ребёнок,

а у нас в русском много слов заимствованных--оффтоп именно и есть оно из них...

Интересно, что английское понятие "PK" не сильно отличается от русского, только в русской диаспоре в америке например, ДВР куда более агрессивны по отношению к христианству, так как они считают это мёртвой религией, примеры крайней такой "ДВР"ости это новоявленные славянские проповедники с золотой пылью, перьями и т.д.... это явление уже лет 30 назад прокатившееся по америке чисто в "РК"евской среде, теперь настигло и "ДВР"овцев эмигрантов... вот так то...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
каждый драгоценен как индивидуальность

Ну,это вам хочется в это верить.     Написал т.к. этот пост или примерно этот был по теме,но его убрали

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Kефир, а вы как считаете? Разве человек не ценен? Разве Бог не вложил в нас зачатки индивидуальных качеств, что бы мы именно на них строили свой характер?

Или мы биороботы? которым надо есть чтобы жить чтобы есть чтобы жить....чтобы есть...

И это всё?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
агрессивны по отношению к христианству, так как они считают это мёртвой религией

религия сама по себе мертва 

Удален
кефир
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Kефир, а вы как считаете? Разве человек не ценен? Разве Бог не вложил в нас зачатки индивидуальных качеств, что бы мы именно на них строили свой характер?

Я считаю что человек-это самая большая ценность. А вот теперь про индивидуальные качества. Я про то и говорю,что герои,люди с развитыми положительными качествами,- многократно уступают по количеству простой массе людей ,живущих по животным принцыпам.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
религия сама по себе мертва

Религия это традиция, она не может быть живой либо мёртвой по определению :)

Всё зависит от человека который эту традицию хранит :)

Например, семейная традиция дарить жене цветы на день рождения-почти религия,

однако когда вы дарите своей жене цветы, ни вы, ни она так не думаете, так как это живое общение!

Поэтому сам присепт-Религия сама по себе мертва-это Лозунг! Клише!

Вроде Ницше так высказывался, если кто помнит поправте меня:)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
семейная традиция дарить жене цветы на день рождения-религия

В том то и дело.Цветы на 8 марта и денрик-это религия. А когда например я люблю свою жену я дарю их просто так и с любовью а не афтоматом

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
А когда например я люблю свою жену я дарю их просто так и с любовью а не афтоматом

Красиво сказано!

А теперь представте себе, что мой муж любимый на 8марта мне дарит их с ЛЮБОВЬЮ уже 21 год

И я отвечаю ему взаимностью никак НЕ автоматом

Хотя и автомат имеется, вверху на полке(отдельно от пуль конечно) :)

Вот вам и религия-получается живая :)

P.S. Как мы исправились, общаемся СТРОГО ПО ТЕМЕ 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Вот вам и религия-получается живая :)

вот это и есть вера а не религия ! религия-это типа: вот 8е марта,надо жене цветы принести )

Местный
+17
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. (Псалтирь 77:4,5)

Мы, верующие родители, просто ОБЯЗАНЫ научить детей о Господе. КАК научить - это уже вопрос... Разумеется, личный пример в это "как?" тоже входит...

Большинство из известных пробуждений, сколько бы об этом ни рассуждали на христианских ток-шоу и  интернет-форумах, закончились ИМЕННО потому, что полученное от Духа Святого участникки пробуждения не смогли (или не захотели) передать детям.

Старшая дочь (ей сейчас 13 лет) в ноябре по собственной воле вышла в церкви на покаяние. На сегодня я у ней наблюдаю многие признаки рождения свыше. А девочка от рождения выросла в христианской семье! Была ли она спасённой до этого? - Не знаю... - А спасена ли она сейчас? - Да, я в этом уверен.

Младшая дочь (ей - 5 лет) постоянно и регулярно провозглашает Иисуса своим Спасителем, делает это добровольно и от сердца. Периодически просит у Него прощения - тоже сама. В декабре Дух Святой крестил её со знамением иных языков. Спасена ли она? Рождена ли свыше? Я думаю - да. Но - ЯВНО не по принадлежности к ДВР, а лишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в силу своей детской веры и искреннего исповедания.

Продолжать про сыновей, или и так позиция понятна?

Благословений до избытка!
1 2 3

Нуждаются ли ДВР в рождении свыше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы