Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть Уитни Хьюстон

Гость
0
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Возможно, Уитни не будет иметь венцов в Царстве, возможно она профукала их в наркотиках и ночных клубах. Но СУД принадлежит Господу, а не вам.

и не вам, Филадельфия. поэтому и не наше это дело: говорить где сейчас Уитни - с Богом или в аду.

мы можем только сделать выводы - отступать от Бога - это очень плохо и несёт печальные последствия.

Гость
0
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Народ продолжает сходить с ума. Шестидесятилетний Джон Бьюрри, сын которого погиб в Ираке в 2005-м году, сжег флаг штата Нью-Джерси в знак протеста против решения губернатора этого штата приспустить флаги в память об Уитни Хьстон, как почетной его жительницы. Обычно флаги приспускают только для героев, отдавших жизнь за отчизну, и это возмутило мистера Джона, хотя он и проживает в Вайоминге.

я знаю случай когда военный человек погиб при исполнении воинского долга прелюбодеяния с женщиной. ему дали Героя России посмертно. после этого некоторые воины, Герои России захотели отказаться от своих наград - они тоже сошли с ума?

Старожил
+240
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Елисей и Аликок, вы уже святы? Вы уже не грешите? Или все-таки на Бога расчитываете? Она рассчитывала на Бога, как и все грешники, как тот же разбойник на кресте.

вопрос в другом-на основании чего уже даже некоторые пастора записали Хьюстон в рай-что это, как не желание угодить любителям музыки Хьюстон.Я-бы, может тоже хотел-бы в раю послушать Cradle filth, но это-же не значит, что я их там услышу

Удален
Galisha
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Мне очень жаль,что эта певица рано умерла.Но она оказалась слабой перед трудностями.

Старожил
+240
|23 Фев 2012
0 Цитировать

найти утешение очень просто-послушать несколько сотен других певиц в жанре рнб/урбан

Старожил
+706
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Уитни Хьюстон не утратила своей веры. Об этом свидетельствуют многие. Поэтому она с Господом. А дальше это Его суд, а не ваш или мой, или чей-то еще. Если бы это было не так, тогда наша вера тщетна.

Гость
0
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уитни Хьюстон не утратила своей веры. Об этом свидетельствуют многие.

ну как вы можете такое утверждать? вера - начнём с того что это очень личное, внутреннее, которое известно только Богу - только Он знает в ком есть вера, а в ком только внешняя видимость и имитация веры.

 

Цитата Philadelfia
Об этом свидетельствуют многие.

я не знаю о чём свидетельствуют многие, но учтите что и у многих вера только как показуха, как формальность.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому она с Господом.

вы наверное лично видели её имя, записанное в Книге Жизни у Агнца? или может вы были свидетельницей её последних минут жизни? а если нет, то не нужно что то самоуверенно утверждать.

Старожил
+706
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Ну знаете ли, так веру любого человека и его крещение, и остальные дела можно подвергнуть критиканству и сомнению.

Есть такой плод Духа - БЛАГОСТЬ называется. Это когда в человеке доброе, благое, позитивное берет верх над злым, темным, негативным. Если в вас присутствует благость, то вы думаете о других людях по-доброму, желаете им блага, да и вообще настроены воспринимать обстоятельства жизни позитивно. Ведь есть известный пример, что один человек видит стакан наполовину пустым, а другой наполовину полным.

Удален
Олеся
|24 Фев 2012
1 Цитировать

красивым и талантливым, коей была Вичка Хьюстон....очень тяжело от соблазнов и внимания...

я рада, что она искала Бога, что пела Ему, надеюсь, она вошла в покой!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|24 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если в вас присутствует благость, то вы думаете о других людях по-доброму, желаете им блага

я всем живым людям желаю блага и спасения. но мои пожелания оканчиваются со смертью человека - дальше уже только Богу известно где будет человек - в аду или в раю. после смерти человека уже бесполезно желать ему спасения. теперь, когда Уитни умерла, бесполезно желать ей спасения - ей будет уготовано то что Бог посчитает нужным, а не то что мы пожелаем. такова реальность.

Старожил
+1471
|24 Фев 2012
5 Цитировать

Есть два учения - что спасение нельзя потерять, а другое противоположное. Исходя из того, кто какое учение принял, такой вывод и делает. Да, есть ещё одно - молиться за усопших в надежде, что Бог услышит и помилует.

Я полностью согласна, что мы не можем знать судьбу каждого человека - на всё воля Божья. Но мы каждый несём ответственность за вою судьбу. И Павел (кажется) предупреждал, чтобы мы не превращали благодать в повод к распутству и шли узким путём. Ибо...

А вообще - есть надежда у каждого в последний момент жизни покаяться - если будет такая возможность.

Но не стоит на это расчитывать - жить как хочется, а потом попросить прощение. Такого случая может и не предоставиться.

Про тех, кто увлекалется алкоголем, тоже сказано в Галатах - что они Царства Божьего не наследуют.

Выводов не делаю, но... Дьявол очень хитёр, и одна из его уловок - внушить нам, что Бог наш - добрый Папочка, который всё поймёт и всё простит - мыже Его дети - и тем самым человек расслабляется и не борется со страстями. Или борется но как-то слабо..

Мне бы очень хотелось, чтобы Уитни была в Раю... Но на всё воля Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+149
|24 Фев 2012
4 Цитировать

Я просто оставлю это здесь:

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду"

(Откр.22:14,15)

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего"

(1Кор.6:9-11)

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"

(Матф.7:19-21)

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откр.21:6-8)

Старожил
+322
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Еще раз повторю для тугодумов умные слова:

Вы чуть-чуть поосторожнее на поворотах. Если провозгласили себя Филадельфией, зачем же вам мутировать в Лаодикию.

Старожил
+149
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уитни Хьюстон не утратила своей веры

Библия которую я читаю говорит, что вера которая не имеет дел бесполезна и не может спасти человека.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому она с Господом.

Вот такие как вы либеральные христиане всегда бросаются упреками  - не вам судить где быть тому или иному человеку, действительно, но почему-же  именно вы так упорны в ваших суждениях где Уитни? Моя Библия говорит что она не вошла в покой и не может на него расчитывать, т.к. ныне блажены те, кто умирают в Господе, а Уитни умерла в грехе.  Она покой  получила уже здесь на земле, максимум на что можно  расчитывать  и надеятся  это   на милость в великий последний день. Она недостойна Христа. Как бы мы этого не хотели но Иисус ясно сказал - вспоминайте жену лота.

Старожил
+149
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мне бы очень хотелось, чтобы Уитни была в Раю... Но на всё воля Бога.

Удивительно! Как слепы бываем порой мы люди, не принимаем столько свидетельств Божьих из Библии, которыми Он нам свидетельсвует о Своей воле, отвергаем их и не верим в страшное и неизбежное как страусы засунув голову в песок, но с каким упорством утверждаем свои позитивные, не основаные на Божьем свидетельстве и не подтвержденные гипотезы, которые мы  утверждаем как абсолютные истины.

Старожил
+322
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Поэтому она с Господом. А дальше это Его суд, а не ваш или мой, или чей-то еще. Если бы это было не так, тогда наша вера тщетна.

Пс. 4:5  "Размыслите в сердцах ваших на ложах ваших и утишитесь"

Удален
jimmy7
|24 Фев 2012
6 Цитировать

с одной стороны написано - "всякий, кто призовет имя Господне - спасется", а с другой - "вера без дел мертва" и "делами отрекаются"...

Я думаю это действительно тот случай, когда мы просто не знаем всего и поэтому не можем объективно судить - отдадим это Господу.

Однако же, однозначно мы не должны тешить себя мыслью, что можно жить как попало и попасть в рай, это бесовская ложь.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+240
|24 Фев 2012
1 Цитировать

а знаете, сколько людей хотело-бы записать в рай Курта Кобейна.Кстати, это православный подход, что чем больше людей на 40 дней будет молиться за чьё-то спасение, тем больше шансов спастись

Гость
0
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Я верю, что Бог милостивый Отец. И мы не знаем, что там произошло на самом деле. Может Господь забрал её в тот момент, когда она раскаялась......Иногда люди всю жизнь ведут благочестивый образ жизни, а так и не приняв Христа идут в ад. А другие спасаются, как головня из огня.

Уитни непосредственно было тяжело, когда у тебя такая слава...... да ещё на весь мир говорить о своей вере в Бога, В Иисуса Христа. Многие ли из нас смогли бы так? Одни крутили ей у виска, а другие восхволяли. Конечно дьявол приложил максимум усилий, чтобы разрушить жизнь человека, уж слишком много ей было дано. И все-таки я верю, что наш Господь милостив!

Удален
Al
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Ценично:

Старожил
+240
|26 Фев 2012
2 Цитировать

был такой чернокожий исполнитель рок-н-ролла-Литтл Ричардс.Кто не особо в курсе истории рок-музыки, он исполнитель супер-хита Tutti frutti, и по-сути 1-й в истории исполнитель, поющий кричащим-панковским вокалом.Так вот, в 50-е годы он по популярности был на уровне Элвиса Пресли и Джеймса Брауна, его песни перепевали сами Битлз и Элвис Пресли.Никакими наркотиками он не страдал, просто на года отходил от музыки, ведя проповедническую деятельность и выпуская христианские альбомы.В результате, он полностью потерял свои позиции в шоу-бизнесе,  и сейчас уже кроме как по Tutti frutti его никто не помнит.Этот пример говорит, что за одну жизнь совместить супер-популярность и проповедническую деятельность-практически невозможно

Гость
+1
|26 Фев 2012
1 Цитировать

alicoc. Да , но я и многие другие не знают, кто такой исполнитель рок-н-ролла-Литтл Ричардс. зато я знаю Уитни Хьюстон, которая пела о том, что Иисус любит меня. И я знаю ,что многие почитатели её таланта задумались о Боге, темболее в свете последних событий. Вы всё тут пытаетесь убедить в том, что люди которые борятся со своими грехами царства Божьего не наследуют. Но моя библия говорит, что "...всякий, кто призовет Имя Господне спасется". И вообще все зависит от личной веры каждого человека.

Старожил
+706
|26 Фев 2012
2 Цитировать

Цитата Вонаргеса: Библия которую я читаю говорит, что вера которая не имеет дел бесполезна и не может спасти человека.

__________________________________

Тогда мой вопрос к вам: какими такими делами веры спасся разбойник на кресте?

Неужели человек, который на смертном одре покается и примет Иисуса, пойдет в ад?

Я не верю в такой исход. Ад желают человеку только очень злые люди.

Как я поняла, вы не из либеральных христиан, вы святоша и христианский буквоед.

А Библия, которую я читаю говорит, что если в сердце твоем нет любви, то ты медь звенящая и кимвал звучащий.

Как быть с этим?

Гость
0
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда мой вопрос к вам: какими такими делами веры спасся разбойник на кресте?

разбойник на кресте покаялся перед смертью - это известно. а покаялась Уитни перед смертью или нет - ни кто не знает.

 

Цитата Philadelfia
А Библия, которую я читаю говорит, что если в сердце твоем нет любви, то ты медь звенящая и кимвал звучащий.

интересно, как можно сейчас проявлять любовь к умершей Уитни? желать ей рая? так это уже не в нашей компетенции. нам нужно живых любить, пока они живы - желать им рая.

Старожил
+706
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Ага, а вы значит точно знаете, что она НЕ покаялась?

Если она сама говорила, что ее время пришло, что она ЗНАЕТ, что ее Иисус любит, то почему я должна думать негативно и отправлять ее в ад?

Сейчас речь идет, как я понимаю, не об умершей Уитни. Речь идет о нас живых. Что у нас в головах и сердцах?

Не знаю, кто как, а я желаю Уитни и вообще всем людям покаятся и принять Христа. И не собираюсь их судить, потому что не мое это дело. И я в отличие от Вонаргеса знаю, что спасение по вере, а не по делам. Собственными делами только СВЯТОШИ и ХАНЖИ спасаются, полагающие много о самих себе, любимых. А все люди - грешники и спасаются по милости Божией, которая принадлежит всем, кто на Него уповает. А Уитни верила и уповала, как я понимаю, хоть и была в тяжелых зависимостях, от которых не так просто избавиться.

Уитни была воспитана в христианской семье и была до своего несчастного замужества прекрасной верующей девушкой, sweetheart (сладкое сердечко), как ее называли в Америке. Но полюбила и вышла замуж за отморозка, который избивал ее и подсадил на иглу. Господь все знает. Поэтому Суд принадлежит Ему, а не людям, которые судят каждый со своей колокольни.

Старожил
W-P
+777
|26 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уитни была воспитана в христианской семье и была до своего несчастного замужества прекрасной верующей девушкой.... Но полюбила и вышла замуж за отморозка, который избивал ее и подсадил на иглу.

Прекрасная верующая девушка вышла замуж за отморозка безбожника?

Это все равно, что сказать : "верная и богобоязненная христианка полюбила  нечестивца за его ненависть к Богу"

--
Старожил
+706
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Согласна, именно тогда она и совершила непоправимую ошибку, которая стоила ей жизни.

Но как говорится в народе "любовь зла, полюбишь и козла" Именно оттуда и потянулся ее грех.

А теперь пусть бросит в нее камень тот, кто сам без греха. А я посмотрю, кто это у нас будет.

Гость
0
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А теперь пусть бросит в нее камень тот, кто сам без греха. А я посмотрю, кто это у нас будет.

мне кажется что вы сейчас кинули камень в тех, кто с вами не согласен.

Гость
0
|27 Фев 2012
0 Цитировать

dauz

Старожил
+706
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Если вам что-то кажется и мерещится, освобождение надо

1 2 3 4 5 6 7 8

Смерть Уитни Хьюстон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы