Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоминающийся праздник

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Иногда готовлюсь к праздникам и думаю: как его провести так, чтобы запомнился надолго.Чтобы  праздник был не обыденным, а именно запоминающимся. Чтобы через несколько лет его можно было вспомнить с удовольствием. Может поделимся "копилкой", кто что накопил? И может другим это поможет организовать свой праздник.

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
5 Цитировать

Для начала могу рассказать как мы отметили дочери 16 лет.Как вы уже поняли, я хотела, чтобы запомнилось надолго и поэтому готовилась заранее. Поехала в роддом к медсестре детского отделения и попросила ее записать плач новорожденной девочки. Потом сделала большой цветик самоцветик из бумаги, а в серединку положила колечко (первое ее колечко:)) ). Сделала открытку из четырех листков, на ней написала поздравление и сказку о яблоньке, которая рано зацвела ( о том, как еще неокрепшая яблонька поспешила зацвести и что из этого получилось).И это еще не все. Заказала, чтобы мне рано утром, к 8 часам привезли саженец сосны.Подготовилась. Продолжу.

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Утром, в 6-30 (в это время она родилась), мы с мужем тихонько зашли к ней в комнату и включили магнитофон. В комнате заплакал ребенок: уа- уа. Дочь открыла глаза и спросила "что это?", я ответила"это ты у нас родилась". У нее слезы на глаза навернулись. Потом мы ее поздравили и вышли во двор. Папа начал копать ямку под дерево, потом они его сажали, поливали, а я фотографировала.Потом вечером пришли подружки, поздравления, торты и тд.Вот так мы отметили 16 лет. Правда, вместо сосны мне привезли кедр:))), но это праздник не испортило:)))

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
4 Цитировать

Теперь напишу как мы отметили папе юбилей. Но вначале отступление. Он проработал на заводе всю жизнь.И коллектив его тоже, они пришли в одно время. Так что, коллектив как семья. Я тоже одно время там работала. Так что тоже "своя":))Само собой- в цеху накрыли большой длинный стол (дочь помогала).Принесли магнитофон.Когда зашли сотрудники и начальники- заиграла торжественная музыка. Потом его поздравили. Торжественно:))) А потом пошли шуточные поздравления с сюрпризами. Дочь поздравила и одела ему медаль(сама сделала) с датой. Когда сели за стол, там были открытки с логотипом предприятия и вставленной фоткой мужа( делалось на компьютере).А я приготовила большую открытку(из альбомных листов), разрисовала по теме предприятия, а внутри написала стихотворение собственного сочинения: как пришел на завод, что было прожито(и о том, как по молодости и глупости бутылки осушались тоже было)и была выражена благодарнось коллективу за все годы, прожитые рядом.Каждый член коллектива вместе с начальником был отмечен в стихе, никто не был забыт. Всем очень понравилось и открытку со стихотворением, и открытку с фотогр. мужа забрали в музей завода.Этот праздник остался запоминающимся, даже в музей попал:))))

Удален
папа
|11 Фев 2012
2 Цитировать

В интернете есть много сценариев...Впишите ключевые слова в поисковике и почитайте...Там супер много всяких интересных идей...Но нужно учитывать контингент...

-----------

А вообще....Праздник не должен быть нудным...Немного конкурсов,пару викторин,небольше лирическое отступление,немного костюмированных приколов из гостей,можно сделать костюмированную сказку и поздравление от цыган...И конечно же много-много классной зажиг!ательной музыки! Всё должно быть сбалансированно и не должно никого ничего напрягать!

Старожил
+268
|11 Фев 2012
5 Цитировать

Ещё близким приятно услышать авторские, какие-нибудь нестандартные стихи, например эти мои, думаю и вам может пригодиться, их уже брали для поздравлений, или вдохновит на свои

Маме.
Ты – словно увядающий цветок,
Краса твоя всё так же ощутима,
Цвет юных лет давно уже поблёк,
Их аромат всё тот, чуть уловимый.
Прошу тебя – совсем не увядай,
Держи свой стебель долго, сколько сможешь!
Лови тепло, а ветры – пропускай,
Ты с каждым годом близким всё дороже.

А ещё мне однажды сделали неожиданный подарок, это был самый незабываемый День рожденья! Был первоапрельский бардовский концерт, на день позже, на мой День рождения. Ребята-барды, понятное дело, запомнили, что у меня торжество в этот день, подарили огромный букет, вручили прямо на концерте перед моим выходом, а когда я пела, по залу шёл какой-то непонятный шумок, потом вышел один парень, я ничего не могла понять, но он скоро вернулся с огромным пакетом. Как оказалось - это был большущий киевский торт "От благодарных зрителей!", как он сказал. Я была в таком восторге! Привезли меня домой сами (руки заняты) и говорю мужу: "Цветы можешь не покупать (мы должны были пойти в магазин после концерта, чтобы я сама выбрала, люблю необычные цветы и букеты), деньги за концерт сегодня дали (зарплата послезавтра), а торт как раз отнесём в церковь - отметить там День рожденья!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ArkA
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Маме. Ты – словно увядающий цветок, Краса твоя всё так же ощутима, Цвет юных лет давно уже поблёк, Их аромат всё тот, чуть уловимый. Прошу тебя – совсем не увядай, Держи свой стебель долго, сколько сможешь! Лови тепло, а ветры – пропускай, Ты с каждым годом близким всё дороже. А ещё мне однажды сделали неожиданный подарок, это был самый незабываемый День рожденья! Был первоапрельский бардовский концерт, на день позже, на мой День рождения. Ребята-барды, понятное дело, запомнили, что у меня торжество в этот день, подарили огромный букет, вручили прямо на концерте перед моим выходом, а когда я пела, по залу шёл какой-то непонятный шумок, потом вышел один парень, я ничего не могла понять, но он скоро вернулся с огромным пакетом. Как оказалось - это был большущий киевский торт "От благодарных зрителей!", как он сказал. Я была в таком восторге! Привезли меня домой сами (руки заняты) и говорю мужу: "Цветы можешь не покупать (мы должны были пойти в магазин после концерта, чтобы я сама выбрала, люблю необычные цветы и букеты), деньги за концерт сегодня дали (зарплата послезавтра), а торт как раз отнесём в церковь - отметить там День рожденья!"

Стихи замечательные!!! И день рождения супер!

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата папа
В интернете есть много сценариев...Впишите ключевые слова в поисковике и почитайте...Там супер много всяких интересных идей...Но нужно учитывать контингент...

Да, в интернете сейчас много чего.Можно покопаться, полистать. Но есть опыт из жизни: кто и как устроил праздник так, что остался след на всю жизнь. Может можно чей-то опыт перенять, взять, так сказать, за модель. Многие сейчас собрались, поели, попили, повеселились и забыли.Например выезд на шашлыки каждый год тоже привычное дело.А вот что-то необычное:))))

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ещё близким приятно услышать авторские, какие-нибудь нестандартные стихи,

Для родных, для сотрудников я сама пишу поздравления, учитывая характер человека, его жизнь. Только вот жаль, не сохраняю.:)))) Вот последнее написала на день рождения мужчине, который сам, без жены растит дочь. У него скоро день рождения. Только, пожалуйста, не судите строго, я не поэт. Как могу, так и выражаю свои слова.:)): В тебе так много всего есть, что всех достоинств и не счесть! и мужской шарм, и обаяние, твой смех само очарование.Умеешь ты людей уважить, душою доброю обнять, снять с человека его тяжесть и настроение поднять. Талантливо обед готовишь, родных, друзей своих накормишь. Все твои блюда словно песня, хвалить их хочется полдня. Талант любить и дар дарить, и всех за все благодарить. Есть у тебя и чудо дочка, но рано еще ставить точку:)). Твори, люби, благодари Всевышнего за все дары. А мы уж скажем все, любя, спасибо Богу за тебя!

Старожил
+268
|11 Фев 2012
2 Цитировать

ArkA.

здорово, а вот ещё один мой авторский

Яркая личность, красивая леди,
Добрая мама и искренний друг.
Пусть восхищаются близкие люди,
Прими поздравленья коллег и подруг.

Пусть никакие лихие невзгоды
В дверь твоей жизни не смогут пройти,
Пусть все достоинства эти сквозь годы
К жизни вершинам помогут взойти.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Иногда готовлюсь к праздникам и думаю: как его провести так, чтобы запомнился надолго.Чтобы  праздник был не обыденным, а именно запоминающимся. Чтобы через несколько лет его можно было вспомнить

А я праздники обычно порчу. Особенно люблю Новый год. Родня готовиться начинает ещё за несколько дней, а я лежу на диване и всех посылаю нафик.  А уже вечером 31 могу и нагрубить сильно, если меня достанут. И наслаждаюсь тем, как все ходят подавленные вспышкой моего внезапного и неудержимого гнева.И перед самым праздником, уже за столом могу попросить прощения, и всем становится хорошо....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|11 Фев 2012
2 Цитировать

АркА, по-хорошему восхищаюсь вами и радуюсь за ваших близких и друзей

Старожил
+268
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А я праздники обычно порчу.

Я не порчу, я их делаю, как работник культуры, но очень их не люблю - готовишься в поте лица, пока остальные ждут праздника. Потом все празднуют, а ты их развлекаешь (поёшь, отвечаешь за проведение, делаешь монтаж или ещё в качестве ведущей покрываешь все ляпсусы и неучтёнку). Потом все отдохнувшие под впечатлением снова рабтают, а ты с переутомлением, неотдохнувший, пашешь со всеми наравне.

Когда застолье - ещё хуже: готовишься заранее, морочишься, они пришли, съели и выпили больше чем надарили, а тебе убирать и долги платить.

Не люблю праздники. Для меня праздник - когда пригласили в хорошее место поужинать под приличную негромкую музыку (классика, блюз, латино, клссический джаз или серьёзный бард), нарядили (поспособствовали финансами), сделали неожиданный и очень личностный сюрприз без подвохов и подвезли туда и обратно. Тогда чувствуешь себя королевой.

Один из сюрпризов был таким - пели переделанную песню "Замечательный сосед" (это который играет на кларнете и трубе) под меня. Я играю на нескольеких инструментах, и это всё было с юмором и очень тонко подмечено. Апофеозом был куплет "Все мужчины коллектива очарованы тобой..." - все очень смеялись потому что у нас был только один мужчина, тайно в меня влюблённый, но боялся сказать, потому что я была начальницей, но он густо краснел при разговоре и заикался, чем и выдавал себя. Когда это пели - он тоже смеялся, потом букет подарил:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А я праздники обычно порчу. Особенно люблю Новый год. Родня готовиться начинает ещё за несколько дней, а я лежу на диване и всех посылаю нафик. А уже вечером 31 могу и нагрубить сильно, если меня достанут. И наслаждаюсь тем, как все ходят подавленные вспышкой моего внезапного и неудержимого гнева.И перед самым праздником, уже за столом могу попросить прощения, и всем становится хорошо....

а можете и не попросить прощения, да?

отак накошмарить людям в нг, а протом лопать с ними оливье,

держим близких в тонусе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ArkA
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
АркА, по-хорошему восхищаюсь вами и радуюсь за ваших близких и друзей

Спасибо:))) Тогда продолжу:)))) Как прошел день первоклассника.Это у меня записано в альбоме:Вот и пришел он, долгожданный и важный день: отныне Миша первоклассник!Утром его поздравили, подарили подарок. Потом была первая линейка, первый звонок, музыка, слова поздравлений и пожеланий. Это был настоящий праздник! И на этом празднике Миша тоже читал стихи о школе. Но вот линейка закончилась, теперь - в парк кататься на машинках! Мужчина, который давал машинку, спросил у Миши: "ты пошел в первый класс?". Миша ответил"да" и мужчина подарил ему небольшую игрушечную машинку. Потом был обед в пиццерии. Официантка, которая принесла заказ, спросила:"ты сегодня стал первоклассником?". Миша ответил"да" и она поздравила его и подарила ему коробку, набор машинок. (продолжение следует)

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
3 Цитировать

После пиццы Мише предложили подойти к киоску и выбрать себе мороженое, какое он захочет.Отдавая мороженое, продавец спросила"ты уже школьник?" "да" и она поздравила его и тоже подарила машинку.Все эти поздравления были приятным сюрпризом для Миши. А потом было фотоателье. После того, как фотограф сфотографировал, он спросил" ты уже пошел в школу?" Миша ответил"да" и фотограф подарил ему шоколадку.Вот так прошел этот день, 1сентября. Он был удивительным. В этот день все поздравляли Мишу и дарили ему подарки. Все радовались вместе с ним, все ему улыбались и желали хорошо учиться.(P S :Секрет заключался в том, что я заранее запаслась подарками и незаметно давала эти подарки людям и просила его поздравить! Для ребенка это был такой сюрприз!. Пройдут годы, но он всегда будет помнить этот первый школьный день. И еще, когда мы с ним потом разговаривали об этом дне, он сказал: когда я вырасту большой, буду работать на машинках, я тоже буду поздравлять детей. :))))))))

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
2 Цитировать

Лауреат, вы прелесть! А стихи- просто слов нет как хороши!:))))) Я в юности зачитывалась стихами, многие знала наизусть, да и по жизни стихи люблю:))))) В основном любила Асадова. А его стихи о рыжей дворняге до сих пор без слез читать не могу.

Старожил
+706
|11 Фев 2012
4 Цитировать

Когда мы с братом были детьми, то наша мама каждый Новый год устраивала у нас дома праздник для соседских и школьных друзей.

Мы еще когда наряжали елку, то развешивали килограмм шоколадных конфет разных сортов. Старались повесить подальше или поглубже, потому что потом все дети искали эти конфеты, кто больше наберет, у кого какие фантики. Мама устривала игры и выигравшие получали подарки. Я была старше брата и потому мы с подружками готовили спектакль или кукольный театр для младших детей. Потом мама ставила угощение. Всем было весело, все уходили с подарками.

Сейчас прошли годы, но это не забывается.

Старожил
+268
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Лауреат, вы прелесть! А стихи- просто слов нет как хороши!:)))))

Посмотрите ещё христианские стихи в моей теме, в разделе "Литература":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ArkA
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Посмотрите ещё христианские стихи в моей теме, в разделе "Литература":))

Обязательно посмотрю!

Удален
ArkA
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Когда мы с братом были детьми, то наша мама каждый Новый год устраивала у нас дома праздник для соседских и школьных друзей.

Мне очень понравился ваш праздник:))) Сделаю дома так же:))) А у нас такая традиция:))) Каждый год украшаем подъезд к новому году. Готовимся заранее, вырезаем снежинки, покупаем дождик, подарки- сувениры для соседей. Раньше я делала елку сама(конус из зеленой бумаги и клеила к стене), а последнее время ставлю на этаже большую искусственную елку.Украшаем дождиком и открытками-поздравлениями.

Удален
mikola1
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
отак накошмарить людям в нг, а протом лопать с ними оливье, держим близких в тонусе?

А последние 2  года вообще на НГ не хожу. Жену с детьми отправляю к тёще, а сам дома отсыпаюсь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Жену с детьми отправляю к тёще, а сам дома отсыпаюсь.

Тоже запомнился праздник:))) отоспался:)))) У меня тоже был один такой новый год.Муж уехал к сестре в другой город, молодежь отдельно собиралась. А я отоспалась:)))) Утром пошла гулять- тишина, никого, все спят:)))) Только дворники работали, сгребали кучи мусора после новогодней ночи:)))

Запоминающийся праздник

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы