Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Синий зуб или Bluetooth

Старожил
+1157
|8 Фев 2012
2 Цитировать

Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое и с чем это едет? У меня эта опция есть на новом мобильнике. А я абсолютно ни в зуб ногой... только, пожалуйста, объясняйте доступным для чайников и блондинок языком. Жду и благодарю заранее

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|8 Фев 2012
2 Цитировать

не важно как называется, это просто стандарт беспроводной связи. как и вай фай или напр. инфракрасный порт. можно с помощью блю туз подл. к телефону беспроводную гарнитуру или компьютер (или другой телефон имеющий блю туз)  для обмена данными.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|8 Фев 2012
3 Цитировать

То есть я могу с моего мобильника данные на компьютер посылать и наоборот? А что для этого нужно?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|8 Фев 2012
2 Цитировать

чтобы и на компе тоже был блю туз (на многих современных ноутбуках он встроен)

вкл. и там, и там, установить связь и вперед.

для многих телефонов есть соотв. программа (напр. для nokia это pc suite) и там можно выбрать тип подключения к компу. в данном случае выбрать блю туз

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+24
|8 Фев 2012
1 Цитировать

с моего Iphone4  я могу только слушать музыку- телефон в комп передача. В машине , я могу использовать свой телефон через Блу-Тус, тоисть звонить и получать звонки через устройство в машине.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
слуга
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кто-нибудь может мне объяснить

гуггл вам может обьяснить, википедия, у вас интернет есть?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
То есть я могу с моего мобильника данные на компьютер посылать и наоборот? А что для этого нужно?

адаптер нужен.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы и на компе тоже был блю туз

А как узнать, есть он или нет? Про то что на ноутбуках есть уже слышала. Но у меня нормальный, настольный компьютер. А прграммы бесплатные или как?

 

Цитата mikola1
адаптер нужен.

Если я правильно понимаю, адаптер нужен не всем, это только как дополнительная опция. Или все же нужен?

 

Цитата PrimeZ
В машине , я могу использовать свой телефон через Блу-Тус, тоисть звонить и получать звонки через устройство в машине.

Об этом было в каком-то последнем мной просмотренном фильме. Но я пока этого не собираюсь делать. Мне кажется, что для меня будет достаточно, если моя мобила с компьютером коммуницировать начнет...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Мне кажется, что для меня будет достаточно, если моя мобила с компьютером коммуницировать начнет...

Вы сможете через блютус на ПК подключаться к интернету, переносить фото-видео с телефона в компьютер  и назад без проводов. Поставьте программу тимвьювер, я вам настрою блютус

Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
тимвьювер,

А это что такое?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
А это что такое?

Это программа, которая разрешит мне удаленно зайти на ваш комп (для этого вы запускаете ее у себя, а я у себя, потом сообщаете пароль и код.)

http://rusoft.com.ua/teamviewer6_rus/

Удален
FatalitY
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Поставьте программу тимвьювер

ага, поставьте, если доверяете этому человеку как себе ))

для настольного ПК выше фото адаптера - вставляете в ЮСБ и будет на компе блю туз. программы родные для работы с ПК бесплатные - качайте на сайте производителя телефона, если у вас нет диска с ПО в комплекте с телефоном.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, поставьте, если доверяете этому человеку как себе ))

. Такие программы стараюсь не устанавливать в принципе. Даже на моем рабочем месте парень-айтишник устанавливает их в самом несчастном из всех несчастных случаев. На моей памяти, всего один раз, когда анализ ошибки больше 24 часов длился...

 

Цитата FatalitY
выше фото адаптера

Я читала, что есть разные адаптеры: для USB  и для карточного проема. Есть в них отличие? И что нужно знать при покупке? Или это все равно? Программу поищу на сайте производителя. Спасибо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|9 Фев 2012
1 Цитировать

покупайте для USB как более универсальный, это копеешное изделие, просто покупайте там, где можно легко обменять в случае дефекта.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Спасибо, кажется, разобралась и программу нашла

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|9 Фев 2012
1 Цитировать

FatalitY, действительно: для нечистого все нечисто..

Немка, я вам просто от чистого сердца хотел помочь.. Ну да ладно. Этой программы можете не бояться: без вашего контроля и разрешения никто ничего не может сделать на вашем компьютере. Она очень удобна в обращении и очень многие люди ею пользуются, примерно как скайпом, или айсикью. Возьмите ее себе на заметку.

 

Старожил
+1157
|9 Фев 2012
2 Цитировать

rebirth, не обижайтесь, верю, что Вы от всего сердца хотели помочь. Но у меня в прошлом было много проблем с компьютером. Поэтому проверяю каждую программу, а нужна ли она мне? Скайп, например, у меня есть а аськи нет, как и нет мэйлрувсой программы. Кроме того, многие программы с русскоязычных сайтов на моем немецком компьютере отказываются работать (с аськой у меня так) или их применение невозможно из-за того, что уже при инсталяции абракадабру показывают. Особенно бесплатные. Если сама с синим зубом не справлюсь, напишу Вам в личку

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Если сама с синим зубом не справлюсь, напишу Вам в личку

Старожил
+430
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Немка, а что это за поклонник вас минусует все время??

Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Есть такой, он меня не только здесь минусует... Сама не знаю, за что...Жду реакции админов...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Немка, а что это за поклонник вас минусует все время??

это Я есмь

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+2471
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Есть такой, он меня не только здесь минусует

Немочка, и не только тебя. 

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

ну а че вы в самом деле, на религиозном портале диавольские штучки обсуждаете

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1157
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
ну а че вы в самом деле, на религиозном портале диавольские штучки обсуждаете

Ну, пожалуйтесь на тему админу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

я не стукач как немцы

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
Модератор
|9 Фев 2012
Цитировать

слуга, за частое минусование реплик собеседников, а стало быть - нарушение правила №5 - бан

Синий зуб или Bluetooth

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы